и снова навсегда..

ixioc

Участник
Не пьет 1 год 3 месяца 25 дней
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
143
Пол
мужской
Вот и весь вопрос.
Здравствуйте.
Есть мало непьющих алкоголиков. Я их уважаю и завидую им. Или Вам. И хочу быть таким же. Но свой рекорд воздержания -- аж 2 месяца :( -- мною не побит до сих пор.
На данный момент-- 5 дней. Вообще ничего это не значит. А моя решимость уже не такова, как в первый день, когда я раскаивался, порывался подшиться...
И вот это меня убивает -- что всё это уже было. Я знаю, как алкоголик устроен и шансов победить у меня нет :(. Я хочу пива, я без него несчастен. И так лет 15 из своих 35.
Я хочу так же, как вы, но я знаю, что со временем я буду думать, что вот сейчас, после этого особенного подвига, когда так устал и волновался и старался -- можно литр и выпить. Даже пол-литра, чтоб не алкоголить.
Потом это станет чаще. Потом -- больше и чаще. Потом -- с водкой... Все проходили, кому я говорю.
Эта дрянь сильнее меня.
Хочется жаловаться и говорить, что мне тяжелее, чем другим, что от алкоголя умерла моя мать, что у меня запойный отец, что я весь такой несчастный невротик... Я понимаю, что объективно моя ситуация нисколько не особенная. И почти все мы спиваемся, болеем, теряем семью и работу. Особенные -- вы... Есть непьющие алкоголики, я их видел. Погоняет жену недельку, полежит в больнице и опять не пьёт. 3 года, пять или десять, как повезёт. А мне надо пить всегда...
Я не верю в собственную решимость. В способность не изменить своё мнение. Я уже сейчас понимаю, что очевидного вреда однократная выпивка не принесёт, отчего б и не выпить. Но пока ещё осознаю, что однократная выпивка -- просто эпизод многократной.
Кто-нибудь хочет высказаться? Пожалуйста, сделайте это. Я не знаю, как изменить ход своей жизни, я не хочу в синее болото, там я одинок и мне никто не нужен, но там я умру быстрее. Но там мне легче и я всё время хочу выпить, меня достало. Я не сплю, жру сало, читаю форум, пью чай и кофе... Всё, как при пиве, только без пива.
Конечно, я продержусь две недели. Или три. Или месяц. А дальше боюсь загадывать. Когда пройдёт больше двух, поверю, что шанс у меня есть. Как я боюсь его упустить опять! После этого... смысла уже не будет ни в чём. Так жене и сказал -- нахрена тебе это, выгони меня, я уйду. Я же знаю, что такой муж -- это хуже, чем никакого. Но перед этим, давай ещё раз попробуем. Только она не может помочь. И я не могу. Просто пока не пью. "Аж" пять дней. Но я не представляю, как можно не пить... всегда. Это выглядит такой же страшной бездной, как сама смерть.
От ваших ответов надеюсь как-то улучшить свою решимость. Но мы ведь знаем, что от воли алкоголика ничего не зависит. Чёрт, по кругу пошёл!
 
Первое и самое главное( оно написано выше) " я не верю в свою решимость".
Без веры ничего не было и не будет.
Почитать надо Библию где написано " по вере Вашей и дано Вам будет"
Что ещё добавить?
 
можешь не верить в себя и в свою решимость, тогда поверь в бога, в высшую силу) Это часто помогает. например программа анонимных алкоголиков на этом и построена.
 
Ixioc, не жалей себя. Это не конструктивно.

Насри на - "я несчастлив без пива!" , наплюй на - "мне тяжело".

Поверь, это всё надуманные проблемы.
Без алкоголя ты будешь счастлив абсолютно и тебе будет легко 😄

Не накручивай себя, не сочиняй эту трагикомедию вокруг пива. Нет в нём ничего волшебного.
 
Не создавай себе в башке мыслей о пиве. Без него вполне можно прожить. Просто гони мысли этом.
И мысли о том, сколько ты уже прожил без пива тоже гони. Ничему они.
 
тогда поверь в высшую силу) Это часто помогает. например программа анонимных алкоголиков на этом и построена.
Для алкоголика архи ВАЖНО понять -что Бог есть , и он не Я.
без этого понимания нифига не выйдет. ИМХО.
Привет 👼

Не создавай себе в башке мыслей о пиве. Без него вполне можно прожить. Просто гони мысли этом.
Легко сказать, трудно сделать. ....но возможно.
Готовность нужна. ....
 
У меня все просто.
Каждый день просыпаясь я говорю спасибо Тебе Господь.
Благодарю Его за все. 😄
 
Спасибо за отклик!
С утра полегче -- отвлечений больше.
К вечеру труднее -- тишина, обострённое одиночество... Понятно, что это игры разума, а не реальность.
Я читаю не один год этот форум и знал всегда, что день решения должен настать, просто оттягивал этот момент.
Но я чувствую явно, как моё РЕШЕНИЕ уже сотый раз превращается в решеньице и это пугает. И теория говорит, что так и должно быть. А непьющий алкоголик -- это какое-то явление, медициной необъяснимое. Потому и зарегистрировался.
Пока а просто отказываюсь выпить и не хочу думать, что будет дальше.
Вера... Бог... Вы говорите с бывшим проповедником, мне эти понятия тяжело даются, с Ним у меня личный конфликт. Хотя, Его не может не быть...
 
Поэтому я когда-то решил уйти из религии, не "исполнять Волю" всякими надуманными способами, а просто по совести жить. Отрезвев от религии я понял, что её объяснение бытия -- бред полнейший, а её специальные практики -- вообще бессмылица... Точнее, есть один смысл -- контроль прихожан.
Поэтому АА меня пугает. Я бы делал там много, если бы пришёл. Я умею это. Вместо тихой работы над собой. Вместо своей маленькой семьи. У меня это было и, кажется, что сама идея -- заменить социально неодобряемую зависимость на социально поощряемую.
 
Вообще "работа над собой" -- это то, что нужно, я ведь хочу быть другой личностью, которая не нуждается в химическом веществе или чьей-то жилетке чтобы просто жить. Только, как эта "работа" выглядит? Легко понять, когда нужно выкопать яму -- тут я понимаю суть работы. Как работать над собой -- не понимаю. Просто не пить? Ни разу это ещё хорошо не кончилось. Добавил форум, слушаю радиоАА по утрам... Надо, как в религии, ввести много ежедневных ритуалов -- это понимаем под работой над собой?
 
Не жалей себя. Это не конструктивно.

Насри на - "я несчастлив без пива!" , наплюй на - "мне тяжело".

Надуманные проблемы.

Не сочиняй трагикомедию.
Мне нравится.
Спасибо.
 
Вот и весь вопрос.

Эта дрянь сильнее меня.

Я не верю в собственную решимость. В способность не изменить своё мнение.

От ваших ответов надеюсь как-то улучшить свою решимость. Но мы ведь знаем, что от воли алкоголика ничего не зависит. Чёрт, по кругу пошёл!
Вот и весь вопрос и все ответы: эта дрянь сильнее меня, тебя, любого из зависимых. Она поражает мозг искажая восприятие, мнение, решимость и т.п.
Тот способ не пить, который нашел здесь я - признать бессилие перед этанолом, отказаться от попыток контролировать этанол в своей жизни, пропусть этанол МИМО СВОЕЙ ЖИЗНИ.
Для жизнедеятельности организма он совершенно не требуется. Ни для чего, кроме как упороться, исказить мозг и запустить все по чертову кругу. Поэтому надо его просто НЕ ПИТЬ. Это возможно, и со временем кажется проще, а с бОльшим временем и становится проще. Я проверял.
Так что ты правильно зашел и вовремя. Раньше бросишь - дольше проживешь трезвым и настоящим, а не замутненным. Удачи и с наступающим!
 
Только, как эта "работа" выглядит? Надо, как в религии, ввести много ежедневных ритуалов -- это понимаем под работой над собой?

у кого как. например можно научиться четко отлавливать и понимать свои реакции и состояния и отделять нормальные от вызванных алкоголизмом. и выпиливать ненормальные. или же просто переживать их, не несясь в магаз за бутылкой.

а кто то молится. а кто-то бегает марафоны. кто как.
 
Назад
Сверху Снизу