и снова навсегда..

Зашёл посмотреть, что на счётчике больше двух месяцев и тем ободриться. Оказалось -- не больше :D

Что-то последние два дня хочется выпить. Именно напиться. Нехорошо как-то получается..
 
Счастье от нескольких недель трезвости в семью не вернулось. Активность и желание проводить время с сыном -- тоже. На работе успех не увеличился. Здоровье резко ухудшилось. Внешних стимулов быть трезвым нет. Скорее есть противоположные. Просто я знаю, что бухать вредно и опасно. Как и всегда знал.
 
Так странно. Трезвым ни я людям не интересен, ни они мне. Либо я слишком многого ожидал... Три выходных ещё. Бессмысленное течение времени. Просто жду, когда текущее время пройдёт. Говорят, что лень -- это один из видов смерти. Может, я умер? Только никто этого не замечает -- снаружи я вполне живой и от меня ожидается какая-то деятельность. Но её во мне нет. Просто надо вставать по утрам и делать всё по заведённому распорядку. А в выходные -- не надо. Это не я живу, а распорядок.

Хрень какая-то, не находите? Я бы, прочитав такое, отправил человека к врачу. Но мы-то все понимаем, что врач не может наполнить чужую жизнь жизнью. А я и свою не могу.
 
А вот что поразило -- количество новых тем в этом разделе за месяц. Я рад оптимизму этих людей. Молодцы.
 
Привет! Чет так тоскливо у тебя, может витаминчиков попей, весна на носу все-таки, фенибут попробуй, он жизненный тонус хорошо подымает, настроение,, желание рвать и метать 😁
 
Тоскливо? Временами очень даже. Я бы назвал это трезвым взглядом на жизнь.
Витамины только закончил. В составе комплексной терапии рецидива герпеса.
Фенибут... скорее бы Золофт. Но это ж по врачам надо ходить. А их мнение может от моего отличаться.. Кроме того, мне бы не хотелось просто одно ПАВ заменять другим.
 
Здоровье ухудшилось, потому что хронь вылезла. И потому, что организм перестраивается.
С этим можно к врачу, если конкретные симптомы.

Если пить дальше, здоровье лучше не станет.
Сейчас шанс вылезти.

А мозги сохнут долго. Больше года.
Надо ждать. Не хандри. Ты на правильном пути.
 
И снова здравствуйте. Решил зайти, на счётчик полюбоваться. Полюбовался. Так много я ещё трезвым не ходил)
В трезвости есть плюсы. Главный для меня -- не стыдно. Перед женой и коллегами. Я точно знаю, что было вчера и что я делал всё правильно и был эффективен.
Но... Я за стеклом от всех других людей. Не являюсь душой компании больше. Не могу заглушить собственные печальные мысли о бессмысленности бытия. И отношения в семье ни ближе ни лучше не стали. Нам по-прежнему вместе не интересно. Да мне вообще не интересно ничего. Хоть пьяного, хоть трезвого. Просто пьяного это меньше огорчает.
А срыва опасаюсь.. И жду.. может, это нормально и ещё станет лучше..
 
И снова здравствуйте. Решил зайти, на счётчик полюбоваться. Полюбовался. Так много я ещё трезвым не ходил)
В трезвости есть плюсы. Главный для меня -- не стыдно. Перед женой и коллегами. Я точно знаю, что было вчера и что я делал всё правильно и был эффективен.
Но... Я за стеклом от всех других людей. Не являюсь душой компании больше. Не могу заглушить собственные печальные мысли о бессмысленности бытия. И отношения в семье ни ближе ни лучше не стали. Нам по-прежнему вместе не интересно. Да мне вообще не интересно ничего. Хоть пьяного, хоть трезвого. Просто пьяного это меньше огорчает.
А срыва опасаюсь.. И жду.. может, это нормально и ещё станет лучше..
Если бы пил - было бы намного хуже. Так что держись и не жди ништяков от трезвости, меняй свою жизнь сам.
Я несколько раз обжигалась об "бессмысленную трезвость" и срывалась для разнообразия. Только это шаг назад и вернуться в трезвость гораздо сложнее с каждым разом.
Ты хозяин своей жизни, твори все что хочешь)))
 
Назад
Сверху Снизу