Это - не подвиг

Ох нескладывается как-то, ну а ветрянка то как например? А ротавирус у всех кто ел из одной посуды? (независимо от времени года)?
 
Ну из своего опыта , скажу , что в нулевых сын ходил в сад , оттуда приносил вирус , дома заболевала грудная дочь , за ней частенько ( не всегда ) я . А вот муж - нет . В конце сентября , этого года, заболел сын ( высокая температура и отсутствие рецепторов вкуса и нюха) , через три недели муж ( они работают в одном месте) я не заболела . Напрашивается мысль , что все таки , как то заражаются .
 
Ну из своего опыта , скажу , что в нулевых сын ходил в сад , оттуда приносил вирус , дома заболевала грудная дочь , за ней частенько ( не всегда ) я . А вот муж - нет . В конце сентября , этого года, заболел сын ( высокая температура и отсутствие рецепторов вкуса и нюха) , через три недели муж ( они работают в одном месте) я не заболела . Напрашивается мысль , что все таки , как то заражаются .
Да, скорее всего, если имунка в момент атаки вируса на высоком уровне то заражение не происходит, всегда болеют не все, а у кого иммунитет ослабление, вирус его пробивает.

Пока вижу так.
 
Супотницкий тоже задался вопросом в одном интервью: как так получалось в предыдущие века, когда не было быстрых средств передвижения, да и люди особо не перемещались между разными странами, а грипп в них возникал и "распространялся" примерно в одно и то же время почти одновременно?
Ответ пока назревает такой: он не распространялся, не передавался от человека к человеку. Он просто возникал в каждом человеке с определенными предпосылками для него в определенное время года.
Это давно не новость.
Даже без латентного пребывания в организме хорошо объясняется и подтверждается врачебными наблюдениями.
Грипп мы видим и летом, он никуда не девается. Но без зимней скученности и уменьшения проветриваний он медленней распространяется, и не достигает эпидемических цифр.

Я предполагаю, что у части переболевших вирус оодами остается латентным, и активируется при определенных условиях.
Ксьаьи, любопытно, вспышки гриппа на кораблях дальнего плавания и даже на космической станции происходили в то же время, когда и на материке.
 
ротавирус у всех кто ел из одной посуды? (независимо от времени года)?
Ротавирус как раз в конце лета. И не столько от посуды, сколько от фруктов и овощей. Больной сельхозработник продристился, руки не помыл, и срывал яблоки-груши-салат-капусту. Или нагадил на бахче, и вирус с водой попал в арбуз. Не говоря о водном пути: нагадил в реку рядом с местом водозабора, и пошел с водопроводной водой, в Израиле так года 3 назад гепатит А полыхнул.
 
Дорогой друг!
На протяжении нескольких лет ты заходил в мою тему и находил здравые мысли, которые оказались тебе полезными в поддержании твоей трезвости, возможно в чем-то ты находил схожесть взглядов и вероятно брал на заметку какие-то инструменты, освещенные на этих полях.
Возможно тебе нравился мой стиль изложения и точность передачи тех или иных переживаний и мыслей.
Хотя бы за эти пару идей можно было бы остаться мне благодарным и пойти своим путем дальше. (Лично моя цель именно в этом - чуть помочь тем, кому тяжело на этом пути, прежде всего в аспекте трезвости).

На данный момент очевидно, что наши пути разошлись, ты как минимум не разделяешь моих взглядов и не видишь общих точек соприкосновения с моим мировоззрением.
Тебе вежливо несколько раз указали на дверь, дабы не раздражать друг друга. Ты снова вернулся.

У тебя пониженный уровень кортизола? Тебе нравится вызывать в себе или в других нехорошие эмоции?
Мне, например, такое не нравится. Я не люблю и избегаю общаться с теми, кто выражает ко мне неуважение или пытается насмехаться надо мной.

У тебя неоднократно прослеживалась эта нехорошая черта. Потроллить, насвинить, потом прийти через некоторое время и извиниться. Например, в теме у Змейки.
Может пора уже научиться держать язык за зубами или пальцы подальше от клавиатуры, прежде чем начнешь язвить, а через некоторое время извиняться за это? Это принижает в первую очередь тебя и мнение о твоей личности.

Мне не нужны твои никчемные комментарии в моей теме. Хочешь что-то выплеснуть? Скатертью по ж.. Добро пожаловать в свою тему.
Начал за здравие, закончил за упокой...) Резюмирую свои мысли касательно твоего сообщения короткой фразой - ну какой ты мне друг, маленький испуганный человек? Мне до тебя вообще дела нет, я к тебе лично и не обращаюсь - а пишу я где хочу и когда хочу, здесь открытый форум - не нравиться, жалуйся или жми кнопку. Да, были у тебя когда-то дельные мысли, но страх тебя сьел - и мыслями закусил. Тут дороги и разошлись, ты прав. Нет желания ссориться, скучно это - написал чтобы прояснить позицию, без негатива, и надеюсь без продолжения. Не болей!)
 
Ротавирус как раз в конце лета. И не столько от посуды, сколько от фруктов и овощей. Больной сельхозработник продристился, руки не помыл, и срывал яблоки-груши-салат-капусту. Или нагадил на бахче, и вирус с водой попал в арбуз. Не говоря о водном пути: нагадил в реку рядом с местом водозабора, и пошел с водопроводной водой, в Израиле так года 3 назад гепатит А полыхнул.
Ну так конечно, тоже передача от человека к человеку.

Круглогодичный и через посуду я имел ввиду восновном детсады.
 
До, ты, похоже, решил в микробиологи переквалифицироваться. Почему бы и нет, человеку с головой ни одна дорога не заказана.
Но интересен ход мыслей, тебе правда захотелось по ходу пьесы так глубоко в эту очень специализированную сторону копать? Из любопытства?
Ведь если говорить о ковидной истории, то её фейковость очевидна из наблюдения за действиями властей и политиков просто с позиции здравого смысла. Эта история оформлена топором и шита былыми нитками. Не надо даже ни одного эксперта читать. Тем более сейчас, по прошествии года. Смотрим на Швецию (на самом деле и на ряд других стран) - карантинов, масок нет, повышения смертности нет. Всё на этом. Смотрим на Германию, где уже тюрьму для тех, кто в фейк не верит, строят и делаем выводы. Лично мой - в эту историю вложено слишком много ресурсов — и тупо денег, и организационных, и репутаций на кон поставлено, чтобы она без последствий прекратилась и вышла с нулевым результатом. Значит они, эти результаты, будут.
Тут из практических соображений скорее надо думать что именно будет, и как во всём этом дальше жить, а не вникать в узкие медико-биологические тонкости.
 
Последнее редактирование:
Это давно не новость.
Даже без латентного пребывания в организме хорошо объясняется и подтверждается врачебными наблюдениями.
Грипп мы видим и летом, он никуда не девается. Но без зимней скученности и уменьшения проветриваний он медленней распространяется, и не достигает эпидемических цифр.

Я предполагаю, что у части переболевших вирус оодами остается латентным, и активируется при определенных условиях.
Ксьаьи, любопытно, вспышки гриппа на кораблях дальнего плавания и даже на космической станции происходили в то же время, когда и на материке.
Кстати про грипп, в России в районах крайнего севера (Новый Уренгой, Салехард) гриппа почти нет зимой, за редким исключением, местные говорят, что при - 50° C вирусы не живут))
 
Тут из практических соображений скорее надо думать что именно будет, и как во всём этом дальше жить, а не вникать в узкие медико-биологические тонкости.
100% согласен
 
Тут из практических соображений скорее надо думать что именно будет, и как во всём этом дальше жить, а не вникать в узкие медико-биологические тонкости.
Да и уже, в принципе, давно. Тут все зависит от индивидуальной способности приспосабливаться под обстоятельства, которые ты лично не можешь изменить. Это личная степень flexibility. Многие застряли на разных этапах принятия изменений, зависит от типа личности - на каком этапе застряли. Смотря кому чем нужно кормить свой собственный невроз в данное критическое время.
 
Кстати, я вообще ни разу не за то, чтобы соглашаться со всеми поставлениями и изменениями в сегодняшнее время. Прививку эту я не хотела вообще, я категорически против того, чтобы в меня кололи что-то против моей воли. Но, если я сопоставляю то, от чего прийдется отказаться без прививки - я выбираю более рациональную выгоду для себя (выключая в себе мои идеалистические побуждения).
Нужно смотреть на то, что есть конкретно у меня, простого смертного, какие силы и сферы влияния. Растрачивать энергию и нервы впустую для меня видится нелогичным. Но я всегда обходилась очень рационально со своими внутренними ресурсами - бросаться телом на амбразуру, заранее зная, что результат предсказан - это не мое.

Например, когда на работе ввели обязательное ношение масок, я сверила свои возможности и высоту руководства, которое приняло это решение и пошла... и получила маски на работе и купила маски для приватного пользования. Соизмерив свои возможности влияния, я сделала вывод - надо выжимать лучшее из ситуации. Маски - это не трагично.

Зато потом вышло постановление на работе, что по причине корона-дифицита персонала на работе, мы, интеграционные педагоги, должны работать, как "хроническая замена" (Springer) учителей и воспитателей, если они заболели, пока ситуация с карантином не пройдет. Я соизмерила силу своего влияния на ситуацию и... не согласилась. Вначале немного "попрыгав" за своих коллег, я набралась смелости и выступила на пед совете с апелляцией этого решения. Объяснив, что не собираюсь бросать "своих больных детей" с диагнозами одних без присмотра, работая заменой. Мы все проголосовали и решили, что интеграционных педагогов не будут больше использовать, как замену. И это была моя победа. На следующий же день в учительской меня уже убрали из плана замен.

Т.е. я смотрю абсолютно рационально на то, на что стоит тратить свои жизненные ресурсы и нервы в сегодняшнее время, а что для меня абсолютно бесполезно. Если будет условие - не летать и бросать работу без прививки - буду делать прививку.
 
А что по поводу уколизации думает твой муж?
Мой муж еще более рационален в вопросе траты своих энергетических ресурсов впустую. Он говорит, когда перед ним будет стоять вопрос - прививаться или нет, тогда он и будет принимать решение. Пока этот вопрос стоит только перед врачами, педагогами и тд. До его профессии эта дилемма дойдет не раньше поздней осени. Он хочет посмотреть - помрут ли привившиеся ;) Шутю. Плохо представляю, как страна будет функционировать, если помрут все врачи, педагоги, полицейские и пожарники ;)
Вообще, грит, будет ждать вакцину более высокого качества, чем сегодняшняя.

В принципе, он относится к тем, кто очень выиграл в плане финансовом в этом кризисе. Работы у него в два раза больше сейчас, чем обычно. Чем больше банкротов больших концернов, чем больше ссуд нужно брать у государства концернам, которые близки к банкроту - тем больше у него работы ;) Поэтому, он погрузился полностью в работу и это его привычный способ борьбы со стрессом. А мог бы и погрузиться с головой в невроз....
А первые стадии весной у него были покруче, чем у До. Но психика восстановилась и саморегулировалась, как это происходит у более менее здоровых людей. И живем дальше.
 
Кстати про грипп, в России в районах крайнего севера (Новый Уренгой, Салехард) гриппа почти нет зимой, за редким исключением, местные говорят, что при - 50° C вирусы не живут))
Этому я вижу другое объяснение.
При -50 любой выход на улицу — множественные травмы холодом открытых участков кожи. Тканевой иммунитет перегружен, и ему на подмогу мобилизуется гуморальный.
Подобный эффект использовал "дедушкин" метод аутогемотерапии: кровь из вены кололи внутримышечно, организм воспринимал как обширное кровоизлияние, как обширную травму, и активировал гуморальный иммунитет.
 
Ох нескладывается как-то, ну а ветрянка то как например? А ротавирус у всех кто ел из одной посуды? (независимо от времени года)?
Согласен, что не до конца складывается. По ветрянке не могу ответить, признаю, не хватает практических данных, действительно ли имеет место физическая передача (и именно на этом контрольном эксперименте настаивает Ланка), или это другой способ передачи, например психический, или это психическая реакция на какое-то специфическое событие (такой вариант предлагает в качестве причины германская новая медицина Хамера, пока не изучал), или это совпадения.
За что могу ответить, что бактериальные инфекции существуют наверняка, и заболевания, передающиеся половым путем, уж точно тому пример. :-D
Да, скорее всего, если имунка в момент атаки вируса на высоком уровне то заражение не происходит, всегда болеют не все, а у кого иммунитет ослабление, вирус его пробивает.

Пока вижу так.
Иммунитет, согласно Ланка, если он имеет место быть, должен чем-то измеряться, если применять научный подход. А сколько не пробовали найти показатели измерения, не смогли. Ни антитела, и Т-лимфоциты, ничего другого не смогли найти как однозначный его измеритель.
Кстати про грипп, в России в районах крайнего севера (Новый Уренгой, Салехард) гриппа почти нет зимой, за редким исключением, местные говорят, что при - 50° C вирусы не живут))
Может просто закалка. Но местные могут говорить всякое, а надо бы статистику посмотреть.

Факт безотносительно Сибири всё же такой: контрастный душ или обливание холодной водой или купание в водоеме зимой закаляют организм и значительно сокращают вероятность заболеть орви. Проблема с закалкой одна, во всяком случае для мужиков - простата страдает.
 
До, ты, похоже, решил в микробиологи переквалифицироваться. Почему бы и нет, человеку с головой ни одна дорога не заказана.
Но интересен ход мыслей, тебе правда захотелось по ходу пьесы так глубоко в эту очень специализированную сторону копать? Из любопытства?
Ведь если говорить о ковидной истории, то её фейковость очевидна из наблюдения за действиями властей и политиков просто с позиции здравого смысла. Эта история оформлена топором и шита былыми нитками. Не надо даже ни одного эксперта читать. Тем более сейчас, по прошествии года. Смотрим на Швецию (на самом деле и на ряд других стран) - карантинов, масок нет, повышения смертности нет. Всё на этом. Смотрим на Германию, где уже тюрьму для тех, кто в фейк не верит, строят и делаем выводы. Лично мой - в эту историю вложено слишком много ресурсов — и тупо денег, и организационных, и репутаций на кон поставлено, чтобы она без последствий прекратилась и вышла с нулевым результатом. Значит они, эти результаты, будут.
Тут из практических соображений скорее надо думать что именно будет, и как во всём этом дальше жить, а не вникать в узкие медико-биологические тонкости.
Натура наверно такая. Если цепляет, хочу докопаться до сути. Прост если эта теория была бы верна, можно было бы отменить все пандемии раз и навсегда, при определенном админ. ресурсе конечно. Поэтому я до сих пор хочу понять, насколько она правильна.
Но в целом да, любопытство.

Ты всё правильно написал. Именно, что это просто так не кончится. Если им что-то или кто-то не перейдет дорогу. Но этим что-то может быть грамотное разоблачение. Ложь боится света правды. И здесь есть небольшой, но шанс у населения.
Да, параллельно думаю, как во всём этом дальше жить. Но принять этот ложь и маскарад за нормальность вряд ли смогу.
В смолтолках с коллегами однако выясняется, что большинству это всё тоже уже надоело, но об этом говорят вполголоса.

В целом думаю, проект "благополучная Европа" закрывают. Что будет на его месте, вспоминаются только пророчества Ванги. :SCRATCH:
Мой муж еще более рационален в вопросе траты своих энергетических ресурсов впустую. Он говорит, когда перед ним будет стоять вопрос - прививаться или нет, тогда он и будет принимать решение. Пока этот вопрос стоит только перед врачами, педагогами и тд. До его профессии эта дилемма дойдет не раньше поздней осени. Он хочет посмотреть - помрут ли привившиеся ;) Шутю. Плохо представляю, как страна будет функционировать, если помрут все врачи, педагоги, полицейские и пожарники ;)
Вообще, грит, будет ждать вакцину более высокого качества, чем сегодняшняя.

В принципе, он относится к тем, кто очень выиграл в плане финансовом в этом кризисе. Работы у него в два раза больше сейчас, чем обычно. Чем больше банкротов больших концернов, чем больше ссуд нужно брать у государства концернам, которые близки к банкроту - тем больше у него работы ;) Поэтому, он погрузился полностью в работу и это его привычный способ борьбы со стрессом. А мог бы и погрузиться с головой в невроз....
А первые стадии весной у него были покруче, чем у До. Но психика восстановилась и саморегулировалась, как это происходит у более менее здоровых людей. И живем дальше.
>Он хочет посмотреть - помрут ли привившиеся ;)
В каждой шутке есть доля шутки. Если задача - сокращение населения, то как раз осенью возможно это можно будет проверить.
Или как с вакциной, если не ошибаюсь, от лихорадки Денге - через пару лет. Тогда точно никто не сможет проследить связи. Скажут, новый вирус со смертностью 20-30% и точка.
 
Но принять этот ложь и маскарад за нормальность вряд ли смогу.
В смолтолках с коллегами однако выясняется, что большинству это всё тоже уже надоело, но об этом говорят вполголоса.
Та же история. Сознательно в это встроиться ещё хуже, чем просто по глупости.

Не вижу другого выхода, кроме как просвещать людей в меру возможностей своего влияния. А глобально уж как выйдет — так выйдет. Вокруг меня верующих почти не осталось. Большая часть почему-то и сами сразу так считали, наверное люди подбираются более-менее похожие рядом. А кто сомневался вначале - теперь уже не сомневается. Ну один остался. Надеюсь доконаю :)

В Европе судя по всему да, будет самая жопа. На Штаты совсем небольшая надежда есть. На Россию тоже, но тут другие проблемы. Сложно планировать сейчас. Но придётся.
 
. Но принять этот ложь и маскарад за нормальность вряд ли смогу.
А зачем, До? Что имеем уже. Другой вопрос - как приспособиться,вплести этот процесс в свою жизнь с минимальными затратами ресурсов.
Я не буду прививаться,мне это не грозит. Пока. Точно утверждать уже не получится. Вот этот весь сюр заставил многих из нас пересмотреть свои твердые позиции, изменив их на гибкие . Что уже есть плюс.
 
Обнадеживающие новости из Чехии (из одного телеграм-канала от местного жителя): "
Вот и наши чиновики от медицины уже истоерят. "Эпидемия будет идти вечно! Вы обязаны вечно ходить на тесты и предохраняться".

Между тем, в стране серьезная проблема - как жалуются те самые чиновники, народ совсем перестал бояться барановируса. сообщения о новых мутациях поднимаются на смех, кроме того чиновникам постоянно поступают уже неприкрытые угрозы расправы.

Медицинская мафия требует чтобы "власти разобрались", власти - разводят руками, мол если народ не хочет и не боится, то ничего сделать нельзя. У властей трещит коалиция, у коммунистов есть шанс сделать что-то полезное за 100 лет своего существования, развалить коалицию и прекратить ковидобесие.

Но время идет и после 14 февраля в Чехии все эти "локдауны" и "ограничения" станут исключительно рекомендательными. Разве что спонсоры банкета пришлют столько денег, что какая-то партия совершит политическое самоубийство."
 
Назад
Сверху Снизу