Это замкнутый круг. Как из него выйти?

А я увидела, что ТС отвалила большие бабки за съёмную хату для алконавта. Каждый видит своё :) Весна, ты в курсе, что женщина не должна платить за мужчину, это ненормально. Ты смогла бы принять когда-нибудь ухаживания мужчины за собой, оплату им твоего отдыха?
Нет я снимала квартиру для себя.
Значит и себе может хату снять.
я «отвалила бабки» за квартиру для себя в период отдыха на 2 недели. А не для него. Потому что жить в его квартире я не могла, самой некомфортно было там, когда ранее останавливалась у них. По многим причинам и если честно когда я первый раз оказалась у него дома, то я была в шоке. Там ужасные условия.. Я наводила порядок, хоть как то что то делала, но это невыносимо отдыхать у них было. Поэтому в тот раз снимала квартиру. Но естественно, что он приходил в квартиру, которую я снимала и вёл себя нагло там, валялся на диванах, съедал холодильник, что и бесило жутко. Потому что конечно я считаю также, что вот эти все условия должен создавать мужик, а не нагло потреблять создаваемое мной и за мои деньги. И меня тоже бесило, когда мужик спокойно стоит и смотрит на то, как я расплачиваюсь в пятерочке. И многое другое.
 
Последнее редактирование:
Слез было больше, чем счастья. А еще много надежд, веры в него, желания спасти. Но он как тот бестолковый хомяк крутится в колесе, не желая выходить из этого круга и я вместе с ним. Да, я понимаю, что знаю его мало, что у нас нет за плечами совместной жизни, после которой уйти действительно, настоящее испытание. Я пыталась уйти от него не раз, причем не в периоды запоев, просто в периоды ссор, непониманий, возвращали боль невыносимая, чувство вины, как будто бросаю бездомного щенка на дороге, которого приручила, который предан мне и которому предана я. Все кажется, а может что-то делаю не так, может могу спасти, может не те слова подбираю, не так борюсь с его зависимостью/ распущенностью (как считаю я). Я правда не знаю...

как же я вас понимаю. у меня проблемы с матерью, она зависима от алкоголя, но кодировать я отказывается. четыре года моя жизнь похожа на ад, потому что она агрессивный человек, когда пьёт. может, её настоящее лицо.
мне уже девятнадцать, я ищу работу, чтобы съехать от неё. но каждый раз, даже когда появлялась возможность бросить её и никогда не возвращаться, мне становилось очень стыдно и жалко её, будто я обязана тянуть это на себе, будто могу помочь и образумить. я ненавижу себя за то, что не хватает сил это закончить, потому что от этого совместного проживания у меня начались проблемы с агрессией и нервные тики, выпадают клочьями волосы, а к слезам из-за обидных слов я чувствую только отвращение. такое же чувство, будто бросаю кого-то беспомощного, щенка или котёнка. хотя это взрослый человек, который должен быть в состоянии решать свои проблемы самостоятельно.

если на данный момент вы смогли из этого выбраться, то я очень рада за вас.
 
как же я вас понимаю. у меня проблемы с матерью, она зависима от алкоголя, но кодировать я отказывается. четыре года моя жизнь похожа на ад, потому что она агрессивный человек, когда пьёт. может, её настоящее лицо.
мне уже девятнадцать, я ищу работу, чтобы съехать от неё. но каждый раз, даже когда появлялась возможность бросить её и никогда не возвращаться, мне становилось очень стыдно и жалко её, будто я обязана тянуть это на себе, будто могу помочь и образумить. я ненавижу себя за то, что не хватает сил это закончить, потому что от этого совместного проживания у меня начались проблемы с агрессией и нервные тики, выпадают клочьями волосы, а к слезам из-за обидных слов я чувствую только отвращение. такое же чувство, будто бросаю кого-то беспомощного, щенка или котёнка. хотя это взрослый человек, который должен быть в состоянии решать свои проблемы самостоятельно.

если на данный момент вы смогли из этого выбраться, то я очень рада за вас.
Мы выберемся. Я знаю, что сможем. Ну а пока, жизнь подкидывает новые испытания. Сегодня, точнее уже вчера днём, умер его отец… На его глазах, он в это время был пьяный, и сейчас пьяный. Нужно было случиться этой смерти чтобы я поняла, что у меня нет желания его утешать, у меня нет жалости к нему, нет чувств во мне сейчас никаких, кроме жалости к себе и своей семье, маме, мужу. Ведь вместо того чтобы проводить время с мамой, я уделяла его алкоголику, который не имеет ценности человечьих чувств и мне противно от самой себя теперь. Потому что моя борьба за спасение была бессмысленной и пустой тратой времени. Отец умер, а он продолжает пить, для него это огромный повод продолжать неведомо сколько ещё… Но, а для меня, как не странно, это повод больше не спасать…
 
По многим причинам и если честно когда я первый раз оказалась у него дома, то я была в шоке.

Там ужасные условия..

невыносимо отдыхать у них было.

приходил в квартиру, которую я снимала и вёл себя нагло там

я считаю также, что вот эти все условия должен создавать мужик, а не нагло потреблять создаваемое мной и за мои деньги

. И меня тоже бесило, когда мужик спокойно стоит и смотрит на то, как я расплачиваюсь в пятерочке.

И многое другое
Посмотри, в одном твоем сообщении, насколько надо поменять мужчину, что бы он был, как тебе надо. Не легче ли отойти в сторону?

Есть алкоголь в твоей (его) жизни или нет, практически ничего не поменяет для тебя.
 
Посмотри, в одном твоем сообщении, насколько надо поменять мужчину, что бы он был, как тебе надо. Не легче ли отойти в сторону?

Есть алкоголь в твоей (его) жизни или нет, практически ничего не поменяет для тебя.
Да. Он невыносим и в трезвости тоже…
 
Ну, ииии, дальше?
Дожимай мысль.........❤️
Я не знаю. Вначале возникла привязанность и все те отрицательные стороны открылись позднее… Теперь я уже просто не знаю … чувства остались, а разум кричит «беги прочь»
 
чувства остались, а разум кричит «беги прочь»
Это общие слова, кмк, кгторые противоречат друг другу.
Распиши пару поступков мужчины, когда твой разум кричит "беги" и что ты при этом чувствовала?

Из твоего написанного, получается.
Н-р, он напился, не давал тебе спать, приходил в твою квартиру и вел там ужасно, твой разум кричит "беги от него", но при этом ты испвтываешь теплоту, любовь, нежность к нему, так что ли?
Ну нет же🤣

Ищи поломку ))), вторичные выгоды.
 
Я не знаю. Вначале возникла привязанность и все те отрицательные стороны открылись позднее… Теперь я уже просто не знаю … чувства остались, а разум кричит «беги прочь»
Чувства - это что то мутное.. Лучше б конретно писать про себя - что именно
 
Чувства - это что то мутное.. Лучше б конретно писать про себя - что именно
Я не могу достать все это из себя. Я не понимаю. Голова закипает от мыслей. Я запуталась. Выгоды.. жила с мужем и мамой, к мужу остыла так что ли получается, так, переросла отношения с ним или вовсе не любила. Хорошо про любовь забыли. Просто встретила его и все поменялось. Меня привлекли какие то качества в нем, самостоятельность, то что живет один. Да вот это живет один почему то важно. Мне было важно чувствовать себя хозяйкой в его доме, что то обустраивать и так далее и почему то прям ревностно отношусь к людям другим в его квартире, даже к детям его. Но свой дом с мамой тоже люблю, потому что там как укрытие от всего плохого и покой. Вот странно получается с мамой и мужем покой, а там с ним тяжело, там помимо быть хозяйкой в доме, кучу всего решать надо, постоянно взвешивает на меня миллион проблем. И от этого опять хочется в покой. Может я просто чокнутая? Мне уже кажется да. Я не могу понять что меня привлекает в этих отношениях. Я будто правда веду какую то игру. Элементарно скука и нехватка впечатлений. Получается я последняя сволочь что ли. И мне кажется что я искренне переживаю. А по факту я сама конченная эгоистка использующая других. С одним скучно. С другим впечатления, но бесит. Мама душит контролем. Но не было его, и я не помню чтобы душила. Этот треугольник Мама муж и он нарисовался конечно после появления его. Я внутри треугольника. Но я между ним и мамой. Муж как бы где то в стороне. Просто есть и все. Я схожу с ума? Или уже сошла или накручиваю. Нет. Я на грани и я мучаю окружающих и я потеряла себя в попытках всем угодить, помочь, спасти. Откуда эта жертвенность я не понимаю. А может просто угодничество. Знаете самое интересное каждый раз когда я начинаю делать так как хочу я и как удобно мне самой, то тут же получаю по башке от мамы или него, типа эгоистка говорит кто то из них, орут, обижаются. Манипулируют. Этих проблем с мамой и конфликтов не было до появления его. Потому что все было мирно, все жили с мамой и она рулила. А тут появился он и увёл меня в сторону. Но там в стороне и мне самой не комфортно. Мы ругаемся пр многим поводам. Алкоголь это страх, не повод для ругани, а страх, борьба и спасение. А вот поводы какие, ну жадность или чрезмерная экономия его. Он пытается мной управлять, тиранит, часто слышу, что я должна быть за мужчиной и делать так как он решил, хочет от меня покорности и послушания. Конечно это не по мне. Ему присущи женские черты, ноет, особенно остро тема денег. Если мебель, то б/у с авито, а не такую как мечталось, так как дорого. А вот купить айфон последний в кредит для себя не дорого… Эгоизм, я пью кофе по утрам с молоком, пунктик, не просыпаюсь без этого. Ночью встал и выпил последнее молоко и сливок не было, обидно до соплей, плевать на меня. Он позволяет мне расплачиваться в магазине, но если платит сам, то выбор покупок должен быть исключительно экономичным, мы можем объехать несколько магазинов прежде чем найдём салат дешевле. Я помню случай когда я взяла этот салат и как всегда не поглядела на цену. А потом на кассе он стал возмущаться почему все так дорого и потом салат этот улетел на снег как мы орали. Типа я транжир. Если я плачу, то его не парит дорого или нет. Почему я не выхожу с этих отношений. Нет ответа. Больная видимо.
 
Весна , а ты когда нибудь жила сама , одна без мужа , мамы ?
Если нет , то почему ? И как так получилось , что с мужем вы не стали жить отдельно от мамы ?
 
Весна , а ты когда нибудь жила сама , одна без мужа , мамы ?
Если нет , то почему ? И как так получилось , что с мужем вы не стали жить отдельно от мамы ?
Жила по совету психолога. Но кратковременно очень. Летом в Сочи снимала квартиру. Но опять же ездила то к нему, но он бухал и я вот как бы попыталась прожить это время для себя. Но это все же не жизнь, а отдых был и одной было плохо. Но и все равно я тогда была поглощена проблемами вывода его из запоя и так далее… поэтому не могу сказать, что жила одна. Муж не стремится жить отдельно. Я предлагала ему столько раз взять ипотеку вместе. Он отмахивается, что потом. Его все устраивает. Есть стол, компьютер и игровая приставка. Стремлений к развитию нет. Детей не хотел никогда. Я с ним их тоже не хочу. Вот прям не хочу.
 
Жила по совету психолога. Но кратковременно очень. Летом в Сочи снимала квартиру. Но опять же ездила то к нему, но он бухал и я вот как бы попыталась прожить это время для себя. Но это все же не жизнь, а отдых был и одной было плохо. Но и все равно я тогда была поглощена проблемами вывода его из запоя и так далее… поэтому не могу сказать, что жила одна. Муж не стремится жить отдельно. Я предлагала ему столько раз взять ипотеку вместе. Он отмахивается, что потом. Его все устраивает. Есть стол, компьютер и игровая приставка. Стремлений к развитию нет. Детей не хотел никогда. Я с ним их тоже не хочу. Вот прям не хочу.
Просто однажды пришёл и остался жить у меня. Мы тогда молодыми были совсем. И почему то другого варианта даже не видели. Пришёл и остался однажды. Жесть конечно вот сейчас вспоминаю. Ведь и правда, никто даже не думал что жить надо отдельно. А вот мой алк как вы тут из называете, орет, что жить отдельно надо, оторваться от юбки мамы… и он прав в этом. И с ним есть возможность оторваться и жить отдельно. А я не могу ее оставить. Разрываюсь между ними. А муж продолжает сидеть за компьютером и кажется не видит или не хочет видеть все это, лишь бы не трогали. Я же рвусь на части в прямом смысле.
 
Живёт один - эка невидаль. Весна, давай, съезжай от мамы и занимайся только собой, лечи себя, открывай своё Я. Это же невыносимо - жить под контролем мамы. Тебя же как человека, как личности, по факту нет, ты не родилась ещё психически. Я не знаю, как вы там всем скопом живёте, можно же сдохнуть от контроля и отсутствия личного пространства. Я сейчас одна, и мне так хорошо, что я сама себе хозяйка. Конечно, одиночество чувствуется, но это другой разговор. Почитай "Синдром Мэрилин Монро" про родителей. Это существо - муж - хотя бы работает?
 
Живёт один - эка невидаль. Весна, давай, съезжай от мамы и занимайся только собой, лечи себя, открывай своё Я. Это же невыносимо - жить под контролем мамы. Тебя же как человека, как личности, по факту нет, ты не родилась ещё психически. Я не знаю, как вы там всем скопом живёте, можно же сдохнуть от контроля и отсутствия личного пространства. Я сейчас одна, и мне так хорошо, что я сама себе хозяйка. Конечно, одиночество чувствуется, но это другой разговор. Почитай "Синдром Мэрилин Монро" про родителей. Это существо - муж - хотя бы работает?
Работает. Ни к чему не стремится особо. Просто работает. Пофиг где я и что делаю. Лишь бы был компьютер и никто не трогал.
 
Чот мне кажется муж там самый спокойный и счастливый человек.... Ни тебе качелей, ни тебе волос назад. Занял свою нишу, его все устраивает, и доволен.

А зп у него норм по меркам вашего города? Вы с ним, я так понимаю, уже несколько лет не спите? Он про алкоконкурента не в курсе?

Вообще темная лошадка, этот муж.
 
Чот мне кажется муж там самый спокойный и счастливый человек.... Ни тебе качелей, ни тебе волос назад. Занял свою нишу, его все устраивает, и доволен.

А зп у него норм по меркам вашего города? Вы с ним, я так понимаю, уже несколько лет не спите? Он про алкоконкурента не в курсе?

Вообще темная лошадка, этот муж.
Маленькая з/п. В курсе, но думает, что мы друзья. Хотя мне кажется делает вид, что так думает.
 
Весна, ты планируешь как-то менять свою жизнь? Жить отдельно от мамы и ото всех, психотерапию? Что значит - "не могу её бросить"? То есть надо всю жизнь с нею вместе прожить, что ли?
 
Занял свою нишу, его все устраивает, и доволен.
Да вот именно так, четко подмечено.
Весна, ты планируешь как-то менять свою жизнь? Жить отдельно от мамы и ото всех, психотерапию? Что значит - "не могу её бросить"? То есть надо всю жизнь с нею вместе прожить, что ли?
я не знаю как быть… я стою на месте…
 
Назад
Сверху Снизу