И я попытаюсь выплыть

Bellanio

Новичок
Не пьет 3 года 2 месяца 2 дня
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
35
Здравствуйте! Вот и я к Вам. Остро стоит проблема алкоголя. Я качусь в пропасть. Мне 38 лет. К алкоголю в юности не была равнодушна, нравилось состояние эйфории, гулянки с друзьями, как у Всех. Потом вышла замуж, муж запойный оказался, развелась, есть дочь подросток. Уже много лет одна, с переодическими романами и т. Д. Да я и не стремилась больше замуж, живу ради дочери. Пока жила с мужем алкоголиком, нервная система пришла в полную негодность, я 10 лет пыталась его лечить, кодировать и т. Д. Зачем так долго терпела, не знаю. После развода, хоть это было и избавление , по-сути, начала и я выпивать. Потом взяла себя в руки и спокойно практически отказалась от алко, пила как все, по праздникам, и не до состояния в отруб. Так прошло несколько лет, для меня проблемы не было особо. Два года назад познакомилась с мужчиной, стали жить вместе, его трое детей часто были с нами, мы с детьми до сих пор в прекрасных отношениях. Но человек оказался тираном, за время жизни с ним я выгорела морально, как никогда в жизни. Человек не пил, от слова совсем, я только месяц назад узнала, что он кодированный. И я не пила, например в праздник он берет пиво безалко, мне предлагает вино, я отказываюсь, смысл пить с непьющим человеком рядом. Не хотелось мне тоже. Было такое, что он купил мне пиво алкогольное, я отказалась пить, оно два месяца в холодильнике стояло.Как- то мне было безразлично. Четыре месяца назад я собралась с мыслями и решила порвать эти отношения, они меня убивали морально. Но человек не отпускал, приходил и скандалил и просил вернуться и т. Д. Тогда я на нервах и начала пить. Я пью только пиво, но беда в том, что я начала похмеляться. Мне так вроде было легче вынести душевную боль. Я готовлю, убираюсь, с ребёнком гуляю, но я это делаю под пивом, как стыдно. В последнее время, режим такой 5-7 дней не пью, потом заплываю дня на три. Работаю на себя, делаю выходные, отправляю в школу дочь и следом бегу за пивом в магазин, по-тихоньку тяну пиво до вечера и настроение отличное и дела делаются и сплю хорошо. Пришло осознание, что качусь в пропасть, три раза, дочь понимала, что я под шафе , со слезами просила не пить. Ужас. Читаю Вас уже месяц наверное, решила написать, потому, что боюсь, что не выкарабкаюсь. Как трясина затянуло, любой нервный стресс и я уже у прилавка с алко. Решила хватит. Хочу этот ужас закончить, начала замечать, что появились проблемы с сердцем, а мне нужно жить, кроме меня у дочери практически никого и нет. У меня дошло до 5 литров пива в день, начинала с двух. Сегодня не пью, даю день себе прийти в норму, завтра работать и в новую жизнь, я так решила. Буду держаться. Пусть первое время на зубах, я просто подумала, что стрессов ещё в жизни уйма будет и если я так их буду запивать, я скачусь на дно.. Нужна поддержка, я одна из Вас! И я признаю, что мне пить нельзя, от слова совсем, стало затягивать... Ещё и курить опять начала, полтора года не курила.
 
У меня дошло до 5 литров пива в день, начинала с двух.
Привет! Добро пожаловать на форум.
Пересчитывала пиво на водку?
5 литров 5% пива - это 625 мл водки. Круто для женщины, да и для мужчины не мало.
Читала литературу по профилю?
На всякий случай вот быстрая ссылка. Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ну и по традиции
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет! Добро пожаловать на форум.
Пересчитывала пиво на водку?
5 литров 5% пива - это 625 мл водки. Круто для женщины, да и для мужчины не мало.
Читала литературу по профилю?
На всякий случай вот быстрая ссылка. Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Ну и по традиции
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Спасибо большое! не перечитывала никогда, реально шок
 
Тоже пивная, тоже 4.5 литров пива доза (правда крепкого)
Все реально, но первое время да, зубы помогут
 
Тоже пивная, тоже 4.5 литров пива доза (правда крепкого)
Все реально, но первое время да, зубы помогут
Спасибо, буду держаться, выхода другого нет. Это не жизнь, я это понимаю, по-этому я здесь
 
Спасибо большое! не перечитывала никогда, реально шок
С абьюзером придётся расстаться. Скорее всего это так называемый сухой абстинент, то есть закодирован, но мышление пьющего.
Пытается пить через тебя, вернее даже так - питается эмоциями.
Почитай литературу по психологии, как с собой работать получается в двух направлениях - алкоголизм и синдром жертвы.

Но человек не отпускал, приходил и скандалил и просил вернуться и т.
orig.gif
 
С абьюзером придётся расстаться. Скорее всего это так называемый сухой абстинент, то есть закодирован, но мышление пьющего.
Пытается пить через тебя, вернее даже так - питается эмоциями.
Почитай литературу по психологии, как с собой работать получается в двух направлениях - алкоголизм и синдром жертвы.


Посмотреть вложение 413321
Я рассталась, до сих пор проходу не даёт, мечтаю, чтобы оставил в покое, да по поведению человека видно, что не все в порядке с психикой. Поняла, почему
 
С абьюзером придётся расстаться. Скорее всего это так называемый сухой абстинент, то есть закодирован, но мышление пьющего.
Пытается пить через тебя, вернее даже так - питается эмоциями.
Почитай литературу по психологии, как с собой работать получается в двух направлениях - алкоголизм и синдром жертвы.

С абьюзером придётся расстаться. Скорее всего это так называемый сухой абстинент, то есть закодирован, но мышление пьющего.
Пытается пить через тебя, вернее даже так - питается эмоциями.
Почитай литературу по психологии, как с собой работать получается в двух направлениях - алкоголизм и синдром жертвы.


Посмотреть вложение 413321
Спасибо за информацию, я впервые в жизни столкнулась с таким человеком, страшные люди....
 
Спасибо за информацию, я впервые в жизни столкнулась с таким человеком, страшные люди....
Обрати ещё внимание, что ты два раза в отношениях подряд нарывалась на алкоголиков.
Здесь есть созраздел.
Освоишься на форуме - сходи в гости, почитай, много близкого для себя я думаю найдёшь.
А сейчас лучше конечно заняться именно алкоголизмом.
Почитай книги, найди на форуме истории тех людей, которые близки, вот как раз пивных. Тебе Венера написала выше - почитай её историю, счётчик уже хороший, соответственно и опыт. Ищи свой путь.
 
Обрати ещё внимание, что ты два раза в отношениях подряд нарывалась на алкоголиков.
Здесь есть созраздел.
Освоишься на форуме - сходи в гости, почитай, много близкого для себя я думаю найдёшь.
А сейчас лучше конечно заняться именно алкоголизмом.
Почитай книги, найди на форуме истории тех людей, которые близки, вот как раз пивных. Тебе Венера написала выше - почитай её историю, счётчик уже хороший, соответственно и опыт. Ищи свой путь.
Спасибо! Но я действительно не знала, что второй алкоголик, говорил, что в юности пил малехо, выпил свою цистерну и хватит, почитаю раздел. Я пришла сюда именно со своим уже алкоголизмом, как я поняла. Я ещё вчера шла за пивом, рыдала, но шла. Не знаю, что с этим делать, вот пришла за поддержкой к таким, как и я. Я очень Вам благодарна. Я сделаю все, чтобы нормально жить. Сильно затянуло уже... Все думала, в душе плохо, что тут такого облегчу боль пивом, а оно вон как затянуло
 
Обрати ещё внимание, что ты два раза в отношениях подряд нарывалась на алкоголиков.
Здесь есть созраздел.
Освоишься на форуме - сходи в гости, почитай, много близкого для себя я думаю найдёшь.
А сейчас лучше конечно заняться именно алкоголизмом.
Почитай книги, найди на форуме истории тех людей, которые близки, вот как раз пивных. Тебе Венера написала выше - почитай её историю, счётчик уже хороший, соответственно и опыт. Ищи свой путь.
Нет в Венеры истории, грохнула до введения запретов на удаление, а ща и не вспомню всего
 
Угу , семьсот с лишним водки каждый день годами...какянисдох
Ну, у меня в лучшие периоды бывало и по 14 банок Балтики 9 или Охоты
Вот там отходосы эт, даа ...
Но так, чтоб каждый день по 4,5 литра, это нечасто :NO:
Обычно банок 5. Это каждый день
 
Ну, у меня в лучшие периоды бывало и по 14 банок Балтики 9 или Охоты
Вот там отходосы эт, даа ...
Но так, чтоб каждый день по 4,5 литра, это нечасто :NO:
Обычно банок 5. Это каждый день
У меня после 5 литров обычного отходосы. Дошла до того, что заливаю в себя, чтобы стало легче, а оно назад. Потом норм, приживается. Ужас
 
У меня после 5 литров обычного отходосы. Дошла до того, что заливаю в себя, чтобы стало легче, а оно назад. Потом норм, приживается. Ужас
Меня больше всего раздражало количество пустых банок. Смотришь, а они уже в ведро не помещаются. Удручающее зрелище, сразу приходили мысли что наношу вред здоровью =-O
Тогда я стал их плющить тапком. Аккуратной стопочкой лежат такие на дне мусорки. Красота! Сразу настроение хорошее :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу