ЕУшник в больших дозах алко

Про привыкание - это так. Много лет так живем уже. И вроде барахтаюсь в этом, пытаюсь найти способ подтолкнуть его к кодировке, а с другой стороны ничего не меняется.
Ничего не меняется, потому что он ничего и не хочет менять. Он хочет пить, чем успешно и занимается. Это вы барахтаетесь. За другого человека пить не бросишь. Даже если очень сильно хочется. Это я поняла помогая другим алкоголикам, не возможно помочь тому, кто сам этого не хочет.

У вас же есть уже не успешный опыт с кодировками.

Опытные врачи наркологи отказываются кодировать если алкоголик пришёл под давлением родственников, потому что это просто бессмысленно.

Чтобы понять сам алкоголик хочет прекратить пить, или под влиянием, поддавшись на уговоры, врачу достаточно задать насколько вопросов, врачи наркологи насквозь видят своих пациентов, алкоголизм у всех как под копирку одинаковый. Если у алкоголика нет желания, и оно навязано из вне, алкоголик продолжит употребление.

Было бы всё так просто, не было бы форума. Все бы закодировались, делов то)

Кроме того, есть масса примеров закодированных под влиянием, они потом срывается и наверстывают упущенное. И после каждой кодировки и срыва становится всё хуже. Деградация всё стремительнее.
И вот он есть - мой алк , но и у меня жизнь не только вокруг него вертится - есть свои интересы и увлечения. Я могу на выходных поехать с друзьями кататься на лыжах, на теннис, на боулинг, на вело, вобщем предпочитаю активный образ жизни, а ему это не интересно. Редко когда в кино удается вытянуть
Вы уже давно одна живёте. Уже 10 лет. Он присутствует только номинально. Не с вами, пребывает в алкогольных иллюзиях. И жизни в этом нет.

Но это его выбор, и ему нравится. Если бы не нравилось он сам бы предпринимал действия.

И если он за 10 лет не воодушевился вашим примерим трезвой активной жизни. То и уже не воодушевиться. Да всё это интересно для разнообразия, велопрогулка, все дела, пить для него всё равно интереснее. Иначе бы уже давно с вами на велопрогулки бы ходил, он выбирает бутылку.

Насильно пробудить желание жить трезво не получиться.

Ну как вам объяснить, если я вас очень хорошо попрошу принимать по 0,7 водки каждый вечер вы будете это делать?

Я очень хорошо буду просить, подталкивать вас к этому)

Может согласитесь один раз из вежливости, скорее всего вам это не понравиться. А я буду думать, что вы меня не понимаете и не разделяете мое мировоззрение)

Вам скорее будет плохо и в следующий раз вы откажетесь.

А ему плохо в трезвости. Он не умеет уже жить трезво. И убедить человека, что жить трезво гораздо лучше очень сложно. Потому что чтобы вернуться в трезвость надо работать над собой и всё в себе менять, полностью мировоззрение, избавляться от стереотипов и т.д. и т.п. там целый клубок надо разматывать по ниточке. Но самое главное это огромное желание и решимость.

Не многие выбирают этот путь. Многим гораздо легче выпить и попасть в любимое состояние изменённого сознания.
 
Вот и возникают всякие мысли - вызвать врача на дом, прокапать, чтоб хоть как то жизнь продлить. Врач может более доходчиво вразумит прийти к кодировке.
Медвежья услуга. Ему станет лучше и он продолжит пить. Будет уже просто знать, как легче выбраться из похмелья в следующий раз.

К тому же он ещё далеко не умирает) он ещё вполне себе здоров для пития, может ещё в таком же режиме употреблять лет 10-15. Пока не съедет окончательно голова. Или может панкреатит, или цирроз напьёт. Так это тоже не пугает алкоголиков. У меня сосед и на цирроз пил. И искренне удивлялся почему же так всё хуже со здоровьем. Он же лечиться самогоном, а самогон это натуральный продукт не какая нибудь там ерунда, которую в магазинах продают.

Почему вы думаете, что врач будет вразумлять взрослого человека не пить, если априори взрослый человек это сам должен понимать?
 
Удивительно, как красивые фразы задуряют нам голову. Почему мы должны этим фразам верить и следовать? Почитайте, какой Сент Экзюпери был абьюзер по отношению к своей жене.
Вот это поворот) Тоесть в массы он несет доброе, чистое , светлое, а "за кулисами" отрывается по полной)
 
Вот это поворот) Тоесть в массы он несет доброе, чистое , светлое, а "за кулисами" отрывается по полной)
Это частая история... Многие "великие" этим грешили..

Знать истину и следовать ей - не одно и то же... (це)
 
Вот это поворот) Тоесть в массы он несет доброе, чистое , светлое, а "за кулисами" отрывается по полной)
Он не ставил перед собой задачи научить лбдей чему-то хорошему, тайно являясь плохим. Он писал, как чувствовал. А чувствовал он именно, что один может быть в ответе за другого. Но ведь это же неверно! Это же токсичный постулат. Просто преподнесен романтично, поэтому впечатлительные люди сочли его за правду.
Талантливый человек может что угодно преподнести в хорошем свете. Взять, например, Довлатова. Мне в юности очень нравилась его горькая ирония, но если вчитаться, там и алкомышление, и токсичные отношения. Но необходим опыт и критическое мышление, чтобы это увидеть.
Фильмы тоже. Поэтому мне и нравятся разборы Альберта Сафина, что он распутывает эти токсичные узоры и все становится более ясно видно.
 
Ну как вам объяснить, если я вас очень хорошо попрошу принимать по 0,7 водки каждый вечер вы будете это делать?
Улыбнул пример) Доходчиво) Но ведь это так и есть! Да, мы слепые созики не видим очевидных вещей. Хорошо, что есть те, кто может поднять нам веки)
Вы уже давно одна живёте. Уже 10 лет. Он присутствует только номинально. Не с вами, пребывает в алкогольных иллюзиях. И жизни в этом нет.
Абсолютно точно. И об этом я также говорю своему алку. Что мы живем разными жизнями. Что по сути мы два сожителя, делящие одну жилплощадь. Лишь ведение совместного быта еще связывает нас, как ячейку. А мы уже давно эволюционировали с тех времен, когда мужу достаточно было принести в пещеру жене мамонта и все счастливы. Анализировала в последнее время, или как на форуме здесь увидела словосочетание, понравилось - "гоняла мыслежвачку", что между нами не осталось духовной близости. Подглядела в одном посте про семью и духовную близость интересную мысль: "Нет духовной близости, и даже если есть любовь мужа и жены, их отношения будут постоянно биться о стену конфронтации двух личностей, которые имеют разную духовную начинку". И вот от такого битья о стену уже тошнит от сотрясения головного мозга.
 
Последнее редактирование:
Вот и начались следующие шажочки, прибивающие к дну алка. Позвонили с работы, донесли доходчиво мысль, что работу он очень рискует потерять, т.к. вчера имел неосторожность возлияния на раб месте. Алком в ответ было дано обещание закодироваться. Через неделю...т.к неделю нужно быть сухим.
 
Это мой первый пост на форуме. Ситуация очень похожа на мою. 15 лет брака, ЕУ по нарастающей. Отличная работа, где все видели и жалели, вели беседы, давали последние шансы. Уволили когда уже совсем стал подставлять. В последние годы пил круглосуточно, даже ночью. Пил в 6 утра перед работой чтобы к 9 быть уже норм. Всегда немного подшафе, вечером пьянющий. Тоже мог обнять и говорить: "ты только люби меня, ты только помоги, я все смогу". Я,дура,помогала, капельников вызывала пару раз, в клинику ложила в платную палату, вела беседы, уговаривала на кодировки, гипноз у психотерапевта, контроль, выбрасывала алкоголь. Муж клялся что не может, физическая ломка и т. Д. Я подала на развод и развелась только со второй попытки в 2021году. Спасибо нотдринк и всем девочкам. Итог: муж возненавидел, обвинил в предательстве и бросил пить! Сам! В один день! Просто на ненависти ко мне. Может доказать, может потому что остался один и понял что просрал жизнь и детей которых безумно любит. Все как и прочитала на форуме, они бросают только ради себя. Может он и начнет пить позже, Я не знаю. Но он не мог не пить 3 дня для кодировки, рассказывал как его ломает, пил закодированный с одышкой и пунцовым лицом на лекарствах ( тотурам и эспераль), а сейчас не пьет год.
С освобождением Вас!) Но так обидно осознавать, что ты не центр вселенной своего алка. Мы им лучшие годы жизни, а они бросают не ради, а назло:-D
 
Он не ставил перед собой задачи научить лбдей чему-то хорошему, тайно являясь плохим. Он писал, как чувствовал. А чувствовал он именно, что один может быть в ответе за другого. Но ведь это же неверно! Это же токсичный постулат. Просто преподнесен романтично, поэтому впечатлительные люди сочли его за правду.
Талантливый человек может что угодно преподнести в хорошем свете. Взять, например, Довлатова. Мне в юности очень нравилась его горькая ирония, но если вчитаться, там и алкомышление, и токсичные отношения. Но необходим опыт и критическое мышление, чтобы это увидеть.
Фильмы тоже. Поэтому мне и нравятся разборы Альберта Сафина, что он распутывает эти токсичные узоры и все становится более ясно видно.
Надо отметить, что обладая некоторыми знания уже в этой области подавляющее большинство литературных произведений и фильмов - просто напичканы токсичными отношениями героев. Которые подаются как романтик или образец для подражания...
 
Медвежья услуга. Ему станет лучше и он продолжит пить. Будет уже просто знать, как легче выбраться из похмелья в следующий раз.
Хорошо, что не успела оказать ему эту самую услугу, а написала сюда. Не понимала этого. Была мысль - решился, значит не все потеряно, типо дальше - подведу его к кодировке.
Почему вы думаете, что врач будет вразумлять взрослого человека не пить, если априори взрослый человек это сам должен понимать?
Только тапкой не кидайте :CRAZY:На сайте наркологички этой прочитала, что доктора проводят беседы, пока капают своих подопечных, о вреде алкоголя и призывают прийти к ним в центр пройти курс психологического промывания мозгов и кодирования.
 
Вот и начались следующие шажочки, прибивающие к дну алка. Позвонили с работы, донесли доходчиво мысль, что работу он очень рискует потерять, т.к. вчера имел неосторожность возлияния на раб месте. Алком в ответ было дано обещание закодироваться. Через неделю...т.к неделю нужно быть сухим.
Нет ни какого дна))) Это придумали алки, которые не умеют себя контролировать и ждут, что кто-то снизу их остановит)) Никто не остановит - только САМ,
 
Хорошо, что не успела оказать ему эту самую услугу, а написала сюда. Не понимала этого. Была мысль - решился, значит не все потеряно, типо дальше - подведу его к кодировке.

Только тапкой не кидайте :CRAZY:На сайте наркологички этой прочитала, что доктора проводят беседы, пока капают своих подопечных, о вреде алкоголя и призывают прийти к ним в центр пройти курс психологического промывания мозгов и кодирования.
Вы созависимы до тех пор. пока вас не покидает мысль, что его надо отучить от пьянства.
 
Нет ни какого дна))) Это придумали алки, которые не умеют себя контролировать и ждут, что кто-то снизу их остановит)) Никто не остановит - только САМ,
Так сами, как правило, когда уже натворили много чего. Когда у некоторых еще хватает сил и головного мозга принять решение выплыть на поверхность. Книгу Зайцева про созависимость читала, там вот про это самое дно хорошо расписано.
 
Так сами, как правило, когда уже натворили много чего. Когда у некоторых еще хватает сил и головного мозга принять решение выплыть на поверхность. Книгу Зайцева про созависимость читала, там вот про это самое дно хорошо расписано.
Зайце - опасный чувак - поосторожнее с ним.

напомню - вылезает 1 из 100. Ваш муж не из этой компании - даже не надейтесь. мы тут много знаем)))
 
Вы созависимы до тех пор. пока вас не покидает мысль, что его надо отучить от пьянства.
Согласна. Плащ спасателя у меня еще висит на одном плече. Но форум хороший пинок дает отлепиться от алка.
 
Зайце - опасный чувак - поосторожнее с ним.

напомню - вылезает 1 из 100. Ваш муж не из этой компании - даже не надейтесь. мы тут много знаем)))
Ну вот. А я так вдохновилась его буквами(( Казалось все таким правильным и верным. А в чем его опасность?
 
Согласна. Плащ спасателя у меня еще висит на одном плече. Но форум хороший пинок дает отлепиться от алка.
Да - как только вы поймете, что он живет ровно так, как ему надо прожить - вы перестанете быть созом.

Он живет свою правильную жизнь. А вот зачем вам эта жизнь наркомана - ну об этом собственно и речь.
 
Ну вот. А я так вдохновилась его буквами(( Казалось все таким правильным и верным. А в чем его опасность?
Ну вы же сами видите - он воздействует на созов. Чтоб они вдохновились им и привели своих алков на лечение к зайцеву за большой баблос. Бизнес и ничего личного.

Это все не работает.
 
Поэтому и написала в вашей теме. История откликнулась. Если бы не попала на нотдринк, так бы и читала вечерами лекции о вреде алкоголя. Я поняла, что это неизлечимая болезнь, которая не зависит от меня. Поняла, что мы живем с этими людьми потому что нам это удобно. Эта мысль повергла меня в шок! Удобно? Да я же вся такая несчастная, мученица-спасительница!, он без меня пропаде-е-е-ет, в мечтах я избавляю его от зависимости и все просто ахают и восхищаются моим терпением и силой. Только здесь я прочитала про корону на голове каждого соза. Посмотрите чем выгоден для вас этот брак. Я достаточно ленива и наличие вечно пьяненького мужа, который золотился и делал очень многое по дому мне очень помогало. Сейчас мне спустя 10 лет расслабона приходится варить суп по выходным, делать кучу домашних дел в одиночку. Я очень скупая, страх потерять имущество держал меня очень долго. Мне пришлось прямо проговаривать себе что не возможно чтобы он просто исчез из моей жизни, а 3 квартиры остались моими. :LOL:. Так что читайте, думайте. Это трудный путь. Мне сейчас очень тяжело морально, но я рада что решилась.
 
Здравствуйте. Муж ЕУ. Как правило, выпивается минимум 0.7 крепкого алко (коньяк, виски, водка) ежедневно, иногда это сопровождается несколькими бутылками пива, может быть бутылка вина. Проблему осознает. Кодироваться не хочет. Стаж - более 10 лет. В режиме ЕУ в таких количествах - месяца 4-5. Причина такого запоя - ранее у меня, как и у него, был сменный график. Часто совпадали по выходным. Сейчас меня перевели на другую должность - график 5/2. Соответственно, совместно проводим меньше времени. При мне он сдерживается. Но когда он остается один - он не знает, чем себя занять. И начинается алкомарафон. Ему не интересна жизнь (по его словам). Хобби нет, увлечений особых нет. Итог: я возвращаюсь вечером с работы домой, муж в сильном алкоопьянении. Кодировался два раза по методу Довженко. Первый на год - потом срыв, второй на пол года. К кодировке пришел сам, сходил и сделал - сам. Был момент, когда сам ходил к психологу. Сейчас убедить не получается. Единственное на что пока соглашается - это детоксикация капельницей. Почитала о выводе из запоя. Хочу начать с этого шага. Почитала о стадиях лечения. О том, что резко бросать нельзя, стресс для организма. Что первый шаг - это очищение. К Вам пришла за советом - если алк осознает проблему, как лучше начать лечение? Как убедить или подготовить? При таких запоях, что нужно делать? Если откажется на очищение ехать в клинику, лучше вызвать врача на дом?
А тебе его проблемы решать надо?Или ему самому?Если сам не хочет,ничем не поможешь,только нервы похеришь.По своему опыту пишу.Как я пришел к трезвости,сам до конца не понимаю,шел долго,потом так сложились обстаятельства и я сам захотел.
У твоего мужа есть какая то ответственность?Кроме работы.
 
Назад
Сверху Снизу