Ещё раз

Ну все ж разные, разная степень зависимости... Некоторые не могут сдержаться.

Ну да, понятно, что все разные и надо ориентироваться, в первую очередь, на свои особенности и на свои реакции. Просто мне, к примеру, изначально не хотелось кардинально менять декорации и выпадать из профессиональной и социальной жизни, к которой я привыкла и которая мне нравится. Я исключила только встречи с теми людьми (парочкой подруг и их мужьями-выпивохами), с кем ранее общение и совместное времяпрепровождение строилось исключительно на алкоголе. Подумала и пришла к выводу, что у меня с ними и не было ничего общего помимо выпивки.
 
Привет

Что было.
Не могу сказать, что начала пить с какого-то определенного возраста. Постепенно это происходило, в течение многих лет. Нравился вкус вина и некоторых сортов пива, эйфория, желание повторить, и вот годам к 30-35 я уже была алкоголичка.

Сейчас мне 48.
Были сухие перерывы на беременность и лактацию. Плюс осознанный отказ длиной 1 год 9 месяцев.
Как сорвалась: муж перепутал стаканы и налил мне б/а пива. Я почти весь бокал осушила, когда поняла, что что-то не так.
Помню, очень расстроилась, сбросила счётчик (на другом ресурсе тогда общалась). Алкоборцы-коллеги советовали этого не делать, по ошибке же, не по собственной воле.
Наверно, надо было послушать, но я не стала. А потом через месяц случился уже осонанный бокал вина, потом попытка КУ, но... Сгорел сарай, гори и хата, и вот я снова еушница.
Каждое утро мысль: "да ну нафиг", но вечером уже "ачотакого"...

Вчера решила почистить почту и обнаружила там письмо от нотдринк с моими мыслями и приглашением на марафон.
Оказывается, я тут была в 2021, но без активности.
Пытаюсь опять выбрать себя, а не алкоголь, немного страшно, боюсь ухудшения отношений с мужем – он поддерживает, но все равно во все мои сухие периоды отношения портились.

Спасибо форумчанам за теплый прием, жду начала марафона, читаю ресурсы, надеюсь на себя, верю вам, буду писать здесь ещё.
Не гоните)
И что/ б/а пива! Через пару месяцев случайно кефир глотнешь и опять пить начнешь. В твоем сообщении нет осознания пиз..ца, алкоголь еще не приставил к твоей глотке нож. Иди пей пока.
 
И что/ б/а пива! Через пару месяцев случайно кефир глотнешь и опять пить начнешь. В твоем сообщении нет осознания пиз..ца, алкоголь еще не приставил к твоей глотке нож. Иди пей пока.
Там ошибка, крч. Обычное пиво вместо б/а было.
Не заметила вовремя, исправить нельзя уже.
 
Всё никак не могу понять, почему это опасно.
Был дядя, и мне его семью ставили в пример. Никто не нажирался, всё было культурно.
Но. Дядя так и не смог бросить курить и перед смертью очень плохо ходил.
Поэтому и опасно. Русская рулетка.
 
Привет
Пока всё ок.
Пользуюсь трёхдневным отпуском, весь день делаю себе красиво, вкусно, интересно.
Опять зафигачила котлету в духовке, как @Евгения Иоанновна
IMG_20240902_191243.jpg
Муж сегодня придёт поздно – наверно, буду уже спать, так что никаких соблазнов. Держусь.
 
Привет
Пока всё ок.
Пользуюсь трёхдневным отпуском, весь день делаю себе красиво, вкусно, интересно.
Опять зафигачила котлету в духовке, как @Евгения Иоанновна
Посмотреть вложение 1560157
Муж сегодня придёт поздно – наверно, буду уже спать, так что никаких соблазнов. Держусь.
Я в среду приготовлю. Тоже покажу. )) У меня есть жирный фарш, но еще не определилась какой овощ добавить. Морковь или кабачок )
Твоя выглядит оч вкусно. Уж не сыр ли там сверху?
 
Я в среду приготовлю. Тоже покажу. )) У меня есть жирный фарш, но еще не определилась какой овощ добавить. Морковь или кабачок )
Твоя выглядит оч вкусно. Уж не сыр ли там сверху?
Да, сыр) А в фарше только лук и чеснок.
 
Привет
Пока всё ок.
Пользуюсь трёхдневным отпуском, весь день делаю себе красиво, вкусно, интересно.
Опять зафигачила котлету в духовке, как @Евгения Иоанновна
Посмотреть вложение 1560157
Муж сегодня придёт поздно – наверно, буду уже спать, так что никаких соблазнов. Держусь.
А что за рецепт?
 
Привет
Пока всё ок.
Пользуюсь трёхдневным отпуском, весь день делаю себе красиво, вкусно, интересно.
Опять зафигачила котлету в духовке, как @Евгения Иоанновна
Посмотреть вложение 1560157
Муж сегодня придёт поздно – наверно, буду уже спать, так что никаких соблазнов. Держусь.
Ой, фсе.
Как теперь спать? Кушоц охота :vilka::vilka::vilka:
 
А что за рецепт?
Так же, как котлеты, но в стеклянной форме в духовке. В фарш можно добавить любые овощи - морковь, кабачки, лук, чеснок.
В моем случае только лук, чеснок, яйца, сыр сверху. А предыдущая куриная котлетозапеканка получилась вкусная с сыром прямо в фарше)
 
Так же, как котлеты, но в стеклянной форме в духовке. В фарш можно добавить любые овощи - морковь, кабачки, лук, чеснок.
В моем случае только лук, чеснок, яйца, сыр сверху. А предыдущая куриная котлетозапеканка получилась вкусная с сыром прямо в фарше)
Спасибо большое! А сколько держишь в духовке?
 
Спасибо большое! А сколько держишь в духовке?
Я не спрашивала у Евгении Иоанновны, сама решила, что полчаса на 180, полчаса на 150 (вся котлета пропеклась, не высохла). Наверно, можно и меньше.
 
Я не спрашивала у Евгении Иоанновны, сама решила, что полчаса на 180, полчаса на 150 (вся котлета пропеклась, не высохла). Наверно, можно и меньше.
Спасибо большое! Хорошего дня!:kiss2:
 
Где есть, кто отходит?
Что-то все резко бросили.
И молодцы.
Нечего там делать.
Ох, как же меня колбасит.
Привет @Маргаритка ) что ты делаешь для облегчения состояния?
Ну раз это не первый, может что помогает?
Успокоительное выпей, только в таблетках не на спирте. Включи сериал, мне помогали по типу "Друзья" или нетфликс какие нибудь загадки планеты, наешься вкусностей, постарайся обстрагироваться от того что натворила, если натворила пьяная.
Что еще посоветовать, держись, все мы там были.
 
Пока в порядке, сильной тяги нет. Но ощущение, что прошло не 4 дня, а недели две))
Так это же отлично :obnim1:
Организм хорошо востонавливается, что радует.
Могу посоветовать видео доктора Василия Шурова посмотреть, на ютубе или ВК, очень интересно и доступно рассказывает о зависимостях, без всякой занудности и терминов.
 
Так это же отлично :obnim1:
Организм хорошо востонавливается, что радует.
Могу посоветовать видео доктора Василия Шурова посмотреть, на ютубе или ВК, очень интересно и доступно рассказывает о зависимостях, без всякой занудности и терминов.
Спасибо, Пушистая, поищу, посмотрю)
 
Назад
Сверху Снизу