И откуда эта тяга как снег на голову

Mashunka1990

Новичок
Не пьет 4 года 9 месяцев
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
182
Пол
женский
Всем привет! В прошлый раз мне все очень помогли ))) и снова попрошу вашей помощи!!! Решила завязать с алкоголем , совсем ) Новый год ни капли, 6 недель (или около того) ни капли.. все так хорошо , полная увереность в отказе, внутренняя сила, самоконтроль, рядом часто и много кто-то подбухивал, мне предлагали.. а я спокойно чаёк попивала... и что то вдруг пошло не так... в голове с каждым днём все ярче мысль - да немножко, да бокал, ничего страшного же.. скоро в отпуск, вот там отдохнёшь .. а вино какое вкусное, зачем себе отказывать и тд и тп... и каждый день воспоминания о том как было хорошо когда пила, как весело, как кайфово.... но я держусь .... зто че за подстава в моей голове происходит и это надолго ???? Кто поможет советом ?)))
 
Всем привет! В прошлый раз мне все очень помогли ))) и снова попрошу вашей помощи!!! Решила завязать с алкоголем , совсем ) Новый год ни капли, 6 недель (или около того) ни капли.. все так хорошо , полная увереность в отказе, внутренняя сила, самоконтроль, рядом часто и много кто-то подбухивал, мне предлагали.. а я спокойно чаёк попивала... и что то вдруг пошло не так... в голове с каждым днём все ярче мысль - да немножко, да бокал, ничего страшного же.. скоро в отпуск, вот там отдохнёшь .. а вино какое вкусное, зачем себе отказывать и тд и тп... и каждый день воспоминания о том как было хорошо когда пила, как весело, как кайфово.... но я держусь .... зто че за подстава в моей голове происходит и это надолго ???? Кто поможет советом ?)))
А ты вспомни как тебя рвало от этой гадости ..тресло и колотило как ты похмеляясь забываешь обо всех.думая об этом стакане винца..подумай стоит ли это т бокал вина что ты через дней десять снова была в этой рутине.у меня срок маленький трезвости но я себя подпитываю этими мыслями регулярно
 
Привет!
Вообще употребление - это уже конец того процесса, который происходит у алкоголика в голове.
Вернее - отсутствие процесса работы антивируса алко-программы.
Если этот антивирус с твоей помощью работает нормально, то таких состояний (неожиданных во всяком случае) быть не должно.
Вот ты месяц не пьёшь. Это нормально. Но что ты ещё делала? Сидела здесь на форуме? Иногда этого недостаточно.
Поэтому такие мысли и одолевают.
Тут нужна какая-то программа "антивирусная", как я уже сказал. Или метод, или постоянные процедуры какие-нибудь. Чтобы постоянно обновлялась голова. Если в голове кроме решения "больше не пью" ничего не меняется, то это решение расслабляется со временем - тут и удивляться нечему.
Я у Горски (это американский психотерапевт по нашему) как-то прочитал такую мысль: "Чтобы снова начать употреблять алкоголь - не нужно ничего делать. Будьте уверены - пройдёт немного времени и вы опять окажетесь в такой ситуации, которую без алкоголя просто не сможете решить".
Понимаешь в чём суть?
Ты хоть как "не хоти пить", но если в жизни ничего не меняется или меняется недостаточно, то это приводит вот к таким ситуациям, как у тебя.
Я, конечно, не могу ничего утверждать на 100%, но, по-моему это твой (да и не только твой, это обычный) случай.
Вот... как-то так...
 
Вроде сама все уже знаешь, если не первый раз. Тяга в течение года быть может. Алкоголь хитрый бес. Он рисует радостные воспоминания, которые Вас связывали. Минусы стирает. Но у тебя же есть файл с самыми мрачными воспоминаниями. Крой своими козырями. А лучше выйди из игры с алко, признай своё поражение. И живи без яда. Конечно будет тяжело, но если отношение твоё изменится к алкоголю, если ты будешь считать, что освободилась от отравы, все воспринимайся будет иначе. Алкоголь не хочет отпускать из своих рядов ни одного, поэтому манит. Здесь ты не одна с тягой к нему. В этом и суть алкоголизма. Не алкоголика, не зависимого не тянет. Признавая свою болезнь мы начинаем выздоравливать. У меня каждую минуту фоном торги в голове.
 
Вроде сама все уже знаешь, если не первый раз. Тяга в течение года быть может. Алкоголь хитрый бес. Он рисует радостные воспоминания, которые Вас связывали. Минусы стирает. Но у тебя же есть файл с самыми мрачными воспоминаниями. Крой своими козырями. А лучше выйди из игры с алко, признай своё поражение. И живи без яда. Конечно будет тяжело, но если отношение твоё изменится к алкоголю, если ты будешь считать, что освободилась от отравы, все восприниматься будет иначе. Алкоголь не хочет отпускать из своих рядов ни одного, поэтому манит. Здесь ты не одна с тягой к нему. В этом и суть алкоголизма. Не алкоголика, не зависимого не тянет. Признавая свою болезнь мы начинаем выздоравливать. У меня каждую минуту фоном торги в голове.
 
Вроде сама все уже знаешь, если не первый раз. Тяга в течение года быть может. Алкоголь хитрый бес. Он рисует радостные воспоминания, которые Вас связывали. Минусы стирает. Но у тебя же есть файл с самыми мрачными воспоминаниями. Крой своими козырями. А лучше выйди из игры с алко, признай своё поражение. И живи без яда. Конечно будет тяжело, но если отношение твоё изменится к алкоголю, если ты будешь считать, что освободилась от отравы, все восприниматься будет иначе. Алкоголь не хочет отпускать из своих рядов ни одного, поэтому манит. Здесь ты не одна с тягой к нему. В этом и суть алкоголизма. Не алкоголика, не зависимого не тянет. Признавая свою болезнь мы начинаем выздоравливать. У меня каждую минуту фоном торги в голове.
 
Вроде сама все уже знаешь, если не первый раз. Тяга в течение года быть может. Алкоголь хитрый бес. Он рисует радостные воспоминания, которые Вас связывали. Минусы стирает. Но у тебя же есть файл с самыми мрачными воспоминаниями. Крой своими козырями. А лучше выйди из игры с алко, признай своё поражение. И живи без яда. Конечно будет тяжело, но если отношение твоё изменится к алкоголю, если ты будешь считать, что освободилась от отравы, все восприниматься будет иначе. Алкоголь не хочет отпускать из своих рядов ни одного, поэтому манит. Здесь ты не одна с тягой к нему. В этом и суть алкоголизма. Не алкоголика, не зависимого не тянет. Признавая свою болезнь мы начинаем выздоравливать. У меня каждую минуту фоном торги в голове.
 
Уж не тот ли глюк . Что с бодунца))
Боже мой, интернет не грузил. Три раза нажала сохранить. По себе судишь? Я вообще пила только по выходным. С бодуна по определению сегодня быть не должна. Работаю как лошадь целую неделю, тут ты сидишь и хамишь. Нет смысла в неправдивом счетчике считаю. Как только буду с бодуна на сайте точно про трезвость втирать не стану. Все понятно?
 
Ну и главный совет, если просишь. Иди на группы АА. Я хожу, поскольку просто не употреблять, не работает. Нужна программа. Насколько я знаю, на сайте люди с большим сроком трезвости АА не обошли стороной. В первый опыт трезвления я не работала над трезвостью, был срыв. 8 мес продержалась. Когда в очередной раз решила трезветь, сразу нашла группу и пошла и спонсора нашла.
 
Работаю как лошадь целую неделю, тут ты сидишь и хамишь. Нет смысла в неправдивом счетчике считаю. Как только буду с бодуна на сайте точно про трезвость втирать не стану. Все понятно?
грубовато как-то отвечаете мадам
 
Боже мой, интернет не грузил. Три раза нажала сохранить. По себе судишь? Я вообще пила только по выходным. С бодуна по определению сегодня быть не должна. Работаю как лошадь целую неделю, тут ты сидишь и хамишь. Нет смысла в неправдивом счетчике считаю. Как только буду с бодуна на сайте точно про трезвость втирать не стану. Все понятно?
Вам нужно попробовать чувство юмора подкачать:) И главное оскорбились по причине что вас заподозрили в алкоголизме)))

А по теме, та же хрень:) Только у меня недели через полторы начинает мозг торговаться а там по нарастающей... Помогает форум, скайп группы АА (просто послушать)... Перечитать инфу по плюсам, минусам, целям и т.д. - временный эффект... Как мой мозг остановить пока не знаю...*DONT_KNOW*
 
Всем привет! В прошлый раз мне все очень помогли ))) и снова попрошу вашей помощи!!! Решила завязать с алкоголем , совсем ) Новый год ни капли, 6 недель (или около того) ни капли.. все так хорошо , полная увереность в отказе, внутренняя сила, самоконтроль, рядом часто и много кто-то подбухивал, мне предлагали.. а я спокойно чаёк попивала... и что то вдруг пошло не так... в голове с каждым днём все ярче мысль - да немножко, да бокал, ничего страшного же.. скоро в отпуск, вот там отдохнёшь .. а вино какое вкусное, зачем себе отказывать и тд и тп... и каждый день воспоминания о том как было хорошо когда пила, как весело, как кайфово.... но я держусь .... зто че за подстава в моей голове происходит и это надолго ???? Кто поможет советом ?)))
Ничего особенного в твоей голове не происходит. Состояние называется "алкоголик хочет выпить", эка невидаль.
Шулер в очередной раз предлагает тебе сыграть по его правилам, предлагая его обыграть и прикидываясь, что он совсем играть не умеет. Ему пофиг, что ты решила не играть. Предложить-то он может, кто ему это запретит? Но ты можешь отказаться. И чем чаще и тверже ты будешь отказываться (а он ещё будет предлагать), тем реже он будет к тебе подкатывать.
 
А ты вспомни как тебя рвало от этой гадости ..тресло и колотило как ты похмеляясь забываешь обо всех.думая об этом стакане винца..подумай стоит ли это т бокал вина что ты через дней десять снова была в этой рутине.у меня срок маленький трезвости но я себя подпитываю этими мыслями регулярно
Через месяцок другой мысли забудуться, и у тебя начнуться такие же качели. Вызывание воспоминаний при тяге мало помогает, как вариант делать якоря на негативных моментах употребления. Методику Ирокеза читали? Сам страдаю такими же вопросами как и ТС, и пока мой щетчег показывает результат!
 
Вам нужно попробовать чувство юмора подкачать:) И главное оскорбились по причине что вас заподозрили в алкоголизме)))

ю...*DONT_KNOW*
нет не в алкоголизме! Во лжи!!! Это разные вещи! Я алкоголичка, но не вру никогда! Если счётчик стоит, значит это выстраданная моя трезвость. И не позволю никому на неё наезжать.
 
Назад
Сверху Снизу