Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Брайти, остынь.

Никто не говорил, что ты агрессивная мать, ты сейчас защищаешься довольно агрессивно.

Понимаешь, если ты точно знаешь, что это не так, какая разница, что пишут буковки в интернете.
Сейчас ты тоже попадешь в список неадекватных:))))
 
Адекватные, это кто возьмет тебя на ручки, скажет, что алк - козел, а дочь не ценит своего счастья и твоей Жертвы?
Так на ручки тебя форум еще вчера взял, что алк- козел, все согласны. А вот с третьим -непруха....:)
 
Брайти, остынь.

Никто не говорил, что ты агрессивная мать, ты сейчас защищаешься довольно агрессивно.

Понимаешь, если ты точно знаешь, что это не так, какая разница, что пишут буковки в интернете.
Я уже много раз молчала. Особенно я тщательно игнорировала сообщения Смеш (да даже в моей теме есть примеры). Проходила мимо.

Надоело. Приходить и пинать с домысливаниями что я сейчас зла потому как алк, с дочерью такая же агрессивная.
Я высказалась как считаю нужным.
 
Ты делаешь очень много в неделю, хорошая такая неделя 💪

а вот почему у тебя это минимум в голове или где максимум планка стоит - вопросы к тебе. Почему?
Конечно ко мне) вот я с тобой и делюсь этим, кажется, что у тебя схожая проблема, у тебя тоже эти планки. Они скорее мешают, чем помогают. Ну и если говорить о дочери. Мы можем оценить для себя и пользу этих планок, типа пусть невроз, зато я денег много зарабатываю. Это уже осознанный выбор. А ребёнок этих планок пока понять не может.
 
...
Надоело. Приходить и пинать с домысливаниями что я сейчас зла потому как алк, с дочерью такая же агрессивная.
Я высказалась как считаю нужным.
Не домысливай и не перевирай. Я написала - чувствует.
Ты разве не считывала, когда алк был на взводе? Не начинала суетится?
Вот твой ребенок в таком же состоянии.Только еще маленький. С одной стороны - еще созостью не прибит, и достаточно свободен( не убить бы эту свободу). С другой стороны - сам очень нервный становится.
 
Не домысливай и не перевирай. Я написала - чувствует.
Ты разве не считывала, когда алк был на взводе? Не начинала суетится?
Слушай, ну уже заканчивай свои пляски на костях. Ведь за этим ты приходишь в мою тему - алк сорвал ремиссию и пьёт, у брайти не получился проект. Довольна? А теперь позвольте покинуть мою тему.
 
А почему ты сразу считаешь что они несчастные?

опять шаблон - много денег зарабатывать = несчастный. Уже не секрет, что руководство работает меньше всего ) но тут психику нужно стрессоустойчивую.

а в руководство ты не за деньгами?
А я писала, что они несчастны? Ты зачем мои слова переворачиваешь? Цель в жизни какая? Ты от дочери что хочешь?
На нелюбимой работе я в руководство за деньгами не хотела. Потому что неинтересно. А тут интересно. Погореть на интересной работе я готова. На неинтересной - нет.
Ну и я люблю деньги, но не всех они делают счастливыми. А ещё руководство это тщеславие, я рвусь быть известной фигурой в узких кругах, хочу стоять на сцене и рассказывать о том, какая я молодец. Это уже мои личные предпочтения. Многие мои коллеги на сцену эту не хотят))
 
Слушай, ну уже заканчивай свои пляски на костях. Ведь за этим ты приходишь в мою тему - алк сорвал ремиссию и пьёт, у брайти не получился проект. Довольна? А теперь позвольте покинуть мою тему.
И не подумаю. Форум свободный. Брайти, чем ты все это время занималась? Показывала мне фигу, что у твоего алка ремиссия годами была?
 
И не подумаю. Форум свободный. Брайти, чем ты все это время занималась? Показывала мне фигу, что у твоего алка ремиссия годами была?
Это ты за мной годами ходила и причитала - не обеадеживайся, посмотри на моего.

отпусти ты уже своего, прости и меня оставь в покое.
 
Брайти. Я тоже вижу агрессию сейчас, извини. :(
Со своей дочерью мне пришлось пройти похожий путь. Она выбрала для себя не то, что я хотела. Но я так этому рада!!!
Я рада, что в последний момент позволила ей сделать так как она хотела.
Пойти на фиговую с моей точки зрения работу после лучшего вуза страны!
Зато она после этого опыта смогла сама с нуля построить карьеру. И я очень ею горжусь! И она мне доверяет и уже очень помогает.
Вот я и пишу тебе - попробуй по доброму понять чего хочет твой ребёнок и чего ей не хватает.
Если что не так - можешь меня тоже игнорить :ph34r:
 
Последнее редактирование:
Моя дочь в этом году последний год могла учится очно и получать пенсию. Уж я ей талдычила, талдычила. Обещала и сама помогать...
Разучиваю песню: "А я тебе говорила." В следующем году планирую соло петь :-D Дочь, правда, шхерится уже от меня:))))
 
Девы, мое имхо, нет причин не верить Брайти, если она говорит "требую-минимум". Значит действительно минимум. Ну ребенок в препубертате, нельзя же совсем отпустить вожжи и в вольное плавание.
Ни в коем случае нельзя. И это именно тот возраст 10 лет , когда либо щелкнет либо нет.
Ну я , как любой учитель за то , чтобы уроки были сделаны и родители вовлечены в меру и рука на пульсе была.
Но я писала Брайти и повторю нужно гнуть в стадию осознанности , что я делаю и для чего.
Реб сам не может выстроить долгосрочных перспектив и это нормально.
Тем более , когда сейчас в жизни дочки нет недостатка в мат.благах.
И она никогда ничего другого не видела.
И отказов не получала.
Брайти , вот это установить правила и их выполнять работает .

И про договор я не пошутила тоже. Метод рабочий.
Ей же еще 10 и элемент игры во взрослую прокатит.
В 13 уже нет. Потому что реально себя ощутит взрослой.

Орхи хотела , мое имхо , тебя встряхнуть , и может даже вывести из себя , что ей и удалось.
В свое время она писала в таком стиле Алисончик.
А , когда написала про правила для детей у себя , то ясно , что строго очень. Но последовательно и в этом плюс.
 
Ну я могла бы так сказать сейчас, внимательно поанализировав свой жизненный опыт и опыт того. что вижу вокруг.

Люди очень разные. они сделаны из разного теста. И на мой взгляд это что-то прям вот врожденное - вот уж что дано, то дано.

Вот например сейчас дочь моя много рассказывает о своей начальнице. Она русская - хотя возможно с украинскими корнями, переехала в Женеву с мужем, мать 4 (!!!) детей, активный бизнес в Германии и в нескольких странах. Она просто живет в состоянии неразрешимых проблем. то есть она тащится буквално от того, что рядом есть проблема, которую надо срочно решить. Это может быть воспитание одновременно 4ых детей. пеереезд из дома в Берлине в дом в Гамбурге, продвижение бизнеса в другую европейскую страну и так далее и тому подобнее.

У нее от этого КАЙФ.

Я бы не смогла. Моя бы дочь не смогла - мы из друго теста - такой стресс бы просто уже выбил из колеи - а у нее кайф. Она почтии не рефлексирует.

То есть не в дипломах дело и не в образовани - а в какой то особой конституции психологической человека - это надо иметь исходно или просто принять - у меня этого нет. и принять что-то другое в себе..

Поэтому не надо думать, что корочки и звания помогут по жизни. Нет не помогут - каждый из своего теста.

И все , что мы делаем - мы делаем для себя.. Даже когда воспитываем ребенка своего собственного - мы своих тараканов пытаемся там выстроить в нужном порядке на чужой мозговой территории.. Ну это же как правило всегда облом - к этому надо быть готовым..

Поэтому без паники - рано или поздно рефлексирующий родитель это начинает понимать.

Не отчаявайся - ты сейчас сильно стрессирована - сама ты - это порождает неврозную остановку - дети вот так реагируют. Оно пройдет, Брайти, когда ты потихоньку начнешь успокаиваться.
 
Почему я унылое злое и ребёнок бежит от меня.

И ещё постоянно шпыняет малого, любит его подразнить, отобрать игрушку, чтобы тот в слёзы. Откуда это???

ну и мне - сказать что я плохая, готовлю невкусно, и ваще ужасная - это норма. Вот как на это не реагировать?
Брайти, ты же сама видишь, криком и истериками - делу не поможешь, да и получается,что они с тебя пример берут...

Послушай, Диму Зицера, может другой стиль общения подберешь


Тебе сейчас тяжело и обидно, а дети чувствуют это, им тоже тяжело, детям нужна счастливая мама, подумай как тебе стать счастливой?
 
Последнее редактирование:
Отпишусь с апдэйт - дочь начала ходить к психологу. В принципе, я рада что встряска произошла и я вернула своё внимание в эту сферу. Естественно, не все гладко и перемены в ее настроении меня вырубают ) но учусь не реагировать в эмоциях тк это проходит так же быстро как и приходит.

курсы разные подкупила, короче, живем дальше )

дочь принесла все пятёрки за полугодие. И сейчас баллотируется со своей подругой в президенты и вицепртзеднты класса. Заманивать голоса будут следующими целями - удлинить перемены, проводить больше парти-праздники всем классом, раздать всем по большому 🍩😂 с
 
Отпишусь с апдэйт - дочь начала ходить к психологу. В принципе, я рада что встряска произошла и я вернула своё внимание в эту сферу. Естественно, не все гладко и перемены в ее настроении меня вырубают..
Брайти , а она одна ходит? Без тебя?
Психолог посчитал, что только с ней работать надо? Совместных сессий не будет, или по обстоятельствам? Ну, ей трудно, конечно. Жизнь поменялась.Тут и нас- то колбасит, а ребенку совсем все непонятно...
Терпи, это только начало подросткового бунта:)
сейчас баллотируется со своей подругой в президенты и вицепртзеднты класса. Заманивать голоса будут следующими целями - удлинить перемены, проводить больше парти-праздники всем классом, раздать всем по большому 🍩😂 с
У меня сын с другом подкупили электрорат бесплатным набором: ручка- карандаш-тетрадь- чокопай, ну, там ещё какая- то программа была, прошли вдвоем в старосты класса и потеряли интерес:) Соперники были возмущены:)
 
Назад
Сверху Снизу