И откуда эта тяга как снег на голову

И уже целых 9 лет ? Вот это да, вот это сила воли, восхищаюсь
Нет! Категорически нет!
Вы представляете, что такое не пить 9 лет на силе воли?!
Меня от силы на несколько дней хватало тягу терпеть. А потом я запивал.
Какое 9 лет!!! Смешно даже, ей Богу!
Просто что то изменилось во мне самом.
Конечно, это пришло и от моих определённых усилий, но поверьте - не таких уж больших.
Но в основном - это не я. Точно.
Какая-нибудь экзальтированная мадам сказала бы, что это чудо. Я так не хочу говорить. Но действовало ещё что-то - это точно. Что - долго описывать.
 
Вот да - испугаться
Я выпила гипер мало в тот раз , ну просто смешно - две банки коктейля по поллитре
Память срубило на раз - как с поллитры водки за пол часа
И вот тут мне стало реально страшно и чётко понятно - сдохну обязательно и весьма скоро!
И тоже тридцать лет пьянок
Во-во-во!!! Точно!!!
 
Какая-нибудь экзальтированная мадам сказала бы, что это чудо.
Я не знаю экзальтэ яили нет, но себе обьясняю так: чудо. Не хочу углубляться уже теперь даже. Просто благодарна, что так случилось. Да и жить как то сильно захотелось
 
Я не знаю экзальтэ яили нет, но себе обьясняю так: чудо. Не хочу углубляться уже теперь даже. Просто благодарна, что так случилось. Да и жить как то сильно захотелось
Просто слово "чудо" обычно понимается так - ррраз, пальчиками щёлкнул - и случилось. Нет, у меня так не было.
Но если слово "чудо" понимать как определённый процесс во времени и пространстве, который происходит с помощью того, кто на это "чудо" надеется и прилагает усилия для его реализации - тогда это чудо, согласен.
 
интоксикация + абстиненция = похмелье *YES*
Поправочка: интоксикация продуктами распада алкоголя = похмелье. Абстиненция может присутствовать не всегда.
Я в 14 лет, после однократного перепоя абстиненцию ещё не испытывал, а вот похмелье - уже да.
И, кстати, тогда мне "похмелиться" не помогало, становилось только хуже. Т.к. "опохмел" снимает абстиненцию, а не интоксикацию.
А вот годков после 18-ти 19-ти у меня стала появляться абстиненция. И похмеляться уже помогало.
Хотя я всё ещё считал, что не похмеляюсь, а пью заново.))
 
Поправочка: интоксикация продуктами распада алкоголя = похмелье. Абстиненция может присутствовать не всегда.
Профессор абстиненция как бы со второй стадии начинается и мы об одно и том же)
если абстиненция = 0
то интоксикация + 0 = похмелье

абстиненция без интоксикации, - это наркомановская ломка
 
если абстиненция = 0
то интоксикация + 0 = похмелье
Ну, формально верно. Однако, если что-то равно нулю, то как слагаемым, этим можно пренебречь.
абстиненция без интоксикации, - это наркомановская ломка
Как-будто алкоголики не наркоманы.))
Кстати, очень часто, похмелье для меня было выражено, в основном, в абстиненции. Интоксикация ощущалась не так сильно, была уже привычной, а вот соматика от абстиненции колбасила вполне себе. И было понятно, чем эту соматику можно быстро снять.))
 
Мой муж Любитель выпить, но без похмелья , пару раз в нкледю вечерами... без запоев конечно) и вот он меня постоянно подбивает , типа дааавааай)) ты чего , надо вместе расслабляться)) а я молчу , не созналось в своей проблеме
Мой тоже так делает, и я тоже не сознаюсь. Ему легко, он спокойно может остановиться после двух бокалов.
 
Да, Ира, чести перед собой. Речь шла о счетчике. Поставить его и пить, не обнуляя я бы не смогла. Если бы сорвалась, обнулила бы и ушла с сайта. Так было первый раз.
 
Здесь я имела в виду, что ещё не деградировала. Естественно у человека-алкоголика изменённое сознание. Но если считать, что алкоголизм это лифт, то скажу так, я пытаюсь выйти из него, не опускаясь до минус первого этажа. Не касаясь дна. Прозвенели звоночки, пытаюсь не пить совсем. Но страшных алкашеских подвигов не имела. Слава Богу. Пока не имела.
 
Чудо было в том, что я увидела себя со стороны и осознала истинное свое положение, что для человека в употребе, как мне кажется, почти не реально.

Вот честно говоря - абсолютно похрен было))
И видела, и вспоминала и голову пеплом и всяко разно и чётко понимала что алкаш - с первого запоя.
И тоже ждала чуда - хлоп и готово.Ну всеж блин не пьют как-то
А потом тупо захотелось жить - вот так захотелось, что жудь
 
Речь шла о счетчике. Поставить его и пить, не обнуляя я бы не смогла. Если бы сорвалась, обнулила бы и ушла с сайта. Так было первый раз.

Четыре года Карл!!
Четыре года - иногда снимала через день.. Народ офигевал конечно
А я ставила заново и тупо пёрла вперёд
Сейчас конечно не представляю себя с двум днями - да я просто не доживу
 
Как-будто алкоголики не наркоманы.))
Профессор, ты не путай бычий алкогольный кайф с бычьей абстиненцией от опиатов))
Кстати, очень часто, похмелье для меня было выражено, в основном, в абстиненции. Интоксикация ощущалась не так сильно, была уже привычной, а вот соматика от абстиненции колбасила вполне себе. И было понятно, чем эту соматику можно быстро снять.))
Последние годы интоксикации у меня тоже не было, т.к. на своем дистилляте сидел, кстати Видео по нашему давнишнему спору по дистилляту и ректификату, на пятой минуте информация какой алкоголь нам продают в магазинах и далее познавательно. Там автор только не прав в вопросе что на ректификат в России перешли ради чистоты продукта, перешли для удешевления производства и дополнительной прибыли, вследствие того что спирт можно делать из всякого дерьма, но на политику меня не разводи, знаем - плавали :-D
 
Вот честно говоря - абсолютно похрен было))
И видела, и вспоминала и голову пеплом и всяко разно и чётко понимала что алкаш - с первого запоя.
И тоже ждала чуда - хлоп и готово.Ну всеж блин не пьют как-то
А потом тупо захотелось жить - вот так захотелось, что жудь
Да, Бррыш, и я понимала. Много лет понимала.
Но тут как то так все увиделось по другому. Я не знаю как обьяснить тебе.
Я знала, что я алкоголик, я отчетливо это понимала, но продолжала пить. Проще было в петлю, чем бросить. Я и думала уже об этом почти постоянно, как бы мне самовыпилиться.
А тут, я просто этот день помню, как сейчас, наверное это было мое дно.
Знаешь, как будто я попала в фильм про себя. И вот я прям себя увидела, как сижу жалкая, трясущаяся, как хочу выпить, как готова ползти на пузе ради того, что б выпить. И стоят муж и дети. И он мне что то говорит, а дети смотрят на меня.
И я все это вижу, как бы со стороны. Как будто камера снимает.
Короче, обьяснить это я не смогу. Но это был щелчок.

Потом я еще пару раз пробовала пить, но уже не могла. Что то случилось тогда, в тот день со мной. Х.з. Я буду считать, что чудо.
 
Последние годы интоксикации у меня тоже не было, т.к. на своем дистилляте сидел
Извини, но я твою концепцию "малотоксичных дистиллятов" считаю крайне вредной.
Любой алкоголь токсичен по своей сути, выяснять какой "наименее токсичен" - путь к "здоровому, натуральному продукту".

Касательно "тоже не было интоксикации".
Она у меня была. Но была настолько привычна, что практически не ощущалась.
Возможно так было и в твоём случае, а не потому что ты пил "чистый дистиллят".
 
Назад
Сверху Снизу