Это - не подвиг

По ветрянке не могу ответить, признаю, не хватает практических данных, действительно ли имеет место физическая передача
Пример из личной практики, с моим старшим. Жили тогда в маленьком городке, одна поликлиника на весь город, я, как врач, имел доступ ко всей информации.
На тот момент в городе был один случай ветрянки, и тот "завозной" — ребенок съездил с родителями в Москву, после этого на второй день заболел. Через 2 дня заболел мой старший.
Мы жили в одном подъезде: первый заболевший на 2 этаже, мы на 9. Панельные девятиэтажки, вентиляционная шахта общая на все этажи по стояку.
Не слкчайно назыаают "ветрянкой", реально заражаются за много метров друг от друга, буквально ветром разносится. Фантастическая контагиозность, ковид и на милю к ней не приблизился.
 
Последнее редактирование:
Не вижу другого выхода, кроме как просвещать людей в меру возможностей своего влияния.
Зодотые слова. Именно этим и занимаюсь по мере сил и времени. Не фанатею, но и из годовы не выбрасываю.
Придерживаюсь "центристской" позиции: вирус есть, по опасности между гриппом и туберкулезом, научные эпидемиологические правила не соблюдаются, все меры политические, вакцина, дай бог, ускорит выход из "эпидемии".
 
Зодотые слова. Именно этим и занимаюсь по мере сил и времени. Не фанатею, но и из годовы не выбрасываю.
Придерживаюсь "центристской" позиции: вирус есть, по опасности между гриппом и туберкулезом, научные эпидемиологические правила не соблюдаются, все меры политические, вакцина, дай бог, ускорит выход из "эпидемии".
То, что все противоэпидемиологические меры носят характер политический, а не медицинский — очевидно. Откуда тогда вера в вакцину на этом фоне? Намного вероятнее, что она тоже «политическая». Или вы это и имеете ввиду - заставят уколоться сколько могут, отстанут и «эпидемия» в статистике пойдёт на спад?
 
То, что все противоэпидемиологические меры носят характер политический, а не медицинский — очевидно. Откуда тогда вера в вакцину на этом фоне? Намного вероятнее, что она тоже «политическая». Или вы это и имеете ввиду - заставят уколоться сколько могут, отстанут и «эпидемия» в статистике пойдёт на спад?
Вирус есть и тут и спорить нечего
Вера в вакцину. У кого именно вера?))

Люди сейчас сильно подвержены массовым атакам СМИ и ещё более соцсетях. И кто его знает, что они там читают.
Видимо вакцина и правда где то решит проблемы
 
Вакцинироваться не рвался, но при выборе между вакцинацией или приостановкой врачебной лицензии выбрал вакцинацию.

Между верой/ не верой остаётся здравый смысл для взаимодействия с обществом.
 
Замечательно. У меня нет желания прививаться, никто не настаивает.
Маску одеваю 2ды в день, когда в лифте на работу еду.
Больше мне ни что не напоминает о коронавирусе.
 
Замечательно. У меня нет желания прививаться, никто не настаивает.
Маску одеваю 2ды в день, когда в лифте на работу еду.
Больше мне ни что не напоминает о коронавирусе.
А завтра работодатель скажет, что без справки о прививке на работу не пустит. Тогда как?

Об этом например офиц. лица в Германии открыто говорят, что не будут запрещать работодателям, тур.фирмам и прочим организаторам концертов вводить такие "нормы".
 
Пример из личной практики, с моим старшим. Жили тогда в маленьком городке, одна поликлиника на весь город, я, как врач, имел доступ ко всей информации.
На тот момент в городе был один случай ветрянки, и тот "завозной" — ребенок съездил с родителями в Москву, после этого на второй день заболел. Через 2 дня заболел мой старший.
Мы жили в одном подъезде: первый заболевший на 2 этаже, мы на 9. Панельные девятиэтажки, вентиляционная шахта общая на все этажи по стояку.
Не слкчайно назыаают "ветрянкой", реально заражаются за много метров друг от друга, буквально ветром разносится. Фантастическая контагиозность, ковид и на милю к ней не приблизился.
Ну если бы оно так работало, то все дети Земли заболели бы ее за короткий промежуток времени.
Однако заражаются далеко не все, наверняка даже вместе игравшие не болеют.
 
14 апреля только слушание. Тут или ишак сдохнет, или султан помрет.
В целом, конечно, положительная тенденция, которая обнадеживает.

Но с другой стороны в Германии/Австрии исков неисчислимое множество, и даже были решения судов в пользу истцов и признавали меры неконституционными итп. Бесполезно. Они не обращают внимания на эти решения.
 
А завтра работодатель скажет, что без справки о прививке на работу не пустит. Тогда как?

Об этом например офиц. лица в Германии открыто говорят, что не будут запрещать работодателям, тур.фирмам и прочим организаторам концертов вводить такие "нормы".
Тогда вакцинируют.
 
А завтра работодатель скажет, что без справки о прививке на работу не пустит. Тогда как?

Об этом например офиц. лица в Германии открыто говорят, что не будут запрещать работодателям, тур.фирмам и прочим организаторам концертов вводить такие "нормы".
А если метеорит упадёт?
А если революция?
Чего ради об этом переживать и трепать себе нервы?

Есть вещи в нашей зоне влияния, которыми мы управляем. А есть вне ее. Эта явно вне. Ну и смысл ?
 
Или вы это и имеете ввиду - заставят уколоться сколько могут, отстанут и «эпидемия» в статистике пойдёт на спад?
Близко к этому.
Поясню на израильских цифрах.
В среднем за год от пневмонии в Израиле умирает 5–6 тысяч человек, в основном старики и хроники.
Пневмония в 90+% случаев — осложнение после аируса. Один год это грипп, в другой год аденовирус или парагрипп.
Заболевают пневмонией и умирают не потому, что вирус такой убийственный, а потому, что 5–6 тысяч к этому моменту приходят к состоянию, когда их добьёт любой вирус.
В этом году таким "любым" вирусом стал ковид19. Кстати, "эпидемия" ковида в Израиле с марта, сейчас февраль, за прошедшие 11 месяцев на счет ковида записано на сегодня 5020 умерших. Это ровно те цифры, что мы видим каждый год.

Вакцина от ковида делалась по всем правилам, и я вполне допускаю, что она прибьёт ковид. Она прибьёт. Смертность не изменится, будут те же 5–6 тысяч в год, только вирусы там будут другие.

Политически удобно. В любой момент можно выявить тот вирус, который начал распространяться, начать массовые тесты ПЦР на этот вирус, раскрутить тстерику смертности и устроить локдаун — лишить граждан основных гражданских прав. А отпала надобность — быстренько сварганить вакцину и провести массовую вакцинацию, возвращая небольшую часть гражданских свобод и зарабатывая политический капиталл "спасителя" в глазах толпы быдла.


Вера в вакцину. У кого именно вера?
При чем здесь вера?
Тест на антитела находит их и у переболевших, и у вакцинированных.
 
Ну если бы оно так работало, то все дети Земли заболели бы ее за короткий промежуток времени.
Однако заражаются далеко не все, наверняка даже вместе игравшие не болеют.
Ты не учитываешь факторы стадного и еоллективного тммунитета.

Стадный иммунитет: я родился при стадном иммунитете.
До года примерно, пока на грудном вскармливании, работает иммунитет матери, не заражаются. Заразился в 3 года. А 2 года просто не сталкивался с больными: гулять во двор и в ясли их не пускали. Пошел в детский сад, там вскоре заразился.

Коллективный иммунитет.
С семидесятых годов вакцинируют в год. Дети до года не заражаются благодаря антителам матери, после года вакцинированные. Невакцинированных мало, и большинство не заражаются до взрослого возраста. И это стало проблемой: в отличие от детей, взрослые от кори умирают в весьма ощутимом проценте. И количество смертей о т кори, в итоге, при массовой вакцинации стало больше.
 
Хорошая статья, показывающая положение дел с вирусом с медицинской и научной точки зрения.
Перевод гугл-переводчика с англ. вполне сносный:

Фантомный вирус: в поисках Sars-CoV-2

 
Ты не учитываешь факторы стадного и еоллективного тммунитета.

Стадный иммунитет: я родился при стадном иммунитете.
До года примерно, пока на грудном вскармливании, работает иммунитет матери, не заражаются. Заразился в 3 года. А 2 года просто не сталкивался с больными: гулять во двор и в ясли их не пускали. Пошел в детский сад, там вскоре заразился.

Коллективный иммунитет.
С семидесятых годов вакцинируют в год. Дети до года не заражаются благодаря антителам матери, после года вакцинированные. Невакцинированных мало, и большинство не заражаются до взрослого возраста. И это стало проблемой: в отличие от детей, взрослые от кори умирают в весьма ощутимом проценте. И количество смертей о т кори, в итоге, при массовой вакцинации стало больше.
Я знаком с официальной точкой зрения. Тут как в том анекдоте: объяснить я и сам могу. Мне бы понять, так ли это в действительности.
Есть ли страны без вакцинации по ветрянке, и как там положение с ней?
По-моему она уже практически везде сошла на нет, но могу ошибаться.
 
Есть ли страны без вакцинации по ветрянке, и как там положение с ней?
По-моему она уже практически везде сошла на нет, но могу ошибаться.
По ветрянке не знаю, по клри последний случай в Израиле был года 3 назад.
Продолжают вакцинировать детей.
 
Репост в свою тему.

И еще одно интересное интервью с микробиологом (думаю, @FatCat могло бы понравиться).

Хотя я уже не являюсь открытым сторонником военного микробиолога Михаила Супотницкого, однако я ему очень благодарен за то интервью про аферу свиного гриппа, которую он разложил по косточкам и помог раскрыть мне глаза на то, что сейчас происходит то же самое.

Он долго молчал, а тут дал как раз свежее интервью.
(Еще раз - я не очень согласен с ним по многим пунктам, но тактически я его поддерживаю в том, что мы скатились в 19 век, и надо наконец начать задавать вопросы, включать научное мышление, и прежде всего врачам, потому что у них есть определенная база, которой так не хватает другим).

Отрывок на ютубе (я посмотрел только отрывок, на полное нет времени, но успел составить представление):

Для особо интересующихся полное интервью здесь.
 
Назад
Сверху Снизу