Это - не подвиг

Ты - какой-то другой, ты - какой-то не такой. Вот такие обоснования для отказа в этот раз мне пришлось услышать
Возможность левака с её стороны не рассматриваешь? А то похоже.
 
Да, пару месяцев назад обсуждали, мол какой бред - отпуск по отдельности.
А пару недель назад - уже был разговор в другом ключе, но пока гипотетически.
24/7 рядом это тяжело. Иногда надо дать возможность соскучился.
 
Да, пару месяцев назад обсуждали, мол какой бред - отпуск по отдельности.
А пару недель назад - уже был разговор в другом ключе, но пока гипотетически.
Да никакие отпуска не помогут, ни совместные, ни раздельные
Кто то остановился в развитии, и развитие отношений остановилось, остановившиеся в развитии отношения начинают казаться выключенными
При остановленных отношениях люди общаются личностями, но можно общаться сущностями, даже в одностороннем порядке
Сущность трудно найти, нужно как бы звать, как будто человек потерялся в другом мире, и его нужно звать
 
Рассматривал. Малореально.
Оба дома сидим. :)
Тогда да, сидючи постоянно вдвоем немудрено надоесть друг другу. Мне так думается в идеале твоего внимания женщине должно всегда чуток не хватать. Тогда она будет его хотеть. А вот это вот "ты какой-то не такой" реально красный флаг уже, надо тебе что-то менять, а не по психологам ходить вдвоем, так думаю.
 
И я даже соглашусь.
Всë же жизнь с пьющим алкашом, это череда негативных, но сюрпризов. Спокойной такую жизнь точно назвать нельзя. А тут вот вам трезвый. И день сурка. Не всем по нраву.
 
При остановленных отношениях люди общаются личностями, но можно общаться сущностями, даже в одностороннем порядке
Сущность трудно найти, нужно как бы звать, как будто человек потерялся в другом мире, и его нужно звать
В этом то и проблема, что со своей сущностью человек часто не пересекается.
А уж как у партнёрши на сущность выйти?
 
В этом то и проблема, что со своей сущностью человек часто не пересекается.
А уж как у партнёрши на сущность выйти?
Вообще, сущность необычайно отзывчива к обращениям, особенно когда отношения многолетние, и когда без любви дело не обходилось
Вообще наверно все дело в этой связи, личность - сущность, это и есть цель и главная задача развития
 
Чет я не понимаю про сущность. Объясните, мужчины! Каждый партнер в долгом браке рано или поздно принимает для себя решение - хочу ли я прожить с этим человеком всю жизнь и успокаивается. Либо принимает решение - посмотрю, что будет дальше; если дальше ничего не будет, то пойду туда, где дальше будет интересно. Ну и все.

Некоторые хотят ещё любви и страсти в жизни. Даже после 50. А там, где ее уже нет, им становится неинтересно.
Если решение принято - остаюсь, не смотря ни на что в браке, то вместе с этим решением чел, бывает, резигнинует, принимает все, как есть, ничего большего не хочет. Ни страстей, ни секса страстного, лишь бы покой и стабильность. И если другой партнер ещё хочет страстей, то тут проблема большая. Тут либо изменять, либо уходить. Нельзя челу внушить - хоти со мной страстной любви или хоти со мной только спокойствия и стабильности. Бесполезно. Чел хочет, что он хочет, а не то, что ему говорят.
 
Чет я не понимаю про сущность. Объясните, мужчины!
.
...Следует понять, что человек состоит из двух частей: сущности и личности.


Сущность - это то, что является для человека собственным. Личность - то, что является для него «чужим». «Чужое» означает то, что пришло извне, чему он научился, что в нем отражается, т.е. следы внешних влияний, оставшихся в памяти и в ощущениях, выученные слова и движения, чувства, созданные подражанием, - все это «чужое», все это - личность.


С точки зрения обычной психологии деление человека на личность и сущность едва ли понятно. Правильнее будет сказать, что такого деления в психологии вообще не существует.


Маленький ребенок еще не имеет личности. Он представляет собой то, что он есть в действительности. Он и есть сущность. Его желания, вкусы, то, что он любит, и то, чего не любит, выражают его подлинное существо. Но как только начинается так называемое «воспитание», личность начинает расти. Личность создается отчасти намеренным влиянием других людей, т.е. «воспитанием», а отчасти невольным подражанием взрослым со стороны самого ребенка. В создании личности большую роль играет также «противодействие» окружающим и попытки скрыть от них нечто «свое», «подлинное».


Сущность - это истинное в человеке; личность - нечто ложное. Но пропорционально росту личности сущность проявляется все реже, все слабее; и очень часто случается, что сущность останавливается в своем развитии в очень раннем возрасте и более не растет. Нередко бывает, что сущность взрослого человека, даже весьма интеллигентного и «образованного» в обычном смысле слова, останавливается на уровне ребенка пяти или шести лет. Это значит, что все, видимое нам в этом человеке, на самом деле является для него «чужим». А собственное в человеке, т. е, его сущность, обычно проявляется в инстинктах и простейших эмоциях. Однако бывают случаи, когда сущность человека растет параллельно его личности. Такие случаи являют собой редкие исключения, особенно в условиях культурной жизни. Сущность имеет больше шансов для развития у тех людей, которые живут в окружении природы, в трудных условиях непрерывной борьбы и опасностей…..
Это примитивное обьяснение азов.
@vetal, достиг многого и ценно, что делится своим знанием с нами.
Некоторые хотят ещё любви и страсти в жизни. Даже после 50. А там, где ее уже нет, им становится неинтересно.
Увы любовь хотением не достигается.
А страсть, это чисто биохимия, на гормональном уровне. У каждого этот уровень свой.
Думаю, что у До просто не большой кризис. И со временем всё наладится!
 
О, а я то думаю, че меня так прет :-D
Я уже года два принимаю каждый день кишечные бактерии пробитиотики в капсулах.
Кста, всем советую. Иммунная система однозначно укрепляется.
Но либо я оч сильно в это верю ;)
Типа таких
IMG_9582.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу