Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Саш, ты хочешь разобрать лень и нежелание делать больше минимума? Я помню в твоей теме. Те выше там ты четко рассказала про себя и что бывает нет энергии на больше. Тут идёт продолжение твоей проекции на мою дочь.

про перфекционизм - остатки моего перфекционизма съели мои собаки которые любят пописать на ковре. И мне пофиг 🤣🤣

можешь пояснить где у меня перфекшион требования к дочери?
То что я писала про отсутствие энергии это вообще другое. Перфекционизм-это когда сам себя куесосишь за то что не делаешь какой-то придуманный в своей голове минимум, хотя по объективным причинам ты его сейчас сделать не можешь.
Я не писала, что у тебя перфекшион требования к дочери. Я вообще про дочь ничего не пишу, я понятия не имею, что там в голове у детей.
Я предложила поразмыслить над понятием минимум, почему он именно такой и почему это вообще называется минимум. Например почему сделать хорошо уроки, получить пятёрку и 4 раза в неделю сходить на доп занятия - это для тебя минимум, а не хорошая такая рабочая неделя.
 
Кто тебя клевал? Я перечитала, все по доброму, пытались тебе донести разными способами. Не может весь форум быть неправ - мы достаточно подкованы. А значит, где-то неправа ты.
Сравни подачу е-мое и орхи.
я не спортивная груша чтобы оббивать травмы.
Может в другой раз ок, но сейчас не смогу контенировать, нет ресурса.
 
Ну конечно бывает , все бывает. Пишу про агрессию тк это беспокоит.
Ты сейчас из-за алка, видимо, сильно разгневана, и кидаешься на всех.

Может, с дочкой, действительно, через ПТ все начать делать?
Это же не 13-16 лет. Там уже матом может начать говорить, и из дома уходить. Я сильно этого боюсь.
 
Сравни подачу е-мое и орхи.
я не спортивная груша чтобы оббивать травмы.
Может в другой раз ок, но сейчас не смогу контенировать, нет ресурса.
Орхи не писала ничего обидного. Она была "за" твоего ребенка. Тебе еще и подача только определенная и определенных лиц нужна?
 
Ты сейчас из-за алка, видимо, сильно разгневана, и кидаешься на всех.

Может, с дочкой, действительно, через ПТ все начать делать?
Это же не 13-16 лет. Там уже матом может начать говорить, и из дома уходить. Я сильно этого боюсь.
Да млять, причём здесь алк? 🤣🤣🤣
Я на него всегда зла.

я обратила внимание на подачу и обращение. Приведу пример, частенько Магни любят шпынять, а тут за меня взялись. И если Магни молча уходит на несколько недель, то я называю ху из ху.
 
Я тебе тоже приведу пример. Моему алку нужно было то же самое. Чтобы вылизывали строго нужным способом. И ему это дали. Кто писал не так - стирали, по ходу. Чтобы его Тонкую Душевную Организацию не нарушить. А тож, жалко птичку...
 
То что я писала про отсутствие энергии это вообще другое. Перфекционизм-это когда сам себя куесосишь за то что не делаешь какой-то придуманный в своей голове минимум, хотя по объективным причинам ты его сейчас сделать не можешь.
Я не писала, что у тебя перфекшион требования к дочери. Я вообще про дочь ничего не пишу, я понятия не имею, что там в голове у детей.
Я предложила поразмыслить над понятием минимум, почему он именно такой и почему это вообще называется минимум. Например почему сделать хорошо уроки, получить пятёрку и 4 раза в неделю сходить на доп занятия - это для тебя минимум, а не хорошая такая рабочая неделя.
Хорошая неделя. Я согласна.
а дочь хочет ничего из этого.
И чтобы написать на 5 нужно делать дз.

и что делать чтобы хорошая неделя случалась подальше.
 
Я тебе тоже приведу пример. Моему алку нужно было то же самое. Чтобы вылизывали строго нужным способом. И ему это дали. Кто писал не так - стирали, по ходу. Чтобы его Тонкую Душевную Организацию не нарушить. А тож, жалко птичку...
Сложная мысленная конструкция получилась.
Определенно не вижу связи.
У меня тонкая душевная организация? Насмешила 🤣🤣🤣
 
Девы, мое имхо, нет причин не верить Брайти, если она говорит "требую-минимум". Значит действительно минимум. Ну ребенок в препубертате, нельзя же совсем отпустить вожжи и в вольное плавание.
 
Вообще, не знаю, как остальные, а я твою агрессию через экран чувствую. Вполне возможно, что твоя дочь тоже ее чувствует. Она таки дочь алка и созы. И, защищается и реагирует доступным ей способом.
Тут опять же, выход все тот же - займись собой, а не дочерью.
 
По теме минимум недели - я часто читаю и наблюдаю успешных людей. Практически все делают план на год, месяц , неделю и день.

здесь на нд мне напишут - невроз 🤣
А на деле - может они и потому успешны что знают что хотят сейчас, завтра через год.

неоднозначно все. И только потому что ты сама устала , не значит что кто-то другой скачет как лошадь 😂 и ему нужно в срочном порядке отдохнуть.
 
Хорошая неделя. Я согласна.
а дочь хочет ничего из этого.
И чтобы написать на 5 нужно делать дз.

и что делать чтобы хорошая неделя случалась подальше.
Я про то, что пока ты хорошую неделю считаешь минимум, ты будешь в вечном напряжении. Отпусти ты этот минимум. Вообще хорошо бы эти шкалы убрать в голове, зачем они тебе?
Ты меня привела в пример, что я делаю минимум из-за недостатка энергии, а что есть минимум? Кто его опередил? Без энергии я работаю полный рабочий день и закрываю все проекты в срок или раньше срока. Английский и психолог каждую неделю. Еда есть, книжки читаются. Иногда провал с курсами, иногда срач, иногда спорт не каждый день. Мой мозг вопит, что я должна все это делать каждый день. А это невозможно. Иногда я начинаю и быстро падаю. Поэтому у меня часто нет энергии. Это перфекционизм.
А про дочь я ничего опять-таки советовать не могу ввиду отсутствия опыта, могу только сказать, что мне понравился следующий совет: позволь ей столкнуться с результатом своего безделия. Она получит плохую оценку, услышит неприятные слова, ей не понравится, она начнёт делать. Пока ты ей напоминаешь и она не видит последствий, у неё нет мотивации, она же не знает, как может быть неприятно, если уроки не сделаешь.
 
По теме минимум недели - я часто читаю и наблюдаю успешных людей. Практически все делают план на год, месяц , неделю и день.

здесь на нд мне напишут - невроз 🤣
А на деле - может они и потому успешны что знают что хотят сейчас, завтра через год.

неоднозначно все. И только потому что ты сама устала , не значит что кто-то другой скачет как лошадь 😂
Успешные люди в твоём понимании. Ты хочешь, чтобы дочь была успешной или счастливой? Не всем же хочется много денег зарабатывать.
Кстати я иду без всякого плана. Но делаю то что мне нравится и развитие идёт само собой. Я конечно не пример успешного в твоём понимании человека, но мне хватает, я счастлива в своей новой профессии. И кстати в этом счастье у меня начали появляться мысли, что может я бы могла дорасти и до руководства.
 
Вообще, не знаю, как остальные, а я твою агрессию через экран чувствую. Вполне возможно, что твоя дочь тоже ее чувствует. Она таки дочь алка и созы. И, защищается и реагирует доступным ей способом.
Тут опять же, выход все тот же - займись собой, а не дочерью.
Уже и агрессивной меня матерью назвала.
Игнор.
Спасибо.
 
Успешные люди в твоём понимании. Ты хочешь, чтобы дочь была успешной или счастливой? Не всем же хочется много денег зарабатывать.
Кстати я иду без всякого плана. Но делаю то что мне нравится и развитие идёт само собой. Я конечно не пример успешного в твоём понимании человека, но мне хватает, я счастлива в своей новой профессии. И кстати в этом счастье у меня начали появляться мысли, что может я бы могла дорасти и до руководства.
А почему ты сразу считаешь что они несчастные?

опять шаблон - много денег зарабатывать = несчастный. Уже не секрет, что руководство работает меньше всего ) но тут психику нужно стрессоустойчивую.

а в руководство ты не за деньгами?
 
Уже и агрессивной меня матерью назвала.
Игнор.
Спасибо.
Брайти, остынь.

Никто не говорил, что ты агрессивная мать, ты сейчас защищаешься довольно агрессивно.

Понимаешь, если ты точно знаешь, что это не так, какая разница, что пишут буковки в интернете.
 
Я про то, что пока ты хорошую неделю считаешь минимум, ты будешь в вечном напряжении. Отпусти ты этот минимум. Вообще хорошо бы эти шкалы убрать в голове, зачем они тебе?
Ты меня привела в пример, что я делаю минимум из-за недостатка энергии, а что есть минимум? Кто его опередил? Без энергии я работаю полный рабочий день и закрываю все проекты в срок или раньше срока. Английский и психолог каждую неделю. Еда есть, книжки читаются. Иногда провал с курсами, иногда срач, иногда спорт не каждый день. Мой мозг вопит, что я должна все это делать каждый день. А это невозможно. Иногда я начинаю и быстро падаю. Поэтому у меня часто нет энергии. Это перфекционизм.
А про дочь я ничего опять-таки советовать не могу ввиду отсутствия опыта, могу только сказать, что мне понравился следующий совет: позволь ей столкнуться с результатом своего безделия. Она получит плохую оценку, услышит неприятные слова, ей не понравится, она начнёт делать. Пока ты ей напоминаешь и она не видит последствий, у неё нет мотивации, она же не знает, как может быть неприятно, если уроки не сделаешь.
Ты делаешь очень много в неделю, хорошая такая неделя 💪

а вот почему у тебя это минимум в голове или где максимум планка стоит - вопросы к тебе. Почему?
 
Назад
Сверху Снизу