Это - не подвиг

Никакие.
Мой участковый - тьфу-тьфу адекватный дядька за 65 слегка.
Сказал пить много воды,проветривать комнату и не лежать, ходить пешком. Исключить углеводы(это он всем советует)
На 5-6 день начался лёгкий трахеит. Сходила к нему ещё раз. Рецепт - чай или кофе с маслом).
Советовал не пить никаких даже витаминов. Пока не пройдет.Сказал,фигня все это.

Сыну 15,дочери 13.
Но сын всегда с такой температурой болеет. Каждый зуб был с температурой под 40
Ок. Норм. Непонятно только, зачем от углеводов отказываться. На одних белках включается кетоз. Это не привычный режим для организма, требующий дополнительной энергии, имхо - это лишнее.
Но ты говоришь, что сыну сбивала температуру?

Мои рекомендации, которыми я успешно пролечил родственника (80 лет), который был уверен, что его заразила сноха ковидом (но тест не делал), были такие:
- промывать нос солевым раствором (3 раза в день) (Джала Нети)
- раствор соды полчайной ложки на 200 грамм горячей воды вовнутрь (утром и вечером перед едой)
- вечером подышать немного дымом ладана или маслом лаванды.
- если страхи - валидол под язык
- чай тимьян и ромашка попеременно (можно начинать с четвертого дня, можно сразу).
Всё.

Первая неделя с температурой, пик на третий день.
Вторая неделя - субфебрильная температура (37,2). (Я грешил на то, что он один раз принял интеферон и одноразово поддался чужим уговорам и выпил зачем-то антибиотик какой-то, но продолжать не стал). Но даже так всё прошло далее без вопросов.

Кстати, самый легкий способ - это отказ от пищи начиная с завтрака. Все признаки проходят уже во второй половине дня (конечно скидка на относительно чистый организм и отсутствие мяса в рационе).
 
Для @FatCat:
Обещанный список статей анонимной группы немецких микробиологов с обширнейшим анализом актуального положения в вирусологии (к сожалению все на немецком, но гугл переводчик нормально справляется):
1. Тест ПЦР не валидирован | [Телеграф]


2. ДНК-тест становится инструментом манипуляции | [Телеграф]


3. Обман с масками развенчан| [Телеграф]


4. Разоблачение мошенничества на мясном предприятии Tönnies | [Телеграф]


5. Факты Швеции опровергают веру в корону | [Телеграф]


6. Ведущие исследователи коронавируса признают, что у них нет научных доказательств существования вируса | [Телеграф] | [Аудио MP3]


7. Протоколы суда подтверждают: научных доказательств наличия вируса кори нет | [Телеграф] | [Аудио MP3]


8. Научное мошенничество профессора Кристиана Дростена | [Телеграф] | [Видео] | [Подкаст]


9. Неправильная интерпретация антител | [Телеграф]


10. Запутанные, запутанные, тесты на антитела | [Телеграф]


11. Дополнительный анализ 4-го заседания комитета Corona | [Телеграф]


12. Вакцины, которые могут разрушить нашу генетическую структуру | [Телеграф] | [Подкаст]


13. Роберт Ф. Кеннеди-младший доказывает Алану Дершовицу, что вакцинация неэффективна и опасна | [Телеграф]


14. Corona_Fakten и Сэмюэл Эккерт опровергают меры по исправлению положения при испытании кори | [Телеграф]


15. CORRECTIV - Ланкагейт (и почему мне нравится Шрайнер)


16. RKI открыто признает свое незнание - гражданские запросы, часть 1 | [Телеграф]


17. О безосновательных вирусных заявлениях, бесполезных тестах на корону и безуспешных поисках благородных намерений. | [Телеграф]


18. Миф о вакцинации: статистика | [Телеграф]


19. Постулаты Хенле-Коха с точки зрения универсальной биологии на примере рака легкого и туберкулеза легких | [Телеграф]


20. Штефан Ланка Вакцинальная ложь


21. Как распознать «недостаточные» публикации и неправильные изображения вирусов? | [Телеграф] | [Подкаст]


22. Конец вирусологии отделен лишь через один контрольный эксперимент | [Телеграф] | [Подкаст]


23. Открытое письмо - пути выхода из кризиса | [Телеграф]


24. Эксклюзивное интервью с доктором. Стефан Ланка [PDF] | [Аудио]


25. Доктор Стефан Ланка - Театр пандемии (2009) (доступна резервная копия)


26. Интервью с доктором Стефан Ланка о старой новой медицине


27. Доктор Эндрю Кауфман - Неудобная правда о ковиде (немецкий)


28. Рольф Крон - Делаем ли мы себя через прививки здоровыми? AKASHA Congress Back2Health 2016 (доступна резервная копия)


29. Полиомиелит в контексте обзора вакцинации (имеется резервная копия)


30. Рекомендации по вакцинации неконституционны (имеется резервная копия)


31. Вакцинация от столбняка - анализ риска и пользы (имеется резервная копия)


32. Испанский грипп не был вызван вирусом


33. О вирусной церкви | [Телеграф]


34. «Наука» о вирусе, которую просто невозможно доказать


35. Как теория о смертельных микробах пришла к власти в медицине и обществе


36. Цензурированное исследование раскрывает темную тайну короны и 5G [Оливер Янич]


37. [Статистика на 25.10.20 - всего] | [Европа] | [Германия] | [Австрия] | [Швейцария]


38. Настоящая пандемия или инсценированная пандемия | [Телеграф]


39. Корь - Использование универсальной биологии (Часть 1/4) | [Телеграф] | [MP3]


40. Корь - Использование универсальной биологии (Часть 2/4) | [Телеграф] | [MP3]


41. Корь - Использование универсальной биологии (Часть 3/4) | [Телеграф] | [MP3]


42. Корь - Использование универсальной биологии (Часть 4/4) | [Телеграф] | [MP3]


43. Интервью с профессором Марселем Таннером | [Видео] | [Резервное копирование видео]


44. Формат: Вы спрашиваете, мы отвечаем 1-80


45. Миф о вакцинации: вакцинированные жертвы | [Телеграф]


46. ПЦР: плохо, хуже, ежедневные новости | [Телеграф]


47. Миф опровергнут | [Телеграф]


48. Профессор Штрек и его запутанные тезисы о короне | [Телеграф]


49. Эти вопросы заставляют нервничать каждого вирусолога | [Телеграф]


50. RKI подтверждает: ни экзистенциальных исследований вируса, ни контрольных экспериментов не проводилось | [Телеграф]


51. Как одно неверное толкование сбило с толку весь мир 10 января 2020 года | [Телеграф]


52. Corona: понятное и поддающееся проверке опровержение заявлений о вирусе | [Телеграф]


53. Ошибки вирусологов и лаборатории Биндера| [Телеграф]


54. Большая просьба к профессору Ульрике Кэммерер | [Телеграф]


55. Viaveto - ПЦР - Важное соображение


56. Рубикон - на тонком льду


57. CoronaFakten опровергают немецкое агентство печати в отношении Corona - Часть 1/3 | [Телеграф]


58. CoronaFakten опровергают немецкое агентство печати в отношении Corona - Часть 2/3 | [Телеграф]


59. CoronaFakten опровергают немецкое агентство печати в отношении Corona - Часть 3/3 | [Телеграф]


60. Вакцинация от гриппа не только бесполезна, создатели об этом знают | [Телеграф]


61. Болезни: откуда они берутся или что это такое? | [Телеграф]


62. Вакцинация от гриппа является преступлением - и продолжается уже 78 лет | [Телеграф]


63. Доказали ли исследования, процитированные группой «Врачи разъясняют», наличие SARS-CoV-2? Ни при каких обстоятельствах | [Телеграф]


64. Назначенный виновник - Эффект и значение несуществующего коронавируса | [Телеграф]


65. Утверждения о существовании вируса SARS-CoV-2 явно опровергаются [Телеграф]


66. Предложение, от которого не могут отказаться проф. Дростен, проф. Тиль, проф. Штрек и Binder-Lab | [Телеграф]


67. Проект Иммануэль - серия фильмов, опровергающих предполагаемое существование вирусов (пока в разработке)


68. Достаточно ли атаки на тест ПЦР? Не совсем | [Телеграф]

В заключение цитата Штефана Ланки на русском:

...по сути основателем микробиологии является выдающийся французский учёный Антуан Бешамп. Он был первооткрывателем многих законов жизнедеятельности микроорганизмов. Согласно его точке зрения, всё определяет внутренняя среда человека, а не микробы. Все процессы в Природе глубоко осмысленны и взаимосвязаны. Каждое живое существо играет свою роль, имеет свою, предназначенную именно для него среду обитания. Невозможно случайно подхватить болезнь. Бактерии просто делают свою работу.

Периодически в организме возникает необходимость генеральной уборки. Нездоровая мёртвая пища, химия, стрессы, токсичные вакцины, облучение электромагнитными полями – всё это приводит к накоплению в организме биохимического мусора, который нужно как-то перерабатывать и выводить. Простуда и грипп в такой ситуации являются поистине спасительными, поскольку через температуру и выделения организм очищается. Когда кровь сильно закислена, то в ней начинают развиваться бактерии, которые официальная медицина ошибочно считает возбудителями болезни. На самом же деле они просто перерабатывают, то что появилось в крови. И возможно эти вещества вообще не должны были появляться в организме. Однако официальная пастеровская медицина путает причину и следствия, и при всех её достижениях диагностики, хирургии и т.д. – она в целом стоит на ложных основаниях.

Достаточно упомянуть хотя бы явление плеоморфизма, открытое Антуаном Бешампом, и подтверждённое множеством исследователей. Суть его в том, что бактерии в организме могут буквально в считанные минуты превращаться из одного вида в другой. Для этого нужно изучать образцы живой ткани, в живой капле крови эти превращения прекрасно видно. Этот факт игнорируется, ведь такие наблюдения полностью опровергают теорию мономорфизма Пастера, согласно которой разные виды бактерий якобы неизменны, каждый вид якобы вызывает свою особую болезнь и должен уничтожаться особой специфической для каждого вида химией.

Такая же ситуация с вирусами. Частицы, которые нам предъявляют как болезнетворные вирусы на самом деле играют совершенно другую роль. Фрагменты нуклеиновых кислот в оболочке (внешне выглядящие как вирусы) клетка периодически выводит вовне, это часть нормальной физиологии клетки. Эти частицы получили в недавних исследованиях название экзосом. В определённых фазах очистительных и восстановительных процессов в организме количество экзосом возрастает. Они не являются возбудителями болезни, но лишь следствием того, что организм был отравлен, его внутренняя биохимия была нарушена токсичной пищей, стрессами, облучением.
Конечно, хочу оговориться, что я не принял эту точку зрения окончательно и бесповоротно. У меня еще остались вопросы без ответов. Но ответов согласно этой теории значительно больше.

Ни на что не претендую, я всего лишь ищу правду.
 
Но ты говоришь, что сыну сбивала температуру?
Да. Когда выше 39. Но она и не сбивалась особо. Он так температурил всегда. Но последний раз лет 7 назад. Не болел он фактически класса после третьего.
На одних белках включается кетоз
Я уже год в кетозе.
Могу съесть пару яблок ,вылететь и влететь обратно за день-два. Я на высокожировом.
Ну тут свою роль еще и алкоголь играл. Ты же еще употребляла тогда?
Да.
 
- промывать нос солевым раствором (3 раза в день) (
Я не покупаю пырскалки в нос сто лет. Только солевые растворы, кипяченая вода плюс соль. Дети лет с двух моют носы самостоятельно.
Кстати, самый легкий способ - это отказ от пищи начиная с завтрака.
Здоровый заболевший организм кушать не хочет. Вот когда вкуса не было- было просто жаль продукты переводить :-D
 
Угнетенность какая-то ,тяжёлой глыбой.
Именно этот атипичный грипп влияет на психику . Душевнобольные люди , или те , у которых это заложено на генном уровне , совсем с ума сходят . У знакомого с ОКР , верящего во все , что говорят СМИ , начались слуховые галлюцинации . Люди со здоровой психикой , некоторое время ходят в угнетенном состоянии . Впринципе , как и после любой болезни .
 
Получается, что медицина столетиями развивалась (и достигла надо сказать поразительных успехов) для того чтобы в один прекрасный момент человечество уничтожить. Просто поразительно! Но слава богу появился Интернет, и люди с пламенными сердцами этот заговор раскрыли. И все другие докучи, включая инопланетные. А ещё есть историки, которые утверждают что Христос и Наполеон жили одновременно где-то под Москвой во времена Тутанхамона. В какое интересное время живем)
 
грипп гораздо хуже
Я переболел легче, чем гриппом. Правда, принимал жаропонижающие при ознобе, не дожидаясь температуры, и несколько дней принимал кодеин, иначе кашель не давал ни работать, ни заснуть. Жена болела тяжелее: кашель был сильнее и дольше, и сильные боли в межреберных мышцах и диафрагме от кашля.
 
Ни на что не претендую, я всего лишь ищу правду.
Тоже не претендую на знание истины. Написал, наконец, мое представление о вирусах.
 
Мне придется поверить тебе на слово, что там есть осмысленный текст.

Посмотреть вложение 366323
Хм. Действительно. В начале всё Ок. Но с какого-то момента пролистывания гугл начинает глючить. Можно по частям вставлять в переводчик, но это конечно неудобно.
 
Тоже не претендую на знание истины. Написал, наконец, мое представление о вирусах.
Посмотрим на досуге.
 
Репост в свою тему.

Пара весточек с полей.

1. Исследование: Влияние варианта B.1.1.7 SARS-CoV-2 на симптоматику, реинфекцию и трансмиссивность - препринт:
Мы не нашли доказательств изменений в симптомах, тяжести и продолжительности заболевания, связанных с B.1.1.7. Мы обнаружили вероятную частоту повторного заражения около 0,7% (95% ДИ 0,6–0,8), но нет доказательств того, что он был выше по сравнению с более старыми штаммами. Мы обнаружили увеличение R (t) в 1,35 раза (95% ДИ 1,02–1,69).
При объективном бы подходе все ограничения из-за "страшнейшего" мутанта можно было бы снимать. Но не в этой чудной новой нормальности.

2. «Так кошмарно то, что мы переживаем» - бывший глава Института медицинской микробиологии и гигиены в Университете Йоханнеса Гутенберга в Майнце Сукарит Бхакди хочет покинуть Германию
Вероятно, лишь нескольким известным экспертам в этой стране (Германии) пришлось пережить столько злобы и сопоставимое количество личных нападок из-за их взглядов в дебатах о коронавирусе в последние месяцы, таким как специалист по микробиологии и эпидемиологии инфекций проф. Сукарит Бхакди.

В августе 2020 года Бхакди дошел до сути своей критики :

«Опасность вируса может быть измерена только количеством смертей, вызванных рассматриваемым инфекционным заболеванием. И ответ прост: этот вирус не вызывает больше смертей, чем умеренная эпидемия гриппа».

Снова и снова он призывал к отмене всех мер, принятых для подавления COVID-19 , поскольку так называемой «пандемии национального значения» не имеет места быть.

«Нет эпидемии национального масштаба, и поэтому нет необходимости во всех этих ограничениях».
В часовом разговоре Бхакди также раскритиковал использование обычных ПЦР тестов, которые настолько чувствительны, что он, вероятно, также дал бы «положительный результат», «потому что этот глупый тест ПЦР сразу показывает, есть ли у меня какой-либо зверек - будь то вирус или просто бактерии. Всё равно: это ложное срабатывание ".


"Никогда не думал, что вообще уеду из этой замечательной страны, Германии. (...) Я думал, что хочу умереть здесь. Но теперь: я не хочу умирать здесь и не умру здесь."
Но мир стал с ног на голову, и вот таких ученых называют неадекватом, а психбольные продолжают раздувать истерию.
 
Получается, что медицина столетиями развивалась (и достигла надо сказать поразительных успехов) для того чтобы в один прекрасный момент человечество уничтожить. Просто поразительно! Но слава богу появился Интернет, и люди с пламенными сердцами этот заговор раскрыли. И все другие докучи, включая инопланетные. А ещё есть историки, которые утверждают что Христос и Наполеон жили одновременно где-то под Москвой во времена Тутанхамона. В какое интересное время живем)
Дорогой друг!
На протяжении нескольких лет ты заходил в мою тему и находил здравые мысли, которые оказались тебе полезными в поддержании твоей трезвости, возможно в чем-то ты находил схожесть взглядов и вероятно брал на заметку какие-то инструменты, освещенные на этих полях.
Возможно тебе нравился мой стиль изложения и точность передачи тех или иных переживаний и мыслей.
Хотя бы за эти пару идей можно было бы остаться мне благодарным и пойти своим путем дальше. (Лично моя цель именно в этом - чуть помочь тем, кому тяжело на этом пути, прежде всего в аспекте трезвости).

На данный момент очевидно, что наши пути разошлись, ты как минимум не разделяешь моих взглядов и не видишь общих точек соприкосновения с моим мировоззрением.
Тебе вежливо несколько раз указали на дверь, дабы не раздражать друг друга. Ты снова вернулся.

У тебя пониженный уровень кортизола? Тебе нравится вызывать в себе или в других нехорошие эмоции?
Мне, например, такое не нравится. Я не люблю и избегаю общаться с теми, кто выражает ко мне неуважение или пытается насмехаться надо мной.

У тебя неоднократно прослеживалась эта нехорошая черта. Потроллить, насвинить, потом прийти через некоторое время и извиниться. Например, в теме у Змейки.
Может пора уже научиться держать язык за зубами или пальцы подальше от клавиатуры, прежде чем начнешь язвить, а через некоторое время извиняться за это? Это принижает в первую очередь тебя и мнение о твоей личности.

Мне не нужны твои никчемные комментарии в моей теме. Хочешь что-то выплеснуть? Скатертью по ж.. Добро пожаловать в свою тему.
 
Добрый день До, читаю Вашу тему, если не сложно напишите пожалуйста небольшой Топ лучших книг, которые стоит почитать для саморазвития. Аутогенную тренировку по Вашим рекомендациям прочитал.
 
Добрый день До, читаю Вашу тему, если не сложно напишите пожалуйста небольшой Топ лучших книг, которые стоит почитать для саморазвития. Аутогенную тренировку по Вашим рекомендациям прочитал.
Поздравляю с двумя! Хороший срок!
Мы здесь все на "ты".

По книгам отпишусь чуть позже, но я смущен таким вопросом. Не думаю, что у меня есть такой список, который подходил бы другим. Но надо подумать.
 
Тоже не претендую на знание истины. Написал, наконец, мое представление о вирусах.
Прочитал.
Направление размышления, на мой взгляд, задано верно, но оно очевидно не закончено.

Есть мнение, что вакуоль или экзосома (уже в человеке) и вирус - это скорее всего одно и то же. Экзосомы - это кроме прочего продукты детоксикации клеток, когда клетка отравлена (например антибиотиками), повреждена или попала под воздействие определенным электро-магнитным облучением. Т.е. они - не причина разрушения клетки, а следствие.
Большая часть вирусологов делает неправильные выводы, поскольку они наблюдают процесс in vitro (в чашке Петри) на клеточным культурах, где клетки по-любому умирают. Это изначально нездоровая среда с различными токсичными примесями типа формальдегида и антибиотиками.

Кстати, Супотницкий тоже задался вопросом в одном интервью: как так получалось в предыдущие века, когда не было быстрых средств передвижения, да и люди особо не перемещались между разными странами, а грипп в них возникал и "распространялся" примерно в одно и то же время почти одновременно?
Ответ пока назревает такой: он не распространялся, не передавался от человека к человеку. Он просто возникал в каждом человеке с определенными предпосылками для него в определенное время года.
 
Назад
Сверху Снизу