Это - не подвиг

Это какие?
Чтоб не читать)

Это - точно Айфак 10. Что собственно следует из названия. :)
И что-то еще. Менее извращенное, но такое же нечитабельное. То ли Смотритель, то ли Непобедимое Солнце.

Смотритель - точно не читабелен, хотя извращений как-то не припомню.. А НС - вроде сносно, но с постоянными отсылами к мужской педофилии.
В нашем обыденном восприятии, в "реальности, данной нам в ощущениях"), мир конечен и зачастую узок. Засыпающее осознание рисует примитивную картину.
Миры, соприкосновение с которыми дают такие технические приемы как например осознанные сновидения, бесконечны.
Пелевин во всех своих произведениях дарит возможность читателю, следуя за лучом его осознания, раздвинуть восприятие и увидеть.
И "Смотритель" и "Айфак" прекрасны.
А мне сделайте скидку на фанатизм)
ПС Но согласен, со смотрителя начинать легко не получится
 
Последнее редактирование:
Внезапно в позапрошлую ночь поплохело.
До рвоты. Получил ностальджи по унитазу перед носом.
Пару раз за ночь, остальное время просто было плохо, как отравление. Но странно, что снизу клапан не расстроился. Только сверху. Темпа в норме. Тошноту заборол нукс-вомикой (гомеопатия). Следующий день после бессонной ночи был естественно вареный, попился энтеросгеля, поспал днем пару часов, и к вечеру уже был более менее. Поспал тоже норм. Но сегодня решил работу отложить еще на день, посмотреть, как будет развиваться тема. Но больше ничего не было. Слабость только, больше никаких признаков.
Очень странно. На кишечный грипп не похоже. На отравление? Ну может чечевица была несвежей, но не так чтобы прямо таки до рвоты.
В общем, непонятно.

P.S. Да, сладкое не ем где-то неделю (кроме меда), испугался подагры :), за которую принял новонайденную шишку у большого пальца ноги (как я понимаю артроз - что тоже не есть гут, но всё же еще не подагра.

P.P.S. Да, начал практиковать нади-шодхана с задержками после. И вот как-то задержки мне не заходят. Думаю, может еще в этом причина? Сердце потом стучит, значит что-то не так делаю. Или так происходит как раз очищение? Надо бы погуглить. А лучше к Мастеру.
 
Внезапно в позапрошлую ночь поплохело.
До рвоты. Получил ностальджи по унитазу перед носом.
Пару раз за ночь, остальное время просто было плохо, как отравление. Но странно, что снизу клапан не расстроился. Только сверху. Темпа в норме. Тошноту заборол нукс-вомикой (гомеопатия). Следующий день после бессонной ночи был естественно вареный, попился энтеросгеля, поспал днем пару часов, и к вечеру уже был более менее. Поспал тоже норм. Но сегодня решил работу отложить еще на день, посмотреть, как будет развиваться тема. Но больше ничего не было. Слабость только, больше никаких признаков.
Очень странно. На кишечный грипп не похоже. На отравление? Ну может чечевица была несвежей, но не так чтобы прямо таки до рвоты.
В общем, непонятно.

P.S. Да, сладкое не ем где-то неделю (кроме меда), испугался подагры :), за которую принял новонайденную шишку у большого пальца ноги (как я понимаю артроз - что тоже не есть гут, но всё же еще не подагра.

P.P.S. Да, начал практиковать нади-шодхана с задержками после. И вот как-то задержки мне не заходят. Думаю, может еще в этом причина? Сердце потом стучит, значит что-то не так делаю. Или так происходит как раз очищение? Надо бы погуглить. А лучше к Мастеру.
Вспомнил еще одно обстоятельство: я сделал перед этим, в воскресение разгрузочный день. Но потом прошел еще день, я уже питался нормально, правда вечером съел больше, чем обычно: закинулся дополнительно бутербродом с маслом и сыром. Но тоже не вижу здесь серьезного преступления.
 
Тошноту заборол нукс-вомикой (гомеопатия).
Грамотно. Тройкой или шестеркой?



Очень странно. На кишечный грипп не похоже. На отравление?
Да. Стафилотоксином или чем-то наподобие.



сладкое не ем где-то неделю (кроме меда), испугался подагры
У тебя 3 ошибки в размышлениях:
1. Подагра — врожденное нарушение обмена веществ, и первые проявления возникают не многим позже пубертата. Ты, я думаю, не в том возрамте, чтобы иметь первый приступ.
2. "Шишки" появляются при подагре весьма поздно, после множества подагрических атак одного и того же сустава.
3. Подагра — нарушение расщепления и накопление мочевой кислоты, обращующейся при расщеплении белков. Углеводы к подагре не имеют никакого отношения.


бутербродом с маслом и сыром
И хлеб и сыр вполне играют на версию стафилотоксина — их могли трогать до тебя другие люди, и не исключено, что у трогавшего был панариций.
 
3. Подагра — нарушение расщепления и накопление мочевой кислоты, обращующейся при расщеплении белков. Углеводы к подагре не имеют никакого отношения.
День добрый, знаю одного типа КУшника, побухивает на подагру, это сносно или?
😳😳😳
 
День добрый, знаю одного типа КУшника, побухивает на подагру, это сносно или?
😳😳😳
У меня подагра. Когда бухал, она сидела тихо, не высовывалась.

Самое страшное для подагры: сыр и шоколад. На втором месте мясо.
Алкоголь даже не в первой сотне факторов риска.
 
У меня подагра. Когда бухал, она сидела тихо, не высовывалась.

Самое страшное для подагры: сыр и шоколад. На втором месте мясо.
Алкоголь даже не в первой сотне факторов риска.
Фик знает, бухло путает обмен веществ, болячкам тока хуже.
:ph34r::ph34r::ph34r:
 
Грамотно. Тройкой или шестеркой?
Четверкой.
Да. Стафилотоксином или чем-то наподобие.
Это типа продукты разложения от золотистого стафилококка?
У тебя 3 ошибки в размышлениях:
1. Подагра — врожденное нарушение обмена веществ, и первые проявления возникают не многим позже пубертата. Ты, я думаю, не в том возрамте, чтобы иметь первый приступ.
Никогда не слышал, что это врожденное нарушение. Думаю, врожденным может быть склонность. А дальше, образ жизни решает.
У Евдокименко ознакомился - как я понял, вполне можно диетой отрегулировать.

Но в целом, я просто размышлял: первая мысль - подагра. Просто сидело клише в голове. Потом тему чуть поизучал, понял, что не она.
2. "Шишки" появляются при подагре весьма поздно, после множества подагрических атак одного и того же сустава.
Да, теперь уже в курсе.
3. Подагра — нарушение расщепления и накопление мочевой кислоты, обращующейся при расщеплении белков. Углеводы к подагре не имеют никакого отношения.
Там не столь углеводы, сколько именно шоколад, и где-то попадался черный чай. Плюс последнее время стал давить утром и вечером на белковую пищу: а это бобы, чечевица и рыба.
А вот здесь приводился такой пример:
типичный подагрик — это часто (но не всегда) полный мужчина, злоупотребляющий либо алкоголем, либо так называемыми «пуриновыми продуктами питания»: мясом, мясными супами, копченостями, рыбно-соленой пищей, субпродуктами (печенью, почками), бобами, фасолью, шоколадом, виноградным вином.


И хлеб и сыр вполне играют на версию стафилотоксина — их могли трогать до тебя другие люди, и не исключено, что у трогавшего был панариций.
Хм. Панариция у нас ни у кого нет... Для меня эта тема до сих пор не понятна: кому-то так называемые бактериальные инфекции передаются, кому-то нет.
Понял одно: если нарушился гомеостаз, то может что-то где-то вылезти. Где тонко, там рвется.
Ну и психика конечно уже третий год в стрессе. Что здоровья не прибавляет.
 
Это типа продукты разложения от золотистого стафилококка?
Продукты его жизнедеятельности. И сам стафилотоксин, разумеется.


Никогда не слышал, что это врожденное нарушение. Думаю, врожденным может быть склонность.
Врожденный дефицит фермента уриказы.
А от питания зависит, сколько мочевой кислоты образуется.



вот здесь приводился такой пример
Да, хорошее описание не рекомендуемого питания при подагре.


Панариция у нас ни у кого нет...
Панариций мог быть у продавца. Там, где панарицием батона коснулся, тот кусок хлеба и сыграет.
 
У меня подагра. Когда бухал, она сидела тихо, не высовывалась.

Самое страшное для подагры: сыр и шоколад. На втором месте мясо.
Алкоголь даже не в первой сотне факторов риска.
Привет ,док!
А от чего может тянуть все сухожилия?
Особенно в ногах, бедрах , не могу наклониться .
 
пришлось погуглить что такое панариций. поняла, что за 49лет своей жизни ни разу ни у одного человека такое не видела и даже не слышала чтобы кто то жаловался на такое. кАк такое вообще можно заполучить современному человеку?:DONT_KNOW:
 
пришлось погуглить что такое панариций. поняла, что за 49лет своей жизни ни разу ни у одного человека такое не видела и даже не слышала чтобы кто то жаловался на такое. кАк такое вообще можно заполучить современному человеку?:DONT_KNOW:
Если еще почитать "Энциклопедию болезней". Всегда удивляло, как врачи сумели продиагностировать и проклассифицировать столько болезней, когда на практике диагностика и простых то болезней дело затруднительное.
 
от чего может тянуть все сухожилия?
Особенно в ногах, бедрах , не могу наклониться .
Чаще всего от недотренированности.
Есть специфические болячки, но они весьма редки.


пришлось погуглить что такое панариций. поняла, что за 49лет своей жизни ни разу ни у одного человека такое не видела и даже не слышала чтобы кто то жаловался на такое. кАк такое вообще можно заполучить современному человеку?:DONT_KNOW:
Тысячи раз у пациентов видел. Неудачное стечение обстоятельств, и мелкая ранка или заноза становятся панарицием.


Хлеб жена печет. К слову, бездрожжевой.
При единичном заражении почти никогда не удается выявить источник. Никто не устраивает расследование.
Ставим диагноз острого гастроэнтерита, следим, чтобы не обезводился, симптоматическое лечение (метоклопрамид о рвоты и т.л.), антибиотик для перестраховки на пару дней.
 
Назад
Сверху Снизу