Ещё раз

Пока в порядке, сильной тяги нет. Но ощущение, что прошло не 4 дня, а недели две))
сильной тяги нет
Тяга может и не появиться, не у всех она.
Читай или смотри побольше о нашем недуге.
Первый шаг ты уже сделала! Умничка, теперь настраивайся на работу по изучению и трезвлению, это очень увлекательно как оказалось.
 
Как таковой тяги у меня не было, ну прям вот такой о которой некоторые пишут, что до трясучки.
Было знаешь как то когда попадала в обстоятельства при которых ранее пила, мысли: а может можно? а может когда нибудь? или еще вот такая "как хорошо бы бокал выпить. Нет нет и нет, сразу отметала эти подленькие мыслишки, так как понимаю, мне их зависимый мозг подкидывал.
 
Как таковой тяги у меня не было, ну прям вот такой о которой некоторые пишут, что до трясучки.
Было знаешь как то когда попадала в обстоятельства при которых ранее пила, мысли: а может можно? а может когда нибудь? или еще вот такая "как хорошо бы бокал выпить. Нет нет и нет, сразу отметала эти подленькие мыслишки, так как понимаю, мне их зависимый мозг подкидывал.
У меня такие обстоятельства каждый день (мы с мужем высокофункциональные еушники), и так же теперь каждый день пытаюсь с собой договориться, что вот сегодня не буду, сегодня не нужно мне это.
Есть же опыт с трезвым новым годом, всякими днями рождения, и было норм.
 
У меня такие обстоятельства каждый день (мы с мужем высокофункциональные еушники), и так же теперь каждый день пытаюсь с собой договориться, что вот сегодня не буду, сегодня не нужно мне это.
Есть же опыт с трезвым новым годом, всякими днями рождения, и было норм.
Меня очень пугало слово навсегда, я и сейчас его не употребляю.
Когда меня спрашивают буду ли я пить когда то? Я отвечаю : Мне можно пить, только я сама не хочу, и может и не захочу вовсе.
Мой мозг боится слово "навсегда" 😂
 
Меня очень пугало слово навсегда, я и сейчас его не употребляю.
Когда меня спрашивают буду ли я пить когда то? Я отвечаю : Мне можно пить, только я сама не хочу, и может и не захочу вовсе.
Мой мозг боится слово "навсегда" 😂
Понимаю, тоже стараюсь не говорить "навсегда" или "никогда". Безграничность настораживает) Говорю: на сколько хватит
 
@Лисичка_87 Привет моя девочка, красавица :obnim1: Поздравляю ты попала в десятку, умничка :kiss2::kiss2::kiss2:
IMG_3684.jpeg
 
Понимаю, тоже стараюсь не говорить "навсегда" или "никогда". Безграничность настораживает) Говорю: на сколько хватит
На консультации психотерапевт мне рассказывал что есть еще скрытая тяга и тяга не первична, первично желание. А вот когда выпил первую дальше тяга пошла, а тяга это не норма.
 
Я когда первый раз бросала так же рассуждала. Я тоже была высоко функциональный запойник, только не во время запоя, работа позволяет выпадать хоть на месяц.
 
На консультации психотерапевт мне рассказывал что есть еще скрытая тяга и тяга не первична, первично желание. А вот когда выпил первую дальше тяга пошла, а тяга это не норма.
Так после первой понятно - контроль нарушен уже.
В чем отличие тяги и желания в данном случае? На мой взгляд, тяга по смыслу ближе к зависимости. Как считаешь?
 
Я когда первый раз бросала так же рассуждала. Я тоже была высоко функциональный запойник, только не во время запоя, работа позволяет выпадать хоть на месяц.
Это скорее алкашеское чувство вины помогает выпадать в работу.
 
И это тоже, был бы пассивный доход вряд ли обратно впадала.
Впадала бы. Просто в другое. Огород, дом, уборка, ремонт, да чего только не придумать когда алкаш на чувстве вины готов работать как экскаватор. Проходили.
 
Муж сейчас пишет: "Еду домой, мне грустно, сегодня буду пиво"
Вчера тоже было, но без "грустно". А сегодня - это прямо формула. :-(
Интересно, если полвечера пролежу в ванне с магниевой солью, смогу успокоиться и поймать равнодушие?
 
Муж сейчас пишет: "Еду домой, мне грустно, сегодня буду пиво"
Вчера тоже было, но без "грустно". А сегодня - это прямо формула. :-(
Интересно, если полвечера пролежу в ванне с магниевой солью, смогу успокоиться и поймать равнодушие?
Ну зачем весь вечер? Сначала можно сначала сходить погулять. Потом и в ванне полежать. А потом и почитать. Или на форуме поторчать. Тут полезное почитать можно и по профилю пообщаться и в марафоне по флудить
 
Ну зачем весь вечер? Сначала можно сначала сходить погулять. Потом и в ванне полежать. А потом и почитать. Или на форуме поторчать. Тут полезное почитать можно и по профилю пообщаться и в марафоне по флудить
Пока успела только сделать английский. Отвлеклась хотя бы.
 
У нас стих остался. Выучен на 99%, остальное передал жене, пусть добивает
Ненене, это мой личный английский. Я тоже учу) Дети со своим сами справились сегодня.
 
Назад
Сверху Снизу