Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Столько советов уже надавали. Ну, значит, так и живи в том же духе...
И я так и жила в том же духе. Еще год. Сейчас у меня только два вопроса. Но один вытекает из другого. Я задам первый, просто напишите мне свои мнения. Я читала всю эту литературу, но я хочу услышать мнения живых людей, тех кто в теме. Вопрос такой: Как человек может несколько месяцев жить, работать, проводить выходные без алкоголя, но каждый отпуск (раз или два года) уходить в запой, что держит его в остальной период? Почему он не пьет? Страз потерять работу. Ну есть же выходные, а ведь не пьет и в выходные. И лишь в отпуска уходит в отрыв. А а выходные и вечерами проводит время гуляя, в фитнесе, дома и прочее. Почему это прям планируемый запой происходит лишь в отпуск. И как и на чем он держится в остальной период. Курильщик курит все время, наркоман тоже не может без дозы. А здесь… Я не понимаю. Почему?
 
И я так и жила в том же духе. Еще год. Сейчас у меня только два вопроса. Но один вытекает из другого. Я задам первый, просто напишите мне свои мнения. Я читала всю эту литературу, но я хочу услышать мнения живых людей, тех кто в теме. Вопрос такой: Как человек может несколько месяцев жить, работать, проводить выходные без алкоголя, но каждый отпуск (раз или два года) уходить в запой, что держит его в остальной период? Почему он не пьет? Страз потерять работу. Ну есть же выходные, а ведь не пьет и в выходные. И лишь в отпуска уходит в отрыв. А а выходные и вечерами проводит время гуляя, в фитнесе, дома и прочее. Почему это прям планируемый запой происходит лишь в отпуск. И как и на чем он держится в остальной период. Курильщик курит все время, наркоман тоже не может без дозы. А здесь… Я не понимаю. Почему?
Он не держится на чем то. Просто он запойник. Пьёт периодически. Пропился, снял внутреннее напряжение и живёт спокойно. Характер алкоголизма такой. Дотягивает до отпуска, и там пьёт. Ему пока хватает.
Режим питья- редкие запои. Он разный у всех.
У моего тоже долго был один запой в год, осенью. Потом 2-3 раза осенью- уже не так долго, несколько лет. Сейчас дошёл до режима 2 недели пьёт, 2 недели не пьёт.
 
И я так и жила в том же духе. Еще год. Сейчас у меня только два вопроса. Но один вытекает из другого. Я задам первый, просто напишите мне свои мнения. Я читала всю эту литературу, но я хочу услышать мнения живых людей, тех кто в теме. Вопрос такой: Как человек может несколько месяцев жить, работать, проводить выходные без алкоголя, но каждый отпуск (раз или два года) уходить в запой, что держит его в остальной период? Почему он не пьет? Страз потерять работу. Ну есть же выходные, а ведь не пьет и в выходные. И лишь в отпуска уходит в отрыв. А а выходные и вечерами проводит время гуляя, в фитнесе, дома и прочее. Почему это прям планируемый запой происходит лишь в отпуск. И как и на чем он держится в остальной период. Курильщик курит все время, наркоман тоже не может без дозы. А здесь… Я не понимаю. Почему?
А какой первый вопрос-то?
Как алк бухает раз в год запоем - ну так с удовольствием и с предвкушением. Почему - так алк патамушта.
У меня БМА скока там ему было, когда я сдуру взамуж за него пошла - 43 чтоль годков, тож запой раз в год на пару недель, потом 2 раза в год, на финише брачной жизни полный караул с ссаными матрасами и перерывами на пару недель штоль, теперича реальный подзабор.
У нынешнего мужа бывший начальник бухает стабильно на новогод и майские по месяцу, ну там куча созов тащат болезного в крутые какиита клиники за сотни тыщ рублев вынимать из запоев.
Ток это всё лирика, главное тебе, Весна, нормально ли с отпускными запоями твоего алкаша? И ты забыла, как описывала иную частоту пития алкаша твоего? Думаешь, щас вот в этом году ток один отпускной запой и так будет всегда?
 
Он ПОКА может держаться. На зубах, на силе воли. Можно достаточно долго терпеть, если знаешь, что такого то числа ты жиранешь. И жить этой датой. Остальное просто декорация. Ты пойми одну вещь ещё, что у алкоголика время делится на 2 части. Сам употреб и подготовка/ожидание/предвкушение употреба. То есть голова алкоголем занята всегда! И все, кроме алкоголя и мыслей о нем - отвлекающий шум и помеха. И ты и работа и дети и все, блин! По началу всему этому ещё получается хоть чуть уделять время. Фасады, установки из детства, социум давит. Но болезнь прогрессирует (это ее особенность) и все это отходит на десятый план. Ещё какое то время работа будет на вторых ролях - надо же на что то пить! А потом и она отвалится из-за невозможности совмещать.
Как-то так.
 
И я так и жила в том же духе. Еще год. Сейчас у меня только два вопроса. Но один вытекает из другого. Я задам первый, просто напишите мне свои мнения. Я читала всю эту литературу, но я хочу услышать мнения живых людей, тех кто в теме. Вопрос такой: Как человек может несколько месяцев жить, работать, проводить выходные без алкоголя, но каждый отпуск (раз или два года) уходить в запой, что держит его в остальной период? Почему он не пьет? Страз потерять работу. Ну есть же выходные, а ведь не пьет и в выходные. И лишь в отпуска уходит в отрыв. А а выходные и вечерами проводит время гуляя, в фитнесе, дома и прочее. Почему это прям планируемый запой происходит лишь в отпуск. И как и на чем он держится в остальной период. Курильщик курит все время, наркоман тоже не может без дозы. А здесь… Я не понимаю. Почему?
Вот если бы он на работе бухал, а в отпуске - ни капли, то это было бы интересно. Тогда и стоило бы задать вопрос на форуме алкашей! Но ведь всё так, как и должно быть. Отпуск и создан для отдыха.
 
Ну есть же выходные, а ведь не пьет и в выходные. И лишь в отпуска уходит в отрыв.
еще добавлю - потому что он знает что он уже не может себя контролировать. он забухает на выхах и не остановится в пн. а там несколько таких подач и прощай работа. Кстати, скорее всего у него уже есть последнее предупреждение на работе. а отпуск сколько? минимум 2 недели? можно успеть пропиться. вот такая примитивнейшая логика. Ну это так... Тебе это зачем? Ты собой лучше занимайся.
 
еще добавлю - потому что он знает что он уже не может себя контролировать. он забухает на выхах и не остановится в пн. а там несколько таких подач и прощай работа. Кстати, скорее всего у него уже есть последнее предупреждение на работе. а отпуск сколько? минимум 2 недели? можно успеть пропиться. вот такая примитивнейшая логика. Ну это так... Тебе это зачем? Ты собой лучше занимайся.
С такой тягой год до отпуска не держаться, кмк. У редких запойников нет тяги долго после запоя, её же видно. За месяц, два может.
Они спокойно вообще живут большую часть года.
 
С такой тягой год до отпуска не держаться, кмк. У редких запойников нет тяги долго после запоя, её же видно. За месяц, два может.
Они спокойно вообще живут большую часть года.
да я думаю он не долго в таком режиме и продержится )
блин, я когда то думал что система - один-два раза пробухаться в год отличная идея. даже завидовал тем кто так может! такая дичь! сейчас понимаю что это такое же днище. даже хуже ибо отдаляет понимание глубины проблемы. и у алка и у созы.
 
да я думаю он не долго в таком режиме и продержится )
блин, я когда то думал что система - один-два раза пробухаться в год отличная идея. даже завидовал тем кто так может! такая дичь! сейчас понимаю что это такое же днище. даже хуже ибо отдаляет понимание глубины проблемы. и у алка и у созы.
Да, однозначно. Такая иллюзия контроля над процессом и с кем не бывает.
Только потом все может резко и стремительно усугубить, а эти долбанные иллюзии, что все под контролем и он/она сможет сожрут еще немало ресурсов
 
да я думаю он не долго в таком режиме и продержится )
блин, я когда то думал что система - один-два раза пробухаться в год отличная идея. даже завидовал тем кто так может! такая дичь! сейчас понимаю что это такое же днище. даже хуже ибо отдаляет понимание глубины проблемы. и у алка и у созы.
Да он у неё уже не держиться, она в теме другое описывала.
Я 15 лет наблюдала 1 запой в год. Вообще не понимала что это за хрень- нормальный, нормальный, потом неделя пьянки. Потом опять год тишина. А потом всё за пару лет дошло до полного треша.
 
Да он у неё уже не держиться, она в теме другое описывала.
Я 15 лет наблюдала 1 запой в год. Вообще не понимала что это за хрень- нормальный, нормальный, потом неделя пьянки. Потом опять год тишина. А потом всё за пару лет дошло до полного треша.
Слушай, а ты правда считала что он нормальный между запоями? Или это на контрасте. я просто к чему - я вот отчетливо понимаю, что в периоды сухости я нормальным был только внешне. и то не факт. в голове была все та же алкогольная зависимость и мной полностью рулили мои деструктивные установки и дефекты характера.
 
Да он у неё уже не держиться, она в теме другое описывала.
Я 15 лет наблюдала 1 запой в год. Вообще не понимала что это за хрень- нормальный, нормальный, потом неделя пьянки. Потом опять год тишина. А потом всё за пару лет дошло до полного треша.
Такая же схема примерно и такая же стремительная деградация
 
Слушай, а ты правда считала что он нормальный между запоями? Или это на контрасте. я просто к чему - я вот отчетливо понимаю, что в периоды сухости я нормальным был только внешне. и то не факт. в голове была все та же алкогольная зависимость и мной полностью рулили мои деструктивные установки и дефекты характера.
Хоть и не мне.
А откуда я знаю, что там внутри в голове? Человек внешне спокоен, жизнь задалась, неконфликтен, ответственен, участвует в жизни семьи, хобби какие то.
Ну у всех бывают миноры порой. И у меня.
Как ЭТО и что ЭТО можно увидеть в сухости год и более?
Да он и сам говорил, что не было тогда тяги и прочего... Типа, сам не понял, как запой
 
не, когда межзапой стал сокращаться, посидев на форуме уже конечно было понятно, что да, на подходе... Лег на диван, апатия.... Но когда не в теме, длинные межзапы без перепадов настроения... Неа, не поймешь
 
Слушай, а ты правда считала что он нормальный между запоями? Или это на контрасте. я просто к чему - я вот отчетливо понимаю, что в периоды сухости я нормальным был только внешне. и то не факт. в голове была все та же алкогольная зависимость и мной полностью рулили мои деструктивные установки и дефекты характера.
Это я сейчас протусовавшись 3 года на форуме могу тебе сказать-нормальным не был. Черты характера специфические были. Не скажу что явные, выраженные, но были.
Но вот тяги у него не было.
А так да, считала нормальным. Мне ещё сверовь с ним на пару в начале семейной жизни прогнали мульку- у него не усваивается алкоголь, что то с печенью, и когда он выпьет- у него сильная интоксикация по типу отравления идёт, печень не выводит. На фоне того что он выраженный аллергик вообще - мне это казалось правдоподобным.
 
Kai, у тебя какие промежутки были? Тяга была?
А своего я ведь другим и не знала, он практически всегда был одинаковым, за исключением недели в год.
 
Назад
Сверху Снизу