Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

пьющий папаня больше вреда причинит чем одинокая созиня
Откуда такая информация???
Давайте заниматься своими проблемами, а не пытаться изменить окружение: менять мужей, квартиры, города... Проблема ведь внутри нас.
Сначала надо в себе разобраться, голову на место поставить, обрести здравомыслие, а потом уже решать жить с мужем или нет, и вообще как и с кем жить дальше.
 
пьющий папаня больше вреда причинит чем одинокая созиня
че за проекции то дебильные?

Мы свободные, живущие своей жизнью женщины. Сами живем, растем и детям даем идти своей дорогой. Счастливые и довольные жизнью. что еще ребенку то надо? ничего, брать пример с мам)
👼
Моя ребенка мне часто говорит - как хорошо что ты ушла мам и дала мне шанс поменять мою жизнь и жить ее так как я хочу.
 
че за проекции то дебильные?

Мы свободные, живущие своей жизнью женщины. Сами живем, растем и детям даем идти своей дорогой. Счастливые и довольные жизнью. что еще ребенку то надо? ничего, брать пример с мам)
👼
Моя ребенка мне часто говорит - как хорошо что ты ушла мам и дала мне шанс поменять мою жизнь и жить ее так как я хочу.

т.е. ты будешь доказывать обратное -
одинокая созиня больше вреда принесет чем пьющий папаня не при одинокой созине?
или дебильные мысли тебя одолели?
ты в своем же посте и написала что твоя ребенка более довольна одинокой созиней , чем пьющим папаней 😁
значит ты согласна со мной?
 
Мир я не одинокая созиня, понимаешь? Я свободная, довольная своей жизнью женщина)
Такое вот у меня ощущение себя.
В этом то и вся суть.
 
Мир я не одинокая созиня, понимаешь? Я свободная, довольная своей жизнью женщина)
Такое вот у меня ощущение себя.
В этом то и вся суть.

хорошо хорошо, мне не важно какие названия ты не себя вешаешь
но соз - это пожизненно, как у алков
соз - это человек заточенный для общения с неадекватами
поэтому - алк завязавший чел
а соз - постоянно контролирующий свою манеру общения чел
и тому и другому приходится жить всю дальнейшую жизнь с постоянным контролем
первому - не выпить первую рюмку
второму - не применять приемы характерные в общении с неадекватами

так что не обольщайтесь от названий ))
 
вы не знаете, что пьяный неадекват более опасен для детей, чем обиженная одинокая созиня?
Пьяный человек по-любому опасен, не только для детей. Выздоравливающие созависимые, которые живут с алкоголиками, обычно устанавливают какие-то правила совместного жития, т.е., принимают меры, чтобы пьяных в доме не было: пей - но не дома, домой пьяный не войдешь, а попытаешься войти - загремишь в полицию... Что характерно, если созависимая выздоравливает и не позволяет алкоголику рулить своей жизнью - часто алкоголику тоже ничего не остается делать, как выздоравливать, это обычно случается после нескольких ночевок на улице, особенно если еще и денег на выпивку нет.

По поводу дисфункциональных семей. Думаю, тут понятно многим, что ДС - это не только семья, где есть алкоголик. Это еще и семья где отсутствует один из родителей, это еще семья, где авторитарный стиль воспитания, или гиперопека, или это семья, где происходит физическое или психологическое насилие над ребенком.
В своей практике (а я уже много лет работаю с зависимыми и созависимыми), я встречала все виды таких семей. И могу с уверенностью сказать, что самые сложные мои клиенты были: взрослые, пережившие в детстве физ.насилие от родителей и... дети одиноких матерей.
Дети одиноких матерей встречаются разные: либо это люди с проблемой выученной беспомощности (чаще всего это мальчики), но порой такие дети часто бывают отличниками, всю жизнь очень стараются оправдать ожидания мамы, и... обычно чрезмерно "сливаются" с мамой (чаще это девочки).

Детям одиноких мам приходится решать две проблемы: проблему своей созависимости, и... проблему сепарации от мамы, которая должна происходить в юности, но у них не происходит ни в 20, ни в 30 лет... пока они не начнут над этим работать. И редко, когда мамы на эту сепарацию адекватно реагируют. Далее, приходится еще решать проблемы построения своих отношений, но это уже второй вопрос.
Дети одиноких мам редко находят постоянных партнеров, потому что установки мамы "Нам с тобой и вдвоем хорошо", "Не доверяй мужчинам, они все предатели", "Если что не по тебе - посылай его нах..." - гвоздями воткнуты в мозг. И терапия не всегда в силах эти гвозди вытащить.

Во всех ДС дети не видят нормальной модели семьи, нормальных отношений между родителями, и нормального семейного распределения ролей, и часто дочери алкоголиков выбирают себе в мужья беспомощных мужчин, или алкоголиков. В семьях, где ребенка воспитывает одна мать - роль отца в семье вообще отсутствует. Ее просто нет. Так вот когда у человека есть хоть какие-то подсознательные представления о семейной жизни, пусть даже кривые-косые, то откорректировать с помощью терапии и работы над собой их гораздо проще, чем когда они вообще отсутствуют.
 
Извините, сначала ушло недописанное сообщение, потом с помощью кнопки "изменить" дописала.
 
Пьяный человек по-любому опасен, не только для детей. Выздоравливающие созависимые, которые живут с алкоголиками, обычно устанавливают какие-то правила совместного жития, т.е., принимают меры, чтобы пьяных в доме не было: пей - но не дома, домой пьяный не войдешь, а попытаешься войти - загремишь в полицию... Что характерно, если созависимая выздоравливает и не позволяет алкоголику рулить своей жизнью - часто алкоголику тоже ничего не остается делать, как выздоравливать, это обычно случается после нескольких ночевок на улице, особенно если еще и денег на выпивку нет.

,


Парти - а почему какие то уже такие запредельные страсти -ночевки на улице, отсуствие денег?

Ну наверно - есть и такие алки - но до этого как е допиться то надо!Полно же алкоголиков, которым до потери денег как до Луны))) Да и до потери квартир. Что они отэтого меньше стаовятся алкоголиами?

Алкоголик - это человек, у которого просто нарушен количественный контроль за выпитым.

Совершенно не обязательно, что он уже теряет квартиру при этом.

Чтобы допиться по потерь квартир челу ачастую нужны десятилетия.
 
Парти - а почему какие то уже такие запредельные страсти -ночевки на улице, отсуствие денег?

Ну наверно - есть и такие алки - но до этого как е допиться то надо!Полно же алкоголиков, которым до потери денег как до Луны))) Да и до потери квартир. Что они отэтого меньше стаовятся алкоголиами?

Алкоголик - это человек, у которого просто нарушен количественный контроль за выпитым.

Совершенно не обязательно, что он уже теряет квартиру при этом.

Чтобы допиться по потерь квартир челу ачастую нужны десятилетия.
Я не спорю с этим. На ранних стадиях тоже хорошо выздоравливают. Я к тому, что для того, чтобы начать что-то делать, алкоголику необходима ПРОБЛЕМА. А поскольку выздоравливающие созависимые жены перестают обслуживать его алкоголизм - проблемы не заставляют долго ждать. Поэтому, часто у выздоравливающих соз и мужья и дети со временем начинают выздоравливать.
 
мы тут все на ты это во первых.
Во вторых не ставь мну на табуретку, я не лю там стоять, обычно падать получается с треском))
Хеппи энд эт что в твоем понимании? Счас сама придумаешь потом будешь разочаровываться если конец не такой будет какой надо)
😁

Опешила, хорошо будем на ты. Никто тебя на стул не ставил, я достаточно доброжелательно выразила мое отношение к куче работы, которую ты проделала. Я тут не знаю, что за внутренние терки, да и мне пофиг. Но из поста Скорого сделал вывод, что все у тебя хорошо. Хапи енд в моем понимании - это то, что ты продолжаешь развиваться внутренне и находить ответы на волнующие тебя вопросы. А так, у меня своих проблем хватает, чтобы еще о чужих радостях фантазировать.
 
Я не спорю с этим. На ранних стадиях тоже хорошо выздоравливают. Я к тому, что для того, чтобы начать что-то делать, алкоголику необходима ПРОБЛЕМА. А поскольку выздоравливающие созависимые жены перестают обслуживать его алкоголизм - проблемы не заставляют долго ждать. Поэтому, часто у выздоравливающих соз и мужья и дети со временем начинают выздоравливать.

Я благодарна за ответы, вы точно озвучили мою резервацию. Нет, не ради ребенка разводиться собралась, ради себя. Возможно, что барьеры можно поставить и это хорошая идея, сейчас я на такое не способна. На данном этапе, я не вижу другого выхода как сепарация, временная или постоянная - жизнь покажет.

И я для этого и осела на этом форуме - научиться корректировать свое поведение и мысли, потому что первым делом фигово мне. Последние пару лет я надеялась и размышляла, но ничего не улучшается в наших отношениях. Я озираюсь на своих знакомых и друзей - ВСЕ ПьЮТ. В каких мерах? Не знаю, но им, наверное, комфортно. Мне - НЕТ. Мои заморочки? Возможно. Хотя 5 дней в неделю 6-12 бутылок пива за день, или бутылку-две вина за ночь? Знающие - это нормально? Я признаю, что не знаю, что такое нормально выпивать. У нас пропали общие цели. С ребенком я одна - на детские площадки, бассейн, по магазинам. Нахер тогда семья?

Извините, что эмоционально. Я в смятении. На дне.
 
Опешила, хорошо будем на ты. Никто тебя на стул не ставил, я достаточно доброжелательно выразила мое отношение к куче работы
я тоже достаточно доброжелательно написала тебе свой пост, не знай почему ты опешила))
😄

В своей практике (а я уже много лет работаю с зависимыми и созависимыми), я встречала все виды таких семей. И могу с уверенностью сказать, что самые сложные мои клиенты были: взрослые, пережившие в детстве физ.насилие от родителей.
расскажи об этом подробнее))
😄
 
А насилие это что? Шлепки по попе? Подзатыльнег? Или какая то адская порка? Или все вместе?
 
Назад
Сверху Снизу