ЕУшник в больших дозах алко

Почему ты попала в такую ситуацию - что ищешь дно другого человека?)))

остановись и посмотри внимательно? Что это с тобой? Это смысл твоей жизни - поиск дна?
Попала, потому что около 9 лет так живу. Раньше мало, что знала об алках и созах. Когда запоев таких у алка не было, жила этими редкими моментами, радовалась. Глядя на прогрессирующую картину, думаешь - ну вот, сейчас то остановится...нет, ну вот сейчас то уж точно. И вот, я в этой ловушке, расставленной своими руками. Но последнее время все больше и больше желания слезть с этих качелей, обрести равновесие и идти дальше в жизнь, без спасательства. Просто жить.
 
А ты чем? У тебя оно вообще то есть - или ты все дно отыскиваешь?
ахаха) ты прикольная) Я уже выше описала свои увлечения. Ну и еще радую себя любимую приятными мелочами) Слава Богу, не утратила еще способность радоваться им и понимания, что жизнь и состоит из этих мелочей приятных)
 
Ну как же? Вот видишь по прочтении Зайцева чем вдохновился ТС? Опять те же самым - поиск какого дна у другого человека.

Это точно, что надо созу для излечения?
Да это просто стадия такая - что ни прочитай, всё будет о том, как спасти алка. Время надо.
Нет там у зайцева ничего страшного вообще. Правда.
 
Да это просто стадия такая - что ни прочитай, всё будет о том, как спасти алка. Время надо.
Нет там у зайцева ничего страшного вообще. Правда.
Нет нет. У него там целый стратегический комплекс - как так загнать алка в угол - чтоб о задумался о лечении.

Жесть прям. Это вот чем надо заняться созу. Собственно ТС с этим пришла! Ннеслучайно!
 
Нет нет. У него там целый стратегический комплекс - как так загнать алка в угол - чтоб о задумался о лечении.

Жесть прям. Это вот чем надо заняться созу. Собственно ТС с этим пришла! Ннеслучайно!
Может и так. Но мне он этого точно не предлагал.
 
чем Вы сейчас свое свободное время заполняете?
Начну с того что родился сын недавно,большая часть времени уходит на него.С ремонтом помогаю.Работаю.Хобби есть,ремонтирую электронику.Пить не стал,появились деньги на оборудование для этого хобби,уже интереснее ремонтировать.Иногда просто фильмы смотрю.Да много занятий можно найти когда сознание трезвое.
К слову раньше не ценил трезвость,казалось скучно,но нет,трезвость это нормальное состояние человека.
 
Я уж не пишу про то что дома покой и благодать,а не зоопарк со мной в главные роли.
Может еще помогло, что внимание с тебя у твоего Соза переключилось на малыша. Созить не кому, пить не интересно) а вобще - поздравляю с пополнением в семье!
 
Может еще помогло, что внимание с тебя у твоего Соза переключилось на малыша. Созить не кому, пить не интересно) а вобще - поздравляю с пополнением в семье!
Нет,пить я до его рождения бросил,там,я приехал с заработков,начались ремонты,мебель и так пошло пошло,заботы хлопоты,закодировался сьездил,ниочем не жалею.
 
Нет,пить я до его рождения бросил,там,я приехал с заработков,начались ремонты,мебель и так пошло пошло,заботы хлопоты,закодировался сьездил,ниочем не жалею.
С Четыремя месяцами!
 
Здравствуйте. Муж ЕУ. Как правило, выпивается минимум 0.7 крепкого алко (коньяк, виски, водка) ежедневно, иногда это сопровождается несколькими бутылками пива, может быть бутылка вина. Проблему осознает. Кодироваться не хочет. Стаж - более 10 лет. В режиме ЕУ в таких количествах - месяца 4-5. Причина такого запоя - ранее у меня, как и у него, был сменный график. Часто совпадали по выходным. Сейчас меня перевели на другую должность - график 5/2. Соответственно, совместно проводим меньше времени. При мне он сдерживается. Но когда он остается один - он не знает, чем себя занять. И начинается алкомарафон.
Т.е остался , бедняга, без контроля созы :)
К Вам пришла за советом - если алк осознает проблему, как лучше начать лечение? Как убедить или подготовить? При таких запоях, что нужно делать? Если откажется на очищение ехать в клинику, лучше вызвать врача на дом?
А кто тебе сказал, что он осознал?:) Осознала ты, но знаешь, с его болезнью ты сделать ничего не можешь, а вот со своей можешь. Ты соза, созость нужно лечить,,чтобы коньки тебе не отбросить.
 
Нет. Может, был опыт у алка - потерял семью, понял, что край, пора выбираться и бросал (сам или с помощью врачей). Или , все таки, алки бросают, придя к этому сами, без волшебного пенделя или потери (близкого. работы, друзей, дома).
Ты изучай опыт созов, он тебе больше подойдёт. Кто-то, может, бросит после мата в присутствии жены и детей, но трепыхания созов здесь не при чем. Что печально:).Но зато и к смерти Алка соза отношения не имеет, что хорошо:)
 
одного привели. он тут даже до модератора дослужился. в итоге всё равно начал тайно прибухивать. потом бухать. и умер в итоге от своих запоев.
Нет, его в модеры взяли после запоя:)Что позволило ему потом махать своей предельной адекватностью- неадеквата разве выбрали бы и определили в модеры на форуме бросающих алкашей?:)
 
Если действительно осознаёт проблему и это не для усыпления вашей бдительности говорит, то это очень хорошо. С осознания проблемы и начинается долгий путь её решения. Как показывает моё окружение и окружение родителей/родственников, кодировки и прочие лёгкие пути малоэффективны. Может есть какие-то исследования на эту тему, не интересовался, так как достаточно того что вижу. Поэтому не велика беда, что отказывается от кодировки.


Причина такого запоя это алкогольная зависимость. Давайте по полочкам всё расставлять, когда на них порядок то и работать с тем что на них легче. То что он при вас сдерживается, это тоже хорошо, видимо имеете на него влияние или он вас любит, в общем человек не потерял "облико морале" ещё.


Краткосрочный эффект алкоголя может повысить уровень серотонина, а это в свою очередь увеличивает чувство счастья и благополучия. А вот долгосрочные последствия сильного употребления алкоголя, как у вашего мужа, часто включают снижение выработки серотонина, что приводит к "ему не интересна жизнь". Мне тоже она была не интересна 2 года назад, да и сейчас всё ещё не так радужно.

Будут и хобби и увлечения, ещё и времени хватать не будет на всё, будет даже злость что в сутках 24 часа, а жизнь такая короткая. Но это только, сами понимаете, при категоричной, длительной ремиссии.


Видимо понимал, что сильно вляпался, что надо вылазить из ямы.


Облегчить своё физ. состояние после запоя, ну кто от такого откажется.


С этим не могу согласиться. Насколько мне известно, на форуме, те у кого продолжительная ремиссия, бросали резко, терпели, превозмогали, кусались, матерились, плакали, но через боль и страдания переплывали Рубикон. Ну а что поделать, как иначе? А стресс для организма, это ЕУ, вот это стресс, да. Алкоголь, попадая в кровоток, распространяется по всем системам организма, никаких границ для гадости, растворяется как в воде так и в жирах, отсюда и такие проблемы с здоровьем у пьющих, как психических(ЦНС в хламину), так и физических.


Первый шаг он уже сделал, признал что есть проблема. Дальше, к сожалению, от вас мало что зависит, уж поверьте. Тот самый случай, когда стоит задуматься как не сделать хуже, потому что сделать себе лучше может только он сам.

Берегите своё здоровье, лучше приготовиться морально к потере, чем тешить себя надеждой и потом сильно удариться. Но шансы есть, главное не давать себе слишком рьяно заниматься его трезвостью, это может иметь обратный эффект.

А вообще терпения вам. Читайте тему, делайте выводы, сами.
Слишком много текста:) Противоречивого:) Скажу лишь, что мой по при мне после активной писанины тут, не пил, наверное, боялся потерять и уважал:) Ну, судя по его текстам обо мне:))))). Или, влияние имела:))) Зато , без меня!!!:) Знать, это я во всём виновата, надо было с хлыстом около него сидеть, глаз с него не сводить:)
Правда, есть подозрение, что нажрался бы и при мне рано или поздно:) Перед этим вытрепав мне все нервы.
 
Назад
Сверху Снизу