Это - не подвиг

каждая вторая семья--дисфункциональная, разводов 80%. ОТКУДА взять хорошего мужа, если вся социальная среда больная?
Возможно , мнение о том, что брак это навсегда, а развод это неприменно плохо, провоцируют неправильное поведение людей в браке.
 
каждая вторая семья--дисфункциональная, разводов 80%. ОТКУДА взять хорошего мужа, если вся социальная среда больная?
Как откуда, из хорошей семьи конечно. Вся среда неодинаково больная, где-то больнее а где-то здоровее.
Одного-то можно найти, если захотеть, и хотя бы смутно догадываться что все мужики тоже неодинаковые.
 
Последнее редактирование:
Как откуда, из хорошей семьи конечно. Вся среда неодинаково больная, где-то больнее а где-то здоровее.
Одного-то можно найти, если захотеть,
Хороших мужей из хороших семей разбирают ещё щенками. На всех не хватит. А сейчас, на фоне сокращения мужиков, дефицит станет ещё ощутимее.
 
Возможно , мнение о том, что брак это навсегда, а развод это неприменно плохо, провоцируют неправильное поведение людей в браке.
хорошо, что сейчас это меняется и девушки знают, что развод будет с вероятностью 80%. я с молодыми разговаривала, все хотят быть материально независимыми от мужей, чтобы не бояться развода. Отрадно наблюдать.
 
Хороших мужей из хороших семей разбирают ещё щенками. На всех не хватит. А сейчас, на фоне сокращения мужиков, дефицит станет ещё ощутимее.
Я же не говорю что это просто ) не надо на всех, надо только на тех кому надо.
Каждой по одному хватит, как и каждому по одной.
С выбором хорошей жены совершенно та же самая проблема, тут все в примерно равных условиях.
 
не надо на всех, надо только на тех кому надо.
так ВСЕМ надо. и на ВСЕХ не хватит. думаешь те 20% не разведённых семей все поголовно функциональные что ли? нет. функциональных семей не больше 5% наверное. Значит хороших мужей хватит только на 5% женщин.
 
Хороший муж, хорошая жена - это же все очень относительно) Кому-то хорошо одно, а другому другое.
А так бы конечно я тоже хотел знать где берут хороших жен и как по ним определить в молодости, что они будут хорошими. А то у меня два сына подрастают)
 
хорошо, что сейчас это меняется и девушки знают, что развод будет с вероятностью 80%. я с молодыми разговаривала, все хотят быть материально независимыми от мужей, чтобы не бояться развода. Отрадно наблюдать.
Все вопросы к Кларе Цеткин :-D
 
С выбором хорошей жены совершенно та же самая проблема, тут все в примерно равных условиях.
это настолько не моя проблема, что даже не хочу это обсуждать. пускай голова болит у детных.
 
так ВСЕМ надо. и на ВСЕХ не хватит. думаешь те 20% не разведённых семей все поголовно функциональные что ли? нет. функциональных семей не больше 5% наверное. Значит хороших мужей хватит только на 5% женщин.
Ещё раз, медленно. Тебе лично нужен один. Не 20%, не 1%, не 0.01% а ровно один, в штуках.
Прежде чем думать обо ВСЕХ, подумай сначала о себе, только хорошо и ответственно.
Так глядишь и у ВСЕХ ситуация будет постепенно выправляться.
А проценты пусть Росстат считает )
 
Тебе лично нужен один. Не 20%, не 1%, не 0.01% а ровно один, в штуках.
и чтобы его не увели, мне надо было бы его опознать-вычленить и женить на себе сразу после школы. Я так рано замуж не хотела.
 
Хороший муж, хорошая жена - это же все очень относительно) Кому-то хорошо одно, а другому другое.
А так бы конечно я тоже хотел знать где берут хороших жен и как по ним определить в молодости, что они будут хорошими. А то у меня два сына подрастают)
Хороший это такой, с кем получится детей несколько штук вырастить и воспитать.
Это возможно только при совпадении самых базовых духовных ценностей, и неизменности их в будущем.

Да все ж знают как определить норм девушку, надо на её маму смотреть, на то в каком состоянии папа, если ли у неё братья-сёстры, какие отношения в семье, как относится своим к родителям, как к бабушкам-дедушкам если тоже есть.
Мне теперь иногда кажется, что я один такой кто этого не знал :-D
 
и чтобы его не увели, мне надо было бы его опознать-вычленить и женить на себе сразу после школы. Я так рано замуж не хотела.
Можно подумать ты хотела так, как у тебя сейчас ) ну не хотела так не хотела.
Вообще вроде в ВУЗах всяких и колледжах тоже не рано искать, хотя может быть лично у тебя после школы и не попадалось, всё индивидуально, да.
 
Это возможно только при совпадении самых базовых духовных ценностей, и неизменности их в будущем.
Это хорошо, когда так. Но это не является обязательным условием.
 
Хороший это такой, с кем получится детей несколько штук вырастить и воспитать.
Это возможно только при совпадении самых базовых духовных ценностей, и неизменности их в будущем.
Совпадение духовных ценностей) Это слишком широко.
Кому-то детей растить, да, кому-то эти дети вообще не нужны. Для другого нужна такая, которая в постели не хуже профи (хотел тут иначе написать, но вовремя вспомнил где мы), любит азарт, бухать и зажигать. Кто-то не думает ни о каком равенстве и для него подходит "служанка", ну и т.д.
Это и есть совпадение ценностей? Очень разные женщины тогда оказываются хорошими женами)
Да все ж знают как определить норм девушку, надо на её маму смотреть, на то в каком состоянии папа, если ли у неё братья-сёстры, какие отношения в семье, как относится своим к родителям, как к бабушкам-дедушкам если тоже есть.
Мне теперь иногда кажется, что я один такой кто этого не знал :-D
В этом есть часть правды, но работает тоже не всегда. Отношения с родителями могут быть сильно не очень и женщина (или мужчина) пойдут иными путями.
 
Сможешь. Если цель вырастить детей, прекрасно сможешь. Правда в отпуск один поедешь :-D
Надо воспитать ещё кроме вырастить, а воспитать нормально нужна полная семья. А то "прекрасно" может быть такое, условное.
Не, может и сможешь, просто существенно снижает вероятность развода и разных других косяков.
 
Назад
Сверху Снизу