Еще +1 горемыка

А ты не думал перейти на КУ, по мне так пивному в самый раз...

Понять бы что это такое, где грань между "КУ" и "опять алкаш". Пока не думал. Надо сначала выйти из статуса "алконафт", а потом видно будет. А сколько понадобится время - вопрос. Мож потом уже все это и не надо будет. Хотя вроде говорят, что бывших алко не бывает.
 
Привет, MGX.
Чтобы делал на твоем месте:
1. Перетерпел бы пару дней (в идеале недельку) на зубах.
2. Затем Химка (эсперель/колме и т.д.)
3. Так как тяга будет крыть, брал бы б/а пиво.
Безалкогольного много не выпьешь ;).
4. Постепенно уменьшал бы дозу пива в день
5. Полный отказ
6. Химка для подстраховки.
7. Вместо пива газировку по вкусу ;)
8. Так все продолжается до 3-4 месяцев
9. А затем должно начать все улучшаться. (Самочувствие, энергия появится, память чуть лучше станет...)
Здесь тебе придется начать работать над собой, так как негатив о спиртном забудется. В предсрывные дни -химку.

Удачи! Все получится, было бы желание
 
Привет, MGX.
Чтобы делал на твоем месте:
1. Перетерпел бы пару дней (в идеале недельку) на зубах.
2. Затем Химка (эсперель/колме и т.д.)
3. Так как тяга будет крыть, брал бы б/а пиво.
Безалкогольного много не выпьешь ;).
4. Постепенно уменьшал бы дозу пива в день
5. Полный отказ
6. Химка для подстраховки.
7. Вместо пива газировку по вкусу ;)
8. Так все продолжается до 3-4 месяцев
9. А затем должно начать все улучшаться. (Самочувствие, энергия появится, память чуть лучше станет...)
Здесь тебе придется начать работать над собой, так как негатив о спиртном забудется. В предсрывные дни -химку.

Удачи! Все получится, было бы желание

Приветствую)!
По пунктам:
1. Прийдется, делать нечего, хорош уже.
2. Что это? Видимо какие то таблетки. Что дают, сколько пить, точнее принимать 😁 ?
3. Прбовал, дрянь, и как подмечено, много не выпьешь 😄 ! В общем не буду его.
4. Не могу так, у меня либо "+" либо "-", т.е. либо пить, либо нет. Значит "нет" получается. Да и моя барышня не поймет, уже на грани. Ей пофиг, два или 10 пива, все равно пьешь!
5. Пресекается с 4.
6. Пересекается со 2.
7. Так и буду.
8. Поняно.
9. В чем заключается работа? Когда пройдет тяга? Ну и про химку можно поподробнее?

Спасибо большое за поддержку и рекомендации 😄!
 
Даже возникла маза, что пьют в стране одни барышни, мужики так, один на миллион 😁 !
Мужики склонны забивать на себя и, как правило, "пьют пока пьется" (т. е. пока не прихватит по-настоящему).
 
Началось все еще с 10 класса, когда пошел на курсы в институт (до этого был законченным спортсменом). Сейчас мне 30, т.е. пью уже лет 12-13.
все со спорта начинается...и покатился... 😄
PS
располагайся
 
Итак, идет второй день "нот дринк"!
Утром немного держало с последнего загула, ща вроде лучше.
В середине дня возникло желание хлебнуть пенного, так и держалось до вечера! После работы, проезжая мимо магаза, одернул себя, топнул во все свои турбо-авто-силы и умчал за горизонт. Помогла и регистрация здесь, вроде уже начал, дал обещание своей барышне взяться за ум (правда сотое уже наверное 😁 )!
В общем держим оборону 😄 !

Коллеги, кто увлекается/ся пивом, дайте основные рекомендации по сдерживанию пенного давления
<
!

Спасибо всем, кто читает тему, делится мыслями, поддерживает!
 
Итак, идет второй день "нот дринк"!
Утром немного держало с последнего загула, ща вроде лучше.
В середине дня возникло желание хлебнуть пенного, так и держалось до вечера! После работы, проезжая мимо магаза, одернул себя, топнул во все свои турбо-авто-силы и умчал за горизонт. Помогла и регистрация здесь, вроде уже начал, дал обещание своей барышне взяться за ум (правда сотое уже наверное 😁 )!
В общем держим оборону 😄 !

Коллеги, кто увлекается/ся пивом, дайте основные рекомендации по сдерживанию пенного давления
<
!

Спасибо всем, кто читает тему, делится мыслями, поддерживает!
Я чаем спасаюсь. Поначалу чувство обыкновенной жажды сравнивается с тягой, однако сама тяга длится не так долго. Больше употреблять жидкости. Я затариваюсь чаем в Ашане (с лимончиком) по 1,5-2 литра за вечер, только с утра всё супер!
 
MGX, я пью эспераль, первую неделю через день по половинке таблетки. Вторую неделю по четвертинке таблетки. Сейчас пью по четвертинке раз в пять дней, если вдруг чувствую накатывают мысли пью половинку. ;)
Колме полегче если вдруг сорвешься (кони не сразу двинешь), эспераль потяжелее говорят будет.
А работать над собой, искать в трезвой жизни новые увлечения, хобби. В общем учиться получать радость от жизни без алкоголя (к сожалению у меня самого хреново получается, о чем свидетельствует мой счетчик ;( )

PS ты еще с нами или бухашку бухаешь?
 
Что то с первого раза нихрена не прокатило! сегодня опять первый день "нот дринк"! Долбит похмелье! Во вторник, очень надеюсь, выйду на нормальную связь!
 
Что то с первого раза нихрена не прокатило! сегодня опять первый день "нот дринк"! Долбит похмелье! Во вторник, очень надеюсь, выйду на нормальную связь!
Главное не терять настрой, выползай :)
 
И снова всем здравствуйте)!

Тяжелая эта тема, отказ от алко, так с открытия этой темы до настоящего времени и не прокатило! Попробуем еще разок! Понятно, что таких разков может быть много, и все это пустословие, но все же рескнем еще!

Вроде сегодня первый день опять, и вчера было излияние, и вроде настроился на бросание, но сегодня случайно увидел фотку пива с креветками, и так опять захотелось!!!

Как, кааак, сдержаться, хотя бы первое время перебороть?

П.С. А где почитать известную книгу, есть какая нибудь версия ворд?
 
Даже не знаю что сказать..Люблю пиво, но чтобы вот так, от вида картинки с креведкой.. Да вы, батенька, реально пивной алик. Переходите на тяжелую артилерию, с неё отходняки, видимо, сильно тяжелее. Может так с пиваса и соскочишь)
 
Хороший совет, ничего не скажешь! А далее тяжелая наркота, может так и с тяжелого бухача соскочу.
 
Ну а что ты хотел? Как все тут - найди хобби, марки собирай, бабочек сачком лови, спортом займись (с пивным-то животиком)), подумай как хорошо быть трезвым - а пианым плохо))гыы). У каждого свой путь. Я в студенческие годы помница рекорд постаил - 28 бутылок жигулевского, почти полтора ящика. С другом три брали на вечер. И сам как-то до дома пешком дошел, как щас помню. Здоровья было, тридцать лет прошло.. Сейчас ну литр, ну два пива путёвого. Отсюда и совет. Пей горькую, почувствуй разницу! а там и муки адские от запоя. Дальше сам выбирай - или КУ, или ЕУ, или наглухо овощем, или ещё как.
 
У меня пивной алкоголизм. Водку и другие крепкие напитки не употребляла,вина не больше одного бокала могла выпить,да же если бутылка открытая в холодильнике стояла. Но пиво пила литрами(крепкое пиво то же не влезало).
Первую неделю на зубах держалась и ела тазиками. Хорошо помогла окрошка на кефире. Всякие газированные напитки и чай не хотелось пить вообще. Первый месяц вывеска на магазинах "Разливное пиво" цепляла глаза и вызывала тоску. Неделю назад проезжая мимо такой вывески поняла,что не слово" пиво" в глаза бросилось,а надпись ниже "хлеб из настоящей печи",мысленно отметила это как веху в трезвлении.
Может мой опыт не большой ТС поможет.
 
Ну а что ты хотел? Как все тут - найди хобби, марки собирай, бабочек сачком лови, спортом займись (с пивным-то животиком)), подумай как хорошо быть трезвым - а пианым плохо))гыы). У каждого свой путь. Я в студенческие годы помница рекорд постаил - 28 бутылок жигулевского, почти полтора ящика. С другом три брали на вечер. И сам как-то до дома пешком дошел, как щас помню. Здоровья было, тридцать лет прошло.. Сейчас ну литр, ну два пива путёвого. Отсюда и совет. Пей горькую, почувствуй разницу! а там и муки адские от запоя. Дальше сам выбирай - или КУ, или ЕУ, или наглухо овощем, или ещё как.
28 не выпивал, но оочень близко было, и не раз. Заменять пиво на водку - не варик. И всякие там муки и т.д. мне не нужны. Совет плохой. Форум все таки с уклоном "не пить". За общение спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу