Это - не подвиг

О, а я то думаю, че меня так прет :-D
Я уже года два принимаю каждый день кишечные бактерии пробитиотики в капсулах.
Кста, всем советую. Иммунная система однозначно укрепляется.
Но либо я оч сильно в это верю ;)
Типа таких
Посмотреть вложение 1434679
Ну так и я о том же.
А ты любовь, страсть :old:
 
Чет я не понимаю про сущность. Объясните, мужчины! Каждый партнер в долгом браке рано или поздно принимает для себя решение - хочу ли я прожить с этим человеком всю жизнь и успокаивается. Либо принимает решение - посмотрю, что будет дальше; если дальше ничего не будет, то пойду туда, где дальше будет интересно. Ну и все.

Некоторые хотят ещё любви и страсти в жизни. Даже после 50. А там, где ее уже нет, им становится неинтересно.
Если решение принято - остаюсь, не смотря ни на что в браке, то вместе с этим решением чел, бывает, резигнинует, принимает все, как есть, ничего большего не хочет. Ни страстей, ни секса страстного, лишь бы покой и стабильность. И если другой партнер ещё хочет страстей, то тут проблема большая. Тут либо изменять, либо уходить. Нельзя челу внушить - хоти со мной страстной любви или хоти со мной только спокойствия и стабильности. Бесполезно. Чел хочет, что он хочет, а не то, что ему говорят.
Вот прям взять и "объяснить" что такое "сущность" такого права у меня нету, хотя для собственного потребления картинка мироустройства мной создана, хотя я не применял бы к этому термин, который применил @kipr5 , хотя может это и может называться этапом достигнутого
Просто эта картинка у каждого своя, и то что сейчас объясняют ученые, может оказаться бредом в скором времени, сознание все никак ими не может найтись в мозге, может статься так что действительно "ветер от того что деревья машут ветками"
Если такая модель структуризации не противоречит методологии самопознания из за ненаучности, можно пощупать свою границу личности\сущности
На Востоке есть медитация "Я - не мое тело, я - не мои ощущения, ...мысли, поступки\события..."
И вот на этой грани, границе взаимодействия Каузального тела и Тела причин событий можно почувствовать взаимосвязь, когда начинает становиться как бы реальным управление своей Судьбой, пусть и не полностью канешн
Чтобы начать чувствовать это нужно быть чистым и сильным, не делать зла, убрать внешние искажения Эго и тд, и где то на этом "Пути к себе" начнет выстраиваться понимание, невзирая на то что объект этого понимания находится за пределами юрисдикции ума
 
На Востоке есть медитация "Я - не мое тело, я - не мои ощущения, ...мысли, поступки\события..."
Отказаться от я в теле и разуме.
Путь от гусеницы к бабочке, через разложение и рождение плоти в коконе.
Да ещё и в пути на развилке осла своего нужно оставить.
 
О, а я то думаю, че меня так прет :-D
Я уже года два принимаю каждый день кишечные бактерии пробитиотики в капсулах.
Кста, всем советую. Иммунная система однозначно укрепляется.
Но либо я оч сильно в это верю ;)
Типа таких
Посмотреть вложение 1434679
Так вот он какой, афродизиак!
 
Вот прям взять и "объяснить" что такое "сущность" такого права у меня нету, хотя для собственного потребления картинка мироустройства мной создана, хотя я не применял бы к этому термин, который применил @kipr5 , хотя может это и может называться этапом достигнутого
Просто эта картинка у каждого своя, и то что сейчас объясняют ученые, может оказаться бредом в скором времени, сознание все никак ими не может найтись в мозге, может статься так что действительно "ветер от того что деревья машут ветками"
Если такая модель структуризации не противоречит методологии самопознания из за ненаучности, можно пощупать свою границу личности\сущности
На Востоке есть медитация "Я - не мое тело, я - не мои ощущения, ...мысли, поступки\события..."
И вот на этой грани, границе взаимодействия Каузального тела и Тела причин событий можно почувствовать взаимосвязь, когда начинает становиться как бы реальным управление своей Судьбой, пусть и не полностью канешн
Чтобы начать чувствовать это нужно быть чистым и сильным, не делать зла, убрать внешние искажения Эго и тд, и где то на этом "Пути к себе" начнет выстраиваться понимание, невзирая на то что объект этого понимания находится за пределами юрисдикции ума
Здесь ты круто завернул.
Глубокая мысль.

Я как раз читаю книгу про буддизм и буквально натыкаюсь именно на это утверждение, что Я как такового нет (что собственно я и ощущаю (или в этой голове возникают мысли-ощущения :)), на протяжении трезвого периода. Нет меня. И ни сущности, ни личности не нахожу.

Вот отрывок:

photo_2024-04-10_20-38-16.jpg
 
Кстати, @vetal, спасибо за наводку на 3-х Цукербринов. Захотелось перечитать (а читал я ее первый раз очевидно во время выхода, т.е. в году 2014). Сейчас уже заканчиваю и не пожалел. Всё читается как заново, открываются новые аспекты, да и многое просто подзабылось.

У него, как всегда, такая тонкая двойственность, что никогда до конца не поймешь, то ли это антиутопия с проводами и всем виртуальным миром, то ли это действительно аллегория на наше настоящее "матричное" существование.
 
На
Чет я не понимаю про сущность. Объясните, мужчины! Каждый партнер в долгом браке рано или поздно принимает для себя решение - хочу ли я прожить с этим человеком всю жизнь и успокаивается. Либо принимает решение - посмотрю, что будет дальше; если дальше ничего не будет, то пойду туда, где дальше будет интересно. Ну и все.

Некоторые хотят ещё любви и страсти в жизни. Даже после 50. А там, где ее уже нет, им становится неинтересно.
Если решение принято - остаюсь, не смотря ни на что в браке, то вместе с этим решением чел, бывает, резигнинует, принимает все, как есть, ничего большего не хочет. Ни страстей, ни секса страстного, лишь бы покой и стабильность. И если другой партнер ещё хочет страстей, то тут проблема большая. Тут либо изменять, либо уходить. Нельзя челу внушить - хоти со мной страстной любви или хоти со мной только спокойствия и стабильности. Бесполезно. Чел хочет, что он хочет, а не то, что ему говоря

Чет я не понимаю про сущность. Объясните, мужчины! Каждый партнер в долгом браке рано или поздно принимает для себя решение - хочу ли я прожить с этим человеком всю жизнь и успокаивается. Либо принимает решение - посмотрю, что будет дальше; если дальше ничего не будет, то пойду туда, где дальше будет интересно. Ну и все.

Некоторые хотят ещё любви и страсти в жизни. Даже после 50. А там, где ее уже нет, им становится неинтересно.
Если решение принято - остаюсь, не смотря ни на что в браке, то вместе с этим решением чел, бывает, резигнинует, принимает все, как есть, ничего большего не хочет. Ни страстей, ни секса страстного, лишь бы покой и стабильность. И если другой партнер ещё хочет страстей, то тут проблема большая. Тут либо изменять, либо уходить. Нельзя челу внушить - хоти со мной страстной любви или хоти со мной только спокойствия и стабильности. Бесполезно. Чел хочет, что он хочет, а не то, что ему говорят.
На длинных дистанциях решает, смогли ли "любовь и страсть" (эфемерные вещи) перерости в настоящую, крепкую дружбу. Всё.
 
Я как раз читаю книгу про буддизм и буквально натыкаюсь именно на это утверждение, что Я как такового нет (что собственно я и ощущаю (или в этой голове возникают мысли-ощущения :)), на протяжении трезвого периода. Нет меня. И ни сущности, ни личности не нахожу.
А может быть ни чего и не искать?
Но так как ты ищешь, значит это тебе необходимо.

Кто мог знать,
Что мы ни когда не вернёмся назад,
Однажды выйдя из дверей…
©
 
Кстати, @vetal, спасибо за наводку на 3-х Цукербринов. Захотелось перечитать (а читал я ее первый раз очевидно во время выхода, т.е. в году 2014). Сейчас уже заканчиваю и не пожалел. Всё читается как заново, открываются новые аспекты, да и многое просто подзабылось.

У него, как всегда, такая тонкая двойственность, что никогда до конца не поймешь, то ли это антиутопия с проводами и всем виртуальным миром, то ли это действительно аллегория на наше настоящее "матричное" существование.
КМК мы все таки сами должны Познавать
Правда удобнее через что то, что является уже структурированным и путеводным до определенного предела
И КМК когда перед осознанием встает вот эта "тонкая двойственность", то дальше надо уже самому
Область точных определений в познании заканчивается оч быстро, практически не начавшись ("изреченная истина есть ложь"(с)), и эти множества Пелевинских аллюзий, сплетаясь, образуют его мир, который является аллюзией на наш (чего стоит только один S.N.U.F.F.)
Смех и ржач которые неизбежны и неожиданны при прочтении делают заложенные идеи неуязвимыми для критики
И на "матричность" наверно надо поправку делать, вдруг так и есть, а мы надрываем психику
Но по условиям игры узнать как на самом деле можно будет только потом
Вот бы не ошибиться
 
По Кастанедовским мотивам написано немало
Понятно что прямого сравнения мало кто выдержит, но, особенно если мотивы пересекаются с личным опытом, то внимание привлекается
Вот например рассматривается в числе прочих переход от личности - дальше, но как по классике, в жосском ключе
Твое скоморошничество закончилось. Шут умер. Ты прошел через Ничто,
через черту нуля. И теперь ты свободен и самостоятелен. И ты теперь не есть
твое имя, не есть твое тело и даже не есть твой ум. Только пройдя через
ничто, просочившись через ноль, позволив умереть старому и не испугавшись
этого, можно обрести силу и энергию созидания, в которой и заключается
настоящее могущество. Обладающий и владеющий могуществом есть Маг.

Эрнест Цветков. Великий менеджер или Мастер влияния

 
Я начал ездить в отпуск отдельно. Беру детей и еду. Не за ради левака, а потому что надо друг от друга отдыхать. Оно не помогает в целом, но у меня есть хотя бы отпуск)))
Долго думал над этим вариантом.
В отсутствии левака непонятно, как это решает проблему неудовлетворенности. Скорее наоборот, только усугубляет.
 
Нашим отношениям уже более 20 лет
Привет, До.
После 7-8 лет, а так же после 20 семьи по статистике часто распадаются.
После 20 лет рушить семейный очаг неразумно. Что той жизни-то осталось, чтобы ее разменивать.
Даже и не этот момент наиболее важен, а тот, что этап жизни начинается более глубокий, требующий размышлений, типа, для чего я сюда пришел, кто я вообще такой..

Поговорите по душам. Если она мудрости поднакопила за 20 лет, то семейный очаг сохранит.
 
Привет, До.
После 7-8 лет, а так же после 20 семьи по статистике часто распадаются.
После 20 лет рушить семейный очаг неразумно. Что той жизни-то осталось, чтобы ее разменивать.
Даже и не этот момент наиболее важен, а тот, что этап жизни начинается более глубокий, требующий размышлений, типа, для чего я сюда пришел, кто я вообще такой..

Поговорите по душам. Если она мудрости поднакопила за 20 лет, то семейный очаг сохранит.
Осталось только придумать, как сохранение очага решит проблему сексуальной неудовлетворенности.
Вот тоже интересный запрос и типичный такой ответ. Запрос: после 20 лет брака нехватка секса или разные потребности в близости, ответ мужчин - ищи мулатку, ответ просветленных мужчин - ищи свою сущность и выведи из темного коридора личности жену, ответ женщины - сохраняйте семейный очаг.
Большая ли помощь при запросе? Думаю, До разруливать самому.
 
Привет, До.
После 7-8 лет, а так же после 20 семьи по статистике часто распадаются.
После 20 лет рушить семейный очаг неразумно. Что той жизни-то осталось, чтобы ее разменивать.
Даже и не этот момент наиболее важен, а тот, что этап жизни начинается более глубокий, требующий размышлений, типа, для чего я сюда пришел, кто я вообще такой..

Поговорите по душам. Если она мудрости поднакопила за 20 лет, то семейный очаг сохранит.
Трудно женщине накопить мудрость без стартового посыла
Раньше, по слухам, в древние еще совсем времена, еще совсем раньше чем при Брежневе, мамы и бабушки накрепко наказывали выходящей замуж девице никогда не отказывать мужу
Если этого простого скрипта у девушки в базовой прошивке нет то от мудрости она будет отдаляться
 
Долго думал над этим вариантом.
В отсутствии левака непонятно, как это решает проблему неудовлетворенности. Скорее наоборот, только усугубляет.
А решит ли левак проблему неудовлетворенности?
Мысль в том, что надо немножко сменить содержание отношений, отстраниться, чтобы сблизиться вновь. С одной стороны может показаться, что есть риски окончательной потери отношений, с другой, а чем именно рискуем? Помогло ли мне это принципиально что-то поменять? Нет, не думаю, многовенного результата не получено. Хотя получилось пусть не сблизиться, но взглянуть на себя немного иначе. Чуть больше интереса появилось. Так что.. Надо пробовать. А левак никуда не денется, подождет.
 
Раньше, по слухам, в древние еще совсем времена, еще совсем раньше чем при Брежневе, мамы и бабушки накрепко наказывали выходящей замуж девице никогда не отказывать мужу
мне такое прошили в мозг, да. Мужчина должен выходить из дома с пустыми яйцами и полным желудком. В итоге меня всё равно бросали. Мужчина не ценит того, что у него уже есть. Что легко достаётся--то НЕ ценится.
 
мне такое прошили в мозг, да. Мужчина должен выходить из дома с пустыми яйцами и полным желудком. В итоге меня всё равно бросали. Мужчина не ценит того, что у него уже есть. Что легко достаётся--то НЕ ценится.
Не мужчина, а муж. Чот недопрошили самое главное тебе?
 
Назад
Сверху Снизу