Ещё раз

Так, ты тоже уже почти 3 года.
Что помогает?

Ну, мне ещё более полугода до 3-х лет 🙂. Мне помогает, в первую очередь, любовь к себе и инстинкт самосохранения, как мне кажется. Плюс я постоянно поддерживаю память о негативе на фоне употребления алкоголя, из которого мне 2 года 3 мес. назад хотелось убежать. Регулярно взвращаю себя специально мысленно и эмоционально в это болото, проживаю как бы заново, чтобы употреб всегда чётко ассоциировался с негативом лично для меня. И саморазвитие, конечно - повышение уровня эмоционального интеллекта, ещё философия стоицизма мне зашла и всякие техники для расслабления и снижения уровня стресса. Целый комплекс мер, крч. Наверное, для каждого найдётся свой, но надо пробовать то и другое, пока нащупаешь, что для тебя работает.
 
Да не пугаю, просто даю сравнить твою ситуацию с моей в возрасте твоей дочери)
А я собой сравниваю. Такая была зайка котик нежная фиалочка отличница
 
Мой начал трезветь через 5 месяцев после меня. Понял что будет два исхода событий: бухает и расходимся или не бухает, а там как пойдет :-D Все наладилось. Мне было пофиг как будет, главное что я трезвая.
У меня стал меньше пить. Можно сказать с день через день перешёл на пару раз в неделю. Но меня это не раздражает. У меня муж если что-то и исполнит , то раз в год. А пить вместе мы за пару лет как моих первых попыток бросить перестали. Он может остановиться , а я уже нет. Он спать ляжет , а мне движения нужны. У всех на форуме смотрю по разному.
 
Он так и говорит, что без него я была бы трезвенницей, а он бы спился.

Это не так, конечно. Я однажды сорвалась, когда услышала от знакомой, что она будет делать уборку под бокал розового вина. Ух ты, думаю, как здорово, тоже так хочу. Купила розового. До уборки дело не дошло.
Я тоже год назад набравшись до этого медовухой из пятишки, подаренной родственником пасечником, решил в выходные поправится легкой медовухой и делать дела на участке…. Проснулся в воскресенье вечером мордой в пол… Потом неделю есть ничего не мог
 
Мой начал трезветь через 5 месяцев после меня. Понял что будет два исхода событий: бухает и расходимся или не бухает, а там как пойдет :-D Все наладилось. Мне было пофиг как будет, главное что я трезвая.
В мои сухие периоды ничего такого не было. Только 3 месяца не пил, когда врач запретил. Потом опять...
 
Всё никак не могу понять, почему это опасно. Я за два с плюсом года постоянно на всяких встречах и тусовках, где алкоголь, и за это время, даже раньше, я даже перестала понимать, нафига именно на тусовке пить. Мне лично и так хорошо, и нравится бывать в компаниях. И всегда радостно, что в отличие от тех, кто на тусе пил, я проснусь наутро с кристально свежей головой. Но, правда, там, где я бываю, до свинячьего состояния никто не нажирается обычно. Не принято.
Ну все ж разные, разная степень зависимости... Некоторые не могут сдержаться.
 
Мой начал трезветь через 5 месяцев после меня. Понял что будет два исхода событий: бухает и расходимся или не бухает, а там как пойдет :-D Все наладилось. Мне было пофиг как будет, главное что я трезвая.

Ну ты молодец! 😎 Ва-банк пошла.
 
У меня стал меньше пить. Можно сказать с день через день перешёл на пару раз в неделю. Но меня это не раздражает. У меня муж если что-то и исполнит , то раз в год. А пить вместе мы за пару лет как моих первых попыток бросить перестали. Он может остановиться , а я уже нет. Он спать ляжет , а мне движения нужны. У всех на форуме смотрю по разному.

И у меня муж стал реже пить. Но он и ранее практически никогда не пил без повода и уж тем более среди недели.
 
Ну, мне ещё более полугода до 3-х лет 🙂. Мне помогает, в первую очередь, любовь к себе и инстинкт самосохранения, как мне кажется. Плюс я постоянно поддерживаю память о негативе на фоне употребления алкоголя, из которого мне 2 года 3 мес. назад хотелось убежать. Регулярно взвращаю себя специально мысленно и эмоционально в это болото, проживаю как бы заново, чтобы употреб всегда чётко ассоциировался с негативом лично для меня. И саморазвитие, конечно - повышение уровня эмоционального интеллекта, ещё философия стоицизма мне зашла и всякие техники для расслабления и снижения уровня стресса. Целый комплекс мер, крч. Наверное, для каждого найдётся свой, но надо пробовать то и другое, пока нащупаешь, что для тебя работает.
В закладки сохранила.
Хороший комплекс действий 👍👍👍
 
В закладки сохранила.
Хороший комплекс действий 👍👍👍

Буду рада, если что-то из моих наводок поможет. По эмоциональному интеллекту, в частности, я самостоятельно по книге проходила практический курс. Это офигеть как полезно оказалось для того, чтобы лучше справляться со своими эмоциями и вообще распознавать их. Я раньше не всегда даже могла определить и словами выразить, что именно я чувствую в тот или иной момент. Это повышение осознанности в том числе, как сейчас это называют. И мне полученные знания и опыт в итоге очень помогли и бросить курить, что у меня ранее долго не получалось.
 
После запоев я пару дней хорошо кушаю.
Сейчас так захотела баклажаны с помидорами и чесноком.
И думаю, недавно вечером ела, а наутро запах перегара был. Типа, лучше не есть. Но таааак хочется.
Потом вспомнила, я ж в тот вечер в запой зашла коньяком :-D
Запах перегара оказался не от чеснока :PARDON:
 
Буду рада, если что-то из моих наводок поможет. По эмоциональному интеллекту, в частности, я самостоятельно по книге проходила практический курс. Это офигеть как полезно оказалось для того, чтобы лучше справляться со своими эмоциями и вообще распознавать их. Я раньше не всегда даже могла определить и словами выразить, что именно я чувствую в тот или иной момент. Это повышение осознанности в том числе, как сейчас это называют. И мне полученные знания и опыт в итоге очень помогли и бросить курить, что у меня ранее долго не получалось.
Что за книга?
 

Олега Калиничева, так и называется "Эмоциональный интеллект". Но я её наобум брала в магазине как первое, что приглянулось, потому что мне в тот момент срочно надо было что-то. Пока занималась по ней, даже конспектировала :-D. Мне в итоге оказалось полезно, но наверняка и получше что-то есть.
 
Олега Калиничева, так и называется "Эмоциональный интеллект". Но я её наобум брала в магазине как первое, что приглянулось, потому что мне в тот момент срочно надо было что-то. Мне в итоге оказалось полезно, но наверняка и получше что-то есть.
Поищу. Спасибо :ax:
 
Назад
Сверху Снизу