И откуда эта тяга как снег на голову

Всем привет! В прошлый раз мне все очень помогли ))) и снова попрошу вашей помощи!!! Решила завязать с алкоголем , совсем ) Новый год ни капли, 6 недель (или около того) ни капли.. все так хорошо , полная увереность в отказе, внутренняя сила, самоконтроль, рядом часто и много кто-то подбухивал, мне предлагали.. а я спокойно чаёк попивала... и что то вдруг пошло не так... в голове с каждым днём все ярче мысль - да немножко, да бокал, ничего страшного же.. скоро в отпуск, вот там отдохнёшь .. а вино какое вкусное, зачем себе отказывать и тд и тп... и каждый день воспоминания о том как было хорошо когда пила, как весело, как кайфово.... но я держусь .... зто че за подстава в моей голове происходит и это надолго ???? Кто поможет советом ?)))
Вы главное поймите, что ничего не теряете, как например с сигаретами, они ведь по сути ничего не дают. Мой друг бросил, потому что его чуть не прибили :suicide:
 
Вы главное поймите, что ничего не теряете, как например с сигаретами, они ведь по сути ничего не дают. Мой друг бросил, потому что его чуть не прибили :suicide:
Как это ничего не теряем:-D печень, сердце, мозги...
 
В 8 утра была, я всё знаю *PREVED*

Если была, значит, нужна поддержка всё ещё.
 
Ну - её дело, если молчит
Мне было бы приятен интерес хоть и незнакомого человека к моему состоянию.

Но я с Вами согласна во всём, что бы Вы дальше ни говорили. *WALL*
 
Тут прикол в том, что человеку необходимо общаться, на столь щекотливую тему - одному тяжко.
Но, не все могут.
А в жизни вести подобные беседы не с кем, нас не понимают , в основном думают - блаж и и друрака валяем.
 
Да, вчера я вылетела буквально в слезах из-за стола потому, что муж в 4-й раз спросил, не буду ли я вино к стейку, причём всё из-за того, что он хотел заказать дорогое вино, а оно только бутылками целыми. И не доходило до него, всегда же хотела.
Пока рыдала в туалете, подумала, что он же не виноват в том, что я не могу остановиться. Но обьяснять всё равно не стала - подумал бы, что ерунда.

До сих пор дуется.

Вот и с кем поговорить по этому поводу?
 
Да, вчера я вылетела буквально в слезах из-за стола потому, что муж в 4-й раз спросил, не буду ли я вино к стейку, причём всё из-за того, что он хотел заказать дорогое вино, а оно только бутылками целыми. И не доходило до него, всегда же хотела.
Пока рыдала в туалете, подумала, что он же не виноват в том, что я не могу остановиться. Но обьяснять всё равно не стала - подумал бы, что ерунда.

До сих пор дуется.

Вот и с кем поговорить по этому поводу?
Вариант довести ситуацию со своим алкоголизмом до того, чтоб у мужа не возникало мыслей вам предлагать алкоголь.
Вина попила к стейку - а потом денька 3-4 плотного загула, и вопрос со стороны родственников отпадет сам собой!
Хотя конечно тоже хз, сработает ли это. Вообще серьезный разговор по душам о том что решила отказаться раз и на всегда должен расставить все точки над i.
 
Вариант довести ситуацию со своим алкоголизмом до того, чтоб у мужа не возникало мыслей вам предлагать алкоголь.
Вина попила к стейку - а потом денька 3-4 плотного загула, и вопрос со стороны родственников отпадет сам собой!.

*SCRATCH*
Забавная методика, но не прокатит - сама сопьётся, муж бросит в конце концов и родня сделает козью морду

Нужно спросить у него , почему так важно выпивать в принципе и с ним в особенности?
Для чего это именно ему нужно, до такой степени , что он обижаться изволит?
Чисто эгоизм - хочу чтоб всё было по моему!? Или прикрытие своей тяги выпить - ну у нас же как у всех типа.
Я почему-то уверена - он не даст ответа. Может просто развизжаться и размахаться руками
 
Поддерживаю, над просто сказать что все, против алкоголя и больше не хочу и т.д. Все конечно зависит от степени доверия может и сказать что чувствуешь что для тебя это становится проблемой, мешает мыслить, убивает время и желание что то делать. Не маленькие же:)
А то человек не понимает что происходит вот и обижается:)
 
Поддерживаю, над просто сказать что все, против алкоголя и больше не хочу и т.д. Все конечно зависит от степени доверия может и сказать что чувствуешь что для тебя это становится проблемой, мешает мыслить, убивает время и желание что то делать. Не маленькие же:)
А то человек не понимает что происходит вот и обижается:)
Человек не услышал просьбы не мешать трезветь.
ТС не умеет разговаривать.
 
Человек не услышал просьбы не мешать трезветь.
ТС не умеет разговаривать.

Не факт , что не умеет разговаривать
Может просто оппонент не хочет понимать - удобно ему так

Мало кто проникается нашей проблемой,если ты не лежишь у забора с ссаными штанами - значит просто дурь
 
Та у него самого свирбело вина попить, нада было сказать: - Да, дорогой конечно закажи.
А потом, сказать что передумала, - не вкусное, дерьмецом попахивает :-D несколько раз так лоханется и потом не будет приставать со своим вином *YES*
ТС не умеет разговаривать.
У ТС твердость позиции и стратегия обходных маневров еще не выработалась, только и всего *JOKINGLY*
 
Да неее, обиделся он на псих мой, а не на то, что отказалась пить. Я слишком себя люблю и ценю, чтобы быть рядом с тем, кто не ценит мои желания. Я просто сильно психанула, даже люди посмотрели за соседними столами.

Я один раз так переходила на минеральную воду в ресторанах, потом не выдержала. Да и выбор здесь маленький безалкогольных напитков в ресторанах - страна вин всё-таки. Поэтому и удивляются, что отказываешься, ведь два бокала за обедом - норма, потом все легко останавливаются, кофе и домой. А я дома ещё дохожусь.
 
Вы главное поймите, что ничего не теряете, как например с сигаретами, они ведь по сути ничего не дают. Мой друг бросил, потому что его чуть не прибили :suicide:
Нужно головой своей думать :STOP:
 
Назад
Сверху Снизу