И откуда эта тяга как снег на голову

Не от чая меня не развезет🤷‍♀️
Так и хочется спеть: «Парень, ты меня так сильно ранил...» ты поклонник Лободы? Или просто парень ещё? Хотя 34 это уже типа мужчина.
Не поверишь сижу в машине играет супер звезда
 
Алкогольный абстинентный синдром — состояние человека после длительного употребления алкогольных напитков. Встречается на II и III стадии алкоголизма. Длительность состояния, сопровождаемого вегетативными, соматическими, неврологическими и психическими нарушениями, обусловлено стадией заболевания и физиологией человека[1]. В русскоязычной литературе часто путается с понятием «похмелье»[2], что неверно[3][4].

интоксикация + абстиненция = похмелье *YES*
 
Я у Горски (это американский психотерапевт по нашему) как-то прочитал такую мысль: "Чтобы снова начать употреблять алкоголь - не нужно ничего делать. Будьте уверены - пройдёт немного времени и вы опять окажетесь в такой ситуации, которую без алкоголя просто не сможете решить".
Понимаешь в чём суть?
Ты хоть как "не хоти пить", но если в жизни ничего не меняется или меняется недостаточно, то это приводит вот к таким ситуациям, как у тебя..

День добый)
А я вроде и не меняла ничего ,вообще не люблю в голове копаться.
Но все ситуации сложные - и так проходят.
Мне наверно сложнее будет при хорошей жизни. ней я и спилась
Но поскольку хорошей явно не предвидится, то всё в порядке))
 
Я почитала Википедию, так уж для полной ясности, что же конкретно происходит с организмом...
Похме́лье — постинтоксикационное состояние вследствие злоупотребления алко сопровождающиеся неприятными психологическими и физиологическими эффектами. В русскоязычнойлитературе часто путается с понятием «алкогольный абстинентный синдром», что неверно так как
Абстине́нтный синдро́м; абстине́нтное состоя́ние; (лат. abstinentia — воздержание) — группа симптомов различного сочетания и степени тяжести, возникающих при полном прекращении приёма психоактивного вещества.
Существуют временные рамки, в течение которых абстинентный синдром может возникнуть и продолжаться, но они сильно зависят от типа принимавшегося больным психоактивного вещества и его дозы, непосредственно предшествовавшей воздержанию.
Длительность состояния, сопровождаемого вегетативными и психическими нарушениями, обусловлено стадией заболевания и физиологией человека.
 
То есть тяга выпить никогда не станет меньше ??? Всегда будет эта борьба внутренняя ?? Или нужно год продержаться , а там легче станет ??))
 
То есть тяга выпить никогда не станет меньше ??? Всегда будет эта борьба внутренняя ?? Или нужно год продержаться , а там легче станет ??))
Меня этот вопрос тоже очень интересует, во всех источниках которые я прочитала..это непреодолимое желание, потому что то организм сам хочет прийти в то состояние опьянения, поэтому и вынуждает мозг предпринимать действия (тягу эту) коряво но как то так
 
То есть тяга выпить никогда не станет меньше ??? Всегда будет эта борьба внутренняя ?? Или нужно год продержаться , а там легче станет ??))
Станет, станет тяга меньше, но будет возвращаться. А борьба, но я бы сказал помягче: работа над собой, да будет пожизненной, мне стало значительно легче через 1.5 года,
 
Станет, станет тяга меньше, но будет возвращаться. А борьба, но я бы сказал помягче: работа над собой, да будет пожизненной, мне стало значительно легче через 1.5 года,
А режим употребления у вас какой был?
 
Назад
Сверху Снизу