Господь освободил от зависимости.

Крошечка-Гаврошечка

Новичок
Не пьет 4 года 10 месяцев 24 дня
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
183
Пол
женский
Добрый день ! Моя история может ни чем не отличаться от других здесь, но всё же постараюсь рассказать как на духу . Я замужем уже 11 лет и мне 32 года, детей пока нет :( . К слову сказать муж абсолютно не употреблял алкоголь и всегда против был чтоб я выпивала. Но в последнее время мы и вроде вместе живём , и спим в одной кровати , но мы отдалились друг от друга , чувствовала одиночество . И плюс ко всему мы живём уже 2 года в другом , не родном мне городе. И я научилась пить сама с собой. Он сидит в комнате за компом , а я в другой комнате пью якобы сок и подливаю туда водку. Доходило до двух чекушек по 200 мл за вечер, потом я ложилась спать и ночью муж приходил тоже в постель и даже ничего не знал о том , что я пью уже почти год каждый вечер . И вот сегодня я пошла в церковь, меня как прорвало , я рыдала и понимала , что качусь в пропость , что хочу родить здоровых детишек, что тихий алкоголизм уже подшатнул мою психику т.к меня все вокруг раздражают и я вечно ходила с недовольным лицом. Меня осенило наконец-то , что бухать каждый день - это потеря себя как личности . Я красивая от природы, стройная , но опухшее лицо видеть по утрам в зеркале надоело и я с этого дня начинаю следить за собой , за своей фигурой , записалась завтра на йогу . В общем я стартую с Божьей помощью , с сегодняшнего дня в трезвой жизни. Пока голова как ватная , но точно знаю , что готова начать. Я чувствую , что готова развиваться во всей сферах жизни своей. Очень ищу поддержку . Знаю , что будет тяжело, но должно всё получится! И у нас родятся красивые, а главное здоровые дети! Аминь ! :) Поддержите плиз кто уже бросил, может какие-то рекомендации дадите , буду премного благодарна.
 
Крошечка,всё получится,раз ты приняла решение не пить. И детки будут,у моей знакомой долго деток не было,потому что выпивала,а через пару лет трезвости родила чудесного малыша,алкоголь-яд для клеток,и репродуктивных в том числе. Советую почитать раздел "Важно" и книгу Стеценко"Как не пить",именно с прочтения книги я и стартанула в трезвость. Удачи тебе. :PREVED:
 
Добрый вечер!!
Очень хорошо, что пришла и осознала проблему.
Почитай пока темы с пометкой ВАЖНО.

Живи сегодняшним днём, "будь трезвой сегодня", не ставь долгосрочные цели.
Всё получится!!
 
Привет. Что сказать. Правильные выводы делаешь. Ты стремительно деградируешь, со временем потеряешь все и превратишься в подвид алкашка обыкновенная. Хорошо, что заметила сейчас. Совет один, не пить алкоголь вообще, никогда, как бы ни хотелось. А мысли будут приходить разные. Будешь думать, что не так уж все и плохо, захочется немного расслабиться, будут стрессы и так далее. Но как бы плохо не было помни, это не навсегда, со временем организм перестроится и научится функционировать без алкоголя.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с трудами Мельникова, Стеценко, Горски, Шичко. Это из того, что я читал, есть и другая хорошая литература.

И еще хорошо, что ты верующая, это тебе поможет, как только появятся сомнения в выбранном пути, читай молитву, это помогает. А путь без сомнения верный, так как независимо от вероисповедания, алкоголь не ведет к Богу ни в одной из религий.
 
записалась завтра на йогу

Йога это очень хорошо, сам уже давно "собираюсь" начать выполнять асаны, но никак руки не доходят, все откладываю на завтра. Пока начал с нравственных основ йоги, это намного важнее самих асан.
 
Если ты приняла твердое решение, не пить никогда и ни при каких обстоятельствах, то бросишь.
Если будешь торговаться- будешь скакать по граблям, и находить поводы выпить.

вот в общем и все, по моему😉

я долго долго не понимала про торги , ну не укладывалась в голове у меня, ну как это вот вообще ни капли, ну бокальчик то шампанского неужто ж нельзя? и это было мучительно!

до тех пор, пока в связи со своей зоозащитной деятельностью-не приняла решения не есть мяса. Решение было твердым и поэтому я его не ем и мне очень легко. а потом мне в голову пришло- погоди ка!!! так может и с алко так же??? и ушли ненужные мысли- мол а как вот я пойду на вечеринку, а там все пьют! Ну и что? Я ж хожу на вечеринки, где все едят мясо, и ничего, спокойно нахожу то что мне можно есть, и чувствую себя прекрасно!

а почему??? потому что есть твердое решение, и хоть кол на голове теши, мне пофиг !

А тебе- удачи! Прими решение и вперед, к трезвости!😍
 
Последнее редактирование:
Доходило до двух чекушек по 200 мл за вечер, потом я ложилась спать и ночью муж приходил тоже в постель и даже ничего не знал о том , что я пью уже почти год каждый вечер
Вот как это так? У меня жене одного взгляда на меня достаточно, чтобы понять, что я на кочерге. А тут почти бутылка водки и муж ничего не заметил :O_v:
 
Меня осенило наконец-то , что бухать каждый день - это потеря себя как личности . Я красивая от природы, стройная , но опухшее лицо видеть по утрам в зеркале надоело и я с этого дня начинаю следить за собой , за своей фигурой , записалась завтра на йогу . ...
Поддержите плиз кто уже бросил, может какие-то рекомендации дадите , буду премного благодарна.
мне не сложно написать несколько стандартных слов..."молодец", "у тебя все получится", "вовремя опомнилась" "горжусь Россией" ой это явно не в этот пост и даже форум и прочее...
но писать такое не буду...
запомни только, что бросить реально, но мало тех, кто готов приложить усилия для этого..
 
И детки будут,у моей знакомой долго деток не было,потому что выпивала,а через пару лет трезвости родила чудесного малыша,алкоголь-яд для клеток,и репродуктивных в том числе.
Да это пожалуй одна из главных причин почему я приняла решение вести трезвый образ жизни. Т.к муж здоров, он спортсмен , у меня тоже нет никаких видимых причин нет чтоб не забеременить ( ну кроме выпивонов алко ) . В общем-то и сексом будем теперь чаще заниматься, ведь теперь-то не будет разить алкоголем, чего я кстати очень стеснялась...
 
мне не сложно написать несколько стандартных слов..."молодец", "у тебя все получится", "вовремя опомнилась" "горжусь Россией" ой это явно не в этот пост и даже форум и прочее...
но писать такое не буду...
запомни только, что бросить реально, но мало тех, кто готов приложить усилия для этого..
Аха-ха-ха :) . Я честно говоря тут новичок на этом форуме, возможно и не в ту тема влезла . Но мне важно было где-то это написать . Кстати подбирала форум именно для алкозависимых ... И да умом Россию не понять тем более когда я живу в Киеве (Украина)
 
Йога это очень хорошо, сам уже давно "собираюсь" начать выполнять асаны, но никак руки не доходят, все откладываю на завтра. Пока начал с нравственных основ йоги, это намного важнее самих асан.
Да да ;) , мне нравится йогой заниматься , еще в юношестве ходила на йогу и получала огромный кайф для всего тела и какое-то умиротворение ...
 
А может муж потихоньку тоже водку в апельсиновый сок подливал, вот и не чувствовал ни он запах автора ни она его.
 
Привет. Что сказать. Правильные выводы делаешь. Ты стремительно деградируешь, со временем потеряешь все и превратишься в подвид алкашка обыкновенная. Хорошо, что заметила сейчас. Совет один, не пить алкоголь вообще, никогда, как бы ни хотелось. А мысли будут приходить разные. Будешь думать, что не так уж все и плохо, захочется немного расслабиться, будут стрессы и так далее. Но как бы плохо не было помни, это не навсегда, со временем организм перестроится и научится функционировать без алкоголя.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с трудами Мельникова, Стеценко, Горски, Шичко. Это из того, что я читал, есть и другая хорошая литература.

И еще хорошо, что ты верующая, это тебе поможет, как только появятся сомнения в выбранном пути, читай молитву, это помогает. А путь без сомнения верный, так как независимо от вероисповедания, алкоголь не ведет к Богу ни в одной из религий.
Спасибо огромное за столь содержательный ответ - совет . Мне прям сон приснился сегодня ночью , что какой-то мужчина во всём черном одетый говорит : НЕ ПЕЙ . Я встала утром , накрасилась и побежала в церковь . Знаю , что Господь слышит и отвечает на все мои молитвы , но только жаль , что я к Нему обращаюсь только когда мне плохо ... Сегодня каялась и просила прощения у Бога , что вела аморальный образ жизни и да, деградировала и возможно если бы не сегодняшнее моё решение, рано или поздно от меня в итоге ушел бы муж и стала алкашкой обыкновенной :( .
 
А может муж потихоньку тоже водку в апельсиновый сок подливал, вот и не чувствовал ни он запах автора ни она его.
Нет , это точно нет т.к он всегда по вечерам сидит в своей работе , в компе и никогда рядом с ним не было даже стакана . Он ярый противник алко и нарко и т.д . Почти каждый день на тренажерке .
 
Нет , это точно нет т.к он всегда по вечерам сидит в своей работе , в компе и никогда рядом с ним не было даже стакана . Он ярый противник алко и нарко и т.д . Почти каждый день на тренажерке .
Да от тебя амбре на всю квартиру, непьющий сразу почувствует. И глаза блестящие, и речь другая.
 
Назад
Сверху Снизу