ЕУшник в больших дозах алко

Это мой первый пост на форуме. Ситуация очень похожа на мою. 15 лет брака, ЕУ по нарастающей. Отличная работа, где все видели и жалели, вели беседы, давали последние шансы. Уволили когда уже совсем стал подставлять. В последние годы пил круглосуточно, даже ночью. Пил в 6 утра перед работой чтобы к 9 быть уже норм. Всегда немного подшафе, вечером пьянющий. Тоже мог обнять и говорить: "ты только люби меня, ты только помоги, я все смогу". Я,дура,помогала, капельников вызывала пару раз, в клинику ложила в платную палату, вела беседы, уговаривала на кодировки, гипноз у психотерапевта, контроль, выбрасывала алкоголь. Муж клялся что не может, физическая ломка и т. Д. Я подала на развод и развелась только со второй попытки в 2021году. Спасибо нотдринк и всем девочкам. Итог: муж возненавидел, обвинил в предательстве и бросил пить! Сам! В один день! Просто на ненависти ко мне. Может доказать, может потому что остался один и понял что просрал жизнь и детей которых безумно любит. Все как и прочитала на форуме, они бросают только ради себя. Может он и начнет пить позже, Я не знаю. Но он не мог не пить 3 дня для кодировки, рассказывал как его ломает, пил закодированный с одышкой и пунцовым лицом на лекарствах ( тотурам и эспераль), а сейчас не пьет год.
 
Вот и возникают всякие мысли - вызвать врача на дом, прокапать, чтоб хоть как то жизнь продлить.
Так и сделай это. Но с условием, что в последний раз. Получишь индульгенцию перед самой собой на решительные действия в будущем. Вот он - подход несоза.

Ни один врач не лечит (кроме хирурга, стоматолога и подобных). Лечат таблетки и режим. Врачи предписывают лечение, которое надо соблюдать. Если больной отказывается от уколов, процедур и режима - ну что поделать, он безнадежен. В твоем случае предписание ему простое - не пить. Большего ты для него сделать не сможешь, дальше все будет зависеть от него. Это тебе взгляд со стороны врач - больной, если мучает совесть и все такое..)
 
Ты его приручала? Он в статусе зверушки у тебя?

Что значит продлить жизнь? Ты решаешь - когда начинаются жизни и когда заканчиваются?
Фраза используется не в контексте к зверушкам, а фразеологизм, призывающий к ответственности перед ближним. Фраза изначально взята из книги "Маленький Принц" и ее применял принц по отношению к своей розе. Продлить жизнь - имелось в виду с помощью капельницы медикаметозно из организма вывести продукты распада этанола. Я сужу со своей созовской колокольни, что это может продлить жизнь. Поэтому я и здесь, чтобы разобраться - а нужно ли вобще это.
 
Фраза используется не в контексте к зверушкам, а фразеологизм, призывающий к ответственности перед ближним. Фраза изначально взята из книги "Маленький Принц" и ее применял принц по отношению к своей розе. Продлить жизнь - имелось в виду с помощью капельницы медикаметозно из организма вывести продукты распада этанола. Я сужу со своей созовской колокольни, что это может продлить жизнь. Поэтому я и здесь, чтобы разобраться - а нужно ли вобще это.
В чем твоя отвественность?

Лишить его его кайфа? Чтоб он прожил на несколько минут дольше? Но тЫ приэтом чувствовала себя хорошей тетенькой?

Ты можешь вот так жестко лишать человека его кайфа?
 
Фраза используется не в контексте к зверушкам, а фразеологизм, призывающий к ответственности перед ближним. Фраза изначально взята из книги "Маленький Принц" и ее применял принц по отношению к своей розе.
перечитай книжку. Это Лис вначале напросился к Принцу "Приручи меня. Я тебя научу как меня приручать надо." а потом когда Принц решил уйти, то начал на чувство вины давить " Все мы ответственны за тех кого приручили"
 
перечитай книжку. Это Лис вначале напросился к Принцу "Приручи меня. Я тебя научу как меня приручать надо." а потом когда Принц решил уйти, то начал на чувство вины давить " Все мы ответственны за тех кого приручили"
Пожалуй, стоит перечитать)
 
В чем твоя отвественность?

Лишить его его кайфа? Чтоб он прожил на несколько минут дольше? Но тЫ приэтом чувствовала себя хорошей тетенькой?

Ты можешь вот так жестко лишать человека его кайфа?
По сути - так и есть. Лишаю его единственной радости в жизни. Злюсь на него, он на меня. От семьи то по большому счету - остался штамп в паспорте, как официальной ячейки общества, так и редкие совместные время провождения.
 
По сути - так и есть. Лишаю его единственной радости в жизни. Злюсь на него, он на меня. От семьи то по большому счету - остался штамп в паспорте, как официальной ячейки общества, так и редкие совместные время провождения.
Ну а как вот ты можешь на самом деле - если ты понимаешь, что это самый большой кайф для него - лишить его этого? И вообще к этому стремиться?
 
вы ушли от мужа?
В процессе. Но у меня муж в многолетней ремиссии был. И я расслабилась. А три года назад развязался- запой раз в полгода/ девяТь месяцев на два- три дня. Болезнь прогорессирует и запои за последний год участились. Стало невыносимо. При том , что он не агрессивный и социально совсем сильно благополучный. В эти три года после большой ремиссии я полностью себя подготовила к расставанию- абсолютно финансово независима, с жильём вопрос решила. Осталось чуток порешать еще совместных дел. Ребенка касается. Никого не лечу, не трогаю, понимаю, что от меня вообще ничего не зависит. В многолетнюю ремиссию муж вышел сам хрен знает почему. Никакого дна там не было, с моей точки зрения, в помине.
 
Ну а как вот ты можешь на самом деле - если ты понимаешь, что это самый большой кайф для него - лишить его этого? И вообще к этому стремиться?
я то понимаю, что это губительный кайф. Приводила ему раз эту аналогию, когда он уговаривал меня дать ему выпить: у ребенка забирают апельсин, он ревет, просит его, ручки тянет, а ему пытаются объяснить, что у него аллергия, если он съест, ему будет плохо, но он не понимает, ревет еще больше. Правда, с детьми проще - подрастет-поймет) Тут, к сожалению, понимание может прийти , когда будет уже поздно.
 
В процессе. Но у меня муж в многолетней ремиссии был. И я расслабилась. А три года назад развязался- запой раз в полгода/ девяТь месяцев на два- три дня. Болезнь прогорессирует и запои за последний год участились. Стало невыносимо. При том , что он не агрессивный и социально совсем сильно благополучный. В эти три года после большой ремиссии я полностью себя подготовила к расставанию- абсолютно финансово независима, с жильём вопрос решила. Осталось чуток порешать еще совместных дел. Ребенка касается. Никого не лечу, не трогаю, понимаю, что от меня вообще ничего не зависит. В многолетнюю ремиссию муж вышел сам хрен знает почему. Никакого дна там не было, с моей точки зрения, в помине.
Он вобще чувствует, что скоро будет Ваш последний день на Титанике?) Как Вы уживаетесь с ним в одном пространстве? Как поддерживаете общение?
 
я то понимаю, что это губительный кайф. Приводила ему раз эту аналогию, когда он уговаривал меня дать ему выпить: у ребенка забирают апельсин, он ревет, просит его, ручки тянет, а ему пытаются объяснить, что у него аллергия, если он съест, ему будет плохо, но он не понимает, ревет еще больше. Правда, с детьми проще - подрастет-поймет) Тут, к сожалению, понимание может прийти , когда будет уже поздно.
Он не ребенок... Ты как то об этом забываешь... Обрати внимание - ты все время проговариваешься- ведь вот если внимательно смотреть на слова - они о многом говорят - то он у тебя приручен, как зверушка. то он ребенок с апельсином. Вот так ты к нему относишься.. Это разве отноешния мужчины и женщины?

Он имеет право получать свой кайф м даже погибнуть от него. Как и любой другой человек. Это его право и его выбор.

А вот почему это мешает жить спокойно тебе -это отдельный разговор.
 
Он вобще чувствует, что скоро будет Ваш последний день на Титанике?) Как Вы уживаетесь с ним в одном пространстве? Как поддерживаете общение?
Понятия не имею, что он чувствует. Но поскольку он ни разу не тупой, то мои действия по сепарации от него ему наверняка видны.
Уживаюсь нормально, когда не в запое. В запое не общаемся, поскольку общаться не с кем.
 
Фраза используется не в контексте к зверушкам, а фразеологизм, призывающий к ответственности перед ближним. Фраза изначально взята из книги "Маленький Принц" и ее применял принц по отношению к своей розе. Продлить жизнь - имелось в виду с помощью капельницы медикаметозно из организма вывести продукты распада этанола. Я сужу со своей созовской колокольни, что это может продлить жизнь. Поэтому я и здесь, чтобы разобраться - а нужно ли вобще это.
Удивительно, как красивые фразы задуряют нам голову. Почему мы должны этим фразам верить и следовать? Почитайте, какой Сент Экзюпери был абьюзер по отношению к своей жене.
 
Назад
Сверху Снизу