Если...

Я бы поборолась, но для этого нужен материальный и моральный ресурс. У меня все по нолям. Я живу сейчас у сына и БМ сделал мое проживание там практически невозможным. Я не знаю что он пообещал сыну, может машину, может простить долг за дом, но БМ своего добился. Мне приходится едва оклемавшись, поругавшись с сыном, возвращаться, чтобы можно было быстрее обзавестись своим отдельным жильем. Я очень жалею, что в детстве всегда говорила - папа хороший, это закрепилось у них на подсознании, а вот что мама хорошая не говорил никто...
Здесь есть юрист, напишите ему. Выдохните и успокойтесь. Наверняка есть варианты, не спешите.
 
Здесь есть юрист, напишите ему. Выдохните и успокойтесь. Наверняка есть варианты, не спешите.
Уже проконсультировалась, если через суд, это займет около трех месяцев, не придем мой БМ на заседания и они будут откладываться. Плюсом оформление с юристом иска, плюс пошлина, даже если я найду деньги, вступление в права, продажа, это все растянется на полгода. За эти полгода меня затюкают и сын и БМ, и дочка если он перестанет ей помогать (она сейчас получает высшее художественное очно). Да, можно сказать дочке иди подрабатывай, подниму ли я свой авторитет в ее глазах, будет ли она этому рада - нет. Скажу сыну - отдавай долг за дом, это тоже не пойдет на повышение моего авторитета. Мне не нужно его повышать, мне бы не сдохнуть. Прошло еще мало времени после развода, я только вышла из депрессивных отношений, но и ждать я не могу - мне негде жить. Поэтому что смогла выцарапать с тем и останусь.
 
ну, переезжай спокойно в ту трешку и занимайся продажей. С сыном... Думаю, он все поймет со временем. Папаша еще покажет себя...
Все получится. Нужен настрой. Советы алку пройти тесты- лишнее. На себя фокус. О себе заботься.
 
ну, переезжай спокойно в ту трешку и занимайся продажей. С сыном... Думаю, он все поймет со временем. Папаша еще покажет себя...
Все получится. Нужен настрой. Советы алку пройти тесты- лишнее. На себя фокус. О себе заботься.
Про тесты я ему сказала, когда пошли упреки, что он стал не нужен и его я бросила. Не, ну если со стороны посмотреть - я странная, красивый мужик (он правда хорошо для своих лет выглядит, потрепан конечно, но можно списать на то что наверно много работает), хорошо получает (правда денег на руки мне не дает и размер его зарплаты большой секрет для меня), с хорошей машиной (правда, чтобы куда то поехать, нужно чтобы он проспался часов так до 15 дня), помогает детям (правда, мне приходится его каждый раз осторожно уговаривать несколько месяцев), у нас 2 квартиры на одной площадке (обе считает своими), никто же не знает что происходит за закрытыми дверями. Я не бросила, я убежала от такого счастья))). А он не понимает почему. Хорошо, что обижен и не звонит, звонит только детям, но они взрослые им самим решать и выстраивать отношения с папой, без мамы, которая всегда была буфером, звонили дети вначале мне, как там папа, стоит или не стоит ему сегодня звонить....
 
Да все олкаши такие в отрицалове.. Это обычное дело.
Подтверждаю, все.
Я в другой теме писала, мой муж тоже считает, что мы развелись на пустом месте. Он же работал, готовил еду, всё время был дома (и пил дома, а не где-нибудь, по его мнению это большой плюс). Ну а пьяные скандалы на пустом месте, ор матом, постоянное докапывание до жены, выискивание недостатков во всём и всех вокруг (чтобы каждый вечер найти причину бухнуть), это по его мнению фигня, "все так живут".
 
Подтверждаю, все.
Я в другой теме писала, мой муж тоже считает, что мы развелись на пустом месте. Он же работал, готовил еду, всё время был дома (и пил дома, а не где-нибудь, по его мнению это большой плюс). Ну а пьяные скандалы на пустом месте, ор матом, постоянное докапывание до жены, выискивание недостатков во всём и всех вокруг (чтобы каждый вечер найти причину бухнуть), это по его мнению фигня, "все так живут".
Блин, как под копирку((( Мой БМ тоже считает, что пока ковид в больнице лечила, после гормонов у меня крыша поехала и я решила развестись, ведь "все нормально - все так живут"
 
Через день буду в своем городе. Позвонила БМ предупредила. Ну все ожидаемо - нечего тебе приезжать, у меня ремонт, тебя здесь никто не ждет. И вообще ты часто меняешь платы, по говоришь, что приедешь в августе, то в апреле, а сейчас вот билеты взяла на февраль. Пришлось спустить мужика на землю - мои планы, как хочу, так и меняю и квартира тоже наполовину моя (она куплена в равных долях с БМ) поэтому приеду и буду жить в одной из трех комнат, столько сколько сочту нужным. Будешь буянить - вызову полицию, вылетишь с работы, не то, что ремонт - пить будет не на что. Сказала, что в его интересах, чтобы я быстро завершила свои дела и уехала. Эх, афобазол мне в помощь. Что то я осмелела, может еще разницу в стоимости квартир потребовать?
 
Что то я осмелела, может еще разницу в стоимости квартир потребовать?
Конечно.
Напиши план раздела на бумаге - кому что и сколько это стоит, так нагляднее.
Разница в стоимости это примерно сколько?
 
Конечно.
Напиши план раздела на бумаге - кому что и сколько это стоит, так нагляднее.
Разница в стоимости это примерно сколько?
между трешкой и двушкой, в одном доме, на одном этаже.
 
Это про нее ты у Кама спрашивала, что непригодна для жилья? Посчитай внимательно, жилая трёшка, и нежилая двушка, очень в цене от отличаются.
 
Это про нее ты у Кама спрашивала, что непригодна для жилья? Посчитай внимательно, жилая трёшка, и нежилая двушка, очень в цене от отличаются.
Да я в курсе, что разница будет в 500тр минимум, но вначале я была рада и двухкомнатной, лишь бы не через суд и побыстрее , а сейчас качели качнулись и мне стало обидно, что я вот такая бесхребетная, согласна на что угодно, лишь бы без скандала. А меня даже в дом, где половина моя, могут не пустить... не хочу воевать, устала от всего, но что то подсказывает, что рано я сложила ручки, нужно побарахтаться еще.
 
Приехала домой два дня назад. За два часа до приезда, позвонила БМ, предупредила, что в вагоне все без масок, могу привезти вирус, попросила "эвакуировать" свекровь к ней в трехкомнатную, от греха подальше. Отвез ее, потом меня встретил. Продукты из холодильника забирать не стал, оставил мне. Поделился супом и запечёнными окорочками. День не звонил и не появлялся. Сегодня пришел забрать костюм и рубашки для работы. А я даже не знаю о чем с ним говорить, и чувств к нему никаких, ни раздражения, ни жалости, ни злости, ни радости. 30 лет прожили, а поговорить можем только о детях. Не знаю, как начать разговор про нотариуса. Решила вначале все документы подготовить, узнать сколько это будет стоить, а потом разговор начинать. Чтобы записаться к нотариусу, нужно узнать когда БМ будет не на работе. Завтра придет риэлтор смотреть квартиру, узнаю примерную стоимость моей развалюшки. Вот я сейчас одна в квартире, с какого хрена меня начали опять накрывать панические атаки с утра?
 
Молодец какой. Привез, окорочка не пожалел.
Золотиться будет сейчас)
Панические атаки. Можно продышать. Дыхание животом.Послушать Синельникова. Молитва прощения.
 
Молодец какой. Привез, окорочка не пожалел.
Золотиться будет сейчас)
Панические атаки. Можно продышать. Дыхание животом.Послушать Синельникова. Молитва прощения.
Дышу. Гуляю. Жаль что день световой короткий, когда светло, то как то полегче. А про золотиться - да, старается. Только было это уже все, я стреляный воробей...
 
Не выходит у меня мирно получит половину. Мне наверное не стоило затевать "мирные переговоры" а сразу идти в суд. Меня трясет. Наслушалась, что я такая сякая, сама ушла еще и замахнулась на имущество, кровью и потом им заработанное. Я сама себя довела до панических атак, и его алкоголизм и кобелизм тут ни при чем - все так живут, посмотри вокруг... Как же мне тошно...
 
Назад
Сверху Снизу