Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

У меня первое образование педагогическое) Поняла, что не буду работать по профессии ещё на практике. Вариантов тогда не было, так что без вариантов просто высшее профессиональное. Ни разу диплом по назначению не пригодился. Второе экономист, сначала бакалавр. Работала сначала недолго по специальности, потом ушла. Долго работала вообще ни по одному из направлений) Пять лет назад закончила магистратуру по необходимости, год с небольшим платно, безболезненно, просто ради корочки. То чем я занимаюсь сейчас к экономике имеет отношение только вскольз. У меня ни разу, за исключением короткого периода после обучения не было совсем какой то смешной зп. И совсем неинтересной работы тоже не было. И сверхкарьеры правда не было, но я и не любитель гореть на работе и покорять вершины. Если б начинать все сначала, я б выбрала вообще другое направление, вернее два других) полярных и попробовала бы себя в каждом из них.
 
Ну вот меня сына поймал вопросом: мама, у тебя два высших образования и что в итоге?🤔
Видимо не особо убедила его😂
Короче сложно все с детьми этими
Но вот пока поперёк лавки твоя дочь ещё как говорится лежит
Можно ещё что то сделать
 
А дочь уверенна , что не смекнет ?
Заметь у нее нет проблем в ее 10 лет.
Она преспокойно грубит тебе , имеет свои ништяки , развлекухи и уроки делает с твоей помощью.
Проблемы у тебя. Тебе не нравится ее поведение и отношение к учебе.
Ты нервная и устаешь.
И что нужно поменять? Себя? Опять?!

А вдруг думает что так всегда будет и потом облом, где эти дети 👧 которые обламала жизнь потому как они как в парнике выросли?
 
Ну вот меня сына поймал вопросом: мама, у тебя два высших образования и что в итоге?🤔
Видимо не особо убедила его😂
Короче сложно все с детьми этими
Но вот пока поперёк лавки твоя дочь ещё как говорится лежит
Можно ещё что то сделать
Просто если ему реально потребуется, он пойдёт и получит его. А всё остальное просто родительские страхи. Моей маме сейчас почти фиолетово на наши образования) а когда то да))
 
Для своих определеных целях.

Которые сильно отличаются от "взять по максимум"
Я не только про деньги имела ввиду а учится у лучших двигать науку и тп.

что за цели если не секрет ?
 
Просто если ему реально потребуется, он пойдёт и получит его. А всё остальное просто родительские страхи. Моей маме сейчас почти фиолетово на наши образования) а когда то да))
Может потому что оно у вас есть и все сложилось?

моей маме тоже сейчас пофигу 🤣🤣
 
Я не только про деньги имела ввиду а учится у лучших двигать науку и тп.

что за цели если не секрет ?


Я хочу пристроить свою попу по удобнее, так чтоб не сильно перетрудится, чтоб было интресно и зарплаты хватало на мои хотелки. Есть пару интересных вещей в медицине, которые меня интересуют. Просто хочу спокойно жить, спокойно работать. То что делаю сейчас - проверять качества, мерить, создавать образцы итп надоело.

Было бы то что я сейчас делаю тогда в географической доступности, то была бы у меня только 1 магистратура.
 
И что нужно поменять? Себя? Опять?!

А вдруг думает что так всегда будет и потом облом, где эти дети 👧 которые обламала жизнь потому как они как в парнике выросли?
Ну как минимум что то перестроить в ваших отношениях.
Дочь взрослеет. Значит осознанность должна брать верх , почему и зачем она учится.
Где и для чего ей это будет нужно.
И да она привыкла к достатку и исполнению желаний , так будет не всегда.
Попробуй подпиши с ней договор.
Ты напиши свою часть , она пусть свою.
Потом соедините , все по серьезному сделай.
По взрослому.
 
Я топчу ногами - какая это хватка?!!! Я даже ещё не начинала хватать 🤣🤣🤣🤣
Выражение такое )
У меня есть примеры давления перед глазами, в итоге мама, ты можешь платить за мое образование, но ходить я не буду
 
Я хочу пристроить свою попу по удобнее, так чтоб не сильно перетрудится, чтоб было интресно и зарплаты хватало на мои хотелки. Есть пару интересных вещей в медицине, которые меня интересуют. Просто хочу спокойно жить, спокойно работать. То что делаю сейчас - проверять качества, мерить, создавать образцы итп надоело.

Было бы то что я сейчас делаю тогда в географической доступности, то была бы у меня только 1 магистратура.
Достойное и то что я называю по максимуму 🤣🤣 не отпирайся! Интересное место под солнцем 🌞 отличная цель!
 
Совсем не забудущее. Повторюсь, отдельные фирмы и компании нанимают с определенных кампусов. Почему бы не взять по максимуму когда есть способности? Я понимаю еле-еле окончил и СВ.
Потому что способности для человека, а не человек для способностей. Не всегда человек хочет именно эти способности развивать, имеет право.
Я тоже закончила универ, и некоторые фирмы брали людей только с этого универа. Ток ипала я эти фирмы и этот универ теперь, и вообще очень страдаю, что потратила 5 лет жизни сначала на этот универ, а потом 10 на эту работу.
 
Может потому что оно у вас есть и все сложилось?

моей маме тоже сейчас пофигу 🤣🤣
Да есть. Какое то все время ради корочек получается. У мужа нет. Но он действительно занимается своим делом, он мастер своего дела, не побоюсь этого пафоса) И у него любовь к работе вполне дружно живёт с его доходами. И страха нет. Остаться без работы, вот этих всех заморочек ковидных.
 
Достойное и то что я называю по максимуму 🤣🤣 не отпирайся! Интересное место под солнцем 🌞 отличная цель!
Ну это без всего такого можно достичь,.

У мя девиз был на экзаменах. Минимально напрячся для максимального результата.
 
Выражение такое )
У меня есть примеры давления перед глазами, в итоге мама, ты можешь платить за мое образование, но ходить я не буду
Таких примеров знаю больше трех десятков лично и пофамильно.
С угрозами пойдешь в армию , пофиг ну в армию и что.
 
Назад
Сверху Снизу