Господь освободил от зависимости.

Сегодня иду с подругой в кафе , впервые за последнее время будет прямое искушение , вот и проверка себя , до этого я избегала такого рода места .
Я вчера заходил в сетевой спорт бар. Раньше любил посидеть за пивком ,до упора. Перекусил,запил БА пивом,посмотрел на окружающих ,послушал свои ощущения. Все ок. Но встречал здесь истории когда после бутылки БА,люди шли в разнос.Так что будь осторожна.
Кстати под томатный сок хорошо идёт и рыбка и сыр ,если погурманить хочешь.Можешь добавить немного перца чёрного и давануть 🍋,получиться 👍
 
Поделись не забудь своими ощущениями от похода в кафе.Ну и ни какого "глоточка -бокальчика",так как на этом не остановишься. Не давай себя развести .
Если чувствуешь,что можешь не удержаться ,лучше отказаться от такого места. Можно найти кофе-бар или мороженицу.
 
А я думаю фигня все это про квас и кефир. Можно пить хоть магазинный, хоть живой. Все дело в отношении. Если ты просто хочешь выпить для вкуса, поесть окрошки там или просто в жаркий летний день пропустить стаканчик (а к слову я например любил холодный квас ещё в детстве, задолго до алкоголизации), то пей, ничего страшного, главное следить, чтобы не перебродивший. Другое дело если ты специально там ищешь спирт, градусы высчитываешь, выпиваешь побольше, чтобы торкнуло, тогда конечно это путь к срыву. У меня кстати как у пивного алкаша по первости квас заменял пиво, пил литрами. И ничего, потом просто он надоел, сейчас иногда в жару пью банку из магаза раз может в две недели и все, больше неохота.
 
Привет, детей почему нет так долго? Уже обследовались ?Начинай пить фолиевую и йод прямо сейчас
Привет :) . 😎 Не хотели раньше . 🤔 Мы как в Европе это принято , сначала мир повидать , получить образование , встать так сказать на ноги и вперёд детей делать 😘😗😚😙.
Я если честно сильно не заморачиваюсь этим вопросом как некоторые . Всему своё время . Со здоровьем моим и мужа всё ок.
 
А я думаю фигня все это про квас и кефир. Можно пить хоть магазинный, хоть живой. Все дело в отношении. Если ты просто хочешь выпить для вкуса, поесть окрошки там или просто в жаркий летний день пропустить стаканчик (а к слову я например любил холодный квас ещё в детстве, задолго до алкоголизации), то пей, ничего страшного, главное следить, чтобы не перебродивший. Другое дело если ты специально там ищешь спирт, градусы высчитываешь, выпиваешь побольше, чтобы торкнуло, тогда конечно это путь к срыву. У меня кстати как у пивного алкаша по первости квас заменял пиво, пил литрами. И ничего, потом просто он надоел, сейчас иногда в жару пью банку из магаза раз может в две недели и все, больше неохота.
Вот вот и я о том же. Вкус кваса мне ассоциируется с детством , но не как с алкоголем . Я его пью совершенно только из-за вкуса и он прекрасно утоляет жажду в жару.
 
Если чувствуешь,что можешь не удержаться ,лучше отказаться от такого места. Можно найти кофе-бар или мороженицу.
Были мы таки в шоколаднице 😊. Пили чай с мятой ☺. Вскусно и полезно , аж разморило , сейчас буду спатки ложиться . У нас уже 23.00 . Но сидя с подругой почему-то сама ей начала рассказывать о своём тихом алкоголизме и споймала себя на мысли , что смакую теми воспоминаниями которые у меня есть . Насторожило однако . Но она очень мудро увела разговор , думаю автоматически так получилось в тему о смерти деда своего , который всю жизнь пил и умер в страшных муках . В общем опустила меня на землю . И кстати мой дед по мамыной линии тоже злоупотреблял алкоголем и умер в райне 60 лет . Вывод таков: алкоголь - смерть !!! 😶😐😑😣
 
Но сидя с подругой почему-то сама ей начала рассказывать о своём тихом алкоголизме

У меня ни один друг не считает меня алкоголиком, многие при этом пьют больше меня. Говорят, что я зря отказываюсь от кайфа. Смотрят с иронией и считают, что я просто заморочился очередной глупостью типа зож. Чтож, меня это вполне устраивает.
 
У меня ни один друг не считает меня алкоголиком, многие при этом пьют больше меня. Говорят, что я зря отказываюсь от кайфа. Смотрят с иронией и считают, что я просто заморочился очередной глупостью типа зож. Чтож, меня это вполне устраивает.
Я вообще весь месяц старалась меньше общаться со своими подругами дабы избежать темы пойти на пиво и т.д . А вот сегодня встретились посидели , чаёк выпили и разбежались . Мне понравилось , что есть всё-таки люди которые могут со мной просто сидеть и пить чай и никакого не надо алкоголя. В общем я счастлива и приятно замечать такие моменты и радоваться . Я вообще начала к себе прислушиваться , научилась разбираться " откуда ветер дует", учусь сортировать мысли . И учусь радоваться даже мелочам. Взяла за правило писать себе программу на день , создавать свой график . Постоянно ищу себе занятие чтоб быть занятой и чтоб не появлялись неправильные мысли . Короче направляю себя как могу . Пока слава Богу получается .
 
Привет, детей почему нет так долго? Уже обследовались ?Начинай пить фолиевую и йод прямо сейчас
Я прочитала твою тему и до меня дошло почему ты так отчаянно даешь совет по поводу йода и фолиевой кислоты . Думаю , что надо перестать паниковать и всё сложится . Главное не циклиться на беременности . Ребёночек родится обязательно . Будет здоров , счастлив и красив . Главное себя настроить на позитивную волну .
 
начала рассказывать о своём тихом алкоголизме и споймала себя на мысли , что смакую теми воспоминаниями которые у меня есть . Насторожило однако.
Привет. Здесь термин есть такому состоянию»Гонять тягу»-нехорошая вещь. Так можно себя раскочегарить что не заметишь как стакан в руке окажется. Думай о последствиях -это отрезвляет.
 
Я прочитала твою тему и до меня дошло почему ты так отчаянно даешь совет по поводу йода и фолиевой кислоты . Думаю , что надо перестать паниковать и всё сложится . Главное не циклиться на беременности . Ребёночек родится обязательно . Будет здоров , счастлив и красив . Главное себя настроить на позитивную волну .

Тема не актуальна в этом году, отчаяния нет никакого, советую то что врачи говорят делать, мне рожать скоро..
 
Тема не актуальна в этом году, отчаяния нет никакого, советую то что врачи говорят делать, мне рожать скоро..
А да 😉? Класс ! Поздравляю😍 . Точно , я прочитала , но не посмотрела дату твоей темы .
 
У меня ни один друг не считает меня алкоголиком, многие при этом пьют больше меня. Говорят, что я зря отказываюсь от кайфа
Ладно когда Друзья ,вон у ,Быстро в теме муж на дыбах .
 
Ладно когда Друзья ,вон у ,Быстро в теме муж на дыбах .
Ох с мужем мне Слава Богу повезло . Спортсмэн , комсомол и просто хороший парень 😂😃😀.
А если серьёзно , то поддержка близких очень важна в таком деле как алкоголизм .
 
Назад
Сверху Снизу