Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Моя ты хорошая. Если бы дочь не была бы высокого айкью, я бы от неё отстала.

как я вижу это - дочь хочет жить по минимуму.
Ну я не знаю как надо, проверить как понимаю сейчас не на ком. Но вот это не может работать.

Не хочет заниматься, отдай ей - с её способностями ей самой будет неприятно облажаться, в смысле не выучила, не сделала - как будет выглядеть на фоне других. Как бы ей не хотелось по минимуму, а вряд ли у неё есть желание выглядеть хуже других, сомневаюсь что у неё есть стремление "выглядеть" и быть хуже других. Сама не прочувствует, не поймет что это её и труд и ответственность - так и будет делать из под палки. А сейчас когда ты заставляешь и она делает, вряд ли свяжет возможный результат (которого нет потому что ты все равно заставила) со своим нежеланием заниматься.

И тебе сил и спокойствия. Ты дергаешься - она получает твою реакцию на свои капризы - будет дергать пока реагируешь. Уверенности в себе и своих требованиях, последовательности.
:obnim1: :IN LOVE:
 
Объясните на пальцах- как зеркалить? Я не умею 🤣
Это
Вот отличный совет Солли .
Попробуй Брайти ее зеркалить.
И так сойдет. Она же просит там что то , ты " и так сойдет "
Еда невкусная " ты " и так сойдет.
Она " помоги с уроками " ты " и так сойдет "
Ошарашь , озадачь..
 
Началось с того что хотела прогнуть своё - отвези меня после праздника к отцу. Я отказалась. Ну и понеслось.

у нее покруче пряники всегда - праздник в стиле хари потёр с приглашённым магом - это у родственников, потом на неделю организовала ей приезд лучшей подруги, будем целую неделю с ними у нас здесь, плюс развлекательный центр со школьными подругами.

и я, млять, все плохая?!!!
Брайти, в попу сильно не дуй, испортишь ребенка. Она же сейчас и там, и там принцесса и королевишна. Все хотят ей угодить. А если угождают, надо брать, и всегда всего будет мало. Ну да, что бы ты не делала, папа будет хорош. Он мозги не ест по поводу повседневной работы.
Еще, знаешь, мой сын как сказал? Ну, побыли бы они на моем месте, сначала родители развелись, потом вообще папы не стало. И я молчу.( Спасибочка, папаня) Что тут скажешь? И развод был, причем, как папаня полоскал мозги ребенку - я не знаю, читала тут, что у переживающего папы, после разговоров по телефону с плачущим сыном, сопли висели на два этажа....И смерть была. И, сыну тяжело. Это я даже возраст с гормонами в расчет не беру.
Твоей дочери развод тоже дался нелегко, наверное. Такой налаженный быт, вот она мама, вот он папа....Может, детская ревность. Может, к ПТ вдвоем или ее одну отправить?


З.Ы. Я дальше еще не читала, если что:)
 
Ещё хотела рассказать такой момент. Дочь мне прямо говорит что я от неё многого ожидаю - что четверки тоже хорошо и что для неё ожидания 90% плюс от неё - это стресс. А я ваще не вижу что она прямо страгл, для неё достаточно 30 мин математики чтобы писать тесты на отлично, мозги есть и особо она не трудится, не считая ора - там приходится напрячь эмоции.

я не считаю что держу планку выше не способностей.
Так, может, в этом проблема? Что ты, действительно, очень много от нее ожидаешь? Хотя бы за то, что ты пашешь, как вол, стараясь ради них. Значит, и она должна войти в положение и быть хорошей девочкой?
Может, попробовать ее услышать?
 
Ты уверена что была бы там где ты сейчас, если бы не музыкалка, балет и тп?
Я дочь отправила в художку в 9 лет. У ней признали талант, и взяли на класс или два выше.Т.е. она, 9 летняя училась со старшими девочками. Она не успевала по истории искусства писать, и ей дали послабление прямо в школе - не требовали чтобы она писали. Она очень неплохо рисовала - в папу.
Через год учебы она напрочь забросила рисование дома. Т.е для души ничего не рисовала, только домашку делала. И, я забрала ее со школы. О чем жалею до сих пор:) Очень сильно.
Дочь начала рисовать дома еще через год. Говорит, она - не жалеет, говорит, спасибо, мама, что забрала. Но я все равно жалею:)
 
Я прожила на своём опыте - необоснованные требования матери - при вечной круглой отличнице, которая вечно над учебниками зависала- ей было все мало.

начиталась психологов.

здесь на нд тоже куча живых примеров.

я требую минимума!
и да, ещё бы уважения и понимания.
Брайти, перечитай внимательно сама себя. Ты же копируешь свою маму.

И, требовать что-то от алка, чтобы не пил, например, сама знаешь, бесполезно.
Ты устала, наверное, очень? Ты можешь как-то без детей, дня два-три где-то зависнуть?
Тебе бы к 13-14 ее годам контакт наладить.
 
Орхи, не переживай, со всей дури не получалось, он же толстенький был)
Сегодня, как раз смотрела, как на улице валялся ребенок, лет 3, мама его пуганула, что уйдет домой, и больше с ним не пойдет, и давай там круги наворачивать, дальше -ближе:) А ,карапуз, что характерно, орет, выжимая жалость даже из моего сердца, но вставать даже и не думает, выглядывая маму:)))))))) Я там что-то про детский эгоцентризм, про неумение видеть ситуацию со стороны, думала, а самой - жаааааалко:))))))
 
Брайти, перечитай внимательно сама себя. Ты же копируешь свою маму.

И, требовать что-то от алка, чтобы не пил, например, сама знаешь, бесполезно.
Ты устала, наверное, очень? Ты можешь как-то без детей, дня два-три где-то зависнуть?
Тебе бы к 13-14 ее годам контакт наладить.
Где я повторяю маму - моя требовала по максимуму, а я минимум 🤣
 
....
Может папашу напрячь по части уроков и секций, чтоб не только папа праздник?
....
Она того алка не смогла заставить пить бросить, как заставит напрягаться по части уроков и секций? :-D
 
Где я повторяю маму - моя требовала по максимуму, а я минимум 🤣
Неважно же что тебе ребёнок говорит. Да?

Ты даже не задумываешься о том, чтоб остановится и услышать дочку. Талдычишь "минимум" "минимум"

Тебе что надо? Чтоб дочка была "послушным ребёнком" и выполняла твои Требования так как это же минимум. Или все таки чтоб твоя дочка выросла и росла счастливым человеком?

Ты решила что это минимум. Значит минимум. Зачем дочку то слушать.

Остановись наконец-то. И обернисьтнв дочку. А не на себя.

Все ты ты ты. И твой минимум.

А дочка так, сломалась,раз хамит и наглеет. Надо починить. А не задуматься Чей-то она то сломалась.
 
Где я повторяю маму - моя требовала по максимуму, а я минимум 🤣
Минимум у всех разный. Это перфекционизм. Почему твой минимум именно тут?
Я тоже ною вечно у психолога, что ни фига не делаю и говно я бесполезное. А почему нифига-то, когда до фига? Но мало! Нормальные люди ещё вот это и вот это делают и не жужжат, а я ною даже от минимума, иш!
И чей это голос в моей голове, спрашивается? И хорошо ли мне с ним жить?
 
Где я повторяю маму - моя требовала по максимуму, а я минимум 🤣
Т.е. ты полностью уверена, что твоя взрослая дочь не будет говорить о необоснованных требованиях матери?
 
Ты ж первая и показываешь ей, что её чувства можно не уважать и не воспринимать всерьёз.

Она прямым текстом говорит - ты много от меня требует. Ты это игнорируешь и стоишь на своём "минимум".

Вот зачем в таком случае на твои просьбы и ощущения то внимание обращать?
 
Алкаш выбесил меня - так и не приехал к сыну. Обещал музей самолетов, а в итоге напился.
Сууууууука.
малыш пока мал не понимает.
А мне капец как больно, видимо свои детские разочарования дают знать о себе. Отцу вчера была дата смерти, как и подобает настоящему алкашу, умер он на 7-е ноября. Сколько помню эту дату, так всегда запой начинался. Революция. Как не пить. RIP.

вчера дочь забирала от алка, отказался ее везти домой, типа мамина очередь.

дочь извинилась, я тоже. Дальше обложилась книгами о подростках.
 
Один реб - сложно, два - трудно, три - непредсказуемо, а дальше ….. по фик. )))
первый ребенок - вы стерилизуете все подряд и гладите пеленки с двух сторон,
второй ребенок - не гладите пеленок и ничего не стерилизуете, но следите чтобы ребенок не ел из миски кота,
третий ребенок - если ребенок ест из миски кота - это проблемы кота
:)
 
Как излишняя требовательность родителей отражается на здоровье ребенка?


 
Минимум у всех разный. Это перфекционизм. Почему твой минимум именно тут?
Я тоже ною вечно у психолога, что ни фига не делаю и говно я бесполезное. А почему нифига-то, когда до фига? Но мало! Нормальные люди ещё вот это и вот это делают и не жужжат, а я ною даже от минимума, иш!
И чей это голос в моей голове, спрашивается? И хорошо ли мне с ним жить?
Это не мой минимум а школы. Ты и орхи со своими претензиями к родителям а не ко мне.
 
Алкаш выбесил меня - так и не приехал к сыну. Обещал музей самолетов, а в итоге напился.
Сууууууука.
малыш пока мал не понимает.
А мне капец как больно, видимо свои детские разочарования дают знать о себе. Отцу вчера была дата смерти, как и подобает настоящему алкашу, умер он на 7-е ноября. Сколько помню эту дату, так всегда запой начинался. Революция. Как не пить. RIP.

вчера дочь забирала от алка, отказался ее везти домой, типа мамина очередь.

дочь извинилась, я тоже. Дальше обложилась книгами о подростках.
Брайти, отдохнуть бы тебе. Как та лошадь ,скачешь и скачешь.

Я , вот, сдуру, поехала в деревню без собаки , которую надо гулять утром и вечером, и , проспала аж до 10 часов - я так минимум лет 5 не спала:))) Видимо, подсознательно наложилось, что никого выгуливать не надо:)))
 
Назад
Сверху Снизу