ЕУшник в больших дозах алко

Да, хочу именно для себя. У меня типичная для созов тема - чувство вины за то, что не можем помочь своему алку. Избавиться от мысли , что я не ответственна за его зависимость и что я не спасатель.
А почему ты вообще может быть причастна к его зависимости? Откуда эта мысль?
 
Да, хочу именно для себя. У меня типичная для созов тема - чувство вины за то, что не можем помочь своему алку. Избавиться от мысли , что я не ответственна за его зависимость и что я не спасатель.
Попробуй тогда. Можешь начать с он лайн групп. Погугли, их много. Кому то заходит, кому то нет. Мне больше форум нравится и психолог. Год еженедельного психолога ( только специализирующегося на зависимости и созависимости - остальные - выброс денег и времени) помогли мне очень сильно.
 
То есть запой в 10 лет запоем не считается?
Читай матчасть, ветеран..) Запой это запой и это выпил-упал. Человека просто нет. Нет это нет, а не вроде как нет. У него хард ЕУ - судя по всему, предзапойное состояние. Готовится нырнуть в темные воды. Я бы на месте автора включил режим отвала - пора. Иначе потом вообще мрак начнется. Да и возраст у него самый правильный для "экспериментов".
 
Да, хочу именно для себя. У меня типичная для созов тема - чувство вины за то, что не можем помочь своему алку. Избавиться от мысли , что я не ответственна за его зависимость и что я не спасатель.
Помочь алку может только такой же алк, но в ремиссии.
Потому что он знает как выбраться, сам прошел этот путь.
 
Попробуй тогда. Можешь начать с он лайн групп. Погугли, их много. Кому то заходит, кому то нет. Мне больше форум нравится и психолог. Год еженедельного психолога ( только специализирующегося на зависимости и созависимости - остальные - выброс денег и времени) помогли мне очень сильно.
Вы работали с психологом онлайн или личные встречи?
 
А почему ты вообще может быть причастна к его зависимости? Откуда эта мысль?
Мысль из серии: "мы ответственны за тех, кого приручили". Ну или: на твоих глазах погибает человек, а ты смотришь на это и не помогаешь. Понимаю, что насильно помочь нельзя. В наркологичку вести - кто его знает, что там с ним будет. Вот и возникают всякие мысли - вызвать врача на дом, прокапать, чтоб хоть как то жизнь продлить. Врач может более доходчиво вразумит прийти к кодировке.
 
Читай матчасть, ветеран..) Запой это запой и это выпил-упал. Человека просто нет. Нет это нет, а не вроде как нет. У него хард ЕУ - судя по всему, предзапойное состояние. Готовится нырнуть в темные воды. Я бы на месте автора включил режим отвала - пора. Иначе потом вообще мрак начнется. Да и возраст у него самый правильный для "экспериментов".
До взблева начиталась мат части за 20 лет жизни с тру запойником. Больше не хочу.
И, да, запой у всех разный, у кого то длиной в жизнь. Если чел в 11 утра уже бухой вдребезги и весь день пьёт до вечера- это запой. Пожизненный.
А дальше это вкусовщина- истинный запой/ псевдозапой , хард еу и вотэтовотвсё - ваще не важно. Это всё конкретный такой алкоголизм. В любом случае для автора ценна одна информация - она бессильна и лучше отойти в сторону.
 

Мысль из серии: "мы ответственны за тех, кого приручили". Ну или: на твоих глазах погибает человек, а ты смотришь на это и не помогаешь. Понимаю, что насильно помочь нельзя. В наркологичку вести - кто его знает, что там с ним будет. Вот и возникают всякие мысли - вызвать врача на дом, прокапать, чтоб хоть как то жизнь продлить. Врач может более доходчиво вразумит прийти к кодировке.
Ты его приручала? Он в статусе зверушки у тебя?

Что значит продлить жизнь? Ты решаешь - когда начинаются жизни и когда заканчиваются?
 
Крайне редко. Или несколько часов на дню удается застать или раз-два в неделю.
Нее. Трезвым чела можно назвать через год неупотреба. Мой алкоголик через полтора года где то «трезвым» становится. Я вижу, потому что знаю его с детства- спился он при мне. Ты, вероятно, не знаешь своего мужа трезвым. Не видела. Трезвым он тебе может сильно не понравиться.
 
Нее. Трезвым чела можно назвать через год неупотреба. Мой алкоголик через полтора года где то «трезвым» становится. Я вижу, потому что знаю его с детства- спился он при мне. Ты, вероятно, не знаешь своего мужа трезвым. Не видела. Трезвым он тебе может сильно не понравиться.
Получается, не видела.
 
Да, хочу именно для себя. У меня типичная для созов тема - чувство вины за то, что не можем помочь своему алку. Избавиться от мысли , что я не ответственна за его зависимость и что я не спасатель.
Алкоголик кайфует, ему хорошо. Твоей вины нет, что ему хорошо. Забрать ты у него кайфушку не сможешь, алкоголь дороже всего. Пока сам не получит озарение, не бросит. Думай только о себе, он пусть сам разбирается с собой. Эти велики прогулки ни о чем для алкаша, только бухать.
 
Вы работали с психологом онлайн или личные встречи?
Личные встречи. Каждое воскресенье. Нашла в клинике, где капается мой муж после запоя. Только узкопрофильный нужен обязательно, подчеркну еще раз.
 
Вот и возникают всякие мысли - вызвать врача на дом, прокапать, чтоб хоть как то жизнь продлить. Врач может более доходчиво вразумит прийти к кодировке.
вот ты наивная. Капельнику НЕ выгодно чтобы употребляющих алкашей становилось меньше. Чем больше запойных алкашей--тем лучше живёт капельник. Кодировки не выгодны капельнику.
 
Назад
Сверху Снизу