Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Это не мой минимум а школы. Ты и орхи со своими претензиями к родителям а не ко мне.
У меня нет претензий ни к тебе ни родителям уже давно. Я делюсь тем, что нарыла с психологом. Ок, не нужно-не буду.
 
Это не мой минимум а школы. Ты и орхи со своими претензиями к родителям а не ко мне.

А ты можешь без слов "опять не так" или "притензии" оперировать?

А то сразу как что-то что тебе не удобно - оборона посылать по адресу.

Если тебе вчера не понятно стало. Притензий к моим родителям у меня нет.

Я описываю что у меня было и как я на это реагировала.
Тебе не нравится? Тебе неприятно раз сразу по адресу шлешь?

А что так? Это ж минимум. Значит ТЫ делаешь все правильно. А все вокруг не поняли и не оценили. В чем проблема и оборона, раз ты уверена что твои требования минимальны?
 
@Орхи, не пиши в моей теме больше. Ты не умеешь без тыкания в какая я плохая мать. У тебя куча притезий к своим родителям, я тебе советую на это обратить внимание. У меня все.
 
@Орхи, не пиши в моей теме больше. Ты не умеешь без тыкания в какая я плохая мать. У тебя куча притезий к своим родителям, я тебе советую на это обратить внимание. У меня все.
Хорошо. Уйду.

Я тебе ни разу не написала что ты плохая мать. Притензий нет. Свое проработала.
Это твой страх - ты боишься быть плохой матерью. Я такой тебя не считаю.
Хочешь видеть это в моих словах. Я мешать не буду.
 
Ты вроде вчера переосмыслять это все собиралась, а сегодня тебя алк взбесил и уже вроде как все не то советуют
 
Орхи ничего обидного не писала. За больное задела. Та же самая фраза- значит, там болит, там рана. Ищи, лечи. Кроме книг о подростках, тебе бы по профильному пройтись.
 
Ты вроде вчера переосмыслять это все собиралась, а сегодня тебя алк взбесил и уже вроде как все не то советуют
Алк вчера выбесил, не в этом дело.
Я и зашла осмысливать, но нет накинулись там выше - тытыьы, дочь не слышишь, сломала дочь, перфекционизм-что ещё там я с дочерью сделала ?

а, послали отдыхать, назвав 🐴 при этом.

берега держите, пожалуйста
 
Орхи ничего обидного не писала. За больное задела. Та же самая фраза- значит, там болит, там рана. Ищи, лечи. Кроме книг о подростках, тебе бы по профильному пройтись.
Так и знала что прицепишься со своим - больно значит ищите. Мне не больно, я блюду свои границы, а то заклевали уже.
 
Брайти, я тебе тоже ничего обидного не писала:))))
Я вымоталась на работе в усмерть. Без обязанности выгуливать собаку, я хоть выспалась, чего и тебе желаю.
Чего ж тебя колбасит-то?
Всех из темы выгонишь? Не получится:))))
Брайти, ты не первый год на НД, возьми себя в руки:)
 
Это не мой минимум а школы. Ты и орхи со своими претензиями к родителям а не ко мне.
Вот это видео для меня было когда то как откровение.
"Вы получаете то, что продолжительно награждаете".
Там под видео как оглавление с минутами, можно нажать и сразу на отрезок видео перейти - примеры с детьми есть.

И вот дочке как то бы передать ответственность за её учебу. Что бы ей самой хотелось учиться. Для этого всё же самой отпустить, а значимость для тебя очень большая идет. Иначе замучаешься мотивировать, заставлять, просить, убеждать, пока результат зависит от тебя - приходится требовать что бы делала ...

это из этой статьи Как мы создаем избалованность, упрямство и беспомощность детей — Умная Дача. Сад и огород, дача и дачники
Удивительным для меня образом перекликается с видео. Я сама до этой статьи не знала что такое есть))).

Мои конечно уже давно выросли, примеров практических у меня нет, только вот такая теория но оно и со взрослыми работает, рабочее. Может что то и для себя найдешь.
 
Алк вчера выбесил, не в этом дело.
Я и зашла осмысливать, но нет накинулись там выше - тытыьы, дочь не слышишь, сломала дочь, перфекционизм-что ещё там я с дочерью сделала ?

а, послали отдыхать, назвав 🐴 при этом.

берега держите, пожалуйста
Я берега держу и ничего тебе про дочь не писала. Писала про твой перфекционизм, потому что недавно его разбирала и увидела похожее. Или перфекционизм это ругательство теперь? Ну не согласна-твоё дело. Агрессивничать на меня тоже не надо. У тебя претензии к алку и к себе, видимо, я лично тут ни при чём.
 
Спасибо, про мотивацию. С этим туго - 100 раз читала что надо заострять внимание на положительном и хвалить - это я сейчас про то что дочь хвалить когда она с братиком по доброму. И забываю. А вот на плохое реагирую. Вот и мотивирую на плохое.
 
Спасибо, про мотивацию. С этим туго - 100 раз читала что надо заострять внимание на положительном и хвалить - это я сейчас про то что дочь хвалить когда она с братиком по доброму. И забываю. А вот на плохое реагирую. Вот и мотивирую на плохое.
А ты и здесь не писала, что она с ним, бывает, по доброму. Агрессивничает, писала.
 
Так и знала что прицепишься со своим - больно значит ищите. Мне не больно, я блюду свои границы, а то заклевали уже.
Кто тебя клевал? Я перечитала, все по доброму, пытались тебе донести разными способами. Не может весь форум быть неправ - мы достаточно подкованы. А значит, где-то неправа ты.
 
Я берега держу и ничего тебе про дочь не писала. Писала про твой перфекционизм, потому что недавно его разбирала и увидела похожее. Или перфекционизм это ругательство теперь? Ну не согласна-твоё дело. Агрессивничать на меня тоже не надо. У тебя претензии к алку и к себе, видимо, я лично тут ни при чём.
Саш, ты хочешь разобрать лень и нежелание делать больше минимума? Я помню в твоей теме. Те выше там ты четко рассказала про себя и что бывает нет энергии на больше. Тут идёт продолжение твоей проекции на мою дочь.

про перфекционизм - остатки моего перфекционизма съели мои собаки которые любят пописать на ковре. И мне пофиг 🤣🤣

можешь пояснить где у меня перфекшион требования к дочери?
 
Кто тебя клевал? Я перечитала, все по доброму, пытались тебе донести разными способами. Не может весь форум быть неправ - мы достаточно подкованы. А значит, где-то неправа ты.
Фанта с тобой не согласится
 
Назад
Сверху Снизу