Это - не подвиг

Палками им в носу ковыряли до потери обоняния?
Я 10 месяцев без обоняния отходил без всяких палок.


раньше причиной называли риновирусы, теперь это коронавирус.
Я привык опираться на клиническую картину.
С вирусными болезнями — еще и на множественность сходных случаев.
Когда половина пациентов сопливится, чихает, без температуры или 37.5, и процентов 30 не различают запахи — это риновирусная инфекция.
Когда температура за час выскакивает на 2–3 градуса вверх, до 39+, а после жаропонижающих на 2–3 градуса вниз за час, с сильными ознобами и с обильным потом, с больми в мышцах, обоняние теряет 0.01%, но уж если потерчет, то навсегда — это грипп.
Тот же грипп, но "доброкачественного течения" — парагрипп.
Тот же парагрипп, но с болями в животе и не такими быстрыми перепадами температуры, склонный к длительному течению — аденовирус.
У ковида своя клиника: температура поднимается медленно и постепенно, очень плохо снижается жаропонижающими, сухая заложенность носа с потерей обоняния процентов у 90, боли в мышцах, боли в горле и сухой кашель с одышкой, процентов у 40 еще и потеря вкуса.
 
У нас тоже. За 1500 шекелей внесут в базу вакцинированных.
Дорого?
Так это же не левый бланк распечатать. Это ты приходишь на вакцинацию, а медсестра твою порцию вакцины жестом фокусника впрыскивает в ватку, а не тебе в плечо. Львиная доля платы за то, чтобы попасть к нужной медсестре.
 
Я 10 месяцев без обоняния отходил без всяких палок.



Я привык опираться на клиническую картину.
С вирусными болезнями — еще и на множественность сходных случаев.
Когда половина пациентов сопливится, чихает, без температуры или 37.5, и процентов 30 не различают запахи — это риновирусная инфекция.
Когда температура за час выскакивает на 2–3 градуса вверх, до 39+, а после жаропонижающих на 2–3 градуса вниз за час, с сильными ознобами и с обильным потом, с больми в мышцах, обоняние теряет 0.01%, но уж если потерчет, то навсегда — это грипп.
Тот же грипп, но "доброкачественного течения" — парагрипп.
Тот же парагрипп, но с болями в животе и не такими быстрыми перепадами температуры, склонный к длительному течению — аденовирус.
У ковида своя клиника: температура поднимается медленно и постепенно, очень плохо снижается жаропонижающими, сухая заложенность носа с потерей обоняния процентов у 90, боли в мышцах, боли в горле и сухой кашель с одышкой, процентов у 40 еще и потеря вкуса.
спасибо, очень познавательно
 
Почитал и решил не вакцинироваться.

Это для иностранных граждан перечисленных стран.
А для других:
Она уточнила, что туристам нужно будет пройти полный курс вакцинации, подразумевающий «две дозы», и предъявить подтверждающий это документ при пересечении границы. В таком случае путешественникам не придется проходить 12-дневный карантин, который сейчас является обязательным для всех приезжающих иностранцев.

При этом, отметила Турнава, граждане из стран Евросоюза, Израиля, Швейцарии, Саудовской Аравии и ОАЭ могут попасть в Грузию без прививки, но при наличии отрицательного теста на коронавирус. Кроме того, им будет необходимо сдать тест повторно на третий день пребывания в стране.
Отсюда.
Понятно, что пока есть варианты, но тренд задан.
 
Я 10 месяцев без обоняния отходил без всяких палок.
Т.е. ты ни разу до этого не делал теста? Как врача не заставляли?
Я привык опираться на клиническую картину.
С вирусными болезнями — еще и на множественность сходных случаев.
Когда половина пациентов сопливится, чихает, без температуры или 37.5, и процентов 30 не различают запахи — это риновирусная инфекция.
Когда температура за час выскакивает на 2–3 градуса вверх, до 39+, а после жаропонижающих на 2–3 градуса вниз за час, с сильными ознобами и с обильным потом, с больми в мышцах, обоняние теряет 0.01%, но уж если потерчет, то навсегда — это грипп.
Тот же грипп, но "доброкачественного течения" — парагрипп.
Тот же парагрипп, но с болями в животе и не такими быстрыми перепадами температуры, склонный к длительному течению — аденовирус.
У ковида своя клиника: температура поднимается медленно и постепенно, очень плохо снижается жаропонижающими, сухая заложенность носа с потерей обоняния процентов у 90, боли в мышцах, боли в горле и сухой кашель с одышкой, процентов у 40 еще и потеря вкуса.
Другие, немецкие доктора не видят отдельной клин. картины.
Каждый год свои особенности, которые в отдельную картину в долгосрочном периоде не вырисовываются.
 
Т.е. ты ни разу до этого не делал теста? Как врача не заставляли?
Я переболел в начале января 2020, никаких тестов в Израиле еще не было, и никакого ковида официально не было. Я тогда не думал о ковиде, просто странная простуда.
Потом, уже в марте, стал вычислять. Я заразился от жены, жена заразилась от приятельницы, приятельница за 3 дня до болезни была в Эйлате, и там плескалась в одном спа с китайцами. Жена заразила свою коллегу по работе. Приятельница заразила свою подопечную, которой она помогает по дому. Итого 5 человек в цепочке. У всех 5 пропадали обоняние и вкус.
Позже, в июле, у подопечной подруги вся семья переболела подтвержденным ковидом, она одна из семьи не болела.
 
До, привет! Меня че-то напрягают эти электронные Impfpass. Говорят их теперь нужно будет возить с собой постоянно вместе с паспортом Reisepass, чтобы вообще куда-то вылететь. Блин, ну что остаётся делать? Летать же хочется.
 
Я переболел в начале января 2020, никаких тестов в Израиле еще не было, и никакого ковида официально не было. Я тогда не думал о ковиде, просто странная простуда.
Потом, уже в марте, стал вычислять. Я заразился от жены, жена заразилась от приятельницы, приятельница за 3 дня до болезни была в Эйлате, и там плескалась в одном спа с китайцами. Жена заразила свою коллегу по работе. Приятельница заразила свою подопечную, которой она помогает по дому. Итого 5 человек в цепочке. У всех 5 пропадали обоняние и вкус.
Позже, в июле, у подопечной подруги вся семья переболела подтвержденным ковидом, она одна из семьи не болела.
Начало января не вписывается в общую легенду.
У меня пару лет назад пропадало обоняние при простуде.
Но не буду спорить.
 
До, привет! Меня че-то напрягают эти электронные Impfpass. Говорят их теперь нужно будет возить с собой постоянно вместе с паспортом Reisepass, чтобы вообще куда-то вылететь. Блин, ну что остаётся делать? Летать же хочется.
Привет, Змейка! А что, уже приняли?

Ну это фигня. Вот когда это будет в виде нанотату, вот тогда приплыли. :)
Летать хочется? А жить?
Я не собираюсь делать никаких так называемых "прививок".
 
немецкие доктора не видят отдельной клин. картины.
Я могу говорить о том, что я вижу. Всё это бывает и при других вирусах, новых симптомов нет, но при других вирусах все эти симптомы относительно редки.
1. Потеря обоняния и вкуса. Можно луковицу есть как яблоко. Такое бывает при гриппе, но редко, и только на очень высокой ткмператвре, тут же до высокой температуры, и больше чем у половины болеющих.
2. Нет соплей, а нос не дышит. Бывает при гриппе, но не часто.
3. Боль в горле как при ангине, но без ангины. Бывает при аденовирусе.
4. Кашель до удушья: уже нет в груди воздуха кашлять, а вдохнуть не можешь из-за позывов кашлять. Такое бывает при коклюше и при респираторно-синтициальном вирусе.
5. Температура очень тяжело сбивается. На 39.0 принимаешь двойную дозу парацетамола, и часа через 2 температура 38.5. Так бывает при тифе и очень редко при аденовирусе.
6. Слабость, утомляемость. Сходил в туалет, погадил, вернулся на диван — устал так, словно грузовик чугунных плит разгрузил. Такое бывает при тяжелом гриппе и при тифе.



Начало января не вписывается в общую легенду.
У меня пару лет назад пропадало обоняние при простуде.
Я и не на 100% уверен, что это был именно ковид.
Но в любом случае, я клинической картине верю больше, чем тесту, срабатывающему на авокадо. Тем более клинической картине у 5 в одной цепочке контактов.



Летать хочется? А жить?
Я не последователь теории заговора. Вакцинироваться не рвался, но при выборе между вакцинацией или приостановкой врачебной лицензии выбрал вакцинацию. Получил ожидаемые побочки — 2 дня "простудного" самочувствия, которое, как и простуда, легко сбилось ибупрофеном.
 
Привет, Змейка! А что, уже приняли?

Ну это фигня. Вот когда это будет в виде нанотату, вот тогда приплыли. :)
Летать хочется? А жить?
Я не собираюсь делать никаких так называемых "прививок".
Если на работе поставят ультиматум педагогам, то прийдется делать, а что остаётся? Профессию менять? (Риторические вопросы).
А путешествовать да, хочу очень. И для меня жизнь без путешествий не особо радостна. Я только этими путешествиями и жила.
 
Мой ковид был подтверждён тестом. Все,кроме высокой температуры.
Плюс потеря кратковременной памяти, переходя дорогу через секунду я забывала,видела ли я машину.
С головой траблы до сих пор,иногда. Температура 37 держалась месяц. И ещё в течении месяца повышалась по вечерам. Паники у меня не было и нет.
Ладно бы нюх. Вкуса не было,все одинаково ватное на вкус.
Дети - без потери вкуса/нюха перенесли. У сына,да ,температура под сорок и не сбивалась совсем. Задышка,горло,сухой нос -все это было.
Прививаться не буду,с удовольствием вас читаю :-D
 
У сына,да ,температура под сорок и не сбивалась совсем.
У моего тоже , темпа и потеря обоняния . Неделю примерно . Тест не сдавали . Грипп с такими особенностями . К врачам не обращались .
 
Мой ковид был подтверждён тестом. Все,кроме высокой температуры.
Плюс потеря кратковременной памяти, переходя дорогу через секунду я забывала,видела ли я машину.
С головой траблы до сих пор,иногда. Температура 37 держалась месяц. И ещё в течении месяца повышалась по вечерам. Паники у меня не было и нет.
Ладно бы нюх. Вкуса не было,все одинаково ватное на вкус.
Дети - без потери вкуса/нюха перенесли. У сына,да ,температура под сорок и не сбивалась совсем. Задышка,горло,сухой нос -все это было.
Прививаться не буду,с удовольствием вас читаю :-D
Паники если и нет, подсознание может выкидывать всякое. При положительном-то тесте.
Медикаменты какие принимала?
Дети взрослые?
 
У моего тоже , темпа и потеря обоняния . Неделю примерно . Тест не сдавали . Грипп с такими особенностями . К врачам не обращались .
Вот тоже такого мнения.
 
Паники если и нет, подсознание может выкидывать всякое. При положительном-то тесте.
Медикаменты какие принимала?
Дети взрослые?
Никакие.
Мой участковый - тьфу-тьфу адекватный дядька за 65 слегка.
Сказал пить много воды,проветривать комнату и не лежать, ходить пешком. Исключить углеводы(это он всем советует)
На 5-6 день начался лёгкий трахеит. Сходила к нему ещё раз. Рецепт - чай или кофе с маслом).
Советовал не пить никаких даже витаминов. Пока не пройдет.Сказал,фигня все это.

Сыну 15,дочери 13.
Но сын всегда с такой температурой болеет. Каждый зуб был с температурой под 40
 
Вот тоже такого мнения.
50% моих знакомых так же переболели , с подтверждёнными тестами . Единственное , жаловались на более длительную депрессию и угнетённое состояние после болезни . Так же один переболевший сообщил , что грипп гораздо хуже .
 
Я сейчас осторожно прихожу к выводу, что ОРВИ как таковое это не инфекционное (передающееся через патогены) заболевание, а включение специальной программы организма по очистке тела и психике. Она включается обычно при смене сезонов, толчком к чему является загрязнение тела и/или перегрузка психики и как следствие - нарушение гомеостаза. Оно происходит массово, поэтому ошибочно считают, что оно передается друг другу.
Научно это не подтверждается как минимум с 50-х годов. Постулаты Хенле-Коха давно не выполняются, или даже Ривера, который решил их сделать более обтекаемыми, контрольные эксперименты не делаются либо делаются, но через ж.

Почему те, кто разгружают психику с помощью расслаблений и одновременно делают разгрузочные дни или постятся, практически не болеют сезонными орви?
 
Назад
Сверху Снизу