Господь освободил от зависимости.

На основании примеров из Священного Писания, и жизненного опыта.
Джо, дорогой😍 ! Поздравляю тебя с двумя месяцами трезвости!
Буду следовать твоему примеру😋 ! И скоро будем меня поздравлять с двумя месяцами , а тебя уже с трёмя 🤗
 
Джо, дорогой😍 ! Поздравляю тебя с двумя месяцами трезвости!
Буду следовать твоему примеру😋 ! И скоро будем меня поздравлять с двумя месяцами , а тебя уже с трёмя 🤗
Спасибо ,дорогая! Скоро перестанем считать и просто будем Жить и наслаждаться трезвой жизнью! А счётчик пусть тикает потихоньку.
 
Спасибо ,дорогая! Скоро перестанем считать и просто будем Жить и наслаждаться трезвой жизнью! А счётчик пусть тикает потихоньку.
Да да именно так и будет . Если честно , то дни так быстро летят , что я и не заметила как месяц пролетел у меня . Были конечно и трудные периоды , но всё - таки мы остались трезвыми и это главное. Я сегодня специально перебирала в голове все неприятные моменты связанные со спиртным и оживила в себе воспоминания негативные . Это минус в деньгах , минус в здоровье, минус в делах . Была некая деградация меня как личности .
 
Ты ходишь в какую то церковь?
Я православный христианин.
Мне хотелось бы знать, как обосновывают свою трезвость в других конфессиях.
Джо, выше ты назвал отрицательные последствия употребления спиртного. Это грозные предостережения, данные Господом много тысяч лет назад.
А вот как ты считаешь: есть ли в Библии что-нибудь положительное о трезвости? Что-нибудь такое, без угроз и предостережений?
 
А вот как ты считаешь: есть ли в Библии что-нибудь положительное о трезвости? Что-нибудь такое, без угроз и предостережений?
Как раз вторая часть стиха"не упивайтесь вином" и есть самое что только может быть положительное"но исполняйтесь Духом" с большой буквы ,то есть Святым Духом или Благодтию что то же самое!!!
Как раз противоположность пьянству,что мы встречаем и у некоторых подвижников,полный запрет алко.
 
Напиваясь и ослабляя контроль я тем самым даю возможность лукавому вторгаться на мою территорию посредством помыслов,слов и поступков.В мой храм,где мир,свет и тишина ,заваливает стадо свиней.
Поэтому «духовное похмелье «,когда плачет разоренная душа,тяжелее и страшнее похмелья физического и морального.
 
Напиваясь и ослабляя контроль я тем самым даю возможность лукавому вторгаться на мою территорию посредством помыслов,слов и поступков.В мой храм,где мир,свет и тишина ,заваливает стадо свиней.
Поэтому «духовное похмелье «,когда плачет разоренная душа,тяжелее и страшнее похмелья физического и морального.
Очень развёрнутый и исчерпывающий ответ.
Мне тоже интересна эта тема.
Я прочитала для себя в библии самое главное : что пьяницы не унаследуют Царствия Божьего .
А я верю и стремлюсь попасть именно в рай . Не хотелрсь бы гореть вечно в гиенне огненной
 
А я верю и стремлюсь попасть именно в рай . Не хотелрсь бы гореть вечно в гиенне огненной
Смотри,Крошечка.

Как мы используем извлекая из прошлого воспоминания о похмелье,чтобы жить трезво,так же используем обращаясь в будущее знания об аде,чтобы жить достойно христианина.Это своего рода якорь.

Но главное чему хочет нас научить Господь в отношениях с Ним-это Любовь. Эти отношения начинаются на земле и продолжаться в вечности.

Это главное к чему надо стремится,остальное это инструменты и способы для достижения этой цели.
 
Смотри,Крошечка.

Как мы используем извлекая из прошлого воспоминания о похмелье,чтобы жить трезво,так же используем обращаясь в будущее знания об аде,чтобы жить достойно христианина.Это своего рода якорь.

Но главное чему хочет нас научить Господь в отношениях с Ним-это Любовь. Эти отношения начинаются на земле и продолжаться в вечности.

Это главное к чему надо стремится,остальное это инструменты и способы для достижения этой цели.
Привет😎 , Джо , знаю , что Бог есть Любовь . В библии масса мест где об этом написано . И самая важная миссия нас как Христиан - это являть Божью любовь на земле .😍 И я как верущая , с твердой непоколебимой верой конечно же точно знаю , что пойду к Отцу на небеса ( это если мыслить глобально) , но у меня мурашки по коже бегали когда я читала о том , что пьяницы не унаследуют Царствия Божьего . Там перечисляется (цитирую из памяти) : прелюбодеи , мужеложники, пьяницы и т.д не унаследуют царствия Божьего . Я взяла это слово для себя как откровение : хорошо , что осознала , что я алкоголик и , что раньше остановилась .
В библии конечно же есть еще несколько мест , которые меня коснулись : Если стоИшь , бойся не упасть .
Ну и конечно же самая главная заповедь : Возлюби ближнего своего . Хммм.... кстати не всех получается возлюбить пока еще , но я работаю над этим, бываю страшно раздраженной , но я всё списываю на то , что мой алкомозг еще находится в стадии восстановления . 😆
 
Привет😎 , Джо , знаю , что Бог есть Любовь . В библии масса мест где об этом написано . И самая важная миссия нас как Христиан - это являть Божью любовь на земле .😍 И я как верущая , с твердой непоколебимой верой конечно же точно знаю , что пойду к Отцу на небеса ( это если мыслить глобально) , но у меня мурашки по коже бегали когда я читала о том , что пьяницы не унаследуют Царствия Божьего . Там перечисляется (цитирую из памяти) : прелюбодеи , мужеложники, пьяницы и т.д не унаследуют царствия Божьего . Я взяла это слово для себя как откровение : хорошо , что осознала , что я алкоголик и , что раньше остановилась .
В библии конечно же есть еще несколько мест , которые меня коснулись : Если стоИшь , бойся не упасть .
Ну и конечно же самая главная заповедь : Возлюби ближнего своего . Хммм.... кстати не всех получается возлюбить пока еще , но я работаю над этим, бываю страшно раздраженной , но я всё списываю на то , что мой алкомозг еще находится в стадии восстановления . 😆
Привет!
Ты Крошечка искренний человек!
Оставайся такой.
С искренним человеком и Господь поступает искренне,а с лукавым по лукавству его!
Храни тебя Христос.
 
Привет!
Ты Крошечка искренний человек!
Оставайся такой.
С искренним человеком и Господь поступает искренне,а с лукавым по лукавству его!
Храни тебя Христос.
Спасибо огромное , Джо .
Кстати дата у тебя красивая сегодня . Лебеди :)🕊🕊
 
Привет!
Ты Крошечка искренний человек!
Оставайся такой.
С искренним человеком и Господь поступает искренне,а с лукавым по лукавству его!
Храни тебя Христос.
И тебя пусть Господь хранит , на всех путях твоих!
 
Как житьё-бытье,Крошечка?!
Как жизнь трезвая?
Здравствуй, Джо ! Жизнь прекрасна . Я всё ещё по-прежнему не пью алко не в каком виде 🤗.
Не сказать конечно , что мне совсем легко и , что я совсем не думаю о том, что хочется хоть бокальчик вина выпить особенно по вечерам . Но я держусь. Бывают моменты , особенно когда представляю , что еще так много разных событий в переди , а я абсолютно буду трезвой , так прям тревожно становится на душЕ.
В общем держусь за Бога как мрну и прошу у Него сил противостоять этим мыслям и искушениям .
Просто заметила , что уже нет той первой эйфории от трезвости . И усталось бывает одолевает и настрой немного не тот уже . Короче вот такие дела ... 😣😥
Джо , а как ты ? Что нового у тебя?
 
Привет,Дорогая!
Рад за тебя,к двум месяцам подходит.👍
уже нет той первой эйфории от трезвости .
Да,у многих на 2-3 месяце проходит эйфория.подзабывается негатив связанный с алкоголем и начинаются будни обычной жизни
, что еще так много разных событий в переди , а я абсолютно буду трезвой , так прям тревожно становится на душЕ.
какиет это события,которые лучшие встретить и прожить пьяной чем трезвой?
бокальчик вина выпить особенно по вечерам
Выпить Зачем????С этого все начинается,почитай себя в начале темы,почему ты оказалась здесь
Держишься чтобы не навредить себе???
А очень хочется!!!
Так не продержишься долго.

Прочитывай периодически материал по Алкоголизму,чаще заходи на форум,расставляй в голове приоритеты.
Быть трезвой это определенный труд,который вместо тебя никто не проделает.
 
Последнее редактирование:
. И усталось бывает одолевает и настрой немного не тот уже .
Не позволяй лукавому обманывать себя.
Алкоголь-Депрессант,он не снимает усталость,а наоборот загоняет в депрессию. и похмельный настрой на следующий день тебе известен!
 
Назад
Сверху Снизу