Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Таких примеров знаю больше трех десятков лично и пофамильно.
С угрозами пойдешь в армию , пофиг ну в армию и что.
Ребёнок не так давно говорит - когда я буду в армии...Я так осторожно - а в универ ты не собираешься? - Собираюсь, я в армию после универа пойду. Я почему то уже думала, что горячая любовь к статусу солдата прошла в раннем детстве и он будет косить) Хотя ничо ещё не известно, конечно)
 
Так, у меня в теме собрались все с дипломами а то и двумя, и пытаются сказать что образование и дипломы - это планка? 🤣
Да ты ж не с вопросом про образование вроде зашла ?
А про то , что психуешь и дочь грубит.
И ничего не хочет , тебе не эмпатирует , а ты уже устала.
 
Так, у меня в теме собрались все с дипломами а то и двумя, и пытаются сказать что образование и дипломы - это планка? 🤣
Странно ты читаешь.

Мне мои дипломы нужны были. Мне. Не маме. Не папе. Никому ещё.

Мне. Я хотела. Я сделала.

Я так и в школе была. Я хотела получать хорошие оценки. А не потому что мама там.
При этом я очень выбирательно была, в каких предметах мне это надо, а в каких нет.

И на любое давление со стороны родителей или учителей в этом плане, у меня был один вопрос"Притензии к оценкам есть?"
Они все грили нет.
После этого я всех слала в самый дальний лес.

При этом я ещё и прогуливалва школу
 
Таких примеров знаю больше трех десятков лично и пофамильно.
С угрозами пойдешь в армию , пофиг ну в армию и что.
У меня один пример бросил мгу после года обучения и служит сейчас
 
Так, у меня в теме собрались все с дипломами а то и двумя, и пытаются сказать что образование и дипломы - это планка? 🤣
Это не планка. Но и не заветная мечта. Просто этап. И пока он большинству доступен. Важнее найти, то, что будет приносить не только деньги, а хоть какой то интерес.
 
У меня один пример бросил мгу после года обучения и служит сейчас
Ну я просто всегда продолжаю общение с бывшим классом. Не редкие это случаи.
Поступил в один универ , бросил .
В другой оплатили бросил и тд.
 
У мя старший лентяй. Как и я. Учёба легко даётся вот и лень лишний раз уроки сделать.
После начальной школы у нас дают Тира оценочный лист, в какой вид школы ребёнок должен идти. В гимназию (егэ) или среднюю школу (только огэ)
Но. Он прошёл по плаванию конкурс. И там условие - спортинтернат тока гимназия. Пока сам без напоминаний все делает так что получит заветную бумажку в гимназию
 
Это не планка. Но и не заветная мечта. Просто этап. И пока он большинству доступен. Важнее найти, то, что будет приносить не только деньги, а хоть какой то интерес.
Сейчас мысли на эту тему не оформлены - но модно сейчас про предназначение. И ещё моднее его искать. А на самом деле хочется попу в удобное и хорошооплачиваемое место пристроить ))
 
А. И кстати. Я немецкий терпеть не могла. Сочинения итп. Хрень каято..

И мне грили, ну ты чоу, что ты делать хочет, надо тоже письменно излагать свои мысли. Я тож всех слала.

Ну и че - пожинаю плоды своих решений. Писать я не умею.
Полёт нормальный. Когда приспичило села и книги читать начала как правильно это делать.

Это жизнь! А вы везде спасательные круги положить хотите. Нидайбох оступится..надо поймать и чтоб мягко падал
 
Сейчас мысли на эту тему не оформлены - но модно сейчас про предназначение. И ещё моднее его искать. А на самом деле хочется попу в удобное и хорошооплачиваемое место пристроить ))
Ну вот мои родители тоже решили, что с бухучётом и аудитом я всегда денег заработаю и не жужжать тут
 
Сейчас мысли на эту тему не оформлены - но модно сейчас про предназначение.
Предназначение наверное громко сказано. Я знаю чем бы я занималась с удовольствием и за норм деньги. Но уже поздно. Никогда не поздно, конечно, говорят) Но не чувствую уже ни ресурса, а может желания сильного нет в простомарию играть)
 
Редкий случай.
У моих родителей та же фигня. Мама при этом не работала практически, ток щас начала, когда папа решил закончить. А папа со своим образованием купил квартиру, дачу и вообще жили не бедно
 
Да почему редкий. В системе ты правда отчасти заложник. А он на своём месте, занимается своим делом.
И это тоже редкий случай )

кто здесь может сказать что занимается своим делом? Я бы тоже например в библиотеке исторические манускрипты перебирала )) а иногда думаю что не попробовав , не узнаешь , и может бы хотела программистом стать )
 
Назад
Сверху Снизу