Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

нет, рядом с пьяным невозможно - это опасно для жизни. но, т.к. я достаточно долго позволяла (приучала) относиться к себе без должного уважения - сейчас приходится переламывать ситуацию именно спокойствием и уверенностью. только, Слава Богу, уже не вызывая полицию и не отбиваясь кружками - противостояние происходит на невидимом глазу уровне... причем сложнее всего не его заставить уважительнее относиться ко мне, а саму себя...

А зачем это все???? Эксперимент какой то?
 
Писи. Для отслеживания тараканов достаточного анализа прошлого. Так как то спокойнее. А то этот непьющий может и пьющим стать. Тогда не до тараканов. Самой спасаться.
может стать, а может и нет 😉
мне сейчас нужно вместе, а потом как пойдет. Знаешь, у меня реальная победа - я перестала бояться будущего и расписывать жизнь до смерти, включительно.
 
Зеркало , Чуп ! Которое всегда со мной рядом 😁 ! И не профилонишь - не проигнорить возникающие проблемы вроде страхов , переживаний , ожидания запоя и ты ды и ты пы .

так это надо еще понять - про зеркало 😄
а в бытовых вопросах - чел болеет, бухает, надо его как то обихаживать, поддерживать, воспитательную работу проводить - некогда заниматься каким то анализом и прочими изысками. надо поддерживать илюзию семейной жизни. хотя бы для себя....
 
Но вдумайтесь. Драка это норма получается. Он с кулаками она с ножом. То она боялась. Теперь он. Отлично. Живем дальше.
Нет, не норма, конечно.
причем сложнее всего не его заставить уважительнее относиться ко мне, а саму себя...
Совершенно верно. Саша я подписываюсь почти под каждым твоим словом :)
 
может стать, а может и нет 😉
мне сейчас нужно вместе, а потом как пойдет. Знаешь, у меня реальная победа - я перестала бояться будущего и расписывать жизнь до смерти, включительно.

Да. Это победа! Меня еще мамо расписывает и меня заставляет. Так что я понимаю как сложно перестать.

Ну если у тя 50/50 то еще можно жить. У меня 100/0. Проверено.
 
А зачем это все???? Эксперимент какой то?
нет, Бусь - жизнь... понимаешь, я сама установила границы возможного к себе отношения, а потом только расширяла и расширяла. А теперь я резко стала сужать границы - так нельзя со мной - человек удивлен - как? вчера было можно?!.
Завтра опять по привычке попытка - опять нельзя! сказала же! что непонятного?! послезавтра вырабатывается новая привычка, граница моя укрепляется. Вот так по шажку и двигаемся. Конечно, может с новым партнером было бы легче - сразу поставил границы и все. Но я сама пока не знаю точно своих границ. узнаю и сразу выставляю. Ну и любовь никто не отменял, да и над любой семьей нужно работать.
 
А Вы еще не поняли, что у Вас всегда ест рядом зависимые? Это все Ваши родственники, друзья, знакомые, с которыми Вы поддерживаете связь? Многие из них не зависимы от алкоголя, но созы, трудоголики, и т.п... - это ведь просто разные формы зависимостей.
1. Так и можно. Невменяемый человек - опасен. Неважно. муж и отец это, или кто-то другой. И вполне естественная задача защитить себя и ребенка от человека, представляющего опасность. Не? Или потому что он муж и отец Вы согласны даже с тем, что он когда-нибудь в пьяном угаре убьет Вас? Ну каааак же, он же муууж и отеееец, ему типа можно.... В эти моменты он не муж и отец, а человек в неуправляемом остром психозе. Этого достаточно, чтобы принимать меры.
2. Можно и самой уйти, снимать - это уж как чувствуешь себя в своем доме.

не приувеличивайте и не сваливайте все в кучу, плиз.
😄
имхо, у вас одни лозунги
практика даже этого форума другая, а что за его пределами делается - ваще не известно
 
нет, Бусь - жизнь... понимаешь, я сама установила границы возможного к себе отношения, а потом только расширяла и расширяла. А теперь я резко стала сужать границы - так нельзя со мной - человек удивлен - как? вчера было можно?!.
Завтра опять по привычке попытка - опять нельзя! сказала же! что непонятного?! послезавтра вырабатывается новая привычка, граница моя укрепляется. Вот так по шажку и двигаемся. Конечно, может с новым партнером было бы легче - сразу поставил границы и все. Но я сама пока не знаю точно своих границ. узнаю и сразу выставляю. Ну и любовь никто не отменял, да и над любой семьей нужно работать.

Все эти границы можно выставлять и не живя с алком. И эффект значимый. И снижен риск созерцания пьяной рожи.

Я весь этот год занималась тем же. Эффект есть. Я писала там в своем. Для выставления границ жить вместе нет необходимости.

Ну а любовь то да.... изза любви можно жить вместе с кем угодно. Хотя при этом можно любить и не жить вместе. Таких людей оч много.
 
Ну а любовь то да.... изза любви можно жить вместе с кем угодно. Хотя при этом можно любить и не жить вместе. Таких людей оч много.
это да. поэтому и пишу - для меня сейчас лучше так. может через полгода я буду думать по другому. Конечно, кто-то скажет, что я теряю свои драгоценные годы. ну так я ведь теперь живу не постоянном поиске панацеи от его пьянства, а занимаюсь своим развитием, периодически и через него. так что мое останется при мне. К тому же, если отбросить страхи о "страшном черном дне", когда он запьет, то можно вполне наслаждаться жизнью настоящей. 😄
 
это да. поэтому и пишу - для меня сейчас лучше так. может через полгода я буду думать по другому. Конечно, кто-то скажет, что я теряю свои драгоценные годы. ну так я ведь теперь живу не постоянном поиске панацеи от его пьянства, а занимаюсь своим развитием, периодически и через него. так что мое останется при мне. К тому же, если отбросить страхи о "страшном черном дне", когда он запьет, то можно вполне наслаждаться жизнью настоящей. 😄

Ну если бытом не напрягает и материально легче, то можно наверное и наслаждаться 😄

У меня было все уже. Все варианты. Вот смотрю теперь на людей 😄
 
Я границы выставляю прежде всего для себя самой. Мне люди не нужны для того,чтобы определить свои границы. Как и для того, чтобы что-то себе доказать и подтвердить свою значимость.
Мне все равно, висит ли на мне сейчас ярлык созависимой. За два месяца возможно избавится от зависимости от КОНКРЕТНОГО человека, о чем я собственно и писала в своем посте. Эмоциональная зависимость - та же созависимость. Стокгольмский синдром - тоже. Чего у меня не было намешано.
Для того, чтобы научиться уважать и любить себя - не нужно жить с алком-психопатом.
Первый мой шаг в избавлении от созы - уйти от него. Перетерпеть ломку. Желание вернуться обратно в ад.
А уж всю ли мне жизнь контролировать себя или несколько лет - мне сейчас правда все равно.
Главное, что я решила конкретную проблему - перестала быть жертвой тирана, или спасателем, обвинителями преследователем. Я не живу в страхе, нажрется ли мой благоверный. И ничего больше не хочу ему доказывать.
Проблемы надо решать по мере их поступления.
И меньше думать, на всю ли жизнь эта созость или нет.
Ибо мысли материальны.
 
У меня было все уже. Все варианты. Вот смотрю теперь на людей 😄
а только-только стала смотреть на него как на человека - на взрослого человека. и не подстраховывать его, и не подстраховываться самой ежедневно. (глобальную страховку я себе, конечно, организовала).
 
а только-только стала смотреть на него как на человека - на взрослого человека. и не подстраховывать его, и не подстраховываться самой ежедневно. (глобальную страховку я себе, конечно, организовала).

Ггы. Про глобальную 😁 И это правильно!

Те повезло. Уа инфант. Как его брат. И как отец. Тот хоть карьеру сделал. Но по жизни полный деть. Вот только живя один, уа как то деньги начал считать. Разбираться в продуктах питания 😄 Как то улаживает свое пианство и работу. Растет. Может выправится еще. Если сейчас допсоза грянет, опять он превратиться в инфантила. Ну как повезет.
А мне с ним конечно вместе это петля.
 
да-да, я из тех, кто отзывается на прозвище "счастливчик" 😁
на настоящий момент, я ему благодарна. вот при любом дальнейшем раскладе. Т.к., анализируя свою жизнь до него, я могу с уверенность сказать, что была постоянная неудовлетворенность этой самой жизнью. Вроде все так, а чего-то не хватает. а теперь я с таким удовольствием пью чай, читаю книжку (блин, только ездить в переполненном автобусе с удовольствуем не научилась - это для меня полный дзен).. и я много хочу сделать, а раньше не было особого рвения..
 
да-да, я из тех, кто отзывается на прозвище "счастливчик" 😁
на настоящий момент, я ему благодарна. вот при любом дальнейшем раскладе. Т.к., анализируя свою жизнь до него, я могу с уверенность сказать, что была постоянная неудовлетворенность этой самой жизнью. Вроде все так, а чего-то не хватает. а теперь я с таким удовольствием пью чай, читаю книжку (блин, только ездить в переполненном автобусе с удовольствуем не научилась - это для меня полный дзен).. и я много хочу сделать, а раньше не было особого рвения..

У меня был такой период с уа. Помню четко. Когда не пил три года. И в самом начале. И я этому рада 😄
 
У меня был такой период с уа. Помню четко. Когда не пил три года. И в самом начале. И я этому рада 😄
и это правильно! значит так было нужно!
<
 
Я не спорю с этим. На ранних стадиях тоже хорошо выздоравливают. Я к тому, что для того, чтобы начать что-то делать, алкоголику необходима ПРОБЛЕМА. А поскольку выздоравливающие созависимые жены перестают обслуживать его алкоголизм - проблемы не заставляют долго ждать. Поэтому, часто у выздоравливающих соз и мужья и дети со временем начинают выздоравливать.


Парти - мне кажется - может быть я ошибаюсь - но созависимым придается слишком большое значение)))

На форуме полно людей, которые вообще живут в обиночку. Они не стали меньше алкоголиками от этого.

Если люди, которые меняют своих созависимых - один отказался соучаствовать - ищется другой.

Многие алки и обслуживания никакого не требуют - просто не допились еще до того состояния - но они же все равно алки)))

Весь мир вокруг не заставишь не быть созависимым. ))) Это же не только в семье - это и на работе и в принятие в обществе и куча всего.

Этих всех людей не переделаешь для выздоровления алкоголика.

Поэтому придется ему уж как то самому))) Скорее несмотря на то, что. Чем благодаря.)))
 
ПРочитала про полицию)))

Парти - у нас же не полиция.))) У нас милиция)))

Пркатический опыт взаимодействия с милицией
 
Назад
Сверху Снизу