Гармония

Дома. Через две недели швы снимать. Я уйду ге надолго. Приду в себя.не знаю кому я это пишу. А то застряю. Спасибо
IMG_20240509_163402.jpg
 
Я в том году на второй день после операции на дачу уехал. Мне по ошибке сказали, что меня выписали, я и уехал Потом врач звонит в ужасе, ты чего с больницы сбежал? :-D
 
Задайте себе вопрос надежды.

Когда вы попали в трудную, опасную ситуацию, когда навалились проблемы со всех сторон, когда надо прилагать усилия для спасения, а сил нет, надо задать себе вопрос.

Спасительный вопрос.

Нет, не надо спрашивать: «за что мне это?», «в чем моя ошибка и вина?», «почему произошло плохое?», - эти вопросы в невыносимом положении ничего не дадут.
Когда вы пытаетесь вылезти из ямы, изо всех сил стараетесь, - надо вот что спросить.

«Что я сделаю, когда выберусь отсюда?», -
вот единственный правильный вопрос-способ получить прилив сил и энергии в тяжёлой ситуации. Вот этот вопрос, который надо себе задать.

В тяжёлых и невыносимых обстоятельствах нет просвета.
Кажется, так будет всегда. Нет помыслов о будущем. Человек сосредоточен на страдании, как в камере пыток.
Но нужно приложить усилия и задать себе этот вопрос.

Это Спасительный Вопрос Надежды.
«Что я сделаю, когда я выберусь отсюда?».
Значит, отсюда можно выбраться?

Куплю себе то, о чем давно мечтал;
обниму любимого человека,
заведу собачку,
поеду на море,
пойду в кино,
лягу на мягкий диван с чашечкой чая,
закажу в кафе горячие круассаны,
помирюсь с братом и на рыбалку с ним поеду...

Что хотите, то и представьте.
Даже если вы в эпицентре смерча или в бесплодной пустыне.
Даже если вас преследуют и на вас нападают.
Даже если вы прикованы к постели болезнью.

Задайте себе этот вопрос. «Что я сделаю, когда выберусь отсюда?».
И появятся силы.
Мы увидим или нащупаем спасительный выход.
Или дотянем до прибытия помощи.
А потом выберемся и сделаем то, что задумали.

Или не сделаем - это будет уже неважно.
Главное - выбраться из опасного положения. Главное - появятся силы жить и выжить.
Потому что несчастье не вечно; и можно надеяться на спасение.
Спасительный Вопрос Надежды даёт силы, когда все ресурсы кончились.
Даёт возможность приложить ещё усилия и проявить ещё терпение.
И спастись…

Я хочу поехать на автобусе в храм. На автобусе понхатьПоблагодарить Бога. Он не в храме. Он всё. Но я хочу поехать. Блин
Нога худая. Контрактура. Перекос таза. Два диска позвонков трухлявый.грыжи.спина болит если сижу. Нога сегодня болит. По квартире расхажиааться буду на костылях. Функция разгибания не работает. В два раза худее другой. Я поспала.
 
Леночка через боль и страдания человек растёт. Это во благо в некотором смысле. Просто в моменте это всегда ужасно и незаметно, а так по классике - что не убивает, делает сильнее :YES: :PREVED:
А чтобы обрести здравомыслие и жить в сегодняшнем дне, достаточно категорически отказаться от драммы, от любой драматизации любых событий пошлого)) прошлого .иначе просто в мыслях варится этих драматических бесконечно и весь рост на павузе.А когда такой шажок сделан внутренне, тогда и начинается настоящая жизнь здесь и сейчас. Со всеми своими +-.С - в настоящем справится, после опыта отказа от драматизации событий, вобще легко, как семечки щёлкать. Привет смирение, принятие и благодарности) Ну а настоящая жизнь это всегда выбор и всегда интересно. Как мультики про Винни-Пуха в моём случае :PREVED::-D
 
Леночка через боль и страдания человек растёт. Это во благо в некотором смысле. Просто в моменте это всегда ужасно и незаметно, а так по классике - что не убивает, делает сильнее :YES: :PREVED:
А чтобы обрести здравомыслие и жить в сегодняшнем дне, достаточно категорически отказаться от драммы, от любой драматизации любых событий пошлого)) прошлого .иначе просто в мыслях варится этих драматических бесконечно и весь рост на павузе.А когда такой шажок сделан внутренне, тогда и начинается настоящая жизнь здесь и сейчас. Со всеми своими +-.С - в настоящем справится, после опыта отказа от драматизации событий, вобще легко, как семечки щёлкать. Привет смирение, принятие и благодарности) Ну а настоящая жизнь это всегда выбор и всегда интересно. Как мультики про Винни-Пуха в моём случае :PREVED::-D
Спасибо. Та я не драматизирую. Я по честному проживаю. У меня жто так. Иначе борьба. А сил нет бороться. И делюсь своими переживаниями. По настоящему.
 
Смотри картинку нашла. Это про меня
Посмотреть вложение 1470137
Помню тоже в 17 лет утром будили чтобы усыпить через час и потом проснутся инвалидом второй группы забыв о всём привычном и планах. Вскрывали грудину у сердца, новый Доктор после института, тоска печаль была мягко сказано. Как на расстрел повели спросоня) потом было 22 шва на сердце и такое всё. Иногда надо и так значит. Это всё пройдёт ассоциативное всякое, время нужно, и новые интересные цели, занятия, планы.
 
Помню тоже в 17 лет утром будили чтобы усыпить через час и потом проснутся инвалидом второй группы забыв о всём привычном и планах. Вскрывали грудину у сердца, новый Доктор после института, тоска печаль была мягко сказано. Как на расстрел повели спросоня) потом было 22 шва на сердце и такое всё. Иногда надо и так значит. Это всё пройдёт ассоциативное всякое, время нужно, и новые интересные цели, занятия, планы.
Ты чувствуешь себя сильным после? Мне сейчас страшно. Я боюсь наступать на ногу
Помню тоже в 17 лет утром будили чтобы усыпить через час и потом проснутся инвалидом второй группы забыв о всём привычном и планах. Вскрывали грудину у сердца, новый Доктор после института, тоска печаль была мягко сказано. Как на расстрел повели спросоня) потом было 22 шва на сердце и такое всё. Иногда надо и так значит. Это всё пройдёт ассоциативное всякое, время нужно, и новые интересные цели, занятия, планы.
11 июля 23 года я рухнула на кухне, а вместе со мной мои планы мечты..Вера.С грохотом. А сегодня. Я боюсь. Сейчас наступить на ногу. Как
 
Ты чувствуешь себя сильным после? Мне сейчас страшно. Я боюсь наступать на ногу

11 июля 23 года я рухнула на кухне, а вместе со мной мои планы мечты..Вера.С грохотом. А сегодня. Я боюсь. Сейчас наступить на ногу. Как
Да я чуствую себя всемогучим как тамагочи между прочим :-D :YES: :PREVED: Время и правильное, бережное отношение к себе всегда работает. Всё восстановится обязательно. Сейчас просто период такой :YES::obnim2:
 
Да я чуствую себя всемогучим как тамагочи между прочим :-D :YES: :PREVED: Время и правильное, бережное отношение к себе всегда работает. Всё восстановится обязательно. Сейчас просто период такой :YES::obnim2:
Спасибо) тепло. Юморно. я буду ныть. Действовать. Молиться. Рассказывать вам. И тоже стану тамагочи
 
Назад
Сверху Снизу