Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Автор, ты в отпуске.
А почему ты дома, не поехала никуда, разве не хочется посмотреть новые места, набраться впечатлений.
Хочется. Отпуск должен был проходить вместе. Я наивная дура и я правда верила, что будет по другому в этот раз. На те же грабли в третий. Сегодня ездила на экскурсию. В путешествие на море как мечталось не выйдет.. маму в понедельник кладут в больницу.. Да и летом эта одинокая поездка на море не проканала. Нет сил строить планы. У меня есть сегодня и максимум маленькие планы на завтра.. типа прогулки шопинга поездки в Московскую область.. все.
 
Я все понимаю правда. Почти все. Хоть и не укладывается в сознании. Он неизлечимо болен. Представим рак. Мне не спасти, я не врач. Я могла продлить его жизнь насытив ее яркими впечатлениями и показав какой хорошей и интересной она может быть без алкоголя. Рядом со мной он достигал своих целей, он осуществлял свои мечты. А я рядом с ним находилась в вечном состоянии непокоя и нестабильности. Вот сегодня все окей, он пить не хочет. Завтра пару выходных выдалось. А вдруг сорвётся. Это мои страхи. Не его. Для него все нормально. Захотел пьёт. Захотел не пьёт. Я приложение к этому. Не нравится - Вали. Получается так. И ещё он говорит: ну и что, я так расслабляюсь, в остальное время ведь я не пью. Да он перестал пить каждые выходные как когда то. И я типа должна сказать спасибо за то что теперь это лишь в отпусках происходит. Спасибо. Боже. Я элементарно устала думать о нем, говорить о нем и жить его проблемами. Я не знаю что такое любовь вы здесь сказали? Да я согласна. Я не знаю что такое любовь. Потому что я даже себя не умею любить получается.
 
Какая интересная жизнь, если ты сама не можешь ее себе наполнить? Чем она так уж прям интересная то? У тебя весь интерес - прицепиться к алку. И страдать. Офигенно интересно!
 
Весна, ты с мужем живёшь в одной комнате, а мама в другой, или как? Тебе не обрыдло отсутствие личного пространства? Нормально так жить? Когда я жила с маман, то хоть вешайся. Квартира ваша чья - её? Ты ей правда зарплату отдаёшь?
 
Я прочитала. Я не рассказывала, но летом мы были близки к тому, что случилось с Лиз. Это могло бы произойти, но не произошло, потому что видимо он не настолько деградировал, но скорее всего потому что трус и страх последствий после того как ударит, был сильнее. Я и забыла почему то о том случае, пока не прочитала тему Лиз. Не знаю, почему моя память отсеивает все плохое, связанное с ним. Он тогда не пьяный был, на стадии выхода с запоя, после капельника уже вроде.. агрессивный, я не помню ситуацию, мы ругались и я прям в тот момент поняла: «достал, видеть не могу больше, тошно». Я ему говорю: «уходи». Не уходит. Я прям ору. И вещи его выкинула из квартиры съемной моей куда он от отца пришёл. Там сменную одежду его футболку и прочие мелочи. И тут срыв. Он говорит спокойно так говорит но взгляд страшный был: «иди и занеси мои вещи назад». И смотрит на мой айфон, который сзади меня на полке лежит и на меня поочерёдно и я понимаю, что если я не занесу его вещи назад, то либо айфон об пол, либо мне врежет. И как то так замахивается на меня. Но вижу страх в глазах и что то его останавливает. И он орет бешеный и крест с груди срывает, который мы с мамой подарили ему на день рождения пару лет назад и рвёт футболку, которую мы с мамой подарили тоже и все иконы из сумки своей вытаскивает, в том числе Неупиваемую чашу, это все я дарила ему. Мне страшно было и я покорно занесла его вещи назад. Потом я встала перед ним на колени и сказала: Пожалуйста, уходи. Прошу тебя. И он сказал: а теперь мне не в чем идти. Футболку порвал. Я сказала, я такси вызову, только иди. А он нагло лёг на кровать. Я не знала, что мне делать. Я начала уборку, пол мыть и все собирать что раскидал. Это дорогая съемная квартира студия и я немалые деньги за неё отвалила.. все свои отпускные. Он психовал когда, орал, что людей так надо беречь как я берегу чужое имущество в этой квартире. Ходил в обуви, харкнул на пол. Вот почему пол мыть стала я, вспомнила. Но а потом ушёл. Я рыдала всю ночь. И так пусто было на душе. Оставшиеся дни тосковала прям, психологу звонила своей, плохо было мне. Старалась гулять, не думать, но думала и плакала.. Купила билет на Москву. Внесла его в чс в телефоне. Накануне отлёта решила последний раз искупаться в море. Меня очень долго не было. Вернулась, его авто под окнами, он на моем этаже ждал меня, извинялся. Простила. Вы спросите, простила бы, если бы ударил тогда? Я задавала себе этот вопрос сотни раз. И мне страшен ответ, который приходит в голову..
 
Последнее редактирование:
Весна, ты с мужем живёшь в одной комнате, а мама в другой, или как? Тебе не обрыдло отсутствие личного пространства? Нормально так жить? Когда я жила с маман, то хоть вешайся. Квартира ваша чья - её? Ты ей правда зарплату отдаёшь
Весна, ты с мужем живёшь в одной комнате, а мама в другой, или как? Тебе не обрыдло отсутствие личного пространства? Нормально так жить? Когда я жила с маман, то хоть вешайся. Квартира ваша чья - её? Ты ей правда зарплату отдаёшь?
Когда как. Но в основном да. Квартира мамы моей. Раньше отдавала, сейчас нет. Я оплачиваю коммуналку полностью, переодически питание, но здесь все в общаг дают… У меня высокая степень привязанности к маме. Тут все действительно сложно. Иногда я задыхаюсь, хочется жить самостоятельно. Муж эту идею не поддерживал и не поддерживает. Тут вообще отдельная тема.
 
Весна, заведи себе тему в разделе ВДА. Там расскажи про своё детство с самого начала. Но ни слова об алке! Пусть это будет только твоя тема.
Я попробую.. Но там будет все то, что я уже говорила, про папу. Просто подробнее если..
 
Добро пожаловать на страницы форума ВДА «Детки в сетке»

Программа ВДА опирается на 12 Шагов и 12 Традиций и представляет собой сообщество взаимопомощи для людей, выросших в алкогольной или другой дисфункциональной среде.

В детстве мы вступили в бесконечную войну с деструктивными последствиями семейнoй дисфункциoнальнoсти, чтобы превратить нездоровую, неблагополучную семью в любящую и дружную. Мы повзрослели с мыслью, что проиграли эту войну, не понимая, что никто не в силах остановить разрушительное воздействие семейного алкоголизма или дисфункциoнальнoсти.

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

В ВДА вы сможете свободно выражать боль и страхи, которые раньше держали в себе. Вы освободитесь от стыда и вины, унаследованных из прошлого. Вы станете взрослым и больше не будете заложником детских реакций. Вы научитесь принимать и любить себя, восстанавливая вашего внутреннего ребенка.

Мы используем 12 Шагов, мы посещаем собрания, мы общаемся друг с другoм. Мы делимся друг с другом нашим опытом, силой и надеждой. Мы учимся исправлять наше нездоровое мышление, день за днем. Когда мы освобождаем наших родителей от ответственности за наши сегодняшние действия, мы получаем возможность принимать здравомысленные решения и действовать, а не реагировать на действия других. Мы перестаем обижать, начинаем выздоравливать и помогать. В нас пробуждается чувство целостности, которое раньше казалось нам невозможным.

Мы общаемся для того, чтобы поделиться своим опытом, силой и надеждой, разделить страхи. Мы предлагаем дружбу и понимание. Мы любим друг друга совершенно особой любовью. Мы рады вас приветствовать.
 
Я прочитала. Я не рассказывала, но летом мы были близки к тому, что случилось с Лиз. Это могло бы произойти, но не произошло, потому что видимо он не настолько деградировал, но скорее всего потому что трус и страх последствий после того как ударит, был сильнее. Я и забыла почему то о том случае, пока не прочитала тему Лиз. Не знаю, почему моя память отсеивает все плохое, связанное с ним. Он тогда не пьяный был, на стадии выхода с запоя, после капельника уже вроде.. агрессивный, я не помню ситуацию, мы ругались и я прям в тот момент поняла: «достал, видеть не могу больше, тошно». Я ему говорю: «уходи». Не уходит. Я прям ору. И вещи его выкинула из квартиры съемной моей куда он от отца пришёл. Там сменную одежду его футболку и прочие мелочи. И тут срыв. Он говорит спокойно так говорит но взгляд страшный был: «иди и занеси мои вещи назад». И смотрит на мой айфон, который сзади меня на полке лежит и на меня поочерёдно и я понимаю, что если я не занесу его вещи назад, то либо айфон об пол, либо мне врежет. И как то так замахивается на меня. Но вижу страх в глазах и что то его останавливает. И он орет бешеный и крест с груди срывает, который мы с мамой подарили ему на день рождения пару лет назад и рвёт футболку, которую мы с мамой подарили тоже и все иконы из сумки своей вытаскивает, в том числе Неупиваемую чашу, это все я дарила ему. Мне страшно было и я покорно занесла его вещи назад. Потом я встала перед ним на колени и сказала: Пожалуйста, уходи. Прошу тебя. И он сказал: а теперь мне не в чем идти. Футболку порвал. Я сказала, я такси вызову, только иди. А он нагло лёг на кровать. Я не знала, что мне делать. Я начала уборку, пол мыть и все собирать что раскидал. Это дорогая съемная квартира студия и я немалые деньги за неё отвалила.. все свои отпускные. Он психовал когда, орал, что людей так надо беречь как я берегу чужое имущество в этой квартире. Ходил в обуви, харкнул на пол. Вот почему пол мыть стала я, вспомнила. Но а потом ушёл. Я рыдала всю ночь. И так пусто было на душе. Оставшиеся дни тосковала прям, психологу звонила своей, плохо было мне. Старалась гулять, не думать, но думала и плакала.. Купила билет на Москву. Внесла его в чс в телефоне. Накануне отлёта решила последний раз искупаться в море. Меня очень долго не было. Вернулась, его авто под окнами, он на моем этаже ждал меня, извинялся. Простила. Вы спросите, простила бы, если бы ударил тогда? Я задавала себе этот вопрос сотни раз. И мне страшен ответ, который приходит в голову..
Вот прекрасно что ты вспомнила это! Ты начинаешь оживать! Ты начала писать о своих эмоциях в связи с происходящим!!!!
 
Вот прекрасно что ты вспомнила это! Ты начинаешь оживать! Ты начала писать о своих эмоциях в связи с происходящим!!!!
А я увидела, что ТС отвалила большие бабки за съёмную хату для алконавта. Каждый видит своё :) Весна, ты в курсе, что женщина не должна платить за мужчину, это ненормально. Ты смогла бы принять когда-нибудь ухаживания мужчины за собой, оплату им твоего отдыха?
 
Добро пожаловать на страницы форума ВДА «Детки в сетке»

Программа ВДА опирается на 12 Шагов и 12 Традиций и представляет собой сообщество взаимопомощи для людей, выросших в алкогольной или другой дисфункциональной среде.

В детстве мы вступили в бесконечную войну с деструктивными последствиями семейнoй дисфункциoнальнoсти, чтобы превратить нездоровую, неблагополучную семью в любящую и дружную. Мы повзрослели с мыслью, что проиграли эту войну, не понимая, что никто не в силах остановить разрушительное воздействие семейного алкоголизма или дисфункциoнальнoсти.

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

В ВДА вы сможете свободно выражать боль и страхи, которые раньше держали в себе. Вы освободитесь от стыда и вины, унаследованных из прошлого. Вы станете взрослым и больше не будете заложником детских реакций. Вы научитесь принимать и любить себя, восстанавливая вашего внутреннего ребенка.

Мы используем 12 Шагов, мы посещаем собрания, мы общаемся друг с другoм. Мы делимся друг с другом нашим опытом, силой и надеждой. Мы учимся исправлять наше нездоровое мышление, день за днем. Когда мы освобождаем наших родителей от ответственности за наши сегодняшние действия, мы получаем возможность принимать здравомысленные решения и действовать, а не реагировать на действия других. Мы перестаем обижать, начинаем выздоравливать и помогать. В нас пробуждается чувство целостности, которое раньше казалось нам невозможным.

Мы общаемся для того, чтобы поделиться своим опытом, силой и надеждой, разделить страхи. Мы предлагаем дружбу и понимание. Мы любим друг друга совершенно особой любовью. Мы рады вас приветствовать.
Добро пожаловать на страницы форума ВДА «Детки в сетке»

Программа ВДА опирается на 12 Шагов и 12 Традиций и представляет собой сообщество взаимопомощи для людей, выросших в алкогольной или другой дисфункциональной среде.

В детстве мы вступили в бесконечную войну с деструктивными последствиями семейнoй дисфункциoнальнoсти, чтобы превратить нездоровую, неблагополучную семью в любящую и дружную. Мы повзрослели с мыслью, что проиграли эту войну, не понимая, что никто не в силах остановить разрушительное воздействие семейного алкоголизма или дисфункциoнальнoсти.

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.
Вот всё про меня!
 
Назад
Сверху Снизу