Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Вы по-моему не очень понимаете концепцию созависимости. Травмирующий фактор для нас не пьющий муж, а любой человек, находящийся рядом с нами.

Очень даже может, если считает себя хозяйкой этой квартиры, и принимает меры по ненахождению в одной квартире с невменяемым человеком.

))) Как раз наоборот.

только с последним абзацем согласна
по первому - созовисимость это со - зависимость - подразумевается уже из названия что есть неподалеку зависимый чел. а травмирующие факторы - это человек в неврозе. по разным причинам, совсем не обязательно связанным с зависимостью.
по квартире - 1. как можно мужа, отца детей выгнать/непустить и главное - как потом с ним жить?! что это за унизительные отношения.... 2. чел в своем праве - хочет бухать в своей квартире - бухает. не нравится жене - так логичнее ей меры и принимать - уходить, снимать и т.д.
<
 
только с последним абзацем согласна
...
Зеркало , Чуп ! Которое всегда со мной рядом 😁 ! И не профилонишь - не проигнорить возникающие проблемы вроде страхов , переживаний , ожидания запоя и ты ды и ты пы .
 
ну держитесь девочки 😁

что дает разрешение комплекса Электры?
в первую очередь- снимается блок на реализацию материнского поведения в полном объеме. В том числе по отношению к своему МЧ, и в том числе( если не в первую очередь)- в постели.
А чем хорактерны мужчины с эдиповым комплексом?
Тем. что с "порядочными женщинами" им в постели некомфортнее. чем с *лядями
А почему?
1) *лядей НЕ СТЫДНО
но самое главное:
2) *ляди иногда в постели демонстрируют поведение некой идеальной матреи ( например, спрашивают: "КАК ты хочешь?"
И если у мужчины вдруг упадет, совершенно естественно берут и помагают ему без просьбы. сами чувуствуют, предлагают или предлагают так. чтоы мужчина не чувствовал себя униженным
У женщин с неразрешенным комплексом Электры вна этот счет часто есть определенные блоки, потому что в постели они реализуют поведение дочери. Они ждут что мужчина будет им помагать, будет прдвосхищать их желания. но самим это делать им внутренне некомфортно или даже блок, иногда они даже озвучивают "Я тебе не мама!" ( ну, если это требуется первысить диапазон приемлимости - то я тебе не*лядь, а если не требуется, но ожидается именно бескорыстная инициатива с их стороны- "я тебе не мама!")
Не то чтобы у них, например, было табу на оральный секс или что то еще ( это мало у кого сейчас осталось, разве что табу на анальный секс )
А табу именно на проявление "материнского" отношения к мужчине во время секса.
В норме эти формы поведения в сексе ситуативно перетекают друг в друга и только поддерживают друг друга, там есть триединство ( мать, дочь,женщина)
Вот комплекс Электры разрешается. и блок на материнское поведение снимается.
Значит, ей будет доставлять удовльствие и материнское поведение по отношению к партнеру тоже.
Вот ИМЕННО ЭТОТ момент, эта перемена ему и поможет "спонтанно разрешить комплекс Эдипа"
-пусть через некий символический инцест( он же свою реальную маму будет трахать в лице своей женщины, а свою некую "дефолтную идеальную маму", какой у него в природе не было)
Если отн так разрешит эдипов комплекс. некоторое время он будет радоваться. что победил отца. что стал круче него, нро при этом будет верен этой женщине. ему не захочется от нее гулять, его либидо будет привязано к ней
А потом, когда появятся дети, он "помирится с отцом" окончательно: признает его право на мать,уже не в форме" да забирай ее себя, вот у меня теперь мать- всем матерям мать!" как сразу после символического инцеста а по настоящему) признает его патриархом, в смысле - что в свое время он во многом был прав), что когда он сам стал отцом. он его понимает как никогда|. и даже в ченм то копирует, и постоянно с ним советуется- пусть и в форме оживления воспоминаний, "как у нас было хорошее что то " и ощутит его ответное благословение (это не на уровне каких то ритуалов. это ощущается как изменение расклада межличностных отношений в семье)

Не пОняла. Уже давно веду ся как лядь 😁 наверное поэтому уа мне 10 лет не изменял.

То есть у меня УЖЕ нет электрички?? А толку 😭
 
Тем более Ваше " принимают меры, чтобы пьяных в доме не было: пей - но не дома, домой пьяный не войдешь, а попытаешься войти - загремишь в полицию... " далеко не всегда и у всех сработает . Не все пьют на стороне и согласятся пить вне дома . И довод один - это и мой дом и я имею полное право - и ни какая полиция не поможет вынести на улицу хозяина из его же квартиры . А женщине с ребенком , а то и не с одним , бегать туда - сюда при каждой его выпивке - ну я бы замучилась с учетом того , что мой муж пил всегда именно дома и каждые выходные .
я даже возьмусь предположить, что на такие доводы реагируют меньшенство алкоголиков. иначе многие жены может и не парились бы. но ведь это чудовище приходит домой, крушит мебель и пахнет к тому же.... вспомним еще, что рекомендуют не убирать за алк-ом - прекрасная картина перед глазами - муж пьяный спит, а сын играет в куче разбитого стекла 😲 Поэтому я убеждена, что оставаться и меняться рядом с алкоголиком можно только при условии его не пития.
 
я даже возьмусь предположить, что на такие доводы реагируют меньшенство алкоголиков. иначе многие жены может и не парились бы. но ведь это чудовище приходит домой, крушит мебель и пахнет к тому же.... вспомним еще, что рекомендуют не убирать за алк-ом - прекрасная картина перед глазами - муж пьяный спит, а сын играет в куче разбитого стекла 😲 Поэтому я убеждена, что оставаться и меняться рядом с алкоголиком можно только при условии его не пития.

Кучи не только стекла. Сорванные краны. Сожженые плиты. Выломанные двери. Бессонные ночи. У каждого соза есть свои зарисовки. Как в этом отстраняться я так и не поняла.
 
я даже возьмусь предположить, что на такие доводы реагируют меньшенство алкоголиков. иначе многие жены может и не парились бы. но ведь это чудовище приходит домой, крушит мебель и пахнет к тому же.... вспомним еще, что рекомендуют не убирать за алк-ом - прекрасная картина перед глазами - муж пьяный спит, а сын играет в куче разбитого стекла 😲 Поэтому я убеждена, что оставаться и меняться рядом с алкоголиком можно только при условии его не пития.

Сашик , а мне полиции и представить было бы нечего кроме мирной отключенной тушки ... только если запах ( вонь перегара ) .
 
Девчата , ну к буйному то нужно полицию вызывать . Это то прекращать обязательно надо .
 
Сашик , а мне полиции и представить было бы нечего кроме мирной отключенной тушки ... только если запах ( вонь перегара ) .

В подъезде? Из подъезда забирают. И из кв тоже. Я сдавала.
 
Девчата , ну к буйному то нужно полицию вызывать . Это то прекращать обязательно надо .

Буйный это драки и крушение.

А сожженая плита и по дороге разбитые предметы потому что качнуло... это не буйство. И хождение по ночам тоже.
 
Вставлю и я свои пять копеек. Созависимость была сильнейшая. Но за два месяца я с ней справилась. Правда, для этого я уехала на дачу - на природе медитирую себе спокойно, открываю себя заново, учусь себя любить и даже восхищаться собой. Меня вытащили книги, которые здесь же на форуме и рекомендовали. И ежедневные упражнения по избавлению от созависимости. Поэтапно проводила сама с собой занятия по методике Москаленко. Завела "волшебную" тетрадь.

Заново выстраивала границы...
Не хочется расстраивать ваш оптимизм, но во-первых, с созависимостью не справиться ни за два месяца ни за три. Это также как и алкоголизм, болезнь хроническая, неизлечимая, и сменив место жительства, от созависимости (от себя) не убежишь. Работа над созависимостью - это дело всей жизни, это как кто-то из психологов сказал, как идти по эскалатору вверх: остановишься - и снова съехал. А с кем Вы выстраиваете границы, находясь на даче?
Да , я понимаю иначе . И не концепцию созависимости . А к чему я стремлюсь и чего хочу в жизни . Для себя . Для меня не цель остаться и как то жить рядом с мужеи и не цель его трезвозть .
Понимаете ? У Вас похоже цель совершенно иная .
У меня много целей. Кстати, мои все мужья-алкоголики были благополучно изгнаны. Но сейчас я смотрю на опыт своих клиенток, и понимаю многие свои ошибки на первых этапах выздоровления.
только с последним абзацем согласна
по первому - созовисимость это со - зависимость - подразумевается уже из названия что есть неподалеку зависимый чел. а травмирующие факторы - это человек в неврозе. по разным причинам, совсем не обязательно связанным с зависимостью.
А Вы еще не поняли, что у Вас всегда ест рядом зависимые? Это все Ваши родственники, друзья, знакомые, с которыми Вы поддерживаете связь? Многие из них не зависимы от алкоголя, но созы, трудоголики, и т.п... - это ведь просто разные формы зависимостей.
по квартире - 1. как можно мужа, отца детей выгнать/непустить и главное - как потом с ним жить?! что это за унизительные отношения.... 2. чел в своем праве - хочет бухать в своей квартире - бухает. не нравится жене - так логичнее ей меры и принимать - уходить, снимать и т.д.
<
1. Так и можно. Невменяемый человек - опасен. Неважно. муж и отец это, или кто-то другой. И вполне естественная задача защитить себя и ребенка от человека, представляющего опасность. Не? Или потому что он муж и отец Вы согласны даже с тем, что он когда-нибудь в пьяном угаре убьет Вас? Ну каааак же, он же муууж и отеееец, ему типа можно.... В эти моменты он не муж и отец, а человек в неуправляемом остром психозе. Этого достаточно, чтобы принимать меры.
2. Можно и самой уйти, снимать - это уж как чувствуешь себя в своем доме.
 
Сашик , а мне полиции и представить было бы нечего кроме мирной отключенной тушки ... только если запах ( вонь перегара ) .
ой, Е-моеша, а мне много чего можно было представить полиции - да у него и в разговоре с ними такое поведение, что моих свидетельств и не понадобится. дикая агрессивная почти 2-метровая махина. Но, как уже написала Чупа, а как потом жить вместе? У меня терпелка начала заканчиваться когда я вызвала полицию. а окончательно кончилась, когда я дала ему по башке кружкой (разбила, естесственно, голову) и кричать стала в след - "Чтоб ты сдох". Вот тогда я поняла, что это совсем не нормально.
Кстати, мы как-то стесняемся вызывать полицию (я в тот единственный раз чуть сквозь землю не провалилась), а алкоголики нисколечко! Муж спокойно вызвал полицию, когда я его домой не пускала за картой банковской. Приехал наряд (я к тому времени уже выкинула ему карту) и он начал еще просить их, чтобы они заставили меня сказать правильный пин-код от ЕГО карты 😲
 
...
У меня много целей. Кстати, мои все мужья-алкоголики были благополучно изгнаны. Но сейчас я смотрю на опыт своих клиенток, и понимаю многие свои ошибки на первых этапах выздоровления.
...

я не выгнала и сама не ушла . Но по форуму знаю - каждой искать своё только самой . И решение принимать то же . И нет какой то одной концепции , единых правил , верных для всех .
 
Хорошее замечание. Алки НЕ стесняются. Когда уе очередной раз дали в лицо не сильно и отобрали ценности, он НЕ постеснялся в три чама ночи поднять с постели меня и разбудить соседа для похода к ментам. У нас менты в соседнем здании были тогда. Их поднял. Такой кипеш. Еще меня хотел с собой взять. И пох. А мы все муж отец. Дочери два года было.
 
ой, Е-моеша, а мне много чего можно было представить полиции - да у него и в разговоре с ними такое поведение, что моих свидетельств и не понадобится. дикая агрессивная почти 2-метровая махина. Но, как уже написала Чупа, а как потом жить вместе? У меня терпелка начала заканчиваться когда я вызвала полицию. а окончательно кончилась, когда я дала ему по башке кружкой (разбила, естесственно, голову) и кричать вслед - "Чтоб ты сдох". Вот тогда я поняла, что это совсем не нормально.
Кстати, мы как-то стесняемся вызывать полицию (я в тот единственный раз чуть сквозь землю не провалилась), а алкоголики нисколечко! Муж спокойно вызвал полицию, когда я его домой не пускала за картой банковской. Приехал наряд (я к тому времени уже выкинула ему карту) и он начал еще просить их, чтобы они заставили меня сказать правильный пин-код от ЕГО карты 😲
Мы много чего боимся. Мы с моим дрались, хотя дракой это трудно было назвать, что мои 53 кг против его 120-ти чистейшего бекона. Но однажды я начала вооружаться. Я поняла, что голыми руками не справлюсь, и как только он начинал лезть на меня с кулаками - хватала все, что под руку придется. Один раз сломала ему нос. другой - палец... Как ни странно - драки прекратились. Он понял, что лучше со мной не связываться, потому что лезут с кулаками они только на тех, кто беззащитен. Потом, в выздоровлении, я узнала, что надо не бояться обращаться за помощью: все родственники, здоровенный сосед, психушки, полиция, и прочие, прочие... утихомирили его совсем, и таки-вызвали в нем уважение к семье. А может это был страх. Это уже не важно. Но я все равно с ним развелась, и также как многие тут, думала, что уйдя от него я справилась со своей созависимостью :)
 
ой, Е-моеша, а мне много чего можно было представить полиции - да у него и в разговоре с ними такое поведение, что моих свидетельств и не понадобится. дикая агрессивная почти 2-метровая махина. Но, как уже написала Чупа, а как потом жить вместе? ...

Ну как жить ? Спокойно и уверенно ! И что бы он знал и был уверен - в следующий раз опять вызовешь и опять и опять ! Это уже его проблемы - может гадости делать , пусть учится и выгребать последствия .
 
Ну как жить ? Спокойно и уверенно ! И что бы он знал и был уверен - в следующий раз опять вызовешь и опять и опять ! Это уже его проблемы - может гадости делать , пусть учится и выгребать последствия .
Это такой закон, пока ты не уверена в себе и боишься - он вполне в себе уверен и ничего не боится, когда ты становишься уверенной в себе и перестаешь бояться - бояться начинает он. А еще, когда он чувствует, что его пьянство больше обслуживать не будут (а позиция "Ну как же, он ведь муж и отец..." - это тоже обслуживание его пьянства) - он возможно начнет думать, и даже что-то с этим делать.
 
Но однажды я начала вооружаться. Я поняла, что голыми руками не справлюсь, и как только он начинал лезть на меня с кулаками - хватала все, что под руку придется. Один раз сломала ему нос. другой - палец...
так вот и я начала отвечать... и это меня совсем не устроило - т.к. совсем не отвечало моим представлениям о семье и об отношениях между людьми вообще. Т.е. странно получилось - когда ко мне так относились, я терпела, но когда я стала становится такой же - меня передернуло. я даже помню, что ему сказала - "ты знаешь, теперь нам точно нужно разойтись - я стала превращаться в твою БЖ" (она ему в свое врему ножом ногу распорола)
Но я все таки считаю, что находясь сейчас с ним непьющим, я лучше отслеживаю свои реакции, своих тараканов лучше вижу...
 
Защищаться надо. Мне от кулаков не приходилось. Хотя сама била ую пьяного. Чтоб замолчал или спать лег.

Но вдумайтесь. Драка это норма получается. Он с кулаками она с ножом. То она боялась. Теперь он. Отлично. Живем дальше.

Писи. Для отслеживания тараканов достаточного анализа прошлого. Так как то спокойнее. А то этот непьющий может и пьющим стать. Тогда не до тараканов. Самой спасаться.
 
Ну как жить ? Спокойно и уверенно ! И что бы он знал и был уверен - в следующий раз опять вызовешь и опять и опять ! Это уже его проблемы - может гадости делать , пусть учится и выгребать последствия .
нет, рядом с пьяным невозможно - это опасно для жизни. но, т.к. я достаточно долго позволяла (приучала) относиться к себе без должного уважения - сейчас приходится переламывать ситуацию именно спокойствием и уверенностью. только, Слава Богу, уже не вызывая полицию и не отбиваясь кружками - противостояние происходит на невидимом глазу уровне... причем сложнее всего не его заставить уважительнее относиться ко мне, а саму себя...
 
Назад
Сверху Снизу