Help!

Домок, у меня сразу упало, в автобусе, знаю это состояние, раньше было пониженное. И хорошо, что я сидела, а не стояла, так через несколько остановок пришла в себя. А народ хоть бы что, сволочи, а может подумали, что заснула. А может - что напилась, ужос.)) Страшно.
 
Со мной было такое один в один. Как очнулась - пила много сладкого чая с огромным количеством лимона. Сильно плохо было первые часа два, потом легче. На следующий день страшное похмелье. К врачу сходи обязательно, даже если потом вроде все нормально будет. Это очень сильный удар по организму. Держись!
 
Лаура,держись там как-нибудь, хотя я бы точно врача вызвала.

Я как раз на днях, на химзащиту записана,чего-то, как то не по себе стало.
Пить я конечно не стану.,но вот интересно с какой дозы реакция начинается?
 
Ты подумай лучше, Дездемона, надо ли тебе это. Вдруг выпить захочется.

Лаура, я там тебе не все написала:
Связанные с комбинацией дисульфирам-этиловый спирт: описаны случаи дыхательной недостаточности, сердечно-сосудистого коллапса, нарушения ритма сердца; стенокардия, иногда — инфаркт миокарда, а также неврологические расстройства; отек мозга.
Осложнения при длительном приеме: редко — психозы, напоминающие алкогольные; гепатит, гастрит; у лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, возможен тромбоз сосудов мозга, поэтому при жалобах на парестезии в конечностях и лице следует немедленно отменить препарат; обострение полиневрита.
При приеме доз алкоголя свыше 50–80 мл водки на фоне приема дисульфирама могут развиться тяжелые нарушения сердечно-сосудистой и дыхательной систем, отеки, судороги. В этом случае срочно проводят дезинтоксикационную терапию, вводят аналептики, проводят симптоматическое лечение.
Комбинация дисульфирам-этанол может вызвать угнетение сознания, вплоть до комы, сердечно-сосудистый коллапс, неврологические осложнения.
 
Домок, у меня сразу упало, в автобусе, знаю это состояние, раньше было пониженное. И хорошо, что я сидела, а не стояла, так через несколько остановок пришла в себя. А народ хоть бы что, сволочи, а может подумали, что заснула. А может - что напилась, ужос.)) Страшно.
Видимо, по разному бывает. У меня большая часть давление было в +, а потом фаза -, более короткая.

А зачем выпила, проверить что ли?

Я - проверял, но очень осторожно, пиво маленькими глотками с большими интервалами. Поэтому и проще было. Больше "проверять" не хочется.

А дисульфирам откуда? Таблетки, укол? Я вот тут тоже о химзащите подумываю.
 
Я как раз на днях, на химзащиту записана,чего-то, как то не по себе стало.
Пить я конечно не стану.,но вот интересно с какой дозы реакция начинается?
Дездемона, я выпила бутылку сидра.
Так а ты не пей на химзащиту, всего делов.
 
Со мной было такое один в один. Как очнулась - пила много сладкого чая с огромным количеством лимона. Сильно плохо было первые часа два, потом легче. На следующий день страшное похмелье. К врачу сходи обязательно, даже если потом вроде все нормально будет. Это очень сильный удар по организму. Держись!
Лава, привет! Вроде вода уже назад не выливается)), попробую чай с лимоном. У меня есть квас из чайного гриба, но в нём может быть алко, наверно? Не рискну.
 
Нет пить я точно не буду. Дело в том,что я уже делала химзащиту,но отказывалась от провокации.,т.к. видела, что это такое.
Просто, я подумала вдруг сьем что-то не то. После последнего запоя стала какой-то впечатлительной. Надо будет быть внимательней и этикетки на продуктах читать.

Лаура! Ну как , не легче?
 
Вроде лучше. Приступ паники был, такой сильный, что аж тему открыла. Теперь только голову пеплом посыпать.

Дездемона, про то, что что-нибудь не то съешь, можешь не беспокоиться - во-первых, сразу распробуешь и не станешь дальше есть (это ты, наверно, про конфеты с ликёром))), а во-вторых, в том кусочке, что случайно проглотишь, точно не будет достаточного для реакции количества алко.
 
Я рада,что тебе получше. Ну, ты в следующий раз будь поаккуратнее , а то у меня аж паника началась.
 
Я рада,что тебе получше. Ну, ты в следующий раз будь поаккуратнее , а то у меня аж паника началась.

Витамином С можно понизить реакцию дисульфирам-этанол. Я пил стаканами растворенные шипучие таблетки. Повторюсь - понизить, но не убрать. Совместно с кларитином. Это мой личный опыт. Но я много на дисульфирам не употреблял. Да, и самое главное. Когда пьете на эту химию знайте - печень и поджелудочная убиваются в 5 раз быстрее, чем от обычного бухла.
 
Просто, я подумала вдруг сьем что-то не то.
Не переживай, дисульфирам выводится очень быстро. Я через 2 месяца после залива эсперали в вену преспокойненько пил квас и кефир, и настойки на спирту употреблял, не флаконами разумеется, ниче не было, ну может морда лица покраснеет и жар будет.

Я вот только не пойму, а смысл кодироваться с продолжением пьянки? Печенка то не железная. Может что-нибудь одно выбрать, либо бухать либо кодирнуться, а может просто уже перестать бороться с алко и настроится на пожизненную трезвость? 😉
 
Вот это жесть - так себя уничтожать,и главное родные,не должны догадываться-что за бред.
Когда вперед ногами вынесут-будет уже все равно,у меня так друг умер,тоже не хотел скорую вызывать,
боялся чего-то,да и невеста его-тоже дуро набитое-не вызвала,итог-нет человека,30лет,неполных.
Лауро-надеюсь у тебя все хорошо,отпишись.
 
Лаура, ну ты экспериментатор... Как себя чувствуешь сегодня? Хочется верить, что более менее в норме.

Ну, ты в следующий раз будь поаккуратнее

Понимаю, что мои советы тут нах не нужны, но все же скажу - я бы завязывала уже на твоем месте с этими химзащитами. Надо что-то менять в подходах. Разве есть хоть какой-то толк от этих уколов за - ну хотя бы - год последний? Только один вред здоровью, насколько я замечаю...
Кстати, тоже полазила по тырнету на предмет "нейтрализации" дисульфирама". Тайна сия хранится профессионалами от медицины и бдящими модераторами намертво. 😁 Одной из первых в гугле вылезает ссылка на креатив некоего пользователя с НД... креатив, уничтоженный опять же модераторами))
Только про витамин С все трещат, что его килограммами надо есть.

В общем, ешь апельсины и не пей больше. 😄

Кстати, еще невольно подумала насчет "провокаций" в условиях стационара. Как их понимать в свете эскулапского обета "не навреди"? 😔 Таки сажают там печень пациентам в ходе этих "провокаций", или это какие-то уловки? Если не уловки, а все по-настоящему - значит все же мгновенный нейтрализатор есть.
В общем, что-то и мне это все любопытно стало...
 
Кстати, еще невольно подумала насчет "провокаций" в условиях стационара. Как их понимать в свете эскулапского обета "не навреди"?
Ой, там не все так просто, как кажется с этими провокациями ☝️
<


Но это уже вне рамках этого форума 😄
 
Жива)) Легла спать под утро только, страшно было и тахикардия с аритмией, или как это там называецо, короче, с сердцем что-то не так было. Сегодня терпимо, только голова болит и печень.
Но я много на дисульфирам не употреблял.
Да я тоже немного, бутылочку сидра 5% (Привет,Морри!).
Вот это жесть - так себя уничтожать
Шрам, я ж не сразу после приёма дисульфирама пошла и напилась. Несколько дней назад перестала принимать дисульфирам в таблетках, и пила-то их по четвертьтаблетки, а не по целой. Вчера уже была уверена, что они уже выветрились из организма, что можно пить алко. Удивляюсь такой реакции - я не в первый раз принимала эти таблы, и потом после перерыва употребляла, но такого, как вчера, никогда не было. (А что будет, если выпить прямо на целую таблетку! Точно можно кони двинуть!)
Всё равно я идиотка. Нефиг было вобще начинать. И тяги к тому же не было, и всё было прекрасно.


Понимаю, что мои советы тут нах не нужны, но все же скажу - я бы завязывала уже на твоем месте с этими химзащитами. Надо что-то менять в подходах. Разве есть хоть какой-то толк от этих уколов за - ну хотя бы - год последний? Только один вред здоровью, насколько я замечаю...
Да да да, завязываю! Никогда в жизне я не буду больше пить... дисульфирам))) Шутка. На самом деле что-то неправильно я делаю.
Да, уже меняю, химзащиту больше не делаю. Таблетки вернее. У них один недостаток - рано или поздно я их перестаю пить.

Кстати, еще невольно подумала насчет "провокаций" в условиях стационара. Как их понимать в свете эскулапского обета "не навреди"? 😔 Таки сажают там печень пациентам в ходе этих "провокаций", или это какие-то уловки? Если не уловки, а все по-настоящему - значит все же мгновенный нейтрализатор есть.
В общем, что-то и мне это все любопытно стало...
Агата, если тебе интересно, то в личку напешу.
 
Шрам, я ж не сразу после приёма дисульфирама пошла и напилась. Несколько дней назад перестала принимать дисульфирам в таблетках, и пила-то их по четвертьтаблетки, а не по целой.

Дисульфирам абсорбируется в печени. Даже в инструкции написано, что принимать алкоголь можно по истечении 2-х недель после последнего приема. ❗️

А баночка сидра (это же опять химия) пусть и 5% - это очень много.
 
Как-то сорвался на 2 дня.
под конец второго решил, что надо серьезно за себя взяться, пришел домой перед этим допив последнюю бутылку пива, поел сытно, лег спать, приняв дисульфирам содержащий препарат 150 мг одну таблетку 😲 (вот такой я эмпульсивный ☹️ ).
Сплю сплю, блаженствую от нескольких литров пива, 300г водки и сытного ужина..
И вдруг НАЧАЛОСЬ через 2 часа... Подскочило давление, благо близкие были рядом, четко следили, чтоб я не терял сознания, не блевал и т.п. Ощущения еще те... я проклял тот день, когда впервые попробовал спиртное, ужас смерти взял за горло, начал психовать что сейчас умру, ворочало меня и так и сяк.. Обуял такой жар, что я пропотел и мигом протрезвел.. Когда к моему лицу поднесли зеркало и я увидел, какой я пятнистый - мне стало страшно..
Длилось это полтора часа, затем сменилось состояние апатией и сонливостью.. Но я как то инстинктивно понял, что лучше встать и походить.. Потом чувство голода и облегчения подошло.. я поел и лег спать нормально - с частыми просыпаниями и яркими снами о людях, местах и событиях, которых никогда не было в моей жизни 😲
Наутро встал без похмелья, относительно бодрым, только голова тяжелая была немного (но не болела и не так, как с похмелья) и сердце билось тяжелее обычного.. Но скоро это прошло, вышел на улицу, сначала было тяжело идти - отдышка и т.п. Но потом получшало.
Вообщем по-любому будет плохо. Это не смешивается. Если дозы препарата большие или градус и количества спиртного тоже большие - можно умереть как нефиг делать, как я понял..
Да и небезобидный препарат - я долго не решался начать его приём, потому что в инструкции всякие ужасы побочных действий и противопоказания.. Вот только когда пьян был отбросил страх и принял немного, потому что понял, что иначе никак мне прерваться..
А вот про провокации не понял, если я им буду самолечится двумя таблетками в день, то зачем провоцировать? тем более в стационар нельзя по многим причинам, а в домашних условиях как то страшно..
 
Назад
Сверху Снизу