Это - не подвиг

Вот не хотелось бы на себя ярлык вешать, этикетку
Нет
Я стараюсь каждую выражаемую мысль делать свободной от рамок, типа как чистый, не обусловленный смысл
Я могу и про плоскую землю задвинуть аргументы, но это не значит что я плоскоземелец)
 
Есть смысл осмыслить что сладкая проблема - хвостик алкопроблемы.
Потом есть смысл осмыслить что любая зависимость - хвостик алкозависимости.
Потом свобода, наслаждение свободой.
Мне ближе oсoзнание дефектoсти мышления и исправление.
Пo мoему oсoзнанию алкoгoлизм - прoявление дефективнoсти в вoсприятии себя. Плюс накoпленные гoдами алкoгoлизации пристрастия к бутылке.
 
Вот не хотелось бы на себя ярлык вешать, этикетку
Нет
Я стараюсь каждую выражаемую мысль делать свободной от рамок, типа как чистый, не обусловленный смысл
Я могу и про плоскую землю задвинуть аргументы, но это не значит что я плоскоземелец)
" чистый смысл" невoльнo тoлкает челoвека пoстoяннo искать "нечтo" лишь oпираясь на себя.
Лoвушки разума пoвсюду).
 
прежде всего убрать новости из ментального пространства и сосредоточиться в свободное время на йоге и музыке. Снова перейти к здоровому питанию. Начать снова получать от этого радость.
Да, похоже ты интуитивно ты нащупал единственно верную дорожную карту по выходу из кризиса. Мне она близка на 95%.
Не понимаю только, почему она с таким скрипом претворяется в жизнь.
 
Мне ближе oсoзнание дефектoсти мышления и исправление.
Пo мoему oсoзнанию алкoгoлизм - прoявление дефективнoсти в вoсприятии себя. Плюс накoпленные гoдами алкoгoлизации пристрастия к бутылке.
Если учесть что причину алкоголизма в принципе невозможно определить, то твое определение очень и очень неплохо. Все дело в том, как это определение раскрыть, применительно к своей структуре.
 
Если учесть что причину алкоголизма в принципе невозможно определить, то твое определение очень и очень неплохо. Все дело в том, как это определение раскрыть, применительно к своей структуре.
Да как есть!
Ктo-тo мoжет быть и умен и
даже красив...
нo при этoм пoдвержен страстишкам и пoтерял свoю вoлю вoльную.
Смирение и деятельнoе исправление себя - единственный рецепт.
 
ООО, спасибо, что написал про механизм.
Как раз сижу пью чай с конфетами , зная , что это мне не полезно.
Действительно, если к этому подойти как к механизму зависимости со всеми атрибутами, то можно легче разобраться
с задачей по устранению ненужных углеводов.
Да, в самом начале трезвления в общем-то один из главных инструментов, которые мы может подзабыли, это нарабатывание полезных привычек с помощью ритуала. Собака Павлова живет в каждом из нас.
А тут не полезная привычка.

Но с другой стороны я бы лично не стал бы до 3 лет брыкаться. Слишком существенен риск срыва.
У меня был подход еще крайне консервативный, как у сапера: следующий срыв будет последним во всех смыслах, поэтому все риски хотел минимизировать. Поэтому сладость как костыль работал вполне. Но сейчас пришла пора с ним распрощаться.
Вот интересно
У тебя сначала осознание включилось и сформировало трезвость, или трезвость послужила включению осознания?
Интересный вопрос. Конечно, сначала осознание. Я не знаю, работает ли наоборот - типа подшивка, сухость, а потом включение осознания? Мне кажется, так работать не будет. Но возможно есть исключения.

Но одного осознания конечно мало. Работа, работа и еще раз работа над мышлением.
или понять, что Добра и Зла не существует. это субъективные понятия, придуманные людьми.
Конечно, можно исходить из буддийской концепции мироздания, что нет вообще ничего. Пустота. И так оно и есть, как минимум в голове. Все мысли, чувства, образы - это иллюзия, но влекущая за собой иллюзорные с точки зрения бесконечности бытия и вместе с тем реальные для этого тела последствия. И длительные негативные эмоции типа страха, гнева или просто беспокойства воздействуют негативно на тело, разрушая его раньше времени. А радость возвращает к здоровью. Но не качели, типа: о, как круто - о как же плохо! А достаточно ровное состояние психики без экстремумов.

Кроме того, не всё так просто с иллюзорностью: осознал и готово! Нет. Подсознательное хранит так называемую генетическую память, где склонности полученные от предков, имеют определенную силу в формировании мировоззрения. Архетипы также воздействуют на сознание, заставляя принимать ту или иную точку зрения на события в окружающей среде, как и сама среда - на сознание.
Т.е. как родители, так и предыдущие поколения, а также и окружающие люди в настоящем воздействуют на эту иллюзию, не давая просто так ей прекратиться.

Но и главное (чисто моё субъективное): Инстинкт самосохранения он всё равно выражается через Добро. Иначе обществу не выжить. А психические отклонения и расстройства, характеризующиеся стремлением к смерти, они в конечном счете ведут к самоуничтожению. Себя и общества. У относительно нормальных людей.. понятно, есть пороки, слабости итд., но должен оставаться инстинкт самосохранения, проявляющийся и на коллективном бессознательном...

Немного жаль, что эти психи пролезли по головам, и возымели бОльшую власть, чем адекваты. Но раз звезды зажигают, значит кому-то это нужно. Раз нужно свернуть проект Гомо Сапиенс, значит так надо. Есть надежда, что цель этого всего - обнажить тот Ад и Израиль, которые устроили люди для себя на Земле. Но может это просто неудачное стечение обстоятельств.

По моим прикидам, если вот это так работает (психи сильнее адекватов), и нет ограничительного закона, который бы разруливал этот социальный дефект, то человечеству явно меньше лет, чем заявляется. От силы тысяча. Больше это общество не смогло бы протянуть. Т.е. это похоже на некий глобальный соц. эксперимент. Людишек вывели как кроликов, закинули на планету (а может они зародились сознанием какого-нибудь инопланетянина под именем Индра, кто знает :)), и решили посмотреть, чо будет. :)

В общем, это уже не так важно, но достаточно интересно, если не быть участником этого действа.

В любом случае осознавая пустоту и иллюзорность различных понятий, в том числе Добра и Зла, тем не менее приятнее выбирать Добро. Но это если получается. Вот в этом можно тренироваться. Чем не цель? :smile:
 
По моим прикидам, если вот это так работает (психи сильнее адекватов), и нет ограничительного закона, который бы разруливал этот социальный дефект, то человечеству явно меньше лет, чем заявляется. От силы тысяча.
а психи это кто? те, кто хочет уменьшить население планеты? а вот они себя наоборот адекватами считают, а психами считают тех, кто за увеличение населения планеты.
 
По моим прикидам, если вот это так работает (психи сильнее адекватов), и нет ограничительного закона, который бы разруливал этот социальный дефект, то человечеству явно меньше лет, чем заявляется. От силы тысяча. Больше это общество не смогло бы протянуть. Т.е. это похоже на некий глобальный соц. эксперимент. Людишек вывели как кроликов, закинули на планету (а может они зародились сознанием какого-нибудь инопланетянина под именем Индра, кто знает :)), и решили посмотреть, чо будет. :)
Думается дело не в психах. Мразь. Мразь, реализуя некий жуткий Алгоритм, выползает из небытия.

В любом случае осознавая пустоту и иллюзорность различных понятий, в том числе Добра и Зла, тем не менее приятнее выбирать Добро. Но это если получается. Вот в этом можно тренироваться. Чем не цель?
Возможно в окружающем мире нет добра и зла, возможно человек способен из окружающих Сил алхимически сгенерировать, сотворить внутри себя Добро и излучать его в Пространство. Не "причинять" добро. Возможно "причиненное" добро есть зло.
Конечно, сначала осознание. Я не знаю, работает ли наоборот - типа подшивка, сухость, а потом включение осознания? Мне кажется, так работать не будет. Но возможно есть исключения.
Мне кажется, оба варианты рабочие. В человеческой структуре и прямой и обратный канал связи со своим высшим Я равносильны.
 
я долго вертела в сознании понятия Добро и Зло и так и сяк, и всегда получалось, что зло для одних всегда оказывалось добром для других.
Нет худа без добра, как и нет добра без худа.
И притча про воробушка замерзающего на дороге в мороз и как на него лошадь настрала, а лиса вытащила, тоже вспоминается.
Поэтому я говорю о добре и зле только относительно меня лично, в конкретных ситуациях, а не вообще. Даже для меня, одно и то же событие\явление в один период моей жизни будет добром, а в другой период будет злом.
поэтому не существует абсолютного Зла и абсолютного Добра. Благими намерениями выстлана дорога в Ад. то что сегодня считается Злом, завтра вдруг оказывается Добром. и наоборот. и вообще смотря с чьей стороны смотреть.
 
Музыкальная пауза.

Сведение меня сильно впечатлило. Потому что думал, что это какой-то полупрофи-одиночка записывал. А позже выяснил, что это профессиональная студия звукозаписи, на которой писались Агата Кристи, Гарик Сукачев, Танцы Минус итд.
И всё равно звук крутой получился.

Тут тоже очень сильный звук сделали:
Но вокал не дотянули. Можно сказать, совсем никак не обработали, а вокал то слабенький, его надо тянуть, наполнять. Только в конце добавили пространства, и концовка (с 5:25) отличная вышла.
 
я долго вертела в сознании понятия Добро и Зло и так и сяк, и всегда получалось, что зло для одних всегда оказывалось добром для других.
Нет худа без добра, как и нет добра без худа.
И притча про воробушка замерзающего на дороге в мороз и как на него лошадь настрала, а лиса вытащила, тоже вспоминается.
Поэтому я говорю о добре и зле только относительно меня лично, в конкретных ситуациях, а не вообще. Даже для меня, одно и то же событие\явление в один период моей жизни будет добром, а в другой период будет злом.
поэтому не существует абсолютного Зла и абсолютного Добра. Благими намерениями выстлана дорога в Ад. то что сегодня считается Злом, завтра вдруг оказывается Добром. и наоборот. и вообще смотря с чьей стороны смотреть.
На эту тему есть много философствований, книг, и это вечная дискуссия.
Не буду спорить.
Тут важно не путать личную выгоду с Добром.
А так, наверное каждый для себя должен решать, что есть Добро.
 
Вообще у меня есть отдельная специальная тема с инсайтами и разными методами.
Может кому будет полезно, то вот посты на тему дефектного и алкомышления:

Об алкомышлении и алколичности
О Мотивации
Дальнейшие аспекты биоавтоматики.

И самая на мой взгляд актуальная:
Об инструментах изменения личности. с ссылкой на
Мысль. Дефектное мышление. Устройство сознания или психики.

Последнюю я считаю достаточно успешной компиляцией или интерпретацией первой части Йога-Сутр (я это делал на основе 11 переводов). И всё то, куда еле-еле подбирается современная да и не очень психология, уже было разжевано много веков назад. При этом налицо практическая ценность, их можно сразу же претворять в жизнь.

В общем, сам перечитал и порадовался, что получилось понятное и простое практическое руководство.
 
я долго вертела в сознании понятия Добро и Зло и так и сяк, и всегда получалось, что зло для одних всегда оказывалось добром для других.
Нет худа без добра, как и нет добра без худа.
И притча про воробушка замерзающего на дороге в мороз и как на него лошадь настрала, а лиса вытащила, тоже вспоминается.
Поэтому я говорю о добре и зле только относительно меня лично, в конкретных ситуациях, а не вообще. Даже для меня, одно и то же событие\явление в один период моей жизни будет добром, а в другой период будет злом.
поэтому не существует абсолютного Зла и абсолютного Добра. Благими намерениями выстлана дорога в Ад. то что сегодня считается Злом, завтра вдруг оказывается Добром. и наоборот. и вообще смотря с чьей стороны смотреть.
У человека очнувшегося есть встроенный анализатор на причинение зла вовне.
Главное не причинять зла вовне, особенно в рамках крупномасштабного проявления зла.
Например медсестры, колющие вакцину от ковидлы замарали свою душу страданиями людей, хотя они всего лишь "выполняли должностные обязанности".
Еще более страшно кровью себе руки замарать, пусть даже и косвенно.
А у кого телевизором этот анализатор отключен, тем не легче. Анализатор не отключен, отключена всего лишь перемычка между эго и Душой.
 
Личнo я вooбще вoсхищаюсь - таким урoвнем самoразвития!
Спасибо за комплимент, но должен признать, что саморазвитие - постоянный, динамичный процесс.
И если был достигнут определенный уровень тогда, это не значит, что он остался прежним.

Последние 2-3 года пландемии и прочих глобальных движений меня подкосили и сбили многие наработки и настрой.
Теперь многое нужно восстанавливать заново.

Ну и классика: когда останавливаешься в работе над собой, то не остаешься на месте, а откатываешься назад. Тот самый эскалатор.
А я действительно остановился: сначала попал в зону комфорта, в которой не хотелось делать лишних движений, чтобы не причинять себе страданий, потом начал окукливать её вредным ритуалом (черный чай с большим количеством сладкого) и в конце концов только через тело, через назревание дегенеративных проблем организм подал сигнал, что пора менять такой образ жизни, вылезать оттуда и двигаться дальше, с открытым забралом навстречу жизни, какой бы она не была.

И вот темка-то и пригодилась. Она же не столько про алкоголь, сколько в целом - про мышление и подход к жизни.
 
Чёрный чай в топку)
Пока мешаю 50 на 50 с зелёным, а вот если крепкий - начнёт вымывать нутриенты.
Сладкое проще в дом не тащить, чем уже в хате его контролировать)))
😹😹😹
 
а психи это кто? те, кто хочет уменьшить население планеты? а вот они себя наоборот адекватами считают, а психами считают тех, кто за увеличение населения планеты.
Ну классический пример это Билл Гейтс.
Понятно, что это лишь публичное лицо, за ним стоят другие. Но не думаю, что у них головы светлее.
Если глянуть на него, с каким чувством он показывает, как загонял бы шприцы младенцам, то становится понятно - психопат.
А если учесть, что он был частым посетителем педофила-сутенера Эпштейна, как впрочем и многие другие влиятельные лица, и жена его, Мелинда, во время развода именно на этот факт указывала, хотя СМИ как в рот воды набрали и спустили на тормозах, то становится ясно: мы имеем дело не с разумными людьми, глобально заботящихся о планете, а с психбольными, от которых можно ожидать, что угодно.

Ну а про сокращение населения.
1. Перенаселения на самом деле нет. Наша планета вполне может содержать и 10 млрд. и 20 млрд. При должной организации и с тем рвением, с каким насаждали уколы, можно было бы организовать и продовольственную программу, и план обеспечения необходимым. И даже без этого общество будет ограничиваться по числу. Либо как на Западе - из-за других целей пропадает желание жениться и заводить детей, либо той же нуждой (что конечно не лучший выход).
2. Есть мнение, что численность как таковая завышена, и на самом деле нет такого количества людей на планете. Конспирология конечно, но и она имеет право на существование. В России была такая Улитина из ЗАГСа, которая называла другие цифры, чем 145 млн. Что-то около 90.
3. Если бы была цель - сокращение населения, можно было бы применить кучу других гуманных способов (кнут и пряник в долгосрочном периоде также сыграл бы роль).

Цель скорее в другом. Т.е. сокращение не есть самоцель, и природа как и климатическая повестка их абсолютно не заботит - это просто удобная байка, на которой легко строить нарратив.
Но пока мало инфы, какая конечная цель. Она обычно не на виду, а скрыта, поэтому будем смотреть дальше.
 
У человека очнувшегося есть встроенный анализатор на причинение зла вовне.
Главное не причинять зла вовне, особенно в рамках крупномасштабного проявления зла.
Например медсестры, колющие вакцину от ковидлы замарали свою душу страданиями людей, хотя они всего лишь "выполняли должностные обязанности".
Еще более страшно кровью себе руки замарать, пусть даже и косвенно.
А у кого телевизором этот анализатор отключен, тем не легче. Анализатор не отключен, отключена всего лишь перемычка между эго и Душой.
Да, это раньше называлось Совесть.
Или высший нравственный Закон внутри нас. Тот самый, Кантовский.
 
А если учесть, что он был частым посетителем педофила-сутенера Эпштейна, как впрочем и многие другие влиятельные лица, и жена его, Мелинда, во время развода именно на этот факт указывала, хотя СМИ как в рот воды набрали и спустили на тормозах, то становится ясно: мы имеем дело не с разумными людьми, глобально заботящихся о планете, а с психбольными, от которых можно ожидать, что угодно.
У Билла Гейтса якобы был роман с сотрудницей Microsoft, а в 2019 году совет директоров компании проверял эти отношения до того, как Гейтс покинул совет директоров Microsoft, сообщает The Wall Street Journal (WSJ). Инженер обратилась с письмом в правление компании, в котором утверждала, что у нее были сексуальные отношения с Гейтсом. Она просила совет директоров изменить ее роль в компании и просила, что ее письмо прочитала супруга Гейтса. Читала ли Мелинда это письмо, остается неизвестным, отмечает издание. По словам собеседников WSJ, часть членов совета директоров тогда сочли необходимым уход сооснователя компании с поста ее главы, но миллиардер был переизбран на ежегодном собрании акционеров. В отставку он ушел еще до завершения расследования, заявив, что хочет сосредоточиться на своей филантропической деятельности.
==================================
у Мелинды просто терпелка лопнула, когда грязь просчилась за порог и надо было сохранять лицо. Билл был просто ходок на лево, как многие мужчины. Педофилия тут не при чём. Билл приставал к взрослым женщинам.
========================================
Эпштейн не был пойман на вовлечении в проституцию малолетних детей. Он был пойман на вовлечении в проституцию девушек в возрасте 16 лет. и они к нему в лапы не девственницами попали. тогда им казалось крутым ахаться с богатейшими знаменитейшими мужчинами мира. а потом они выросли и через много лет решили, что это было как то нехорошо и за это надо заплатить моральную компенсацию.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу