и снова навсегда..

А ещё бессонница... сколько должно пройти времени, чтобы начать засыпать без бухла? Недели не хватило.. Очень я устал от неё. Терплю, жду, надеюсь, я правильно понимаю -- так проявляется зависимость и должно отпустить. Но пока именно со сном сдвигов в лучшую сторону нет вообще. Хотя, я алкоголик, а не бензодиазепинщик.
У кого как... Пара недель. Вряд ли больше месяца.
Чем-то помогаешь хоть немного сну?
У меня еще в районе 3-4 недель была дикая рассредоточенность, невозможность сконцентрироваться. Пипец! Как вспомню... Постепенно нормализовалось... Хотя некая "тормознутость" и сейчас есть. Может так уже и останется?
...А может и всегда была?!... 😁
<

Привет!
 
Вообще "работа над собой" -- это то, что нужно, я ведь хочу быть другой личностью, которая не нуждается в химическом веществе или чьей-то жилетке чтобы просто жить. Только, как эта "работа" выглядит? Легко понять, когда нужно выкопать яму -- тут я понимаю суть работы. Как работать над собой -- не понимаю. Просто не пить?
Привет! Молодец, что открыл тему.
Работа над собой - это то, что помогает каждый день оставаться трезвым. У каждого своя: группы АА, психотерапия, медитация, спорт, благотворительность/волонтерство и прочее. "Просто не пить" долго не работает. Для начала узнай о своей болезни, здесь полно информации. Читай, спрашивай, если есть вопросы. Удачи тебе!
 
Спасибо за ободрение! Всё очень радует, кроме вот этой мысли:
"Просто не пить" долго не работает.
Это ставит меня в тупик и пугает. Вчера до жути хотелось выпить -- тяжёлый день, чисто физически. Ну, ничего))
Сегодня предстоит продолжение этих работ, но, думаю, всё будет в порядке. А со сном -- беда.. Хочу спать и не могу, из-за этого днём похож на привидение. Но я не паникую, подожду ещё..
 
но мне хочется, чтобы у неё был праздник, а для меня праздник=алкоголь..

вот потому и рад был бы если бы она пила. потому что ты считаешь что праздник=алкоголь. она скорее всего так не считает, особенно имея мужа-алка. алкоголь добавляет не радость - эйфорию. на первых порах.
 
.... Но я не представляю, как можно не пить... всегда. Это выглядит такой же страшной бездной, как сама смерть.
...
Автор, во-первых уважуха тебе, что не стал ждать новых годов, а во-вторых пока не парься такими вопросами- это вопрос из области алкосознания, которое ты себе с годами напил. К таким относятся и "как не пить на корпоративах и какую придумать отговорку, если спросят", "как не выпить при самом радостном&#092;огорчительном событии" и пр. алковопросная хрень. Со временем , если ты не будешь пить и будешь стараться влиться в трезвую жизнь, алкосознание сменится на нормальное и такие вопросы просто не будут возникать, но для этого нужно время..., очень много времени, пока прошлое не начнет рассасываться в памяти, а новое не начнет укрепляться и становиться образом мышления. В избавлении от алконаркомании главные лекарства это время, уверенность и правильные мысли, чего тебе и желаю.
И если тебе интересно есть ли жизнь в безалкогольном будущем, уверяю тебя- есть и даже очень качественная. Со временем отвыкаешь от привычки получать химический оргазмЪ и начинаешь удовлетворяться ровным состоянием.
 
...
От ваших ответов надеюсь как-то улучшить свою решимость. Но мы ведь знаем, что от воли алкоголика ничего не зависит. Чёрт, по кругу пошёл!
От воли алкоголика очень даже зависит. Алкоголизм- это не отсутствие краника и выпадание в осадок, а одержимое состояние прикосеть. До этого состояния доводит себя именно алкоголик, раскручивая в мозгах мысли о выпивоне, но он так же может не доводить свой мозг до одержимого состояния, для этого просто сказать себе твердое и бесповоротное нет! и прекратить муссировать в голове грязные мыслишки, ну и разумеется следовать своему твердому нет!. Так что от воли очень даже многое зависит. Срыв наступает не тогда, когда чел берется за стакан, а тогда, когда он разрешает себе взяться за него.
 
Срыв наступает не тогда, когда чел берется за стакан, а тогда, когда он разрешает себе взяться за него.
Звучит убедительно. Прямо, как афоризм)
А поиск ответов на предложения -- действительно проблема. Все мои попытки ранее заканчивались именно на работе, где ежедневные попойки были традицией.
 
Звучит убедительно. Прямо, как афоризм)
А поиск ответов на предложения -- действительно проблема. Все мои попытки ранее заканчивались именно на работе, где ежедневные попойки были традицией.
С этого момента у тебя не должно быть проблем в поиске ответов, просто скажи себе нет! Тупо нет!...
Почему тупо и не задумываясь- потому что у тебя алкогольное сознание, а значит легко можешь себя развести.
Если со стороны начнут приставать с предложением традиционно закосеть, то соври им типа: здоровье и семья рушатся. А если будут настойчиво приставать, то просто пошлинах.
 
<
Давненько деда Лёша не заходил... Пока не щелкнет у самого, втулять бесполезно.
Здоров Пузырь. 👏
Мож человек думает, что совсем не пить это из области фантастики, вот я ему и втуляю, что это абсолютно нормально, собсна как и не курить, как и не заниматься другими непотребствами.
 
Если бы мне лет 20 назад кто-нибудь сообщил, что в абсолютной трезвости тоже есть абсолютно нормальная и здоровая жизнь, то я бы так долго не тянул с принятием решения. Раньше вешали лапшу типа "ты теперь болен на всю жизнь" 😁
 
ixioc, вот что еще мне хорошо помогло бросить- это осознание того, что алкоголь это обычный наркотик, легализованный государствами, а алкоголизм это обычная наркомания. Если тебе кто-нибудь скажет, что ты болен, потому что тебе "противопоказан" алкоголь, то спокойно можешь над ним посмеяться- это недалекий моск. Здоровый человек не тот, кто ширяется алкоголем, а тот, который не нуждается в нарко стимуляции, потому что умеет пользоваться природными чувствами и эмоциями.
 
Я не приемлю программы, уставы, традиции и прочую ахинею. Мир меняется, значит должно меняться восприятие мира.
 
Назад
Сверху Снизу