Если вы наконец-то решили прекратить.

Я чётко знаю одно, что обратно я не хочу. И буду ходить в АА, молиться, биться головой об стену, может, даже в тетрадке писать начну. Но конструктива достигнуть необходимо.
Вот мы и вернулись к тому, с чего когда-то начинали. Трезвость любой ценой. Потому что без этой долбаной трезвости ничего не будет. Ни моего надрыва и пафоса, ни твоего философского отношения к жизни... 😉


НИЧЕГО...

Только теперь нам - легче. Потому что мы уже многое знаем и многое перепробовали. А отрицательный результат - он, как известно, тоже результат. По крайней мере - это движение... Которое - жизнь. А не просто "голову в <strike>стакан</strike>песок"

Всё путем, Андрюха))) Не обижайся на меня, если что 😉 Я ж тебе только добра желаю, дружище)))
 
Вот мы и вернулись к тому, с чего когда-то начинали. Трезвость любой ценой. Потому что без этой долбаной трезвости ничего не будет. Ни моего надрыва и пафоса, ни твоего философского отношения к жизни... 😉


НИЧЕГО...

Только теперь нам - легче. Потому что мы уже многое знаем и многое перепробовали. А отрицательный результат - он, как известно, тоже результат. По крайней мере - это движение... Которое - жизнь. А не просто "голову в <strike>стакан</strike>песок"

Всё путем, Андрюха))) Не обижайся на меня, если что 😉 Я ж тебе только добра желаю, дружище)))
Вот ни фига. Совсем даже и не к тому. И ни фига не легче, а наоборот сложнее. Потому что работать приходится.
И не обижаюсь я ни разу 😄
 
Вот ни фига. Совсем даже и не к тому. И ни фига не легче, а наоборот сложнее. Потому что работать приходится.
И не обижаюсь я ни разу 😄
Легче потому, что мы уже перепробовали многие варианты и точно знаем, что они не сработают и для нас - бесполезны. Ну а труднее, тут ты прав, в том, что по выбранным дорогам придется идти до конца и всеръез. Не знаю, как у тебя, а у меня времени на перебирание методов уже не осталось. Без шуток. Ты видел всё сам.
 
Я вот тут думаю последнее время много. Распирает мою больную голову 😁
И прихожу к выводу, что моя трезвость таки вынужденная. Из-за боязни очередной потери работы, средств к существованию, хоть какого-то социального статуса, и т.д., и т.п.
То есть, беря гипотетическую ситуацию, когда у меня есть счёт в швейцарском банке, и мне не надо работать и соответствовать каким-то социальным нормам, то я бы продолжал бухать и вёл бы совершенно аморальный образ жизни. И особо не заморачивался бы по этому поводу.
Глупость, конечно, но куда их денешь, мысли-то? 😁
 
это как у мужика спрашивали....а што бы он дзелал есиб был царем..а он грит..да цельный день бы ничего не делал а лежал бы на соломе.... 😁
 
Я вот тут думаю последнее время много. Распирает мою больную голову 😁
И прихожу к выводу, что моя трезвость таки вынужденная. Из-за боязни очередной потери работы, средств к существованию, хоть какого-то социального статуса, и т.д., и т.п.
То есть, беря гипотетическую ситуацию, когда у меня есть счёт в швейцарском банке, и мне не надо работать и соответствовать каким-то социальным нормам, то я бы продолжал бухать и вёл бы совершенно аморальный образ жизни. И особо не заморачивался бы по этому поводу.
Глупость, конечно, но куда их денешь, мысли-то? 😁
Хитрый, я не знаю, как ты пьешь. Кайф что-ли до сих пор получаешь? Выпил-веселье, разгон и т.д.? Как наслаждаться-то состоянием, которое в швейцарском банке? 😉
 
Хитрый, я не знаю, как ты пьешь. Кайф что-ли до сих пор получаешь? Выпил-веселье, разгон и т.д.? Как наслаждаться-то состоянием, которое в швейцарском банке? 😉
дык идёшь в банк и перекладываешь там личные золотые слитки,туда,сюда и...отходняка,как не бывало,ток зайчики золотые в глазах скачут 😁
 
То есть, беря гипотетическую ситуацию, когда у меня есть счёт в швейцарском банке, и мне не надо работать и соответствовать каким-то социальным нормам, то я бы продолжал бухать и вёл бы совершенно аморальный образ жизни. И особо не заморачивался бы по этому поводу.
Да,чисто теоретически, такой шанс у тебя имеется.
Когда человек становится материально ни от кого независимым,он может быстренько допиться,отбросив коньки,а может продолжать интересоваться жизнью в самых разных её проявлениях.
Тут уже зависит от воспитания,образования,культуры,характера.
А алкоголизм здесь вторичен,либо вообще не при чем.
ИМХО.
 
Хитрый, я не знаю, как ты пьешь. Кайф что-ли до сих пор получаешь? Выпил-веселье, разгон и т.д.? Как наслаждаться-то состоянием, которое в швейцарском банке? 😉
Да, получаю. Первые день - два - три, как пойдёт смотря 😁
И ведь хочется его, этого праздника.

Да,чисто теоретически, такой шанс у тебя имеется.
К счастью (или к сожалению? 😔 ) да, только теоретически 😄
 
То есть, беря гипотетическую ситуацию, когда у меня есть счёт в швейцарском банке, и мне не надо работать и соответствовать каким-то социальным нормам, то я бы продолжал бухать и вёл бы совершенно аморальный образ жизни. И особо не заморачивался бы по этому поводу.
Хитрый, ты видишь, каг бог тебя любит, дал тебе крест по твоим силам. Радуйся отсутствию счёта в швейцарском банке.)) И особо не заморачивайся гипотетикой.)
 
Хитрый, ты видишь, каг бог тебя любит, дал тебе крест по твоим силам. Радуйся отсутствию счёта в швейцарском банке.)) И особо не заморачивайся гипотетикой.)
Ха-ха-ха.
Лёгкие кресты - не наш метод.
 
Да,чисто теоретически, такой шанс у тебя имеется.
К счастью (или к сожалению? 😔 ) да, только теоретически 😄
Конечно,к сожалению,если
у меня есть счёт в швейцарском банке, и мне не надо работать и соответствовать каким-то социальным нормам, то я бы продолжал бухать и вёл бы совершенно аморальный образ жизни
А в обратной ситуации имей хоть сто счетов в разных банках с круглыми суммами,для хорошего человека ничего не жалко.
 
Два года, однако, я тут тусуюсь.
Отчётов о трезвости писать, к сожалению, не приходится, но я так уж, больше для себя.
Когда создавал эту тему, казалось, что у меня таки щёлкнуло уже окончательно. Громко и отчётливо. Ан нет. Чуть больше полугода протрезвел. Хотя и запоев с тех пор пока не было. (Ключевое слово здесь пока?) Да, ни с первого, ни с десятого раза устойчивой трезвости не получилось. Но. Когда я пришёл на НД, то было это то самое избитое "пью каждый день, но случаются и запои". Я не представлял себе как это - "совсем не пить". Дико было и не понятно, как можно от этого отказаться. Сейчас по другому смотрю на многие вещи, даже кажется иногда, что что-то понял 😁 Трезвость уже не пугает, хотя и кроет, конечно, периодически. Да, вот в данный момент как раз и кроет 😳
Короче, я это всё к чему? К тому, что прогресс-таки налицо (ну надо же себя похвалить 😄 ). Может, в моём случае "не мытьём, так катаньем"?
В любом случае, спасибо НД, людям, его создавшим, всем кого я здесь узнал ближе или дальше, ну а причинившим взаимопомощь - вдвойне! 😄
 
В любом случае, спасибо НД, людям, его создавшим, всем кого я здесь узнал ближе или дальше, ну а причинившим взаимопомощь - вдвойне! 😄
Меня перед срывом тоже на пафос пробивало...
Как будто индульгенцию испросил)
 
Меня перед срывом тоже на пафос пробивало...
Как будто индульгенцию испросил)
Вот плять, как только скажешь что от чистого сердца, без смехуёчков и вагинаахаханек, так сразу в пафосе обвинят и в предсрыв запишут.
Тьфу на тебя и типун тебе на язык.

ЗЫ А у тебя пафос и вагинаобольство - в крови, ты и перед, и после, и вместо 😜

Всё. Обиделся и пошёл спать.
 
Короче, я это всё к чему? К тому, что прогресс-таки налицо
Радоваться позитивным изменениям во времени безусловно можно. Если процесс выздоровления идёт темпами, не совсем тебя устраивающими, то всё равно утешает факт, что процесс сам по себе идёт, и направление выбрано верное. Возникающие препятствия, которые не получается успешно обходить и преодолевать с первого раза, помогают оттачивать мастерство и те же самые грабли постепенно можно научиться обходить.
Тут очень важно отслеживать тренд: если сроки ремиссии от раза к разу увеличиваются по времени, а также, если количество дней/недель употребления в год снижается относительно предыдущих лет, значит, в целом всё делаешь правильно.
 
Хитрый, а по мне, главное, если сам себя стал чувствовать комфортнее, если появилась уверенность, вроде, а могу таки, если появились " просветы" в вечномрачняковом, самоедно-самоуничижающем настроении и состоянии. Вот у меня и сроки большие, а то, что не будет никаких праздников я поняла только после года, перестала ждать какого-то внезапного "щастя" от того, что не пью, награды что ли...а то так и казалось, что ну вот, должно же кардинально что-то измениться в жизни. Как бы...что ж я зря старалась мучилась? 😁

Разница для меня лично есть в одном. Жизнь осталась той же...только раньше я смотрела на неё сквозь заросшие грязью окна, не видя половины, да и солнца сквозь такие окна мало пробивается....а теперь я их вроде помыла...и даже попыталась открыть и впустить свежий воздух...А за окном-то всё так и шло, и идет, как было, те же люди, дела, проблемы...Это я по-другому смотрю...

Извините, если слишком пафосно или лирически...Так чувствую. 😐

И да! Я рада за тебя, не за сроки непития, за новые "очучения".
 
Тут очень важно отслеживать тренд: если сроки ремиссии от раза к разу увеличиваются по времени, а также, если количество дней/недель употребления в год снижается относительно предыдущих лет, значит, в целом всё делаешь правильно.
Сроки ремиссии изменяются как-то хаотично и не последовательно 😁 Но количество дней снижается без сомнения 😄

Хитрый, а по мне, главное, если сам себя стал чувствовать комфортнее, если появилась уверенность, вроде, а могу таки, если появились " просветы" в вечномрачняковом, самоедно-самоуничижающем настроении и состоянии. Вот у меня и сроки большие, а то, что не будет никаких праздников я поняла только после года, перестала ждать какого-то внезапного "щастя" от того, что не пью, награды что ли...а то так и казалось, что ну вот, должно же кардинально что-то измениться в жизни. Как бы...что ж я зря старалась мучилась? 😁

Разница для меня лично есть в одном. Жизнь осталась той же...только раньше я смотрела на неё сквозь заросшие грязью окна, не видя половины, да и солнца сквозь такие окна мало пробивается....а теперь я их вроде помыла...и даже попыталась открыть и впустить свежий воздух...А за окном-то всё так и шло, и идет, как было, те же люди, дела, проблемы...Это я по-другому смотрю...

Извините, если слишком пафосно или лирически...Так чувствую. 😐

И да! Я рада за тебя, не за сроки непития, за новые "очучения".
Муш, я "подарков трезвости" тоже уже давно не жду. Хотя поначалу да, было 😁
А жизнь - она та же, да. Но я себя ощущаю как-то слегка асоциальным. Нет, не из-за того, что все вокруг пьют, а я - нет. Привык за много лет прятаться и уходить от проблем "туда". И ох, как трудно сейчас какими-то делами заниматься, решать что-то. Хочется порой спрятаться обратно и ни о чём не думать.
 
Назад
Сверху Снизу