Где я вообще?

Даже в пределах этого форума время уже все показало, что могло.
Некоторым форумчанам пришлось, например, покинуть сию юдоль скорби и отъехать в край вечной охоты, чтобы время могло показать.
 
Ох, какая у история грустная с дочерью. Надеюсь Вы победили болезнь.

Все остальное вообще не важно.
К сожалению, не победили.
Но я все-таки протрезвела! И даже уже не курю.
Сейчас подозреваю, что Бог дал дочери болезнь и забрал ее в том числе и для того, чтобы я очень больно упала на свое личное дно и повернулась к нему, чтобы начать трезветь.
Уж очень я была строптивая всю жизнь.
 
А как у самой! Были кумиры в области трезвения? Мой безусловный фаворит на этом сайте @Буйный, слишком близко мне его понимание нашего состояния.
Интересный вопрос))
Ну та же Дреки в качестве заманухи, конечно. Ее тема - дневниковая, пришлось регистрироваться, чтобы прочитать.
Килька еще тогда была. Вернее, ее тема. Саму форумчанку я, кажется, не застала
 
И я все таки считаю что пить надо уметь. Умеешь, молодец. Нет - не мучай *опу
Вы понимаете, что алкоголизм это болезнь?
Ну вот перефразируя Вас, то "Сахарным диабетом надо уметь болеть. Умеешь - молодец. Не умеешь - не мучай тело"
 
Интересный вопрос))
Ну та же Дреки в качестве заманухи, конечно. Ее тема - дневниковая, пришлось регистрироваться, чтобы прочитать.
Килька еще тогда была. Вернее, ее тема. Саму форумчанку я, кажется, не застала
Спасибо почитаю!
 
Что значит просто?

Она пишет что бухала с 17 лет??? Это не может пройти бесследно внешне.
Моя подруга пила запоями, ей было 30 с хвостом. Красивая, маленького роста, с длинными чёрными волосами.
Одевалась, как кукла, но алкашка, держалась 2 мес, потом 2 недели штопор. Лицо было, как у 20 летних.
На вот посмотри на меня, я пила 18 лет, пропитая рожа? Или нет
 
Последнее редактирование:
Спасибо почитаю!
Ты меня прямо задумала кумирами этими))
Скорее был не кумир как отдельно взятый человек, а вся трезвая форумная тусовка. Они все были такие клевые, свободные, раскованые, у них какой-то свой междусобойчик веселый и такое острое желание соответствовать, чтобы и меня приняли, чтобы и я так же, я же могу, я же тоже веселая и нах... Ну и срачи, опять же. Чтобы иметь сказать свое веское "фе"))
Не-одиночество, да?
Узнавание. Свои. Семья, пожалуй. Что-то подобное.
 
Ты меня прямо задумала кумирами этими))
Скорее был не кумир как отдельно взятый человек, а вся трезвая форумная тусовка. Они все были такие клевые, свободные, раскованые, у них какой-то свой междусобойчик веселый и такое острое желание соответствовать, чтобы и меня приняли, чтобы и я так же, я же могу, я же тоже веселая и нах... Ну и срачи, опять же. Чтобы иметь сказать свое веское "фе"))
Не-одиночество, да?
Узнавание. Свои. Семья, пожалуй. Что-то подобное.
Не я тоже люблю наших девчонок, хожу туда сюда, присматриваю за их счетчиками))) но прямо иногда захожу и сердце болит, неужели говнюха выпила. Да, без НД я себя не ощущаю спокойной.
 
Ну вот спортсмены же есть!
В ремиссии - есть. Но больше тех, кто болтается как г***но в проруби обнуляя счетчик после каждой второй тренировки. А еще больше тех, кто считает себя уникальной снежинкой и считает, что правила которые советуют новичкам ему не подходят. И как правило после создания темы начав худеть, ходить в зал, бросать курить, и упарываться по работе, через неделю в этой теме уже не отсвечивают.... И то, неделю тратят на то, чтоб доказать взаимопомогателям, что им дефицит калорий лучшее лекарство, а не какие-то АА со Стецем.
 
Так некоторым и нужен страх. Это не понятно? 😁
Вообще я не согласна, с тем что кодировка это страх. Мне не было страшно, что я выпью на нее, ведь я закончила торг и решила, что пить не буду и именно поэтому и пошла кодироваться. До того как не решила - не шла. Какой тогда страх, если знаешь, что не планируешь пить.
Это скорее принятие, действие закрепляющее смирение.
 
В ремиссии - есть. Но больше тех, кто болтается как г***но в проруби обнуляя счетчик после каждой второй тренировки. А еще больше тех, кто считает себя уникальной снежинкой и считает, что правила которые советуют новичкам ему не подходят. И как правило после создания темы начав худеть, ходить в зал, бросать курить, и упарываться по работе, через неделю в этой теме уже не отсвечивают.... И то, неделю тратят на то, чтоб доказать взаимопомогателям, что им дефицит калорий лучшее лекарство, а не какие-то АА со Стецем.
Ой, как красиво про Снежинку 🤩
 
Вообще я не согласна, с тем что кодировка это страх. Мне не было страшно, что я выпью на нее, ведь я закончила торг и решила, что пить не буду и именно поэтому и пошла кодироваться. До того как не решила - не шла. Какой тогда страх, если знаешь, что не планируешь пить.
Это скорее принятие, действие закрепляющее смирение.
Есть такое. Две за плечами. Первая пошла - как освобождение от торгов, вторая - как запрет на употреб. Соответственно и результат: 11.5 месяцев и 2.5 недели :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу