Это - не подвиг

В этом есть часть правды, но работает тоже не всегда. Отношения с родителями могут быть сильно не очень и женщина (или мужчина) пойдут иными путями.
Ну гораздо чаще же работает, чем не работает.

Совпадение духовных ценностей) Это слишком широко.
Кому-то детей растить, да, кому-то эти дети вообще не нужны. Для другого нужна такая, которая в постели не хуже профи (хотел тут иначе написать, но вовремя вспомнил где мы), любит азарт, бухать и зажигать. Кто-то не думает ни о каком равенстве и для него подходит "служанка", ну и т.д.
Это и есть совпадение ценностей? Очень разные женщины тогда оказываются хорошими женами)
Кому дети не нужны им зачем жена вообще? Семья - это про детей, она нужна чтобы детей со здоровой психикой растить. Другие варианты это уже не про семью а про что-то другое, как раз какие-то временные варианты.
 
Факт, факт, иначе ты с человеком жить не сможешь.
Вообще если чуть серьëзнее, когда начинаешь размышлять с позиции "что я могут дать другому человеку в отношениях", картинка мира становится несколько проще. Если человеку рядом по кайфу от того, что лично ты ему реально хочешь и можешь дать, то это твой челпвек. Нет, от тебя ждут чего-то другого - ну значит не твой, не свезло.
 
Надо воспитать ещё кроме вырастить, а воспитать нормально нужна полная семья. А то "прекрасно" может быть такое, условное.
Не, может и сможешь, просто существенно снижает вероятность развода и разных других косяков.
Снижает да, но это не то, без чего невозможно.
Тоже самое и касательно полной и неполной семьи. Это вопрос вероятностей, вероятнее, что в полной семье со здоровыми отношениями вырастет более "правильно" воспитанный человек. Но это не факт. Как и неполная семьям не ознает, что человек гарантированно будет некудышний.
 
Ну гораздо чаще же работает, чем не работает.
Ничего это не гарантирует, потому не может быть взято за основу)
Кому дети не нужны им зачем жена вообще?
Я ж написал выше варианты)
Семья - это про детей, она нужна чтобы детей со здоровой психикой растить. Другие варианты это уже не про семью а про что-то другое, как раз какие-то временные варианты.
Вовсе не факт. Дети могут быть, но не обязательны для создания семьи)
 
да. я всегда хотела жить одна. и никогда не хотела детей.
Это печально конечно.

Вообще если чуть серьëзнее, когда начинаешь размышлять с позиции "что я могут дать другому человеку в отношениях", картинка мира становится несколько проще. Если человеку рядом по кайфу от того, что лично ты ему реально хочешь и можешь дать, то это твой челпвек. Нет, от тебя ждут чего-то другого - ну значит не твой, не свезло.
Ну вот да, если ещё чуть более серьёзнее, то это лучше выяснять до перехода к наполнению желудков и опорожнения яиц )
 
Снижает да, но это не то, без чего невозможно.
Тоже самое и касательно полной и неполной семьи. Это вопрос вероятностей, вероятнее, что в полной семье со здоровыми отношениями вырастет более "правильно" воспитанный человек. Но это не факт. Как и неполная семьям не ознает, что человек гарантированно будет некудышний.
Всё вопрос вероятностей, но это всё вероятности условные, которые на самом деле очень сложно посчитать. Это сложнее, чем просто сложить и разделить, но плюс в том, что считать их и не нужно. Нужно только знать, как повысить эти вероятности в своём конкретном случае, и сделать именно это.
 
Ничего это не гарантирует, потому не может быть взято за основу)
А в случае с живыми людьми вообще ничего это не может гарантировать. Странная логика.
Ну не нравится не бери, дело-то хозяйское.

Я ж написал выше варианты)
Это варианты досуга, а не семьи. Так-то "вариантов" ого-го сколько придумано )

Вовсе не факт. Дети могут быть, но не обязательны для создания семьи)
Не будет детей - все умрут и никого не останется, и тут будут жить те, у кого дети были обязательны, только и всего.
 
Это печально конечно.


Ну вот да, если ещё чуть более серьёзнее, то это лучше выяснять до перехода к наполнению желудков и опорожнения яиц )
Люди же не статичны. С течением времени что-то потихоньку в них меняется. Вот был алкаш, например, а потом оп, и уже гуру малодоступных сфер. И нет уже духовного единения. А что делать, жизнь такая ...
 
Люди же не статичны. С течением времени что-то потихоньку в них меняется. Вот был алкаш, например, а потом оп, и уже гуру малодоступных сфер. И нет уже духовного единения. А что делать, жизнь такая ...
Бывает конечно такое, особенно с алкашами, взять вот хоть меня :-D
 
Не будет детей - все умрут и никого не останется, и тут будут жить те, у кого дети были обязательны, только и всего.
государство просит побольше рожать, а по факту уничтожает население. смотреть надо на факты. жить останутся те, кто не умрёт в этой жатве, которая только началась.
 
государство просит побольше рожать, а по факту уничтожает население. смотреть надо на факты. жить останутся те, кто не умрёт в этой жатве, которая только началась.
Т.е. одиночество и бездетность это политическая позиция?
 
государство просит побольше рожать, а по факту уничтожает население. смотреть надо на факты. жить останутся те, кто не умрёт в этой жатве, которая только началась.
Я вообще стал как-то мягче относится к людям без детей. Есть у меня друг. Хороший. Детей нет, подругу нашел такую же чайлд фри, ну живут себе в удраооьтивие. Осуждал бы его, но рос он без родителей, которые в детстве погибли, тëтка воспитывала. Ну чего ему предъявить? Ну может страшно человеку, что кому-то так же придется. А может и просто пофиг, не охота)) Ну не хотят и не надо, не мое дело их судить.
 
государство просит побольше рожать, а по факту уничтожает население. смотреть надо на факты. жить останутся те, кто не умрёт в этой жатве, которая только началась.
Население уничтожает само себя, к сожалению, всеми доступными способами.
Жить останутся дети тех, кому они нужны, чтобы их любить, и кто не жалуется, что государство для этого какое-то не такое.
 
Население уничтожает само себя, к сожалению, всеми доступными способами.
Жить останутся дети тех, кому они нужны, чтобы их любить, и кто не жалуется, что государство для этого какое-то не такое.
Всë, хорош, в садиках и так мест нет, не хотят и хорошо :-D
 
Назад
Сверху Снизу