и снова навсегда..

Ну, что. Рано, очень рано подводить хоть какие-то итоги, но мне уж очень не терпится кому-нибудь сказать. Полёт -- нормальный! И мне очень нравится))
Конечно, как и прежде, я стараюсь не торопиться радоваться, ибо сам себе не верю, но... дней десять у меня уже есть и я очень собой горд...
Теперь появилось, что терять и, если я дам себя уговорить выпить, то самому будет очень обидно.
Хотя, по-прежнему, мне трезвая жизнь всю жизнь кажется невероятной...
Однако, факт -- трезвым я больше интересен для родных. Хотя и меньше для одной посторонней женщины. Ну... туда ей и дорога)
 
Это приводит к теме излишнего самоконтроля. Я пью, чтобы самому от собственного гнёта освободиться и... строить глазки или конфликтовать просто и спонтанно, так, как возникают эти эмоции. А в трезвом виде всё немного иначе, тогда не я сам взаимодействуют с людьми, а тот образ, который, как нам всем кажется, уместен в этом случае. И вот тут уже я даже не знаю, какого объёма вопрос нарисовывается...
 
Это приводит к теме излишнего самоконтроля. Я пью, чтобы самому от собственного гнёта освободиться и... строить глазки или конфликтовать просто и спонтанно, так, как возникают эти эмоции. А в трезвом виде всё немного иначе, тогда не я сам взаимодействуют с людьми, а тот образ, который, как нам всем кажется, уместен в этом случае. И вот тут уже я даже не знаю, какого объёма вопрос нарисовывается...
Это действительно интересно. Я точно знаю, что пьяный я - не настоящий я, и вот он, конечно, реагирует на все эмоции подряд, причём возникают они у него очень часто вне связи с происходящими событиями. Что-то показалось, что-то не так услышалось - и вперёд. А ведь не всякая эмоция требует действий, и я даже скажу, что решения и действия лучше принимать на спокойную голову.

Тогда на основе выводов, что:
1. пьяный я - не я и не свободен
2. пьяный я - не оптимален и не объективен в своих решениях даже близко

получаются вопросы:
1. как научиться быть самим собой?
2. кто он такой, настоящий я?

Так?
 
...
Хотя, по-прежнему, мне трезвая жизнь всю жизнь кажется невероятной...
...
Зря ты на этом зацикливаешься. Попробуй думать о полном избавлении от: алко-традиций, алко-физиологической необходимости (восстановление разрушенной гормональной и психической системы), разрушение условных рефлекторных связей (тяга в грусти, веселье, за столом и пр.). Возможно это?- лехко, только нужно время и желание не пить. Если у тебя получится восстановиться, то "трезвая жизнь на всю жизнь" покажется полной околесицей. Это все-равно как у ребенка спросить готов ли он не пить всю жизнь. Он посмеется.
 
получаются вопросы:
1. как научиться быть самим собой?
2. кто он такой, настоящий я?
Так?
Именно так. Именно так..
И что -- на них может быть найден ответ?

Мне казалось, что, при помощи химвеществ можно лишь добиться, чтобы эти вопросы меньше тревожили.
 
Перед операцией формальные анализы. Меня даже результат не интересовал, но... билирубин в моче оказался и ацетон... Похоже, я вовремя..
 
О значит не мы одни такие. Как подумаю что у знакомых сегодня дикий бодун, а я как огурчик, аж руки потираю от удовольствия 😁
Аяяяй. Не по-христиански это.
 
Про самопознание мне говорить тяжело. Если только я не подменяю понятия. Под этим понимаем поиск Вселенской истины путём медитаций и чего-то подобного? Про это мне трудно говорить, кажется чем-то нелепым, откуда ж во мне, собаке паршивой, какая-то там Истина. Если, вообще, она есть и нам чем-либо может быть полезной. В практической жизни.
Я делился немного иным беспокойством -- как без выпивки быть адекватным человеком. Меня раздирает сто миллионов сомнений и беспокойств при каждом шаге в трезвом виде. А в пьяном -- нет.. Не права воспитатель в д/с -- я ей сказал и всем легче. И не мучит вопрос, достаточно жене моей любви или нет. И не травмирует, что Мир так паскудно устроен, что никому в нём не нужны наши ум и доброта..

Что-то совсем не так на душе сегодня, как хотелось бы. И две недели трезвой жизни не облегчают, а ухудшают жизнь. Так больно где-то внутри, а даже сказать об этом не получается.
Даст Бог, работа завтра выбьет дурь.
 
Есть ли шанс, что это такой вид реакции на отмену алкоголя и "скоро" "всё пройдёт".. Как человек логичного умоустройства, я на это надеюсь) Точнее, хотел бы в это верить.
 
Эээээ, самопознание - простое слово, означает познание себя. Ты же не вселенская истина?
 
Не знаю зачем, но сообщу. Пока не пью и рад этому.
Завтра родственник приезжает на сутки. Как мы напивались прошлые разы... таким образом он от жёниного контроля прятался.
 
Не знаю зачем, но сообщу. Пока не пью и рад этому.
Завтра родственник приезжает на сутки. Как мы напивались прошлые разы... таким образом он от жёниного контроля прятался.
Что думаешь делать по этому поводу?
 
Ничего. Он пил пиво -- я ел рыбу) зло и жадно))
С неудовольствием признаю, что я завидовал, что не могу так же хлебать алкоголь. Это создавало неловкость, будто больше нас ничего не сближает. Да так, наверное, и есть.
Ещё на работе прямо уговаривают выпить, как ребёнка. Начинает бесить. И я не спал почти всю ночь после. Уж не знаю, связанные ли это вещи.
 
Ещё на работе прямо уговаривают выпить, как ребёнка. Начинает бесить.
как могут уговаривать взрослого человека?
уговаривают как раз потому наверное, что, бесишься.
объясни им всё спокойно и четко. как правило одного раза хватает
 
Во сне слабоалкоголку пил. Выпил глоток, а коллега так ехидно смотрит... Блин, я ж не пью!
И стыдно-стыдно.

Прикольно.
 
Назад
Сверху Снизу