Это - не подвиг

Да, хотел бы добавить:
Спасибо тебе большое за то, что ты делаешь!
Считаю, что ты наиболее полно реализовала свою трезвость: полноценная жизнь, умение наслаждаться жизнью, удовольствие и энтузиазм в трудовой деятельности, но самое главное: помощь тем, кто в ней нуждается.

Это так сложно для меня и видимо недостижимо. Сложно даже представить, как адекватно сталкиваться с чужими страданиями, как с ними правильно обходиться, как помогать людям: давать им надежду, поддержку, возвращать их к нормальной жизни, а с детьми - такое сложнее всего.
Я, очевидно скрытый соз, и вряд ли смогу дойти до таких высот. И поэтому такие Leistungen (не могу подобрать слово на русском) вызывают неподдельное уважение.

Огромный респект!
Это очень круто!
Спасибо за приятные слова. Ты мне льстишь. Но приятно, конечно.
 
«Каждый не показанный препарат, противопоказан». Б.Е. Вотчал, учёный-терапевт, основоположник клинической фармакологии в России.

"Б. Е. Вотчал видел роль психотерапевтического фактора в лечении больных и полагал, что 60% эффективности лекарственных препаратов обусловлены именно их психотерапевтическим воздействием. Пытаясь подойти объективно к решению вопроса об эффективности того или иного лекарственного препарата, учёный использовал плацебо."
Википедия
 
Репост, (дабы не затерялось): Интервью с доктором Кёнляйном и др. ссылки.

Есть и те врачи, которые как раз говорят, что никакой новой болезни нет. Просто с помощью ПЦР-тестов грипп переписали на ковид.

Прежде всего это - немецкий доктор Клаус Кёнляйн. Я его уже не раз упоминал и следил за каждым его интервью, а также их переводил с немецкого.

Интервью от 19.05.21 "Старая пандемия с новым названием" я переводил полностью и размещал на НД.
Первая часть.
Вторая часть.
Кто не читал, можете ознакомиться.

И в октябре 2021 года он придерживался той же точки зрения:

"Ковид от гриппа практически невозможно отличить, ни клинически, ни лабораторно-химически, ни рентгено-морфологически. Это говорю не только я, но и медики из интенсивной терапии Гамбурга.

Поэтому спрашивается, почему эту болезнь нужно лечить иначе, чем грипп? А грипп длится 7 дней с врачом, и неделю без врача.
Можно помочь симптоматически, но прежде всего спокойно переждать. И именно так я обхожусь с моими ковидными пациентами. И среди них я еще ни разу не видел тяжелого течения.

Если говорить о рентгенной морфологии и о эффекте матового стекла, что якобы типично для ковида, то это как раз неспецифичный признак, и его видно при любой вирусной пневмонии.

И здесь возникает вопрос, правильно ли здесь применять иммуносупрессоры? И терапия, которые я видел, является имунносупрессивной: ... (неразборчиво - какой-то препарат), дексаметазон, различные виростатики. Предполагается, что виростатики убивают вирус, но при этом они снижают сопротивляемость организма. Классический пример - ремдесивир...
Исследования говорят, что он ничего не дает. А если есть даже такие исследования, то можно опасаться, что он наносит скорее вред."

Кроме того, он в соавторстве с другими активистами выпустил книгу "Вирусное сумасшествие" или название на русском "Вирусомания".
В 2020м или 2021-м дополнил ее главой про ковид.
Я встречал эту главу на канале Вирусомания. Перевод - не самый лучший, но какой есть.
Кому интересно, также можно ознакомиться.

«Книга «Вирусомания» была написана профессионалами, смело разоблачающими медицинский истеблишмент, корпоративную элиту и влиятельные государственные финансовые институты». - Вольфганг Вайффен, доктор медицины, профессор микробиологии и инфекционной эпидемиологии.

«Книгу «Вирусомания» можно назвать первой работой, в которой полностью разоблачаются распространяемые официальными органами ошибки, мошенничества и общая дезинформация о сомнительных инфекциях.» Гордон Т. Стюарт, доктор медицины, профессор общественного здравоохранения и бывший советник ВОЗ .

Население напугано сообщениями о так называемом вирусе COVID-19, кори, свином гриппе, SARS, BSE, СПИДе или полиомиелите. Тем не менее, авторы «Вирусомании», журналист-расследователь Торстен Энгельбрехт, доктора медицины Клаус Кёнлейн, Саманта Бейли и Стефано Скольо, показывают, что всё это разжигание страха необоснованно, и что вирусный хаос игнорирует основные научные факты: существование, патогенность и смертельное действие этих агентов никогда не были доказаны. В книге «Вирусомания» также будет описано, как современная медицина использует сомнительные косвенные лабораторные инструменты, утверждающие, что они доказывают существование вирусов, такие как тесты на антитела и полимеразная цепная реакция (ПЦР). Предполагаемые вирусы могут фактически рассматриваться как частицы, производимые самими клетками в результате определенных стрессовых факторов, таких как воздействие медикаментов. Затем эти частицы «улавливаются» тестами на антитела и ПЦР и ошибочно интерпретируются как вирусы, вызывающие эпидемию. Авторы анализируют все реальные причины болезней, называемых COVID-19, птичьим гриппом, СПИДом или испанским гриппом, такие как фармацевтические препараты, наркотики, пестициды, тяжелые металлы, загрязнение окружающей среды, недоедание и стресс. Чтобы подтвердить это, авторы цитируют десятки очень известных ученых, среди которых лауреаты Нобелевской премии, изобретатель ПЦР Кэри Муллис, Барбара МакКлинток, Уолтер Гилберт и сэр Фрэнк Макфарлейн Бернет, а также микробиолог и лауреат Пулитцеровской премии Рене Дубос, и представляет более 1400 солидных научных ссылок. Тема «Вирусомании» имеет ключевое значение. Производители лекарств и ведущие ученые загребают огромные суммы денег, а средства массовой информации повышают рейтинги своей аудитории и тиражи сенсационными сообщениями ( авторы «Вирусомании» специально анализируют такие средства массовой информации как «Нью-Йорк Таймс» и «Шпигель»). Истинные потребности в профилактике и лечении болезней уходят на второй план. Для получения дополнительных обзоров см. Старую версию «Вирусомании». ➡️ Вирусомания

Об авторах: Торстен Энгельбрехт работает журналистом-расследователем в Гамбурге. В 2009 году он получил премию «Альтернативные СМИ» за свою статью «Споры об амальгаме». Он прошел обучение в известном журнале для профессиональных журналистов "Message" и был постоянным редактором "Financial Times Deutschland", в том числе. Он писал для таких изданий, как "OffGuardian", "Süddeutsche Zeitung", "Neue Zürcher Zeitung", "Rubikon", "Greenpeace Magazin" и "The Ecologist". В 2010 году была опубликована его книга «Die Zukunft der Krebsmedizin» (Будущее онкологической медицины), соавторами которой стали 3 доктора. www.torstenengelbrecht.com

Доктор Клаус Кёнляйн, доктор медицины, врач-специалист по внутренним болезням. Он закончил резидентуру на факультете онкологии Кильского университета. С 1993 года он работал в своей собственной медицинской практике, лечил также пациентов с гепатитом С и СПИДом, которые скептически относятся к противовирусным препаратам. Кёнляйн - один из самых опытных мировых экспертов в области так называемых вирусных эпидемий. В апреле 2020 года он был упомянут в статье OffGuardian «Еще 8 экспертов ставят под сомнение панику из-за коронавируса».


Поэтому эта точка зрения имеет место быть и в медицинской среде, причем доктор Кёнляйн приводит убедительные аргументы, поэтому не надо сразу выставлять идиотами сторонников такой версии и надевать им шапочки из фольги на голову.

И эта позиция мне наиболее близка.
 
Что-то вчера произошло, чему я объяснения не могу найти.

То ли дефектное мышление внезапно рубануло, то ли случайное стечение нескольких обстоятельств, то ли магнитные бури :), то ли всё вместе. Но я не могу пока это рационально объяснить.

Я излишне эмоционально среагировал на некоторую попытку надавить на меня со стороны заказчика, с которым мы были до этого в очень хороших отношениях. Не знаю, насколько адекватно это было, но я после давления с его стороны сделать заказ за 2 дня, который я оценил в 5, внезапно заявил ему письменно, что поскольку контракт на первый заказ истёк, то я ничем не обязан, и мы можем на этом расстаться. Или я получаю контракт и заказ на 7 дней, я это делаю, и на этом мы заканчиваем все деловые отношения.
Вообще предполагалось моё участие на 20-40 дней (но их надо было еще обосновать... не важно).

Проблема в том, что сам проект шел не так, как мне хотелось бы в плане загрузки: я то работаю один день в неделю, то 3... да и еще были моменты, которые однако в целом не критичны. Но я как-то чрезмерно отреагировал на то, что при добрых, почти дружеских отношениях вдруг партнер начал ставить условия: либо, либо, а то может вообще не заплатим... Я ужасно разозлился, пытался успокоиться, попросил свою вторую половину оценить со стороны адекватность, но получилось, что мы оба вовлеклись в ситуацию и только подогрели друг друга в пламенности излишней реакции.

Я отписал пару мейлов, типа что за подстава и за кидалово, так дела не делаются, пошел нах (на деловом языке, но достаточно прямо). Заказчик прихренел, пытался разрулить, типа мы друг друга не так поняли, итд. Но в конечном счете, хотя он и извинился и приложил все усилия, чтобы как-то восстановить отношения и продолжить совместную работу, я теперь не могу это предложение принять.

Я не понимаю, с одной стороны что на него нашло, с другой стороны вижу, что и я себя повел неадекватно или как минимум непрофессионально, что со мной крайне редко случается.

Вот сижу второй день и не знаю, как это всё разрулить, чтобы... я не знаю, чтобы что. Мне было хорошо? Сохранить лицо? Чтобы заказчику было хорошо? Что мне нужно - даже не понимаю. Скорее чтобы как-то устранить тот внутренний дискомфорт, который возник из-за всей этой ситуации: внезапный психический напряг, т.е. даже стресс (оказывается, у меня уже давно его не было!), излишняя эмоциональность, выраженная письменно, разрушение деловых отношений (заказчик - мой бывший шеф, меня сам позвал в проект в виду моей компетентности и хорошего мнения о моей работе), внезапная потеря контракта и соответственно дохода, что собственно не такая уж неожиданность для фриланса, но всё же, сомнения в адекватности моей реакции, теперь уже и сомнения в правильном понимании позиции заказчика - по его утверждению он не пытался оказывать на меня давление, это я только так субъективно воспринял.

В общем, очередная попытка перенести йогу с вечера на утро закончилась парой недосыпов, понижения уровня стрессоустойчивости и таким вот инцидентом.
На самом деле несколько дней была потребность что-то выписать на форуме, причем пару конструктивных инсайтов, но всё не находил времени. И теперь вот такое. Надо бы теперь по-чаще заходить.
 
Привет, я два раза прочитала и не поняла, а этот чел для тебя партнёр или заказчик? Я так понимаю, что партнёры работают вместе для выполнения какой-либо общей задачи или цели, разделяя ответственность и риски, при этом делятся ресурсами. А заказчик это, имхо, совсем другое, музыку заказывающее.
А твоя реакция логически вполне адекватна. Два дня и пять дней - это огромная разница.
Может после того как ты письменно высказался у тебя возник внутренний конфликт? В смысле, ты хотел быть правильным и идеальным ( в твоём представлении), но не справился? Такие вот мысли пришли мне на ночь глядя.
 
Скорее чтобы как-то устранить тот внутренний дискомфорт, который возник из-за всей этой ситуации: внезапный психический напряг, т.е. даже стресс (оказывается, у меня уже давно его не было!),
Прошел не давно через подобное. Ситуация была связана с финансами. А дальше по учебнику: отрицание, принятие и т.д.
 
Какая то глубинная реакция, до которой йогой не добраться
Взять и усилием воли перекомпоновать ситуацию так как надо, а не как внутренние мотивы заставляют
 
Я бы назвал это "чувством вины": справедливо ли, или нет, ты причинил ему ущерб.
В АА для этого есть 10 шаг.
"Мы продолжали проводить личную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, без промедления признавали это".
А начали когда, в 4 шаге? Инвентаризация - это что, самоанализ?

"Мы продолжаем наблюдать за эгоизмом, нечестностью, resentment’ом и страхом. Когда они появляются, (1) мы сразу же просим Бога избавить нас от них. (2) Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и (3) быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. (4) Затем мы решительно поворачиваем наши мысли к тем, кому мы можем помочь. Любовь и толерантность к другим являются нашим кодексом."

[Задумался]
 
Привет, я два раза прочитала и не поняла, а этот чел для тебя партнёр или заказчик? Я так понимаю, что партнёры работают вместе для выполнения какой-либо общей задачи или цели, разделяя ответственность и риски, при этом делятся ресурсами. А заказчик это, имхо, совсем другое, музыку заказывающее.
А твоя реакция логически вполне адекватна. Два дня и пять дней - это огромная разница.
Может после того как ты письменно высказался у тебя возник внутренний конфликт? В смысле, ты хотел быть правильным и идеальным ( в твоём представлении), но не справился? Такие вот мысли пришли мне на ночь глядя.
Ну там немного сложнее. Он и заказчик, но и партнер, потому что услуги предоставляются третьему лицу - его клиенту. Хотя формально да, он скорее заказчик, потому что мне платит он, но я должен был еще и учитывать бюджет клиента.

Грубо говоря, у клиента денег нет, но надо сделать вот это, но денег пока он не выделил, а заказчик за это платить не хочет, посколько может клиент не решится на этот продукт и не заплатит, но вот есть 2 дня лишнего бюджета, чтобы подготовиться и что-нибудь в системе показать ему. И если клиент согласится, а это зависит от тебя, насколько ты сможешь ему это обосновать, то может появиться бюджет в 20-40 человекодней.
Вообще, для себя выяснил, что в такой связке (клиент-заказчик-исполнитель) достаточно сложно работать, когда мне еще передается какая-то часть полномочий и ответственности за принятие стратегических решений, но при этом бОльшая часть возможностей всё же у заказчика.

Для меня возникло слишком много факторов, которые привели к неразрешимому противоречию: либо за 2 дня поставить, что получится (как обычно и действовал мой коллега-заказчик, и что полностью противоречит моему стилю работы), либо вкладывать своё личное неоплаченное время, чтобы сделать качественно и показать. Плюс он начал очень искусно давить. Так, что как потом выяснилось, можно всегда сказать: я не это имел в виду, ты меня не так понял.

Да, я хотел быть правильным. Может не идеальным. Но всё таки сохранять определенный уровень социальной компетенции, даже если на тебя давят. А я излишне эмоционально отреагировал в виду того, что уважал своего коллегу за профессиональные и личные качества, и поэтому не ожидал такого воздействия от него. И рубанул с плеча, когда можно было бы сначала еще раз поговорить и попробовать найти компромисс или общее решение.

Да, более менее проясняется вопрос.
 
Какая то глубинная реакция, до которой йогой не добраться
Взять и усилием воли перекомпоновать ситуацию так как надо, а не как внутренние мотивы заставляют
Кстати, да. Было бы в тему.
Но я пока до конца не увидел разницу, где "как надо", а где "внутренние мотивы".

Но решение уже принято, и уже сообщил заказчику, что совместная работа больше не возможна.
Хотя я и постарался сгладить ситуацию, принял извинения, признал отчасти свою неправоту в своей излишне эмоциональной реакции, выразил еще раз уважение и пожелал успехов в дальнейшей работе.
 
Кстати, да. Было бы в тему.
Но я пока до конца не увидел разницу, где "как надо", а где "внутренние мотивы".

Но решение уже принято, и уже сообщил заказчику, что совместная работа больше не возможна.
Хотя я и постарался сгладить ситуацию, принял извинения, признал отчасти свою неправоту в своей излишне эмоциональной реакции, выразил еще раз уважение и пожелал успехов в дальнейшей работе.
Есть мысль что как поступил, так и есть правильно. Точнее других вариантов не было.
Интересно в качестве анализа стараться как можно глубже увидеть причины таких, не вполне обыденнных событий в Поле Причин Событий
 
Ну там немного сложнее. Он и заказчик, но и партнер, потому что услуги предоставляются третьему лицу - его клиенту. Хотя формально да, он скорее заказчик, потому что мне платит он, но я должен был еще и учитывать бюджет клиента.

Грубо говоря, у клиента денег нет, но надо сделать вот это, но денег пока он не выделил, а заказчик за это платить не хочет, посколько может клиент не решится на этот продукт и не заплатит, но вот есть 2 дня лишнего бюджета, чтобы подготовиться и что-нибудь в системе показать ему. И если клиент согласится, а это зависит от тебя, насколько ты сможешь ему это обосновать, то может появиться бюджет в 20-40 человекодней.
Вообще, для себя выяснил, что в такой связке (клиент-заказчик-исполнитель) достаточно сложно работать, когда мне еще передается какая-то часть полномочий и ответственности за принятие стратегических решений, но при этом бОльшая часть возможностей всё же у заказчика.

Для меня возникло слишком много факторов, которые привели к неразрешимому противоречию: либо за 2 дня поставить, что получится (как обычно и действовал мой коллега-заказчик, и что полностью противоречит моему стилю работы), либо вкладывать своё личное неоплаченное время, чтобы сделать качественно и показать. Плюс он начал очень искусно давить. Так, что как потом выяснилось, можно всегда сказать: я не это имел в виду, ты меня не так понял.

Да, я хотел быть правильным. Может не идеальным. Но всё таки сохранять определенный уровень социальной компетенции, даже если на тебя давят. А я излишне эмоционально отреагировал в виду того, что уважал своего коллегу за профессиональные и личные качества, и поэтому не ожидал такого воздействия от него. И рубанул с плеча, когда можно было бы сначала еще раз поговорить и попробовать найти компромисс или общее решение.

Да, более менее проясняется вопрос.
Он манипулировал. И этим нажал на какой-то твой триггер видимо. И ты отреагировал как живой человек, а не sozial erwünscht как робот.
 
В общем, после долгих раздумий приходится признать, что я скорее был не прав.
Но в чём, до конца не разобрался.
У меня сразу была реакция - ты погорячился .Скорее у тебя , не стабильное эмоциональное состояние .
 
В общем, после долгих раздумий приходится признать, что я скорее был не прав.
Но в чём, до конца не разобрался.
Возможно ты этой необдуманной реакцией навредил себе самому? Короткая эмоциональная вспышка помогла тебе в моменте, но навредила в долгосрочной перспективе?
 
Назад
Сверху Снизу