Если...

Организм твой много лет был в стрессе. Поэтому будет качать. Хорошо бы хотяб персен какой или пустырник попить.. Витамины.
Я после развода в депрессии была. Пришлось к психиатру пойти.. сна не было и панические атаки.
Ищи больше позитива, фильмы , книги. Больше на природе. Жизнь то одна у нас. И она очень даже хороша.
Когда мы себя любим.
Пожалуй, действительно нужно поддержать себя витаминами, после переезда у меня наверное сбились биологические часы, для меня сейчас весна))). Так непривычно, что солнце с утра и до 16, чувствую себя как крот, вылезший из своей норы и обнаруживший что в январе оказывается светло))))) Гуляю я 3 раза в день, мы с собаками балдеем от простора - в частном секторе есть где разгуляться))) У меня нет депрессии, она прошла через месяц после переезда, новая обстановка, новые впечатления, другой климат, Утром встаю выглядываю в окно, светло, деревья высокие, снегири с синичками, лепота))))). А то что произошло сегодня - просто я предположить не могла, что мне будет физически неприятно общаться с БМ даже по телефону, думала, что уже прошло, а вот нет еще пока. Неделю назад удалила всю переписку с ним в ВК, чтобы не перечитывать и не ностальгировать, рука даже не дрогнула и сожалений нет. Эта страница перевернута.
 
Последнее редактирование:
Привет!
Прочитала твою тему, прям так хорошо на душе за тебя!::-:
Буду следить за твоей темой и от всей души желаю тебе забрать все то, что тебе причитается и даже больше!
Обязательно пиши в других темах, ты себе будешь помогать в первую очередь, ну и вдруг какая соза услышит твой опыт и тоже начнёт шевелится.
 
Привет!
Прочитала твою тему, прям так хорошо на душе за тебя!::-:
Буду следить за твоей темой и от всей души желаю тебе забрать все то, что тебе причитается и даже больше!
Обязательно пиши в других темах, ты себе будешь помогать в первую очередь, ну и вдруг какая соза услышит твой опыт и тоже начнёт шевелится.
Спасибо за поддержку!
 
Сегодня отправила по ватсапу предложение по разделу совместно нажитого. Пусть поорёт дистанционно))). Решила, что нужно до моего приезда договориться кому - что достанется, чтобы в реале получить меньше негатива. Пока тишина.
 
Сегодня отправила по ватсапу предложение по разделу совместно нажитого. Пусть поорёт дистанционно))). Решила, что нужно до моего приезда договориться кому - что достанется, чтобы в реале получить меньше негатива. Пока тишина.
Да пьёт человек а ты с глупостями..
 
Итог сегодняшнего дня - поняла, что придется идти в суд делить имущество. Собственно надежда на мирное разрешение равна была 1/3 . Но товарищ решил встать в позу, обвинил, что я собираюсь его ограбить. У нас две квартиры двухкомнатная и трехкомнатная, я предложила отдать мне меньшую, он вместо ответа да или нет, пишет, что я должна сделать в ней ремонт, а только потом продавать. Я объясняю, что на ремонт у меня нет денег, буду продавать как есть, он пишет что нет, нужен ремонт... говорю ему какая тебе разница тебе достанется трехкомнатная вот в ней если тебе нужно делай ремонт, а в той что достанется мне, мне ремонт не нужен. Так что сегодня мы квартиры не поделили....а ведь еще до расставания говорил что, если что уйдет как настоящий мужик с одним чемоданом)))))
 
Итог сегодняшнего дня - поняла, что придется идти в суд делить имущество. Собственно надежда на мирное разрешение равна была 1/3 . Но товарищ решил встать в позу, обвинил, что я собираюсь его ограбить. У нас две квартиры двухкомнатная и трехкомнатная, я предложила отдать мне меньшую, он вместо ответа да или нет, пишет, что я должна сделать в ней ремонт, а только потом продавать. Я объясняю, что на ремонт у меня нет денег, буду продавать как есть, он пишет что нет, нужен ремонт... говорю ему какая тебе разница тебе достанется трехкомнатная вот в ней если тебе нужно делай ремонт, а в той что достанется мне, мне ремонт не нужен. Так что сегодня мы квартиры не поделили....а ведь еще до расставания говорил что, если что уйдет как настоящий мужик с одним чемоданом)))))
Они много чего говорят) Как в передаче Малахова- "Пусть говорят"
 
Мне придется вернуться - предстоит дележка совместно нажитого. Я надеюсь, что через полгода, когда поеду, если БМ начнет уговаривать, или если вдруг бросит пить, тут на форуме помогут справится с помутнением рассудка и дадут волшебного пендаля, чтобы очнулась и не повторила свои ошибки снова.
Ягодка, привет! Найми юриста , не обязательно же присутствовать. Нервы дороже.
И лови поддержку, ты молодец!
Лучше поздно, чем никогда.
Для меня одним из фактором ухода было то, что представляла себе каково стариться рядом с алкашом, просто бррр, тоже полтора года после развода был просто кайф от тишины и покоя, ни секунды не жалела.
 
Нанимай адвоката. С какого ему 3шка? У вас дети, а он женится скоро и детям потом от этой 3шки фик чего достанется. Напрягись, найди деньги на профи, пусть проморгается , за загулы свои надо заплатить по полной.
 
Заставить делать ремонт это тянуть время и выкачивать средства чтоб ты "сдулась". Мба также не хотел уходить в квартиру тк там мебели нет. А покупать мне было немна что да и незачем. Тут приходится резко и чётко. Тянуть волынку это чтоб всё оно само и пить не мешали в комфорте до последнего
 
Начал перетягивать на себя детей. Одному уже пообещал машину отдать, другой двухкомнатную, в которой он обещает дочке через год сделать ремонт... И машина и квартира еще не поделены но уже раздаются папой с барского плеча... В общем, в апреле поеду подам на раздел в суд.
 
Ох-охох. БМ позвонил сыну, я не знаю о чем они говорили, но сын пришел и сказал, что раз мы с папой не можем разобраться он берет все в свои руки. Вот типа у папы денег нет, а ты хочешь с него денег поиметь, у него еще долг не отданный маме (моей свекрови), который он брал на покупку дома для него (сына) и что из причитающейся мне суммы надо вычесть половину долга.... Я сказала что они охренели и забыли что тогда мы и моей маме должны 2 ляма, потому что деньги от продажи квартиры тоже вошли в этот дом, но про это почему то никто не вспоминает... В общем поругалась с сыном. На следующий день, звоню БМ, да я знаю что обещала не звонить, но тут уже край. Он опять про долги, я ему напомнила что мы мою маму без жилья оставили, не хочет ли он половину этого отдать, он сразу заткнулся. В общем не буду пересказывать весь разговор, скажу тезисно - я смогла до него донести, что имущество все равно поделиться или у нотариуса или через суд, но я получу причитающееся мне. Он согласился "отдать" мне двухкомнатную (там нет ни ванны, ни туалета, ни пола, дальше стояка с счётчиками труб нет) + сумма за половину машины и гараж = 650тр. Но пока он сделает в трешке (которая остается ему) ремонт не приезжай. Я ответила отказом, Мне жилье нужно срочно. Я спросила - можно мне пока я занимаюсь продажей жилья пожить в квартире свекрови, там сейчас никто не живет, мне сказали - мы с мамой подумаем. Я напомнила, что 2 года выносила горшки за свекровью, таскала ее на себе, а теперь вот такая благодарность, Он тогда сказал, что хорошо, он с мамой поживет в квартире свекрови, а я, так и быть, в нашей трешке... Ну вот как то так. Получаю пенсию, беру сразу билет и еду продавать квартиру. Понимаю, что много уступила, но нет сил сражаться, нет денег на адвоката, нет денег на пошлину (50тр), хочу уже просто жить, не мешая никому. Да сын поступил не красиво, но обсуждать это не буду.
 
Алкоголиком , как оказалось, себя не считает. Посоветовала ему пройти пару тестов, только отвечать правдиво, не лукавя. У меня, когда я отвечала за него получилось 28 баллов (третья), это еще на те вопросы, которые относились к его самочувствию, я отвечала, что нет не беспокоит.
 
Ох-охох. БМ позвонил сыну, я не знаю о чем они говорили, но сын пришел и сказал, что раз мы с папой не можем разобраться он берет все в свои руки. Вот типа у папы денег нет, а ты хочешь с него денег поиметь, у него еще долг не отданный маме (моей свекрови), который он брал на покупку дома для него (сына) и что из причитающейся мне суммы надо вычесть половину долга.... Я сказала что они охренели и забыли что тогда мы и моей маме должны 2 ляма, потому что деньги от продажи квартиры тоже вошли в этот дом, но про это почему то никто не вспоминает... В общем поругалась с сыном. На следующий день, звоню БМ, да я знаю что обещала не звонить, но тут уже край. Он опять про долги, я ему напомнила что мы мою маму без жилья оставили, не хочет ли он половину этого отдать, он сразу заткнулся. В общем не буду пересказывать весь разговор, скажу тезисно - я смогла до него донести, что имущество все равно поделиться или у нотариуса или через суд, но я получу причитающееся мне. Он согласился "отдать" мне двухкомнатную (там нет ни ванны, ни туалета, ни пола, дальше стояка с счётчиками труб нет) + сумма за половину машины и гараж = 650тр. Но пока он сделает в трешке (которая остается ему) ремонт не приезжай. Я ответила отказом, Мне жилье нужно срочно. Я спросила - можно мне пока я занимаюсь продажей жилья пожить в квартире свекрови, там сейчас никто не живет, мне сказали - мы с мамой подумаем. Я напомнила, что 2 года выносила горшки за свекровью, таскала ее на себе, а теперь вот такая благодарность, Он тогда сказал, что хорошо, он с мамой поживет в квартире свекрови, а я, так и быть, в нашей трешке... Ну вот как то так. Получаю пенсию, беру сразу билет и еду продавать квартиру. Понимаю, что много уступила, но нет сил сражаться, нет денег на адвоката, нет денег на пошлину (50тр), хочу уже просто жить, не мешая никому. Да сын поступил не красиво, но обсуждать это не буду.
Сын не некрасиво поступил... Просто авторитетный пока еще папаша нашел слова для него такие, которых вы найти не можете.
Здесь как раз и есть тема для обсуждения, он ведом...и не вами. Надо брать все в свои руки и завоевывать авторитет.
ПыСы жаль, что не хотите побороться за трешку, еще одно решение человека не привыкшего лидировать...
Этак можно все потерять...и уважение детей и имущество. Вы просто за деревьями леса не видите. То, что ваш муж был когда то авторитетным дядей, не повод сейчас идти на поводу у чужих амбиций.
 
Сын не некрасиво поступил... Просто авторитетный пока еще папаша нашел слова для него такие, которых вы найти не можете.
Здесь как раз и есть тема для обсуждения, он ведом...и не вами. Надо брать все в свои руки и завоевывать авторитет.
ПыСы жаль, что не хотите побороться за трешку, еще одно решение человека не привыкшего лидировать...
Этак можно все потерять...и уважение детей и имущество. Вы просто за деревьями леса не видите. То, что ваш муж был когда то авторитетным дядей, не повод сейчас идти на поводу у чужих амбиций.
Я бы поборолась, но для этого нужен материальный и моральный ресурс. У меня все по нолям. Я живу сейчас у сына и БМ сделал мое проживание там практически невозможным. Я не знаю что он пообещал сыну, может машину, может простить долг за дом, но БМ своего добился. Мне приходится едва оклемавшись, поругавшись с сыном, возвращаться, чтобы можно было быстрее обзавестись своим отдельным жильем. Я очень жалею, что в детстве всегда говорила - папа хороший, это закрепилось у них на подсознании, а вот что мама хорошая не говорил никто...
 
Назад
Сверху Снизу