Если вы наконец-то решили прекратить.

Хитренький, спрятаться и ни о чем не думать можно не только "там". И такие паузы обязательно нужны. Только за такие прятки не надо расплачиваться.
 
Хитренький, спрятаться и ни о чем не думать можно не только "там". И такие паузы обязательно нужны. Только за такие прятки не надо расплачиваться.
Да? 😔
Нет, ну я, в принципе, знаю и другие вещества, изменяющие сознание, но старики рассказывали, что там тоже всё не просто 😁
 
У Курпатова было такое упражнение. Ложишься и час стараешься ни о чем не думать. Приходит мысль, образ, а ты ему досвидос! Нелегко, кстати, с первого раза.
У него есть книжка про неврастению. Так вот, он считает, очень убедительно, стрессы неврастенией. И все это от переинформированности. Ну, пересказывать долго, надо читать. Мне помогло.
Не смотреть телик, забить на работу, в смысле, филонить незаметно, много еще чего. Погугли, если интересно.
 
Арлет, на самом деле, я забить могу на всё, и филонить могу тоже, даже без бухла. И я даже склонен это делать. Потому что не хочется, лень, пересиливать себя надо. По жизни больше, по работе меньше. Вот сижу тут, к примеру, и забиваю на всё 😁 Но. Меня при этом какая-то сука грызть начинает. Совесть, вроде, да?
И проблема, если серьёзно, в том, чтобы начинать что-то делать, куда-то двигаться и получать от этого удовольствие. Да, вот так вот. Ни больше, ни меньше. А мне ничего не хочется. Плыву по течению, куда вынесет, туда и ладно.
 
Короче, я это всё к чему?
Ох, что-то срывом запахло. 😁

И про лень так написано - типа какая разница, пью или нет, всё равно ни хрена не делаю.)

Прости, Хитрый, если мне только показалось. 😄
 
Срывы происходят, если ты себе заранее разрешаешь, что если очень захочется, то можно и попить, а потом начать все сначала.

Конечно, это достижение определенное, если перерывы стали больше.

Но все-таки, я убеждена - если человек пришел к выводу, что пить ему нельзя, нисколько, или просто не нужно, оказывается, то надо просто себе запрещать. "Тупо не пить" - что-то забыли на НД эту фразу.

Мне она в свое время очень помогла.
 
Надо, наверное, пописАть банальщину всякую. Ибо чую, что тянет вниз. Для себя больше.
Новый Год - 4 дня. 1-го в сопли, с работы собрались с ребятами, семьи рядом не было, тормоза отпустил. Как домой доехал - не помню. В остальные дни дозу контролировал и вышел в общем-то без потерь и достаточно легко. А совсем недавно распинался, что пить мне не интересно и трезвому лучше, чем пьяному и дочка не должна видеть меня в запое.
Так лучше? Лучше, однозначно. И видеть не должна. Головой понимаю. Но. Каникулы, 9 дней, почему бы и нет, потихонечку, понемножку? Я же теперь не валяюсь в режиме проснулся-выпил-заснул. Нет, конечно. Я при памяти и закусываю. Тьфу. Как идиот, сам себя обманываю. Хотя знаю всё. ВСЁ знаю.
Значит, хочется? Хочется. Хотя, кайф только первые час-полтора от силы. Потом уже чисто механически, по привычке. А, нет. Ещё кайф на второй день, когда знаешь, что впереди ещё много выходных и можно спокойно похмеляться. Такое извращённое, ложное чувство свободы. МОЖНО.
Блин, вот сейчас пишу и хочется. Аж руки дрожат. А я не с бодуна, а всего лишь из гостей, где люди употребляли. Чего-то вообще меня расколбасило.
Я не буду, конечно, потому что в понедельник на работу и семья сейчас материально только на мне и бла-бла-бла. Но я же прекрасно понимаю, что всё это до поры, до времени. И если опять всё пустить на самотёк, то вернёмся к выпил-уснул-проснулся-выпил.
Почему? Ведь не пил же и не тянуло. Тяго, сцуко. Анализировать пытаюсь - не очень получается. Наверное, потому что внутренний запрет был снят. На группы бы надо походить, но времени нет. В выходные если только. Постараюсь завтра. Мне помогало. Не шагал, конечно, но само нахождение в обчестве таких же трезвых... Я тогда научился с тягой справляться, саморазводы в себе придавливать. Ну, азбучные всякие вещи. Дальше, правда, не пошёл. Почему? Откровенно скучно стало смотреть на эти унылые, как мне стало казаться, рожи, упёртые лишь в свой алкоголизм. Видимо, зря.
А самое поганое, что сейчас ни какой причины саморазводиться нет. Всё более-менее ровно. И тяга. На ровном месте. Даже не думается толком. Плохо.
 
И тяга. На ровном месте. Даже не думается толком. Плохо.

Хитрэй, на каком ж на ровном, если ты только просох?
Сцепи зубы. Всё же знаешь.
* Кыш, тяга, улетай *
))
 
Срывы происходят, если ты себе заранее разрешаешь, что если очень захочется, то можно и попить, а потом начать все сначала.
Арлет, ты умничка, да ты и сама знаешь 😄
Именно так и происходит в моём случае.
Но все-таки, я убеждена - если человек пришел к выводу, что пить ему нельзя, нисколько, или просто не нужно, оказывается, то надо просто себе запрещать. "Тупо не пить" - что-то забыли на НД эту фразу.
Да.
Надо опять приходить к этому выводу. Но я к нему прихожу только через жёсткий запой со всеми вытекающими.
 
Хитрэй, на каком ж на ровном, если ты только просох?
Сцепи зубы. Всё же знаешь.
* Кыш, тяга, улетай *
))
Да там и сохнуть было-то особо не с чего, говорю же, легко всё прошло, тем и хуже.
Понимаешь, я себе разрешать-то уже давно начал, внутренний запрет был снят. Несколько раз по одному дню, без продолжений, потом пару, с опохмелом, теперь вот четыре...
Сцепил пока 😄
 
Так я понял, что если бы была возможность бухать далее - то бухал бы? Так?
Смотря что считать возможностью.
Если бы остался один на пару недель, на работу было бы не надо и были бы свободные деньги - однозначно да.
 
Смотря что считать возможностью.
Если бы остался один на пару недель, на работу было бы не надо и были бы свободные деньги - однозначно да.

Хер его знает, что считать возможностью... Я, когда в активной фазе алкоголизации был, просто забивал на всё и квасил, не считаясь ни с чем.
 
Смотря что считать возможностью.
Если бы остался один на пару недель, на работу было бы не надо и были бы свободные деньги - однозначно да.
Тут-то собака и порылась... Ты уж прости, брат, ленивый я стал на писанину - перепощу. Вот мое мнение по этому поводу. Подкрепленное, так сказать, весьма печальным личным опытом...
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1253093384

А, и это... Я уж никогда себя не прощу за то, что я потерял то, что потерял. Мне с этим жить всегда. Сколько уж там и ни осталось. Это очень и очень жизнь отравляет, осознание того, что ты - полный мудак. Но это уж мои проблемы. Тебе я такого ну никак не могу пожелать.
Иногда беречь свою жизнь надо наступая сапогом себе на глотку. Потом сам себе спасибо скажешь. Я когда-то сделать этого не смог. Надеюсь, что сможешь ты.
 
Я, когда в активной фазе алкоголизации был, просто забивал на всё и квасил, не считаясь ни с чем.
Это уж удел профессионалов))) Конца второй, начала третьей стадии... Я такой же, если что.
 
Назад
Сверху Снизу